загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
С неделю назад листала новостную ленту, попался интересный материал по теме "репутация" со статистикой, но не было времени вникать, отложила на потом... А потом, увы, не нашла ссылку sad_rt_40.png
Среди прочего в статье обсуждалось, изменится ли ваше отношение к человеку, который совершит плохой поступок, и его репутация станет "подмоченной".
Моё внимание в том опросе привлек довольно большой процент голосов в поддержку пункта "не изменится, если его плохой поступок не касается меня лично". umnik2_rt_46.gif Кажется, 29% респондентов выбрали этот вариант ответа из 5 возможных... Могу путать, видела материал вскользь...
Если кто видел эту статью и поделится ссылкой, буду признательна smile_rt_40.png

Интересны ваши мысли по данной теме, заодно попробую смоделировать опрос.
Давайте оговоримся, что речь не о самом близком круге (родные, лучший друг), а о социальных контактах (приятели, коллеги, соседи и пр).
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Плохой поступок поделит для меня на До и После, моё отношение к человеку изменится в худшую сторону. 14 (37.83%)
 
У любого плохого поступка есть срок давности, после которого вопрос закрыт и с чистого листа, моё доброе расположение вернется 4 (10.81%)
 
Если лично меня его плохой поступок не коснулся, моё отношение не изменится, буду относиться как и прежде хорошо. 1 (2.7%)
 
Если человек мне чем-то был полезен, моё отношение к нему изменится в худшую сторону, но обращаться к нему не перестану, буду с ним осторожнее 9 (24.32%)
 
Свой вариант, напишу в теме 9 (24.32%)
 
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 06.08.2019 17:07
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
У каждого своя мера плохого и хорошего. Без примера "плохого" поступка сложно. У меня было много "плохих" поступков, на близкие друзья всегда меня прощали. И я их тоже.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Смотря что за поступок. Понятие «плохой» -слишком обобщенное, нужна суть, чтобы предположить свою реакцию.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У каждого своя мера плохого и хорошего. Без примера "плохого" поступка сложно. У меня было много "плохих" поступков, на близкие друзья всегда меня прощали. И я их тоже.
Из примеров запомнила воровство. Не потому, что голодал и т.п., а потому что "плохо лежало".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Уволен по статье с работы, например.
Справедливо уволен.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Уволен по статье с работы, например. Справедливо уволен.
А с чьей стороны тут плохой поступок?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Из примеров запомнила воровство. Не потому, что голодал и т.п., а потому что "плохо лежало".
Поступок плохой, но если человек за него ответил по строгости закона и сделал правильные выводы, то это не помешает моей дружбе с ним.
Вот если избил/ изнасиловал / преднамеренно убил - это другой разговор.
Есть ещё люди, которые, может, плохих поступков не совершают, но друзьями я с ними не буду, потому что их основополагающие принципы противоречат моим.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 06.08.2019 17:17
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Уволен по статье с работы, например. Справедливо уволен.
От этого никто не застрахован
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Скорее, изменится. Если лично по моим критериям этот поступок плохой.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Уволен по статье с работы, например. Справедливо уволен.
Это точно не помешает smile_rt_40.png))
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Воровство и т.п. - изменит однозначно.
Если поступок не столь ярко окрашен, то я поставлю галочку, что чел с двойным дном. Буду осторожна с ним.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 06.08.2019 17:17
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Уволен по статье с работы, например. Справедливо уволен.
Тут тоже смотреть нужно смотря кем являться, если я буду как работодатель, приятелю, то конечно мнение изменится.
Ме5я уволили, как то по статье, по сути справедливо, ну и недопонимание у нас было, смотрели послемна меня с настороженностью, но я им делом все доказал.
Всякое бывает
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Из примеров запомнила воровство. Не потому, что голодал и т.п., а потому что "плохо лежало".
Воровство бы напрягло скорее всего.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Поступок плохой, но если человек за него ответил по строгости закона и сделал правильные выводы, то это не помешает моей дружбе с ним. Вот если избил/ изнасиловал / преднамеренно убил - это другой разговор. Есть ещё люди, которые, может, плохих поступков не совершают, но друзьями я с ними не буду, потому что их основополагающие принципы противоречат моим.
Если человек украл, и не изменил своего решения, то его ничего не исправит, он будет у всех воровать и наоборот пользоваться этой самой дружбой, мол ну мы ж друзья, че те жалко
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
свой вариант. Смотря что за поступок, на сколько это вообще может меня касаться, смотря какие контакты с человеком.. стану с ним осторожнее это точно, может при случае спрошу напрямую правда ли это и как он сам объясняет :cool_rt_40.png:
например увольнение по статье, если это не мой подчиненный, меня мало трогает, его дело) а вот если кошечек обижал в детстве- куда хуже ph34r_rt_40.gif
воровство- ну не знаю, среди моих учеников есть такие что воруют шоколадки в супермаркетах, хвастаются этим, ну что теперь,это их проблемы dntknw_rt_60.gif к себе в дом такого вряд ли приглашу, правда :cool_rt_40.png:
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Это точно не помешает ))
А если уволен за пьянство?
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Из примеров запомнила воровство. Не потому, что голодал и т.п., а потому что "плохо лежало".
Воровство бывает разное.
"плохо лежало" - тоже.
Одно дело - стащил канцтовары из офиса домой, другое - чужую сумку из того же офиса.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Если человек украл, и не изменил своего решения, то его ничего не исправит, он будет у всех воровать и наоборот пользоваться этой самой дружбой, мол ну мы ж друзья, че те жалко
Что значит "не изменил" решения?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Воровство бывает разное. "плохо лежало" - тоже. Одно дело - стащил канцтовары из офиса домой, другое - чужую сумку из того же офиса.
Не утрируйте, речь не про утащенную скрепку и 10 листов бумаги, которые никто и не заметит.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не утрируйте, речь не про утащенную скрепку и 10 листов бумаги, которые никто и не заметит.
Я не утрирую. Я просто пытаюсь понять, что Вы подразумеваете под словом "воровство". У всех разные понятия.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А если уволен за пьянство?
Спасибо, Дим, примерно такое имела в виду, когда добавила оговорку "справедливо уволен".
Понятно, что есть должности, где отвечаешь за себя и "того парня", и можешь понести наказание за подчиненного. Да много еще чего есть, но тема не о таких частностях. Тема о поступках самого человека, действительно негативно влияющих на его репутацию.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Репутация" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр