загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Вопрос скорее к дамам. Почти личный.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Мороженое, а сверху шоколад, сиропчик и орешки.
А ещё фруктовый салатик.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А можно считать десертом творог с мёдом/джемом/сгущенкой? ))) Если да, то это мой любимый десерт
И мой. Я тоже люблю творог с ягодами , можно вареньем полить)
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 06.11.2019 01:11
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Валентина, Россия, Москва писала:
Яблочный штрудель с мороженым, тирамиссу, медовик и многое другое
Штрудель тоже люблю, только вишнёвый.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
1. Чизкейк классический. Но качественный с правильным вкусом встретить трудно. 2. Торт "Пьяная вишня", но опять же, определенной фирмы. 3. Торт "Три шоколада’. 4. Торт "Сказка". 5. Торт "Птичье молоко" - эконом вариант, зато беспроигрышно. "Наполеон" - но это только собственноручного производства.
О, простите, про "почему" уточняю.

Чизкейк



- "не все чизкейки одинаково полезны" - хороший правильный классический чизкейк изготавливают в очень редких кухнях. Я покупала такой только в одном кафе. И то, после того как повар в кафе сменился - чизкейки там хорошо готовить не смогли. Вкус нежный, отдалённо напоминает сливочное суфле, но это как раз и не суфле, и не запеканка - это нечто среднее, в общем - чизкейк - нежно тающая во рту воздушная сырно-творожная масса, которую оттеняет вкус натёртого в лепестки миндаля (посыпают сверху, именно так люблю).

Торт "Пьяная вишня" -



вот почему-то нравится именно такой торт, именно этой фирмы. Обязательно свежий - приятный сливочный вкус начинки с нежной ароматной бисквитной основой, пропитанной вишневой наливкой - много не съешь, но тот кусочек, который осилишь доставляет почти физическое удовольствие.

Торт "Три шоколада"



только этой фирмы (другой просто не встречала). Мусс? Суфле? Нечто среднее воздушное, приятно тает во рту, бисквитная прослойка с какао тонкая в самом низу, "ненавязчивая" я бы сказала. Для кого-то слишком сладкий, для тех, кто любит очень горький насыщенный кофе, маленький очень сладкий кусок торта помогает более полно оценить напиток (это как между суши гасить вкус маринованным имбирём).

Торт "Сказка" -



простейший рулетный тортик, с нежным вкусом, масляный крем + нежный бисквит в удачных пропорциях, не слишком сладкий, не слишком влажный и не сухой - то, что нужно, когда хочешь угодить всей семье - классический беспроигрышный вариант (имхо).

Торт "Птичье молоко" - так получается, что я беру только изделие Анапского хлебокомбината, 2 кг. Сытный, двухкилограммовый вариант имеет 2 прослойки из нежного молочного суфле и 2 бисквитных слоя. Хороший вариант на небольшой коллектив - 10-20 человек - нарезается легко, хватает всем, никто, даже худеющие никогда не отказываются.

А вообще... Прекрасно пекла бисквиты сама, с кремами тоже проблем не испытываю. Не люблю всякие мастики и украшательства, хотя старые фотки в событиях можем опознать именно из-за тортов, попавших в кадр - не делала ни разу похожих тортов. В последнее время забросила это дело - не для кого извращаться, а сама сладкое не люблю (разве что мизер - за компанию), имхо, в еде есть более приятные по вкусу продукты, чем сладости.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 06.11.2019 01:31
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Пирожных с марципаном ни разу не ела и вроде бы даже не встречала нигде, а вот шоколад с марципаном мне нравится
Да вы что... попробуйте. Сладкие правда очень, приторно. Вот такие недавно пробовала ))
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
В Таллин вам надо
Мне тоже туда по ходу надо girl-angel_rt_62.gif там много марципана да?)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
В отношениях
 
Сгущёнку,прямо из баночки. Чизкейки там всякие-фууу! Это ж запеканка. Шоколада в детстве объелась,не ем совсем.
Вот такие разные девочки бывают. spruceup_rt_74.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сгущёнку,прямо из баночки. Чизкейки там всякие-фууу! Это ж запеканка. Шоколада в детстве объелась,не ем совсем. Вот такие разные девочки бывают.
Чизкейк - точно не запеканка, вкус совершенно разный.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Мне тоже туда по ходу надо там много марципана да?)
Я раньше из Германии и Австрии привозила обычно батончики 500 гр (кажется, евро 4-5 стоил, до 14 года брала по 2-3 шт))) Можно просто тонкую пластинку отрезать, можно самим фигурки слепить или в прослойку домашнего торта покрошить.
Потом остыла, да и евро вырос) А если приспичит, можно купить у нас в магазине для кондитеров secret_rt_44.gif
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чизкейки там всякие-фууу! Это ж запеканка.
Неее... запеканку я не ем, не люблю, а вот чизкейки уплетаю только так. Значит не фууу, а вкусно. biggrin_rt_40.png
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А если приспичит, можно купить у нас в магазине для кондитеров
А я его там и покупаю ) мне часто приспичивает. Конфеты дорогие, а там виде пластилина, но всё равно вкусно.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
Тогда мне шашлык, и пусть делает
Шашлык или выводы? )))
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
В Таллин вам надо
Я был в Таллине и в Венгрии в Будапеште в музее марципана tongue_rt_40.png в Будапеште вообще скульптуры в полный рост из марципана.
Ведь по ходу дела знали, что я приеду. Всё скульптуры под стёкла поставили) Гид всё ходил за мной и смотрел, что бы я где нибудь не лизнул biggrin_rt_40.png
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Молодец Шурик) будет знать, кого чем угощать)))
А ты-то зачем хату палишь?! wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина (автор поста) 06.11.2019 06:38
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Милые леди,поделитесь,кто какой любит десерт и почему именно этот? Очень надо!!! Пы.Сы.: Флуд облагораживает человека. (аффтар неизвестен)
профитрольки wub_rt_44.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Конфетки люблю. Особенно шоколадные.
К остальному ровно отношусь
УлЯ КулиК, Россия, Москва, 42 года
УлЯ КулиК, Москва, 42 года.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Милые леди,поделитесь,кто какой любит десерт и почему именно этот? Очень надо!!! Пы.Сы.: Флуд облагораживает человека. (аффтар неизвестен)
Пирожное "Корзиночка" - как "раньше".) Из песочного теста с белковым кремом. И чтобы грибочки там и цветочки всякие...)
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
Морковный торт (с карамелизированным орехом пекан, цедрой апельсина, грушей), бисквит пропитан апельсиновым соком и со сметанным кремом. Наполеон, медовик, чёрный лес. Только собственного приготовления.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Для Оксана, Россия, Москва:

unsure_rt_40.gif а Оксаночка что любит на десерт? blush_rt_40.gif
Светлана, Украина, Харьков, 45 лет
Светлана, Украина, Харьков, 45 лет.
 
Львовский сырник, но так как вкуснее всего его пекут все же во Львове, а там я бываю не часто, то довольствуюсь эклерами. В идеале с заварным кремом.
Сообщение отредактировала Светлана, Украина, Харьков (автор поста) 06.11.2019 08:23
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Вопрос скорее к дамам. Почти личный." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр