загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
21
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
как оптимист скажу вам: "будет, будет!"
Тут мужчины итак в трансе и унынии через одного, кто-то должен пытаться - бодриться.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Тут мужчины итак в трансе и унынии через одного, кто-то должен пытаться - бодриться.
вот эти некоторые мужчины задолбали уже своим нытьем, особенно те, которым не надо думать чем детей кормить. Им прямо так трудно, они так нуждаются в поддержке и приободрении. Это ж только они доходы потеряли, только у них неопределеннось.
Ни одна женшина с детьми, по крайней мере здесь еа сайте, так не "страдает" smile1_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Запросто. Я позавчера кое- как свалил к себе в Башкирию. Плюнул на работу, уволился нафиг. Еле взял билет на поезд. Верхние полки пустые, продают только нижние. На вокзале в Уфе у всех анализы берут. Республики бывшего союза- жд сообщение перекрыто полностью. У нас и в Башкирии сейчас хотят район от района изолировать. Блин, что то вообще хреновое происходит. Так что если есть куда свалить из Москвы- то лучше наверное свалить.
И Вы ещё удивляетесь - почему у Вас настроение не как всегда весной?))
Или каждый год это проделываете?
А если совместить Ваши два сообщения - то получится вопрос - ответ:
***
Первый раз в жизни такое, обычно наступление весны- это ожидание какого- то чуда, которое, как мне кажется, у русского человека в крови. Внутри порой все замирает- только стоит услышать запах талой воды, тополиных почек, цветущей где- то черемухи.. И в душе чувствуешь некую радость, некую неуловимую прелесть бытия...Черт, не знаю как обьяснить. Кто переживал- тот поймет. А нынче совсем нет этого настроения. Апатия, грусть- тоска зеленая. Никаких планов.Никаких ожиданий. Вот мне интересно- я один такой меланхолик в этом чертовом году. Или это ощущение испытывают многие?

Запросто. Я позавчера кое- как свалил к себе в Башкирию. Плюнул на работу, уволился нафиг. Еле взял билет на поезд. Верхние полки пустые, продают только нижние. На вокзале в Уфе у всех анализы берут. Республики бывшего союза- жд сообщение перекрыто полностью. У нас и в Башкирии сейчас хотят район от района изолировать. Блин, что то вообще хреновое происходит. Так что если есть куда свалить из Москвы- то лучше наверное свалить.

Так что - неизвестность. Не до романтики Вам сейчас.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 17.04.2020 06:42
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Стареем, да. Но именно с возрастом ты начинаешь ценить обычные мелочи,самые простые и незамысловатые вещи. Ты понимаешь, что жизнь прекрасна сама- по себе. Небо, солнце, лес, река...Любая мелочь может обрадовать и сделать тебя хотя бы на мгновение абсолютно счастливым. А Весна- это просто кладезь таких вот мелочей. Она вся из них состоит. И вот именно этого нет в этом году. Да я и вроде просто улыбающихся лиц давно не видел. Да и сам как то улыбаться перестал
Вот я это в 35 поняла) сейчас радуюсь каждому дню)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Для Руслана: До осени здесь ловить точно нечего. Если и заработают какие-то организации, то точно не общепит. Если есть у вас родственники в деревне, имеющие хощяйство и готовые вас принять на долгое время, езжайте к ним. Здесь вы себя до невроза доведете.
Еще вариант: Пироговский центр приглашал на работу мужчин- санитаров. Можно без опыта. Зарплату платят, защиту выдают. Но это, конечно, для "конкретных пацанов", а не для тех, кому только поныть.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2020 06:53
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
До осени здесь ловить точно нечего. Если и заработают какие-то организации, то точно не общепит. Если есть у вас родственники в деревне, имеющие хощяйство и готовые вас принять на долгое время, езжайте к ним. Здесь вы себя до невроза доведете. Еще вариант: Пироговский центр приглашал на работу мужчин- санитаров. Можно без опыта. Зарплату платят, защиту выдают. Но это, конечно, для "конкретных пацанов", а не для тех, кому только поныть.
Самое главное ему - это выехать пока есть возможность. Но... Не поедет. Не поверит. Это рывок, а рывков там... Не бывает.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Посмотрите на это всё с другой стороны. Время немного приостановилась.В мире меньше машин. Земля очищается от смога, пыли. Заводы стоят. Дышать станет легче. Чистый воздух,красота.Люди после само изоляции станут добрее. Сейчас есть время заняться любимым делом. Позвонить тем кому давно не звонили.Знакомьтесь в конце концов.Время валом
Полностью согласна- я так и смотрю, как на интересный период в своей жизни. Больше месяца уже одна в квартире, ни от кого не завишу, сама себе хозяйка, делаю то что хочу( чего не могла себе позволить никогда) . Это: полежать в обеденный перерыв в ванне, посмотреть любой сериал, не дожидаясь выходных, расслабиться по поводу учёбы старшей, радоваться любой прогулке и самым мелочам)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я очень люблю весну.Только весной можно наблюдать, как вся природа оживает, как на веточках появляются и распускаются первые почки, растёт свежая зелёная трава, солнышко греет. Мы же сами создаём своё внутреннее состояние, поэтому важно мыслить положительно и создавать себе прекрасное самочувствие на данный момент времени.
Тоже обожаю весну- мое самое любимое время года) будоражит кровь)
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тоже обожаю весну- мое самое любимое время года) будоражит кровь)
А если бы это была последняя весна... И она вот такая. Что бы ты сделала?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Первый раз в жизни такое, обычно наступление весны- это ожидание какого- то чуда, которое, как мне кажется, у русского человека в крови. Внутри порой все замирает- только стоит услышать запах талой воды, тополиных почек, цветущей где- то черемухи.. И в душе чувствуешь некую радость, некую неуловимую прелесть бытия...Черт, не знаю как обьяснить. Кто переживал- тот поймет. А нынче совсем нет этого настроения. Апатия, грусть- тоска зеленая. Никаких планов.Никаких ожиданий. Вот мне интересно- я один
Это старость.

И хата сгорела и кол не стоит.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ян, Россия, Москва писал:
Подготовку к параду отменили, какая свобода? На даче лучше конечно, но одному все равно не кайфово кошку что ли научить разговаривать
Болтай по телефону) я так себя развлекаю)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А если бы это была последняя весна... И она вот такая. Что бы ты сделала?
Забрала бы детей от свекров и рванула бы с ними к родителям на Урал)
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Забрала бы детей от свекров и рванула бы с ними к родителям на Урал)
Там настолько красиво весной ?)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Стареем, да. Но именно с возрастом ты начинаешь ценить обычные мелочи,самые простые и незамысловатые вещи. Ты понимаешь, что жизнь прекрасна сама- по себе. Небо, солнце, лес, река...Любая мелочь может обрадовать и сделать тебя хотя бы на мгновение абсолютно счастливым. А Весна- это просто кладезь таких вот мелочей. Она вся из них состоит. И вот именно этого нет в этом году. Да я и вроде просто улыбающихся лиц давно не видел. Да и сам как то улыбаться перестал
что вам мешает сейчас продолжать ценить эти мелочи и радоваться им? понятно, что в нынешних условиях тревожности и неопределенности беззаботной радости не получится, но, может стоит перестать хотя бы на время ждать от жизни чего-то грандиозного? сосредоточиться на мелочах. Каждый день вставать с дивана и делать какой-то небольшой шаг. Искать маленькие радости. Искать какие-то возможности заработать, подработать, поволонтерить, в конце-концов. Сейчас главное найти себе дело и не впасть в уныние.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Там настолько красиво весной ?)
Чтобы побыть вместе с родными) и там красиво- там весна намного сильнее чувствуется, чем в Москве, потому что зима намного суровее)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
А сейчас я точно верю, что все временно) нужны и такие времена и надо в них учиться искать хорошее)
Когда всегда комфортно- привыкаешь к этому и начинаешь меньше радоваться и ценить то, что имеешь) как всегда скажу- все, что ни делается- к лучшему!
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Для меня плюсы, кроме ранее озвученных:
- время заняться собой
- время на звонки родным и друзьям
- собака балдеет , что я дома
- опыт удаленной работы
- общение на форуме
-свекровь полюбила младшую, это очень видно
-научилась делать сама педикюр, маникюр на очереди
- не надо тащиться на работу, когда не хочется или заболела
-время подумать и составить планы
- разобрать наконец-то все шкафы в квартире
- предвкушать окончание карантина
-поняла, что могу жить без шопинга, с-са, кафешек и тд) не умираю biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2020 07:39
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
вот эти некоторые мужчины задолбали уже своим нытьем, особенно те, которым не надо думать чем детей кормить. Им прямо так трудно, они так нуждаются в поддержке и приободрении. Это ж только они доходы потеряли, только у них неопределеннось. Ни одна женшина с детьми, по крайней мере здесь еа сайте, так не "страдает"
Ну на то мы и женщины, видимо: прижать к хруди и пожалеть dntknw_rt_60.gif girl-angel_rt_62.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Автор. Может, найти более взгрустнувшего человека, чем Вы, и задаться целью его/ее взбодрить, вернуть ему/ей радость к жизни?
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 17.04.2020 07:33
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр