загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да при чем тут замыкаться? Один родитель это не два, вот и все. Одна точка зрения, одна голова, один взгляд на проблему и способ ее решения. Да, можно стараться быть многоруким Шивой, но это все равно будет хуже, чем если было бы два старающихся родителя.
А зачем тогда развелись, если взгляды такие!? Не сходится что-то. Не хочу обидеть, но факт. Не все мужч ны хорошие, не все женщины хорошие. Так почему не рожать одной, если все равно частые разводы
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну у нас нетипичный поселок, заработки неплохие у речников, да и на заводе сварщики неплохо для провинции получают. Народ строится вовсю, домики красивые двухэтажные частные, как на дрожжах растут. Машины хорошие у многих. А еще у нас хорошие участки за третьего дают, в лесу. Туда уже газ подведен, скважины сами бурят.
Там без мужика всё равно не проживёшь. Это дом, там часто нужны очень сложные работы по обновлению фундамента или крыши, ремонт полов, чердака и подвала.

Я вроде не в доме живу, а в квартире. И всё равно всё время что-то ломается, приходится ремонтировать самой, где-то прошу отца ребенка, он ответственный человек, или приятелей.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну у нас нетипичный поселок, заработки неплохие у речников, да и на заводе сварщики неплохо для провинции получают. Народ строится вовсю, домики красивые двухэтажные частные, как на дрожжах растут. Машины хорошие у многих. А еще у нас хорошие участки за третьего дают, в лесу. Туда уже газ подведен, скважины сами бурят.
А кем у вас на селе народ работает?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это, простите, где такие? Адресок не подскажете? Или черноземье у нас уже россия-матушка, а остальные 99% - так, придаток? Хорошо, пусть даже 10% страны - богатые земли. Но все же, основная часть - нифига не богатые. В Африке то не хуже.
Заброшенные деревни, Сибирь.... Я думаю им все равно куда.... Не воспринимайте мой пост слишком серьёзно)))) Но переселение неизбежно всё же. К тому же , мы же не хотим покорное стадо рожать для охраны границ, вот они численностью и возьмут)))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Там без мужика всё равно не проживёшь. Это дом, там часто нужны очень сложные работы по обновлению фундамента или крыши, ремонт полов, чердака и подвала. Я вроде не в доме живу, а в квартире. И всё равно всё время что-то ломается, приходится ремонтировать самой, где-то прошу отца ребенка, он ответственный человек, или приятелей.
У нас полпоселка многоквартирные дома, полпоселка-частные. Молодежь не хочет в квартирах жить ,все дома себе строят.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
А кем у вас на селе народ работает?
Так вроде написала уже -речники(матросы, механики, капитаны и их помощники) плюс судоремонтный завод (сварщики, корпусники, газорезчики)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
В четверг Счетная палата заявила о продолжающейся четвертый год естественной убыли в России. По данным ведомства, за восемь месяцев население страны сократилось на 52 тысячи человек. Две новости: 1) Главный репродуктолог Минздрава посчитал ценности «общества потребления» причиной убыли населения По его мнению, для современной молодежи купить машину иногда важнее, чем завести семью. https://www.bfm.ru/news/429152 2) Эксперты выяснили, какую модель семейных отношений выбирает молодёжь.
Сейчас культ блятства просто.Замужние гуляют,рожают от женатых. В общем культ с-са и блятства.Вот)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
А кем у вас на селе народ работает?
Женщины на тех же тепоходах-повара, работники ресторанов, бухгалтера, проводники, кто-то в больнице работает, кто-то в школе-садике, магазины и кафе опять же, клуб, завод.Сейчас много девчонок на сварщиков учится.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Так вроде написала уже -речники(матросы, механики, капитаны и их помощники) плюс судоремонтный завод (сварщики, корпусники, газорезчики)
Это мужики, а женщины?)
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Это мужики, а женщины?)
А всё увидела))
Женщины у вас работают на работах не требующих вышки или спец. образования.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
А всё увидела)) Женщины у вас работают на работах не требующих вышки или спец. образования.
Извините ,бухгалтерия, врачи, учителя, директора ресторанов -не требую вышки? Хорошие повара тоже без вышки не котируются.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Женщины на тех же тепоходах-повара, работники ресторанов, бухгалтера, проводники, кто-то в больнице работает, кто-то в школе-садике, магазины и кафе опять же, клуб, завод.Сейчас много девчонок на сварщиков учится.
Санитаркой, уборщицей или официанткой я и здесь смогу поработать.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Санитаркой, уборщицей или официанткой я и здесь смогу поработать.
Да я вас как-то к нам и не звала жить и работать.))
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Извините ,бухгалтерия, врачи, учителя, директора ресторанов -не требую вышки? Хорошие повара тоже без вышки не котируются.
Это всё блатная работа, или можно после пед или мед техникума работать или после курсов.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да я вас как-то к нам и не звала жить и работать.))
А я и не поеду.

У меня высшее гуманитарное образование, которое можно получить только в Петербурге или в Москве.
Для меня там нет работы, как и в любой другой деревне/селе.

Поэтому я и не вижу смысла переезжать людям с образованием в деревню, и там скатываться до работы, не требующей спец.квалификации.

Тем более сварщицей работать, это вообще тяжёлая физически и для здоровья, работа lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 10.11.2019 14:09
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
...А по вашему мнению, почему мы умираем охотнее, чем размножаемся?
охотнее кто умирает?тот-у кого нет будущего а размножаются другие люди...только было-бы от кого кого рожать
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 13.11.2019 15:03
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
А я и не поеду. У меня высшее гуманитарное образование, которое можно получить только в Петербурге или в Москве. Для меня там нет работы, как и в любой другой деревне/селе. Поэтому я и не вижу смысла переезжать людям с образованием в деревню, и там скатываться до работы, не требующей спец.квалификации. Тем более сварщицей работать, это вообще тяжёлая физически и для здоровья, работа
Деревни разные бывают.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
В четверг Счетная палата заявила о продолжающейся четвертый год естественной убыли в России. По данным ведомства, за восемь месяцев население страны сократилось на 52 тысячи человек. Две новости: 1) Главный репродуктолог Минздрава посчитал ценности «общества потребления» причиной убыли населения По его мнению, для современной молодежи купить машину иногда важнее, чем завести семью. https://www.bfm.ru/news/429152 2) Эксперты выяснили, какую модель семейных отношений выбирает молодёжь.
Честно говоря, нет условий для нормальной жизни. Люди не доживают до пенсии.
Нет вообще ничего хорошего, кроме выживаемости каждый день.
Нет стабильной работы с хорошей зарплатой, дорогие продукты питания и квартплата, всё детское, одежда и питание, тоже дорогое, это уже отдельный бизнес. Постоянные стрессы и плохая экология, как следствие, огромное количество онкобольных.

Насчёт онкологиии, народ не просвещают в поликлиниках, это не выгодно, иначе пенсии надо же плптить. Поэтому люди попадают в онкоцентры уже на последних стадиях, так как предраковое обследование дорого стоит и не входит в ОМС.
Если бы я лично не видела и не знала всю эту систему изнутри, я бы не знала, какое ужасающее количество онкобольных по Петербургу, не только старых, но детей, молодых и среднего возраста.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не первый раз и не последний... Вопрос стоит некорректно, что значит "охотнее умираем чем размножаемся" - это чушь. Звучит так, как будто бы люди дохнут вместо того чтобы рожать. Не заводят семьи, не рожают по нескольким причинам: 1) Нет института семьи, нет поддержки семьи государством 2) Нет стимулирования рождаемости хотя бы на уровне Веймарской республики 3) У молодежи нет будущего, хорошее образование не гарантирует высокооплачиваемую работу 4) Система образования и здравоох
вымираем, интенсивно вымираем

Сравнение численности Мужчин и Женщин. 2000 - 2019 год.
Красная линия - данные на 2019 год. (данные Росстата)


Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 10.11.2019 14:20
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Деревни разные бывают.
В любой деревне всё одинаково. Там надо работать физически с утра до вечера, даже если не надо ходить на работу.
Одна женщина жить в доме со скотиной, курами и т.п. не сможет. Нужен мужчина, который будет выполнять работу, которая не посильна для женщины.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Вымираем?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр