загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
30
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Очередной раз ломаю голову - что со мной не так. Так было много - много раз в жизни с БМ. И так же продолжается сейчас.
Вот поступки, которых я не понимаю. Которые меня коробят. Хочу слышать Впше мнение : всё ли "нормально", и это я накручиваю себя, или Вас бы тоже коробило.
Поступки :
1. Приехать на когда-то общую дачу и попросить из сарая старые семена газона (которые там дважды перезимовали), и каток без крышки (вода выливается при использовании) - если честно, то была настолько удивлена, что человек, платящий алименты размером больше моей зп, может такое выкинуть, что даже не спросила - зачем ему семена, которые вряд ли прорастут.
2. Летом на даче попросил игрушки после моего ребёнка (нашего ребёнка), которые ему уже "малы" для своего нового ребёнка. Забрал старую облезшую машинку и стучалку из Икеи. - Вот тут я не понимаю его нынешнюю жену. Я бы погнала его из дома ссаным веником с этими игрушками.
3. Бабушке и дедушке, как ветеранам, каждому было положено по два места на кладбище. Во время похорон дедушки (бабушка была ещё жива) он предложил продать второе место (это неплохие деньги), ведь бабушке ещё дадут. А "потом" и второе бабушкино. Типа позаботился о моем финансовом положении, подсказал по доброте душевной.
4. Вчера попросил найти договор с няней и переслать ему. В свое время когда я выходила на работу - я просидела над этим договором три дня, пытаясь предусмотреть все нюансы. Сейчас новая жена выходит на работу, и новому ребёнку нужна няня. Я не хочу отдать плод своего (подчеркну - своего, не общего!!!) труда тому и той, которые лишили отца моих детей. Меня коробит от этого.
Хочу услышать Ваше мнение. Как Вы считаете : это что-то не так с моим восприятием, и в жизни главное - практичность, это нормально - думать головой, а не какими-то эмоциями? Или Вас бы тоже покоробил один, два или несколько его поступков?
Голосовалку специально не добавляю. Интересны мысли.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Если честно такое лучше с подругами осуждать.Но не на форуме.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Если честно такое лучше с подругами осуждать.Но не на форуме.
Мнения подруг разделились.
Мне необходимо понимать - с кем что-то не так. Со мной или нет.
Поймите меня правильно : более 20 лет вся его семья совершала подобные поступки, утверждая, что это норма. Но я так и не смогла привыкнуть.
Мне необходима калибровка.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Мнения подруг разделились. Мне необходимо понимать - с кем что-то не так. Со мной или нет. Поймите меня правильно : более 20 лет вся его семья совершала подобные поступки, утверждая, что это норма. Но я так и не смогла привыкнуть. Мне необходима калибровка.
Вам сейчас напишут,что у вас обида..отпустите ее..и т.д.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вам сейчас напишут,что у вас обида..отпустите ее..и т.д.
Я понимаю это. Но я буду серьёзно читать только те комментарии, которые будут по существу заданного вопроса. Оценочные суждения насчёт меня я пропущу мимо ушей.
А вопрос достаточно прост : какие из четырёх поступков в теме топика являются нормальными для Вас и почему?
Спасибо за заботу, Павел give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 24.11.2019 06:18
Евгений, Россия, Омск, 39 лет
Евгений, Омск, 39 лет.
 
Я бы в случае не адекватного поведения переводил все в шутку. Здоровый стёб над нелепыми моментами и вам легче эти не приятные ситуации и может человек задумается, что что-то не то он делает
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Омск писал:
Я бы в случае не адекватного поведения переводил все в шутку. Здоровый стёб над нелепыми моментами и вам легче эти не приятные ситуации и может человек задумается, что что-то не то он делает
В случае со старыми игрушками я так и делала. Предложила ему прилипалы из Дикси.
С серьёзным видом отказался (они мелкие) wacko_rt_40.gif
Евгений, Россия, Омск, 39 лет
Евгений, Омск, 39 лет.
 
1 - ну может нет понимания у человека... Ну немножко странно
2 - очень странно
3 - жуткий бред, яб послал в далёкое эротическое путешествие
4 - зависит от ваших отношений с человеком. Если он мне не приятен, предложил бы оплатить услуги юриста.
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Омск (автор поста) 24.11.2019 06:37
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Очередной раз ломаю голову - что со мной не так. Так было много - много раз в жизни с БМ. И так же продолжается сейчас. Вот поступки, которых я не понимаю. Которые меня коробят. Хочу слышать Впше мнение : всё ли "нормально", и это я накручиваю себя, или Вас бы тоже коробило. Поступки : 1. Приехать на когда-то общую дачу и попросить из сарая старые семена газона (которые там дважды перезимовали), и каток без крышки (вода выливается при использовании) - если честно, то была настолько
Лена, ты же психолог? И нас тут спрашиваешь?
Все эти поступки поиск контакта и общения, скучает человек по тебе. Отсюда и нелепые просьбы, потому что все нормальные закончились.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Лена, ты же психолог? И нас тут спрашиваешь? Все эти поступки поиск контакта и общения, скучает человек по тебе. Отсюда и нелепые просьбы, потому что все нормальные закончились.
Это вряд ли, Тань.
Я настолько неугодной была все эти 20 лет его семье... Настолько же, насколько угодна теперь новая жена. Она вписалась на это место как влитая, как паззл в картинку. Её все обожают в той семье. Она идеальна для них и него. Там полный контакт, взаимопонимание, а у нас были постоянные моральные дебаты... Из-за несхождения ценностей, войны...
Ему нечего больше искать и не по кому скучать. Он наконец-то обрёл зону комфорта.
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
Вот тоже думаю, что иногда бм ищут лишний повод напомнить о себе, хорошо, что хоть сковороды и кастрюли из совместного быта не требует, у меня один раз попросил отдать коллекцию морских ракушек))
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Наталья , Россия, Волжский писала:
Вот тоже думаю, что иногда бм ищут лишний повод напомнить о себе, хорошо, что хоть сковороды и кастрюли из совместного быта не требует, у меня один раз попросил отдать коллекцию морских ракушек))
Это о ностальгии...
В нашем случае такое невозможно.
Потому что во-первых он бежал от меня, роняя тапки. Бежал к любимой женщине, а во-вторых, прошло четыре года, и эти "просьбы" всегда связаны с какой-то экономией по его точке зрения (порой вот такой нелепой).
Я, когда смотрела, как он вытаскивает рваный пакет с семенами газона... Мне пришла в голову мысль : может Альгеймер уже, не дай Бог..? А он был настолько смущен, когда ловил струйку семян из рваного пакета... Как будто знал, что я в тот момент представляла его 2 НДФЛ...
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 24.11.2019 09:00
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Очередной раз ломаю голову - что со мной не так. Так было много - много раз в жизни с БМ. И так же продолжается сейчас. Вот поступки, которых я не понимаю. Которые меня коробят. Хочу слышать Впше мнение : всё ли "нормально", и это я накручиваю себя, или Вас бы тоже коробило. Поступки : 1. Приехать на когда-то общую дачу и попросить из сарая старые семена газона (которые там дважды перезимовали), и каток без крышки (вода выливается при использовании) - если честно, то была настолько
1 С семенами за два года ничего не случится
2 Планирует второго ребенка
3 Это все мышиная возня...места,памятники тд,тп,крематорий самый лучший вариант
4 Почему не хотиие переслать?Вы такая вредная?
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Очередной раз ломаю голову - что со мной не так. Так было много - много раз в жизни с БМ. И так же продолжается сейчас. Вот поступки, которых я не понимаю. Которые меня коробят. Хочу слышать Впше мнение : всё ли "нормально", и это я накручиваю себя, или Вас бы тоже коробило. Поступки : 1. Приехать на когда-то общую дачу и попросить из сарая старые семена газона (которые там дважды перезимовали), и каток без крышки (вода выливается при использовании) - если честно, то была настолько
Ленка, ты сама этого хочешь,,,не отпустила...и он....верни семью, ты баба не глупая,,,простить можно все,,,и не припоминать...
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
1 С семенами за два года ничего не случится 2 Планирует второго ребенка 3 Это все мышиная возня...места,памятники тд,тп,крематорий самый лучший вариант 4 Почему не хотиие переслать?Вы такая вредная?
То есть все четыре--норм, так?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
А зачем ты подменяешь понятия? Какая же это практичность? Крохоборством это зовется.
В примере с участками для твоей бабушки тоже странно. Это тебе решать - продавать или нет.
А в общем, понимая, что отношения у вас не айс, даже с крохоборским подходом, должно быть элементарное понимание, что брать у тебя что-то для своего ребенка, очень и очень непорядочно. Фии.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Ленка, ты сама этого хочешь,,,не отпустила...и он....верни семью, ты баба не глупая,,,простить можно все,,,и не припоминать...
Игоряся, ты пропустил всего два крошечных события.
Мой БМ женат и родил нового ребёнка.
Эти два события, а также небольшой элемент предательства до его размножения создают небольшое временное препятствие для воссоединения любящей семьи.
Но может в следующей жизни все и получится...
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А зачем ты подменяешь понятия? Какая же это практичность? Крохоборством это зовется. В примере с участками для твоей бабушки тоже странно. Это тебе решать - продавать или нет. А в общем, понимая, что отношения у вас не айс, даже с крохоборским подходом, должно быть элементарное понимание, что брать у тебя что-то для своего ребенка, очень и очень непорядочно. Фии.
Но он никогда не был крохобором...
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
Лена, а мне кажется это -жадность, а не практичность мужчин, причём чем больше зарабатывает, тем жаднее.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Наталья , Россия, Волжский писала:
Лена, а мне кажется это -жадность, а не практичность мужчин, причём чем больше зарабатывает, тем жаднее.
А может человек нежадный стать жадным за всего лишь 4 года? umnik2_rt_46.gif
Я всегда удивлялась как в такой жадной семье (мать, сестра) родился и вырос абсолютно нежадный парень...
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 24.11.2019 07:45
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
То есть все четыре--норм, так?
Для человека,который понимает,что на производство любого даже мелочного товара тратитится ресурс Земли и наносится определенный урон экологии,проще говоря,товар-это капелька здоровья нашей Земли,он не будет в супермаркетах бездумно кидать в тележку всякие безделушки,тем самым финансово поддерживая медленное истребление жизни на планете
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр