загрузка
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Наверное для самогона
Самогон в стекло лучше разливать)
Хочу себе на дачу аппарат купить) у знакомого смотрел процесс интересный. Со вкусами экспериментировать интересно)
Одно останавливает) кто это пить будет rofl_rt_56.gif у меня литра 2 коньяка максимум в год уходит)
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
К нам икею администрация лет 10 заманить пытается Любые участки на выбор предлагают) не идут)
Интересно, в собственность предлагают? Дело в том, что политика Икеа - строиться только на земельных участках, оформленных в их собственность umnik2_rt_46.gif к нам они потому именно не идут sad_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Самогон в стекло лучше разливать) Хочу себе на дачу аппарат купить) у знакомого смотрел процесс интересный. Со вкусами экспериментировать интересно) Одно останавливает) кто это пить будет у меня литра 2 коньяка максимум в год уходит)
lol_rt_40.png да, да))) давно штудирую, нашла прикольные, современные, к которым еще приблуды всякие цепляются, для спирта и отдушки всякие. Зрею пока)) вернее, тенге собираю.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 

Всех с утром!!!!))) Море позитива!)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Всех с утром!!!!))) Море позитива!)
Утро красит нежным цветом
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Интересно, в собственность предлагают? Дело в том, что политика Икеа - строиться только на земельных участках, оформленных в их собственность к нам они потому именно не идут
Да. Их инфраструктура города не устраивает. Года 3 назад приезжали их представители. Во всех местных сми было главной новостью haha_rt_56.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Утро красит нежным цветом
Хомяка Василием зовут))) живность моя. А то Ваше чудо?)) rofl_rt_56.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Хомяка Василием зовут))) живность моя. А то Ваше чудо?))
Чудо тырнетовское. Вомбат с детенышем
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Очередной раз ломаю голову - что со мной не так. Так было много - много раз в жизни с БМ. И так же продолжается сейчас. Вот поступки, которых я не понимаю. Которые меня коробят. Хочу слышать Впше мнение : всё ли "нормально", и это я накручиваю себя, или Вас бы тоже коробило. Поступки : 1. Приехать на когда-то общую дачу и попросить из сарая старые семена газона (которые там дважды перезимовали), и каток без крышки (вода выливается при использовании) - если честно, то была настолько
С вами всё нормально! Даже не задумывайтесь. Я не вижу здесь практичности, по-моему это беспардонность и наглость (которая может у кого-то и второе счастье). Просто у них (мой БМ такого же типажа) на подсознательном уровне выражено, что надо хоть что-то "поиметь", алименты же платит, соответственно хоть какие-то дивиденды должны быть (это я образно конечно). Им так морально легче... Теплее на душе.

Если по пунктам, то меня бы покоробило всё Вами описанное. Все пункты.
А ситуацию с договором воспринимайте как комплимент. Я бы еще и мило съязвила, выдав, что-то типа : "Ой, а что? Новая жена совсем не "алё в этом"? Приходится к бывшей обращаться?" smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 25.11.2019 09:51
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А может человек нежадный стать жадным за всего лишь 4 года?
Конечно может. Легко). Если в семье (у мамы, папы) было так заведено, то вот оно и вышло наружу. Вы же сами написали, что жизненные взгляды у Вас расходились с БМ, естественно, какое-то время он жил вашим общим семейным укладом. А новая жена, которая как паззл подошла и устроила всех его родственников, как раз под стать оказалась.
Alexander, Россия, Москва, 57 лет
Alexander, Москва, 57 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Очередной раз ломаю голову - что со мной не так. Так было много - много раз в жизни с БМ. И так же продолжается сейчас. Вот поступки, которых я не понимаю. Которые меня коробят. Хочу слышать Впше мнение : всё ли "нормально", и это я накручиваю себя, или Вас бы тоже коробило. Поступки : 1. Приехать на когда-то общую дачу и попросить из сарая старые семена газона (которые там дважды перезимовали), и каток без крышки (вода выливается при использовании) - если честно, то была настолько
Даже из солидарности его не поддержку в поступкам.
Мелочный он человек, жадный и охочий до чужого.
С ним всё не так...
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Насколько же можно быть циником и не понимать, что я не добрая знакомая ему, чтоб просить меня о помощи. Я женщина, которую он предал. Он должен забыть как меня зовут и общаться только с детьми. Он по ходу ничего не понимает.
Вот о чем и речь. Можно сколь угодно говорить об "обидах" каких-то, о том, что скорее всего Вы не отпустили его и бла-бла-бла БРЕД!!!! Есть моральные принципы. Мы не берем в расчет сейчас общих детей и общее прошлое. Представьте ситуацию, заменив БМ на бывшую подругу (например). Которая предала, жестко предала, прям ножом в спину. А потом, спустя какое-то время ненавязчиво так обращается с просьбой...с любой просьбой. Например, отдать вещи от подросших детей. Вроде не жалко! Они мне и не нужны вовсе... но сам факт...что человек вот так, после всего дерьма, что он сотворил, может обращаться как ни в чем не бывало, уже приводит в негодование. И что? По-вашему здесь нужна "хорошая мина при плохой игре"? Великодушие? Нет!

Дальше-больше, собравшись с новой женой отужинать в ресторане, он будет привозить Вам своего нового ребенка, посидеть с ним, няня просто неожиданно приболела, а ты же всё-равно со своими детьми дома вечером сидишь. Одним больше, одним меньше.

НЕТ, НЕТ и НЕТ! Всё! Устанавливайте границы его беспардонности! Мягко, без негатива и скандалов.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Мы не берем в расчет сейчас общих детей и общее прошлое.
1. Не брать не получится.....
2. А если брат, сестра, мама, папа.... та же реакция...? Почему подруга или любой другой человек?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Всех с утром!!!!))) Море позитива!)
Уиииии)))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Вот о чем и речь. Можно сколь угодно говорить об "обидах" каких-то, о том, что скорее всего Вы не отпустили его и бла-бла-бла БРЕД!!!! Есть моральные принципы. Мы не берем в расчет сейчас общих детей и общее прошлое. Представьте ситуацию, заменив БМ на бывшую подругу (например). Которая предала, жестко предала, прям ножом в спину. А потом, спустя какое-то время ненавязчиво так обращается с просьбой...с любой просьбой. Например, отдать вещи от подросших детей. Вроде не жалко! Они мне и
Кроме торговлей местами на кладбище, остальное в принципе в порядке вещей.
На счёт остального надо просто прерывать общение и все. Я так всегда в принципе делаю по жизни, когда друзья подставляют или предают. Первый раз переходят в разряд знакомых, второй полностью прерываю общение.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Хорошо-то, хорошо... Но ранее в попрошайничестве старых игрушек (даже не в самые лучшие финансовые времена) он замечен не был. Если отдали - хорошо, спасибо. А сейчас он состоятельный мужчина и вот такое...
Лен, в момент, когда БМ озвучивает просьбу, Вы начинаете обдумывать, зачем он это делает, ведь у него такие-то обстоятельства, это странно, раз у него такая зарплата, и т.п. А если попробовать в этот самый момент не обдумывать со всеми подробностями и разными предположениями его ситуацию, а переключиться на мысль о себе? Причём не сравнением, опять же, финансовых ситуаций, а просто "Мне подходит то, что он предлагает? Мне удобно сделать то, о чем он просит?" Слушайте себя - комфортно или нет. Если нет, то так и ответить. И Вы не обязаны оправдываться. Это Ваши вещи, Ваш быт, опыт, ноу-хау. Если дискомфорта внутри нет (вещи и так хотели отдать кому-то, а семена выбросить), то можно и согласиться. Если есть, то я в таких случаях ещё на всякий случай сверяюсь с мыслью "Просящий - такой же взрослый человек, как и я, не инвалид, он не находится в каких-то экстренных обстоятельствах, а значит вполне может сделать/купить то, о чем просит, сам, как это в свое время сделала я." И спокойно отвечаю отказом. Это позволяет выстраивать границы с людьми, отсекать тех, кто экономит свои усилия за чужой счёт.

Хорошо бы постараться отказаться от желания давать оценку - он поступает нормально или ненормально? Потому что по сути за этим стоит Ваше желание, чтобы он делал так, как именно Вам кажется адекватным в его ситуации. То есть Вы хотите, чтобы он вёл себя как-то иначе, а не так, как он это сейчас делает. Бесполезная трата времени, Лен. Мы не можем переделать других людей. Но мы легко можем говорить с этими людьми о том, что подходит или не подходит НАМ.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
2. А если брат, сестра, мама, папа.... та же реакция...? Почему подруга или любой другой человек?
Я бы не стала приравнивать БМ или БЖ к родству по крови. Мы родные люди с супругами до тех пор, пока мы одна семья. Дальше - каждый сам по себе, особенно в том случае, если есть другая семья. Мамами и папами нашим детям мы не перестаем быть, но вот близкими людьми или тем более родственниками - однозначно не будем. Бывают исключения конечно, когда БМ и БЖ дружат семьями (новыми семьями), но это нонсенс.

Да и касательно близких родственников, если факт предательства состоялся и примирения не последовало - да, такая же политика! А как иначе?

Нееет, если конечно вопрос жизни/смерти/здоровья, то конечно стоит протянуть руку помощи.

А в остальном, при отсутствии явных нужд проявлять милосердие к обнаглевшему (предавшему) родственнику - это перебор!


Могу привести в пример другую (обратную) ситуацию. После развода в доме БМ остались все вещи нашего ребенка. У знакомых была тяжелая жизненная ситуация, совсем с деньгами туго было, а супруга на сносях. Я обратилась к БМ, обрисовала ситуацию и попросила разрешения на то, чтобы приехал знакомый и забрал коляску. Естественно, он не отказал. И я бы не отказала.
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 25.11.2019 11:35
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Кроме торговлей местами на кладбище, остальное в принципе в порядке вещей.
Я не знаю, что это за порядок вещей. Забрать вещи своих детей из дома БМ и БЖ - это в порядке вещей. А забирать из бывшего общего дома вещи общих детей для нового ребенка в новой семье - это не порядок...непорядочно, мелко, низко...фуууууууууу
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 25.11.2019 10:55
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Я не знаю, что это за порядок вещей. Забрать вещи своих детей из дома БМ и БЖ - это в порядке вещей. А забирать из бывшего общего дома вещи общих детей для нового ребенка в новой семье - это не порядок...непорядочно, мелко, низко...фуууууууууу
Не все после развода друг друга ненавидят)
У меня работал пацан он с первой женой был 7 лет. Детей нет. Развелись спокойно. Сейчас много лет лучшие друзья) новая жена ревнует сильно.
Он из-за развода не страдал, общаются с ним нормально, скорей всего считает что все проехали и просто дружат)
У меня пара девушек со школы знакомых которым вещи отдаю и игрушки не нужные. Тоже считаю что нормально)
Для этого и прерывают общение) что бы таких ситуаций не возникало.
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 25.11.2019 11:13
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не все после развода друг друга ненавидят)
Конечно не все. Всё зависит от причины развода, во-первых. А во-вторых, от того как протекал сам процесс. dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр