загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Это всё блатная работа, или можно после пед или мед техникума работать или после курсов.
После пед и мед техникума будешь зарабатывать копейки. Врачом после медтехникума работать не будешь. Учителя постоянно стараются повышать категорию. А блатная работа -это какая?
Знаете, в городах все жить не могут, да и не хотят. А учителя и врачи нужны в деревнях не меньше, чем в городах. Здесь, представьте себе тоже люди живут, и дети учиться хотят, и болеют.
Невозможно всем сидеть в офисах в столице, да в Питере. И на заводах нужны высококвалифицированные специалисты, если мы вообще хотим что-то качественное производить. И теплоходы должны водить опытные образованные капитаны и механики. И в сельском хозяйстве нужны образованные люди.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
А зачем тогда развелись, если взгляды такие!? Не сходится что-то. Не хочу обидеть, но факт. Не все мужч ны хорошие, не все женщины хорошие. Так почему не рожать одной, если все равно частые разводы
Развелись, потому что разные люди. А рожать одной.... мое личное имхо - ребенок должен зачинаться , вынашиваться и рождаться в любви двух людей. Тогда у него больше шансов стать счастливым. А как дальше сложится.... мы с мужем развелись, но у нашего сына есть два любящих его родителя. Которые уважают друг друга, не ругаются, и дают ему по максимуму кто что может. Если бы я изначально рожала "для себя", то такого бы у моего сына не было.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Заброшенные деревни, Сибирь.... Я думаю им все равно куда.... Не воспринимайте мой пост слишком серьёзно)))) Но переселение неизбежно всё же. К тому же , мы же не хотим покорное стадо рожать для охраны границ, вот они численностью и возьмут)))
Это в Сибири то "богатые земли"? Ааааааааа
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Невозможно всем сидеть в офисах в столице,
Как невозможно? Офисный планктон — основа балогосостояния нации rofl_rt_56.gif
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
После пед и мед техникума будешь зарабатывать копейки. Врачом после медтехникума работать не будешь. Учителя постоянно стараются повышать категорию. А блатная работа -это какая? Знаете, в городах все жить не могут, да и не хотят. А учителя и врачи нужны в деревнях не меньше, чем в городах. Здесь, представьте себе тоже люди живут, и дети учиться хотят, и болеют. Невозможно всем сидеть в офисах в столице, да в Питере. И на заводах нужны высококвалифицированные специалисты, если мы вообще хотим
Это всё правильно по идее. Но так было в советское время. Образование платное и ЕГЭ, шансы получить высшее сейчас и найти хорошую, мизерные.

Но в стране всё с/э уничтожено на корню в 90-е, в пятерке картошка продавалась недавно из Египта, нормально? У нас видимо уже ничего кроме клубники не выращивают, ни картошки, ни зерна.

Экономика страдает, до сих пор эксплуатируются советские суда, теплоходы, и с/х техника, тракторы, и наверно, если война, то поедем на советских танках.

Тут под ленобластью как показали на селе тощих коровок, кожа да кости, мне аж дурно сделалось. Которых кормить нечем и их бросили подыхать. И сколько таких хозяйств.

Показуху я не смотрю по телеку, это на глаза правда случайно попалась.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Честно говоря, нет условий для нормальной жизни. Люди не доживают до пенсии. Нет вообще ничего хорошего, кроме выживаемости каждый день. Нет стабильной работы с хорошей зарплатой, дорогие продукты питания и квартплата, всё детское, одежда и питание, тоже дорогое, это уже отдельный бизнес. Постоянные стрессы и плохая экология, как следствие, огромное количество онкобольных. Насчёт онкологиии, народ не просвещают в поликлиниках, это не выгодно, иначе пенсии надо же плптить. Поэтому люди поп
А как пройти обследование, где? Говорят, что обнаружить рак на ранней стадии в нашей стране можно только случайно. А специально - фигова туча анализов и никакой гарантии. Или ,я не права?
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
вымираем, интенсивно вымираем Сравнение численности Мужчин и Женщин. 2000 - 2019 год. Красная линия - данные на 2019 год. (данные Росстата)
Судя по графикам, народ доживает до пятидесяти с трудом.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Это всё правильно по идее. Но так было в советское время. Образование платное и ЕГЭ, шансы получить высшее сейчас и найти хорошую, мизерные. Но в стране всё с/э уничтожено на корню в 90-е, в пятерке картошка продавалась недавно из Египта, нормально? У нас видимо уже ничего кроме клубники не выращивают, ни картошки, ни зерна. Экономика страдает, до сих пор эксплуатируются советские суда, теплоходы, и с/х техника, тракторы, и наверно, если война, то поедем на советских танках. Тут под
Не на советских, а на немецких, французских или китайских nono_rt_50.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
вымираем, интенсивно вымираем Сравнение численности Мужчин и Женщин. 2000 - 2019 год. Красная линия - данные на 2019 год. (данные Росстата)
и при этом прогрессируем немного в росте экономики...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это в Сибири то "богатые земли"? Ааааааааа
Что ж вы к богатым привязались? Ну, просто земли.... Какая разница. Суть в том, что у нас много территории, а у них нет, и ресурсов много, например, той же воды, которой как раз в Африке дефицит.... Ну и не так серьезно, всё же... )))
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А как пройти обследование, где? Говорят, что обнаружить рак на ранней стадии в нашей стране можно только случайно. А специально - фигова туча анализов и никакой гарантии. Или ,я не права?
Да, так и есть.
В любом онкоцентре можно, там есть "отделение ранней диагностики" где находят начальные стадии. Север Петербурга - это Песочное. Юг это центр на пр. Ветеранов.

Во-первых, можно и нужно симптоматику изучать самому. Никто не будет никого проверять.
Это тихий убийца.
Дело в том, что терапевты на поиск и исключение онкозаболеваний не заточены.

А недавно, я узнала что процедуру сдачи крови на онкомаркеры, исключили из обязательных по ОМС. Наша медицина не оставляет нам шансов.

Профосмотры, которые сейчас есть, раз в три года, это просто смешно.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 10.11.2019 14:50
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А как пройти обследование, где? Говорят, что обнаружить рак на ранней стадии в нашей стране можно только случайно. А специально - фигова туча анализов и никакой гарантии. Или ,я не права?
Это платно. И обнаружить можно только случайно - если терапевт внимательный.

Ещё недавно можно было сдать бесплатно в поликлинике онкомаркеры на самые известные виды, например рак яичников, шейки матки или груди, у женщин это самый часто встречающийся, в возрасте около 50 лет.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Судя по графикам, народ доживает до пятидесяти с трудом.
нет, не так смотрите.... например, мужчины - из 1,3 миллиона, которым был ~31 год в 1990 году до 60 лет (2019год) дожило около 800тыс
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Если бы я лично не видела и не знала всю эту систему изнутри, я бы не знала, какое ужасающее количество онкобольных по Петербу
А тут и не надо " изнутри" быть. За последние десять лет в моем окружении, семья, друзья, коллеги человек двадцать умерли или лечили онкологию, при чём всё молодые от 30 до 40. Сейчас уже даже не удивляешься когда тебе говорят, вот тот то умер в 40 лет, и заранее уже знаешь, что от рака. Эта зараза уже как ОРЗ, кругом.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А тут и не надо " изнутри" быть. За последние десять лет в моем окружении, семья, друзья, коллеги человек двадцать умерли или лечили онкологию, при чём всё молодые от 30 до 40. Сейчас уже даже не удивляешься когда тебе говорят, вот тот то умер в 40 лет, и заранее уже знаешь, что от рака. Эта зараза уже как ОРЗ, кругом.
И от сердца не меньше. Вроде ни на что не жалуется. А ложится спать, и поутру не просыпается. А ещё и 30 не было
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
это всё стрессы, вся жизнь в стрессах ph34r_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
онкомаркеры на самые известные виды
Они слишком ненадежны. Даже при развернутом онкопроцессе могут полное благополучие показать umnik2_rt_46.gif
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А тут и не надо " изнутри" быть. За последние десять лет в моем окружении, семья, друзья, коллеги человек двадцать умерли или лечили онкологию, при чём всё молодые от 30 до 40. Сейчас уже даже не удивляешься когда тебе говорят, вот тот то умер в 40 лет, и заранее уже знаешь, что от рака. Эта зараза уже как ОРЗ, кругом.
Не то, чтобы изнутри. Может неправильно выразилась. Но в моем окружении, так или иначе, очень много народу заболели.

А лично в моей специальности, я встретила троих женщин, из одного рабочего коллетива состоящего из 7 (!) человек, ужасающая статистика.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это всё стрессы, вся жизнь в стрессах
И экология
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
нет, не так смотрите.... например, мужчины - из 1,3 миллиона, которым был ~31 год в 1990 году до 60 лет (2019год) дожило около 800тыс
наркомания и употребление токсичных веществ сколько людей из этого количества убила?...дожили до своего возраста зрелые особи
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Вымираем?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр