загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Считаете не богатыми? А вот китайцы не относятся так скептически к нашим землям Сибири и Дальнего Востока. И надо ли говорить, что уже остается после их "хозяйствования" сейчас?
Китайцы вывозят ресурсы. И земля после этого становится мертвой. Если мы о разорении говорим, то есть что разорять, это да. Но я под богатством понимала возможность вести хозяйство
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Сельское хозяйство начинает возрождаться, вижу даже по местным колхозам, еще лет пять назад все поля пустые стояли, сейчас все засажены, картофель в магазинах у нас свой -Арзамасский и Лысковский, молочка и яйца все свое из Нижегородской области, поэтому все очень свежее. Стадо коров в соседнем колхозе увеличилось в разы за последние годы, плюс еще стадо баранов и коз появилось. Мясо тоже местное покупаем и говядину и свинину. Грузовые суда в Нижнем начали строить свои, пассажирские по-моему в
А я то думала, врут все по телеку. Ан, нет, смотрите, и правда лучше жить стали.... в нижегородской области.у
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я то думала, врут все по телеку. Ан, нет, смотрите, и правда лучше жить стали.... в нижегородской области.у
да, у нас в Ивановской все на много печальнее, но буквально по границе областей уже видна разница, начиная с дорог и фонарей rtfm_rt_52.gif в Нижегородской жизнь есть rolleyes_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Китайцы вывозят ресурсы. И земля после этого становится мертвой. Если мы о разорении говорим, то есть что разорять, это да. Но я под богатством понимала возможность вести хозяйство
Именно ведут хозяйство, земля плодовитая. И после этого пустоши тоже. Далеко ходить не надо, у нас в области огромные плантации помидоров, ягод, огурцов и т.д. Всем этим захламили торговые сети. Это не то, что пластик, а вообще нет этому названия. Через несколько лет, когда они выжимают все соки с земли, сдвигаются дальше. На этом месте ничего не растет и никто там уже жить не может - ни паучки, ни бабочки.
В этом году в августе горела тайга в определенном районе. Над городом висел смог недели три. Никаких усиленных подразделений по тушению, ни слова в новостях. Многие предлагали помощь по тушению. Власти сказали, что само всё образуется. Вот это тоже кому-то надо, и мне понятно зачем.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да, у нас в Ивановской все на много печальнее, но буквально по границе областей уже видна разница, начиная с дорог и фонарей в Нижегородской жизнь есть
В Питере конечно же лучше. Но. Картошка - Израиль, Египет. Помидоры-огурцы тепличные даже в сезон. Молочка - Белоруссия (а мне кажется, они нам нормальную не поставляют). Ну и тд. Мой ребенок вкуса картошки со сметаной настоящих не знает (((((
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Именно ведут хозяйство, земля плодовитая. И после этого пустоши тоже. Далеко ходить не надо, у нас в области огромные плантации помидоров, ягод, огурцов и т.д. Всем этим захламили торговые сети. Это не то, что пластик, а вообще нет этому названия. Через несколько лет, когда они выжимают все соки с земли, сдвигаются дальше. На этом месте ничего не растет и никто там уже жить не может - ни паучки, ни бабочки. В этом году в августе горела тайга в определенном районе. Над городом висел смог недели
В сибири плодовитая земля??? Это сколько дней в году, простите?)))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
В сибири плодовитая земля??? Это сколько дней в году, простите?)))
Странные познания. Сибирь она большая) Я тоже в Сибири живу, на урожай никогда не жаловались)
Даже Якутия была раньше частью Сибири. За лето собирают прекрасный урожай.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
твои с 86 года идут на сегодняшних наших пенсионеров...что мешает сейчас отложить свои накопления во всякие пенсионные фонды,если детей на это не родил?-которые бы откладывали в виде налогов на твою пенсию...
внуки уже, что о детях...
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Странные познания. Сибирь она большая) Я тоже в Сибири живу, на урожай никогда не жаловались) Даже Якутия была раньше частью Сибири. За лето собирают прекрасный урожай.
Да, в ЛО тоже собирают. Только лето короткое и на собранное до нового урожая не прожить
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, в ЛО тоже собирают. Только лето короткое и на собранное до нового урожая не прожить
Мы жили одним урожаем испокон веков) Здесь смотря какую культуру выращивать. Зерном можно и на три года затариться, а виноград тока для сЕбя. Но и он растет замечательно, особенно в Алтайском крае. Климат-то континентальный.
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 10.11.2019 18:02
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
В сибири плодовитая земля??? Это сколько дней в году, простите?)))
на карту посмотрите - южные районы Сибири находятся на широте Волгоградской области, Центральной Украины umnik2_rt_46.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
на карту посмотрите - южные районы Сибири находятся на широте Волгоградской области, Центральной Украины
Вот так. У нас Россияне до сих пор думают, что мы с медведями в обнимку на Северном поясе, чо уж говорить об иностранцах)
Одни китайцы не дураки! Тихим сапом...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мой ребенок вкуса картошки со сметаной настоящих не знает
Я бы угостила)))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
особенно в Алтайском крае
Там гораздо теплее, чем у нас сирых
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Там гораздо теплее, чем у нас сирых
Мне до степного Алтая 450 км, а оттуда мы 20 км по полям ездили нелегалами до Казахстана) На Алтае в районе Славгорода помидоры огроменные без всяких теплиц вызревают до ярко алых. А вкусные, мммм!
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Давайте, не смотря ни на что, о хорошем))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Мне до степного Алтая 450 км, а оттуда мы 20 км по полям ездили нелегалами до Казахстана) На Алтае в районе Славгорода помидоры огроменные без всяких теплиц вызревают до ярко алых. А вкусные, мммм!
Ах Алтай, мой Алтай , ты моя религия) С.

Один раз был, хрен знает когда)) Забыть не могу. Горный. Демино.
Семечки помидорные от туда привез, два года в ведре на подоконнике помидоры выращивал0
Сообщение отредактировал Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль (автор поста) 10.11.2019 18:27
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Алтае в районе Славгорода помидоры огроменные без всяких теплиц вызревают до ярко алых. А вкусные, мммм!
У нас тоже вызревают, если август без похолоданий.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Ах Алтай, мой Алтай , ты моя религия) С. Один раз был, хрен знает когда)) Забыть не могу. Горный. Демино. Семечки помидорные от туда привез, два года в ведре на подоконнике помидоры выращивал0
У нас климат примерно одинаков. Но есть степной Алтай - это в сторону Казахстана. Там в основном поля и соленые озера, 400-450 км.
А есть Горный Алтай, расстояние 550-600 км. Я где-то посерединке)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
у нас помидоры не вызревают, зато картошка, морковка и прочий корнеплод растет прекрасно rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
В теме "Вымираем?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр