загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Не там считают.....у меня в Научном городке у научников по 3-4ребенка это норма.....такое ощущение что беременности воздушно-капельным путем передается.....и это при том что большинство живет в институтском жилье.....)))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Не там считают.....у меня в Научном городке у научников по 3-4ребенка это норма.....такое ощущение что беременности воздушно-капельным путем передается.....и это при том что большинство живет в институтском жилье.....)))
В Полярном, где мы жили раньше, тоже норма 3-4-5 детей в семье. Хотя вроде бы Крайний Север. Сейчас в селе живем в Нижегородчине ,тоже беби-бум ,все дружненько за третьими детками пошли, на улице стройными рядами мамочки с колясками гуляют и на машины проезжающие ругаются, мол, гулять мешаете.))
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
А мне кажется, еще инфантилизм. Раньше в 20-24 женились и семью заводили, а сейчас - сами еще дети, потому проблемы взрослых их пугают. А потом к 30 родят одного, а жизненные силы уже не те, карьера мчится, куда уж там про второго думать.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Лично я - очень хотела второго, и третьего бы родила, если б так получилось... но не от кого было (((((
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А по вашему мнению, почему мы умираем охотнее, чем размножаемся?
Смерть приходит сама, а желающую размножаться попробуй найди...
Многие тут нашли? )
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Так статистика разводов зашкаливает. Кому размножаться? Одиночкам?
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так статистика разводов зашкаливает. Кому размножаться? Одиночкам?
А почему нет?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Единственное, в чём все точно уверены
Я не уверен, что все умрут!
Говорят, некоторые твари живут вечно!

https://fishki.net/1593443-7-zhivotnyh-i-rastenij-kotorye-mogut-zhit-vechno.html
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так статистика разводов зашкаливает. Кому размножаться? Одиночкам?
Вот да, разводов полно, из ровесников брата(25-28лет) мало кто прожил хотя бы пять лет в браке, в основном уже на втором году совместной жизни развелись. Брат с женой только еще пока держатся. Мои подруги тоже уже все поразводились, и по второму разу замуж вышли, одна пара только крепкая оказалась.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
твари живут вечно
Точно! Так то твари biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
У здорового человека программа размножения заложена на генетическом уровне. Кто очень хочет детей, рожает и воспитывает. Одиноких мам стало очень много. Не пугают трудности здоровых людей. Они понимают, что жить интересно и детей воспитывать это радость.
Не хотят детей люди, которые сами еще не взрослые. Про инфантилизм и разные виды зависимости более подходящая теория про вымирание нации. Кстати зависимость внесли в МКБ 10. Очень распространенное заболевание на Руси.
Екатерина, Москва, м. Автозаводская, 39 лет
Екатерина, Москва, м. Автозаводская, 39 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мне кажется, еще инфантилизм. Раньше в 20-24 женились и семью заводили, а сейчас - сами еще дети, потому проблемы взрослых их пугают. А потом к 30 родят одного, а жизненные силы уже не те, карьера мчится, куда уж там про второго думать.
Поддержу и Анну, версия не хуже чем у репродуктолога)) мне кажется, что и после 30 сейчас очень много инфантилов... Их пугают малейшие трудности... Отсюда и "гостевой брак", чтоб не напрягаться... Зато у всех хобби... И лыжи горные, и танцы, и языки, и бильярд и бег, чего только.. По началу я так радовалась--думала "разносторонне развитая личность"... Сейчас как слышу про "увлечения" уже понимаю, что если я ему понравилась, то он мне выделит вторник после 19...и до 21.00
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Много разводов из-за 90х. Не занимались родители детьми, родители пытались выжить. Теперь пожинаем плоды перестройки
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
А почему нет?
Рожать "для себя"?)))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Москва, м. Автозаводская писала:
хобби... И лыжи горные, и танцы, и языки, и бильярд и бег, чего только.. По началу я так радовалась--думала "разносторонне развитая личность"... Сейчас как слышу про "увлечения"
Да. Похоже это от потерянности происходит.
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Рожать "для себя"?)))
Я эту фразу не понимаю. Если для себя. То до старости деть с тобой. А если хочешь родить, то рожаешь.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Екатерина, Москва, м. Автозаводская писала:
Поддержу и Анну, версия не хуже чем у репродуктолога)) мне кажется, что и после 30 сейчас очень много инфантилов... Их пугают малейшие трудности... Отсюда и "гостевой брак", чтоб не напрягаться... Зато у всех хобби... И лыжи горные, и танцы, и языки, и бильярд и бег, чего только.. По началу я так радовалась--думала "разносторонне развитая личность"... Сейчас как слышу про "увлечения" уже понимаю, что если я ему понравилась, то он мне выделит вторник после 19...и до
Тайм-менеджмент в жизнь!
Теория нам жить помогает.
Все по расписания, тогда не забудешь про встречу и свои телесные потребности.)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А вот зачем нам много людей? Где они будут работать и на что жить, если кругом автоматизация и роботозамещение?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Николай, Да тут близко писал:
Государство в первую очередь должно в этом участвовать. А ему не до нас,надо карманы набить бабками,на 3-4 жизни вперёд). Вот народ и болтается,нет сплочённости
Государство это МЫ. И пока мы это ВСЕ не поймём будет так, как Вы пишете.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Перехотела рожать второго когда с первым прочувствовала все прелести нашей современной медицины.....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Вымираем?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр