загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ага. Так третьи дети почему? Потому что разводятся-снова женятся и рожают совместного ребенка, в дополнение к уже имеющимся.))
тут вторые дети потому что на мат.капитал как раз домишко или квартиру купить можно :cool_rt_40.png: третьи уже блажь lol_rt_40.png очень мало семей с 3-м ребенком umnik2_rt_46.gif
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чье счастье? Ваше? А на его счастье - плевать?
Кто сказал, что ребёнок будет несчастлив?
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
чтоб воспитывать одной надо иметь средства и возможности для этого, возвращаемся к образованию матери, её карьере, или поддержке государства и этому всему... дети- конечно счастье, но если нет денег этому счастью обеспечить необходимый минимум- приходится отказываться от такой возможности
Ну так и рожают поздно, если одна
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Ну так и рожают поздно, если одна
да, после 30-35-40, и одного
тема то о том почему это мы вдруг вымираем и не хотим много детей
мы то хотим, возможности нет dntknw_rt_60.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
тут вторые дети потому что на мат.капитал как раз домишко или квартиру купить можно третьи уже блажь очень мало семей с 3-м ребенком
Ну у нас нетипичный поселок, заработки неплохие у речников, да и на заводе сварщики неплохо для провинции получают. Народ строится вовсю, домики красивые двухэтажные частные, как на дрожжах растут. Машины хорошие у многих. А еще у нас хорошие участки за третьего дают, в лесу. Туда уже газ подведен, скважины сами бурят.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не все сразу видят в мужчине не способность к созданию отношений. Я верила, что все трудности можно вместе преодалеть. Если беременность наступила, то уже нечего решать. Опыт приходит с годами. С годами и дети выраствют и живут уже сами.
Для этого различные способы предохранения и придумали. Можно ошибиться, согласна. Но смысл фразы "ребенку лучше без козла, которого я выбрала, чтоб родить" мне странен.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
А почему нет?
Потому что, это не сходить в магазин, куклу купить. Женщина выпадает из жизни на время. Потом не всегда просто восстановиться в мире людей. И морально тяжело одной рожать, и финансово, и физически. Для меня не вариант.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Кто сказал, что ребёнок будет несчастлив?
Есть большие риски, что ребенок не получит опыта общения со взрослым мужчиной и будет зависимым человеком.
Женщины часто живут только эмоциями. И ребенок так научится жить.
Это уже фактически доказано.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Для этого различные способы предохранения и придумали. Можно ошибиться, согласна. Но смысл фразы "ребенку лучше без козла, которого я выбрала, чтоб родить" мне странен.
При разводе родителей всегда кто то так говорит...
Странно-не странно, но и это бывает в жизни на любом этапе отношений.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну у нас нетипичный поселок, заработки неплохие у речников, да и на заводе сварщики неплохо для провинции получают. Народ строится вовсю, домики красивые двухэтажные частные, как на дрожжах растут. Машины хорошие у многих. А еще у нас хорошие участки за третьего дают, в лесу. Туда уже газ подведен, скважины сами бурят.
классно! у нас нет ни одного промпредприятия, мужчины ездят вахтами или просто работают в городах, зарплаты или минималка или около того, кроме маткапитала возможности купить жилье у обычных жителей просто нет... и газа нет.. многодетным дают участки в чистом поле, без всего вообще, они конечно отказываются, слишком дорого было бы туда все провести и построиться..
а ведь вы совсем рядом и такая большая разница в жизни регионов sad_rt_40.png
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да, после 30-35-40, и одного тема то о том почему это мы вдруг вымираем и не хотим много детей мы то хотим, возможности нет
Рожают и одного и двух. А не рожают, так как бояться
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Потому что, это не сходить в магазин, куклу купить. Женщина выпадает из жизни на время. Потом не всегда просто восстановиться в мире людей. И морально тяжело одной рожать, и финансово, и физически. Для меня не вариант.
Возможно, не могу сказать об этом, не сталкивалась
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Есть большие риски, что ребенок не получит опыта общения со взрослым мужчиной и будет зависимым человеком. Женщины часто живут только эмоциями. И ребенок так научится жить. Это уже фактически доказано.
Для этого не надо замыкаться в себе и своих обидах
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
в богатые земли России матушки.
Это, простите, где такие? Адресок не подскажете? Или черноземье у нас уже россия-матушка, а остальные 99% - так, придаток? Хорошо, пусть даже 10% страны - богатые земли. Но все же, основная часть - нифига не богатые. В Африке то не хуже.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну у нас нетипичный поселок, заработки неплохие у речников, да и на заводе сварщики неплохо для провинции получают. Народ строится вовсю, домики красивые двухэтажные частные, как на дрожжах растут. Машины хорошие у многих. А еще у нас хорошие участки за третьего дают, в лесу. Туда уже газ подведен, скважины сами бурят.
А это где?
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
При разводе родителей всегда кто то так говорит... Странно-не странно, но и это бывает в жизни на любом этапе отношений.
Нет, не всегда. Например, отец моего сына - замечательный человек. Думаю, про меня он тоже не скажет, что я коза ))))))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
классно! у нас нет ни одного промпредприятия, мужчины ездят вахтами или просто работают в городах, зарплаты или минималка или около того, кроме маткапитала возможности купить жилье у обычных жителей просто нет... и газа нет.. многодетным дают участки в чистом поле, без всего вообще, они конечно отказываются, слишком дорого было бы туда все провести и построиться.. а ведь вы совсем рядом и такая большая разница в жизни регионов
У нас сейчас стало немного подниматься, Никитин судоремонтный кластер развивает, заказов у завода много стало.Плюс затон с теплоходами, многие на них работают, а водники всегда неплохо жили у нас. Газ давно провели, даже в квартире у нас газовый котел, свое отопление и горячая вода. Дорогу хорошую к поселку сделали, клуб построили новый, поликлинику отремонтировали. Много детских площадок, большой садик и школа.
Раньше еще был лесхоз богатый, плантации клюквы, облепихи, черноплодки, дичеферма, нутриеферма, лосеферма, коровники, лесопилка. В 90-е все это вместе с лесхозом похерили. Один завод остался.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А это где?
Нижегородская область, п.Память Парижской Коммуны.) Поселок речников.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Для этого не надо замыкаться в себе и своих обидах
Да при чем тут замыкаться? Один родитель это не два, вот и все. Одна точка зрения, одна голова, один взгляд на проблему и способ ее решения. Да, можно стараться быть многоруким Шивой, но это все равно будет хуже, чем если было бы два старающихся родителя.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Автозаводская писала:
Поддержу и Анну, версия не хуже чем у репродуктолога)) мне кажется, что и после 30 сейчас очень много инфантилов... Их пугают малейшие трудности... Отсюда и "гостевой брак", чтоб не напрягаться... Зато у всех хобби... И лыжи горные, и танцы, и языки, и бильярд и бег, чего только.. По началу я так радовалась--думала "разносторонне развитая личность"... Сейчас как слышу про "увлечения" уже понимаю, что если я ему понравилась, то он мне выделит вторник после 19...и до
Плюсую, согласна)))
Чаще всего это так и ещё чтобы заполнить свою духовную пустоту и никчемность.
Такие люди не выносят находится в тишине и в одиночестве, ведь начинается процесс обдумывания своей жизни, всякие мыслишки лезут в голову))
Зачем думать, лучше измождать себя физ нагрузками, заодно я буду "разносторонне развитой личностью".
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Вымираем?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр