загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
В четверг Счетная палата заявила о продолжающейся четвертый год естественной убыли в России. По данным ведомства, за восемь месяцев население страны сократилось на 52 тысячи человек.

Две новости:
1) Главный репродуктолог Минздрава посчитал ценности «общества потребления» причиной убыли населения
По его мнению, для современной молодежи купить машину иногда важнее, чем завести семью.
https://www.bfm.ru/news/429152

2) Эксперты выяснили, какую модель семейных отношений выбирает молодёжь.
Согласно результатам опроса, 53% студентов обоих полов выступают за профессионально ориентированную модель без разделения семейных ролей. То есть роли мужчины и женщины в семье равнозначны, при этом оба партнёра больше внимания уделяют своему профессиональному развитию.
https://russian.rt.com/russia/news/685096-model-semeinye-otnosheniya-molodyozh?utm_source=smi2


А по вашему мнению, почему мы умираем охотнее, чем размножаемся?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Да тут близко, 45 лет
Николай, Да тут близко, 45 лет.
 
Нет смысла жить. Нет развития ни в чём.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А по вашему мнению, почему мы умираем охотнее, чем размножаемся?
фсёиззабаб!
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
вашему мнению, почему мы умираем охотнее, чем размножаемся?
Мы потерянные. Бредем в темноте, на ощупь. Лядство поощряется.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
В четверг Счетная палата заявила о продолжающейся четвертый год естественной убыли в России. По данным ведомства, за восемь месяцев население страны сократилось на 52 тысячи человек. Две новости: 1) Главный репродуктолог Минздрава посчитал ценности «общества потребления» причиной убыли населения По его мнению, для современной молодежи купить машину иногда важнее, чем завести семью. https://www.bfm.ru/news/429152 2) Эксперты выяснили, какую модель семейных отношений выбирает молодёжь.
Не первый раз и не последний... Вопрос стоит некорректно, что значит "охотнее умираем чем размножаемся" - это чушь. Звучит так, как будто бы люди дохнут вместо того чтобы рожать.
Не заводят семьи, не рожают по нескольким причинам:
1) Нет института семьи, нет поддержки семьи государством
2) Нет стимулирования рождаемости хотя бы на уровне Веймарской республики
3) У молодежи нет будущего, хорошее образование не гарантирует высокооплачиваемую работу
4) Система образования и здравоохранения развалены либеральными реформистами, так же как и экономика. Почему либеральными - потому что сделать из этого рынок услуг - типичная либеральная идея
5) Нет внятной идеологии

P.S. Все вышеперечисленное мое личное ИМХО и шутка киргуду. Не относитесь к этому слишком уж серьезно, мы все умрем, это неизбежно.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
мы все умрем, это неизбежно
Единственное, в чём все точно уверены
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сейчас меня больше беспокоит, что зиму прогнозируют малоснежную sad_rt_40.png
По теме в топике
Не так пугает естественная убыль, сколько то, что существенно прибывает население за счёт мигрантов. ph34r_rt_40.gif
Екатерина, Москва, м. Автозаводская, 39 лет
Екатерина, Москва, м. Автозаводская, 39 лет.
 
Я соглашусь с репродуктологом. А по поводу поддержки семьи и отсутствия гарантией хорошей работы, хочется напомнить что самая высокая рождаемость в странах с гораздо более низким уровнем жизни чем у нас, в которых рождаемость совершенно не поддерживается государством, а скорее наоборот
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Николай, Да тут близко писал:
Нет смысла жить. Нет развития ни в чём.
Так развейте, хоть что то. И смысл появится)
Сообщение отредактировал Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль (автор поста) 10.11.2019 12:36
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Победитель, Дома писал:
фсёиззабаб!
Отчастисогласен))
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Потребители не хотят размонажаться, это ж с кем - то делиться нужно)))
А вообше об этом думать нужно было раньше, когда мнлгодетность стала осуждаемой, а нормальной- семьи с 1 дитем. Ну вот тогда еще модность, а теперь невозможность.
Задать вопрос молодежи, как она видит будудее свое, собирается ли что - то делать
Антон, Аарн Сарт, 34 года
Антон, Аарн Сарт, 34 года.
 
Дорого деток содержать. Жить в клетушках да ещё с малышом, тяжко. Низкий доход, людей загнали.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Мы потерянные. Бредем в темноте, на ощупь. Лядство поощряется.
По моему все условия)) Для этого того))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не первый раз и не последний... Вопрос стоит некорректно, что значит "охотнее умираем чем размножаемся" - это чушь. Звучит так, как будто бы люди дохнут вместо того чтобы рожать. Не заводят семьи, не рожают по нескольким причинам: 1) Нет института семьи, нет поддержки семьи государством 2) Нет стимулирования рождаемости хотя бы на уровне Веймарской республики 3) У молодежи нет будущего, хорошее образование не гарантирует высокооплачиваемую работу 4) Система образования и здравоох
Африка, средняя азия, кавказ. Там не так?

Умереть не страшно - страшно не жить.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сейчас меня больше беспокоит, что зиму прогнозируют малоснежную По теме в топике Не так пугает естественная убыль, сколько то, что существенно прибывает население за счёт мигрантов.
Похоже это одна и та же палка, но с разных концов. Делим на кусочки , ссорим, выживаем, вымираем, заселяем.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
1) Сейчас меня больше беспокоит, что зиму прогнозируют малоснежную По теме в топике 2) Не так пугает естественная убыль, сколько то, что существенно прибывает население за счёт мигрантов.
1) Знали бы Вы как меня бесснежие расстроит.

2) одно с другим сильно связано.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
По моему все условия)) Для этого того))
Что это вы так про наших? Наверное, не все считают такие условия естественными для себя
Николай, Да тут близко, 45 лет
Николай, Да тут близко, 45 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Так развейте, хоть что то. И смысл появится)
Государство в первую очередь должно в этом участвовать. А ему не до нас,надо карманы набить бабками,на 3-4 жизни вперёд). Вот народ и болтается,нет сплочённости
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Автозаводская писала:
Я соглашусь с репродуктологом. А по поводу поддержки семьи и отсутствия гарантией хорошей работы, хочется напомнить что самая высокая рождаемость в странах с гораздо более низким уровнем жизни чем у нас, в которых рождаемость совершенно не поддерживается государством, а скорее наоборот
Вот, вот.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Сыну 20, невесте 20, не хотят детей, видят как тяжело ребенка устроить в садик, как и сколько стоят детские вещи и игрушки, детские секции, как легко потерять работу , как тяжело найти жилье, сами еще не все свои хотелки могут себе позволить.
Я рада , что они так серьезно подходят к этому вопросу.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Отчастисогласен))
Опять женщины виноваты!!??
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Вымираем?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр