загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Позиционирование себя как личности.
Страницы:
1
2
3
4
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
сублимировал в железо.. )
Так можно и досублимировацца angel2.gif
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Так можно и досублимировацца
Я в крагах) могу за горячее браться! И в маске - не забрызает) главное - дугу разжечь!))
А по теме - все из детства. И много-много работы над собой апосля.
Сообщение отредактировал Дима, Беларусь, Минск (автор поста) 12.08.2019 15:03
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Вообще никак не влияет
Сообщение отредактировал А, Россия (автор поста) 12.08.2019 15:07
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
А, Россия писал:
Вообще никак не влияет
Вообще ни на что, ни в чем и никогда? umnik2_rt_46.gif
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Как вам кажется, влияет ли самоощущение и то, что и как мы транслируем о себе, как сами себя позиционируем на то или иное в жизни ? Или это в целом неважно и ни на что особо не влияет?
Вы знаете, я думаю - влияет.

Влюбился, ты, положим в девушку. Но, вот чувствуешь себя неуверенно, ведёшь себя неуверенно. А другой, рядом, твёрдо знает, что он хочет, твёрдо знает, где он хочет и как он это будет делать. И тоже претендует на руку и сердце Вашей избранницы.
Я думаю, как бы Вы не были умным, красивым и так далее, второй получит желаемое раньше Вас.

Думаю, что и в остальном будет тоже самое.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Вы знаете, я думаю - влияет. Влюбился, ты, положим в девушку. Но, вот чувствуешь себя неуверенно, ведёшь себя неуверенно. А другой, рядом, твёрдо знает, что он хочет, твёрдо знает, где он хочет и как он это будет делать. И тоже претендует на руку и сердце Вашей избранницы. Я думаю, как бы Вы не были умным, красивым и так далее, второй получит желаемое раньше Вас. Думаю, что и в остальном будет тоже самое.
Точняк-с!
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Вооо это я) каждый день переживаю, что мало сделала, а за такую ЗП могла бы и побольше сделать, и что ничего не знаю, ничего не понимаю, и как вообще меня терпят...каждый раз очень боюсь что мне скажут ну ты тупааая, нас так не устраивает иди отсюда...
Вам для поднятия самооценки:
Доказано, что только умные люди сомневаются в своем уме и талантах.
Идиоты же всегда уверены, что они не дураки lol_rt_40.png
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Можно я тут влезу со своими просьбами) umnik2_rt_46.gif
Литературу по поднятию самооценки порекомендуйте blush_rt_40.gif
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Безусловно влияет: "Изнутри наружу"

Позиционируя себя так или иначе, мы влияем на реальность вокруг себя.

Что завышенная самооценка, что заниженная - всё проявление гордыни.

А ещё мне нравится выражение: "ты не САМЫЙ грешный, ты просто грешный."
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 12.08.2019 15:32
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
как сами себя позиционируем на то или иное в жизни ?
е2 - е4
И пофиг, дойду! )))

Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 12.08.2019 16:29
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вообще ни на что, ни в чем и никогда?
Нет))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
влияет ли самоощущение и то, что и как мы транслируем о себе, как сами себя позиционируем на то или иное в жизни
абсолютно да. Очень влияет)
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Ну это сами себе - мы можем поныть хоть пол жизни- а окружающие терпят до поры до времени- или вообще не терпят.Влиет на работе,в общении с людьми.
У меня - середина - так как - то проще и сама себе не вру и окружающих не ввожу в заблуждение.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Канеш, влияет своя собственная самооценка самого себя. Но не везде)
Для примера возьмем работу. Ты знаешь, что ты высококлассный специалист. При собеседовании ты ведешь себя естественно, не напрягаясь. И эта уверенность непоказная, потому что ты не теряешься отвечать на каверзные вопросы. Тебя, естественно, берут.
В дальнейшем, в короткий срок вникаешь в нюансы, уважение коллег, с тобой считаются. В этом случае, можно только посоветовать, смелее с запросами и всё получится) Потому как печально, когда не умеют себя ценить.
Если брать более глобальное в жизни, то вряд ли это влияет на течение твоей жизни каким-либо образом, всё сложнее.
Ну, я щас про самоощущения, а не про понты. Это вскрывается быстро. Бесполезная трата времени (пысы)))
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 12.08.2019 18:17
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
его/её самоощущение себя идет в разрез с реальностью, а человек себя ощущает как: «великих никто не понимает, никто не оценит,
Только вот парадокс: его «отрез от реальности» оценивается тобой субъективно и как понять, кто из двоих реально зашорен?)
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Канеш, влияет своя собственная самооценка самого себя. Но не везде) Для примера возьмем работу. Ты знаешь, что ты высококлассный специалист. При собеседовании ты ведешь себя естественно, не напрягаясь. И эта уверенность непоказная, потому что ты не теряешься отвечать на каверзные вопросы. Тебя, естественно, берут. В дальнейшем, в короткий срок вникаешь в нюансы, уважение коллег, с тобой считаются. В этом случае, можно только посоветовать, смелее с запросами и всё получится) Если брать более
Или по другому - тебя берут. В дальнейшем, в короткий срок вникаешь в нюансы, уважение коллег, с тобой считаются. И тут начальник отдела (если он есть) понимает, что под ним шатается кресло, ибо в отделе есть более компетентный сотрудник.
И начинаются "скандалы, интриги, расследования"...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Как вам кажется, влияет ли самоощущение и то, что и как мы транслируем о себе, как сами себя позиционируем на то или иное в жизни ? Или это в целом неважно и ни на что особо не влияет?
наверное, это то, что называется "адекватная самооценка" umnik2_rt_46.gif
конечно влияет, безусловно
Например, в твоем описании "умный, рассудительный, способный на поступки и т.д.," не чувствует этого, ведет себя неуверенно, боится рисковать, боится брать ответственность, окружающие это считают и будут вести себя соответственно, не повышать, вешать сверхурочку, всячески использовать, жизнь это конкуренция, особенно в работе dntknw_rt_60.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Или по другому - тебя берут. В дальнейшем, в короткий срок вникаешь в нюансы, уважение коллег, с тобой считаются. И тут начальник отдела (если он есть) понимает, что под ним шатается кресло, ибо в отделе есть более компетентный сотрудник. И начинаются "скандалы, интриги, расследования"...
Ян, обсуждали же) Зачем бронепоездом-то, есть более цивильные методы)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Только вот парадокс: его «отрез от реальности» оценивается тобой субъективно и как понять, кто из двоих реально зашорен?)
Так вопрос не в том, что считаю я или кто-то про кого то, а как себя ощущает сам человек с тем или иным восприятием самого/самой себя в своей голове и в социуме, влияние этого самого самоощущения на человека.
Я могу считать что угодно про кого угодно, но собственная реакция человека на свои проявления/действия/бездействия и на проявления/реакции окружающих у каждого будет своя, в зависимости от того, каким человек себя считает, ощущает сам/сама.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 12.08.2019 17:12
ВАЛЕРА, Россия, Москва, 46 лет
ВАЛЕРА, Москва, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Всем привет! Общаясь с разными людьми, иногда удивляешься..насколько по разному люди ощущают/воспринимают себя в личностном смысле, как позиционируют себя. Иной раз смотришь на человека: умный, рассудительный, способный на поступки и т.д., а человек о себе совсем другого мнения и жизнь регулярно поворачивается к нему/ней опой. Т.к.человек считает сам себя не достойным, не подходящим, не таким как надо и транслирует это окружающим в разных вариантах. Или наоборот, смотришь на человека: потре
Среда обитания важная составляющая становления человека - Жак Фреско
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр