загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ну мы же знаем что так в открытую не говорят ,но думают некоторые ). Вон выше уже высказали : если родители дали ребенку все , то он бездельник ))).
Вслух не говорят, что ты лох, если у тебя нет айфона, но думают?
Влад, Россия, Краснодар, 40 лет
Влад, Краснодар, 40 лет.
 
Мое любимое стихотворение Ирины Самариной, как мне кажется, хорошо подходит для этой темы:

Разучились ценить человечность...
Кто-то добрый по-новому - лох...
В моде выгода и бессердечность...
Мир от шелеста денег оглох...

Измеряется в крупных купюрах
Всё, что раньше ценилось душой...
Если девушка искренна - дура,
Ведь не ценит бумажник чужой...

А на фото мелькают не лица...
Крупным планом не видно глаза...
Чаще яхты, отели, столицы,
Будто не о чем больше сказать...

Ежедневно за счастьем погоня
У людей от зари до зари...
Но не знают о жизни законе -
Счастье то, что имеешь внутри...

Будь богатым душой и однажды
Прибыль даст этот твой капитал...
Не продайся за шелест бумажный,
Чтоб рабом этих денег не стал...

Деньги портить людей не умеют,
Просто маски срывают с людей...
Кто-то делится тем, что имеет...
Кто-то прячет в кормушке своей...

Доброта - это классика, люди!
Это нужно во все времена...
Кто-то скуп и по внешности судит,
Ведь уже вместо сердца "цена"...

А кому-то важнее намного
Продвигаться навстречу мечте,
Не забыв человечность и Бога,
Не сыграв на чужой простоте...

Равнодушие - страшный диагноз,
От него умирает душа...
А впоследствии - зависть и наглость
Человечность убьют не спеша...

Может лучше доверчивость всё же?
Может лучше любовь, чем расчёт?
Бог дающим воздаст и поможет...
У берущих судьба отберёт...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Для меня деньги- это то, что помогает наслаждаться жизнью в больших возможностях, чем при их отсутствии)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Но согласна- халявные деньги не приносят такой сильной радости, только заработанные своим трудом ценишь и получаешь удовольствие от их траты.
Поэтому я всегда за то, чтобы давать удочку, а не рыбу. И детям в том числе)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 14.05.2020 14:05
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Отсутствие денег портит людей ещё сильнее порой...
Человек, он вообще скоропортящийся продукт. Деньги- портят. Отсутствие денег- не портит, но и лучше, увы не делает.Замечал, что деньги портят чаще тех,у кого их небыло, а потом они появились. И чем больше ихпоявилось- тем дерьмовее становится индивид. Это правило. Может и есть исключения.Те кто вырос в достатке и о деньгах не думал никогда- эти люди другие. Но они портятся тогда, когда вдруг исчезает доход и комфорт( увы, бывают в жизни огорчения). Власть портит всех. Без исключения.Только в разной степени. Это всего лишь мое личное мнение( адресую к любителям спорить).
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Человек, заработавший деньги своим трудом/умом не испортится. А вот ближний круг - жена, дети вполне себе могут. Видел достаточно жен состоятельных людей - не работают. Из интересов обсудить, где отдохнуть, где пожрать и пр. То есть ближние садятся на шею и теряют человеческий облик. А мужик каким был, таким и остался. Другое дело, что человеку по мере роста приходится общаться с разными людьми и круг общения меняется. Те, с кем он общался раньше, скажут, что деньги его испортили. Одно радует, что несмотря на то, что деньги портят человека, инфляция портит деньги)))
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Очередной бред из пальца. На примере ТС видно, что все это фигня и не работает. P.S. внимания просто хочется автору.
Ну так не ищи внимания к себе в моих темах. В чем проблема?
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Влад, Россия, Краснодар писал:
Мое любимое стихотворение Ирины Самариной, как мне кажется, хорошо подходит для этой темы: Разучились ценить человечность... Кто-то добрый по-новому - лох... В моде выгода и бессердечность... Мир от шелеста денег оглох... Измеряется в крупных купюрах Всё, что раньше ценилось душой... Если девушка искренна - дура, Ведь не ценит бумажник чужой... А на фото мелькают не лица... Крупным планом не видно глаза... Чаще яхты, отели, столицы, Будто не о чем больше сказать... Ежедневно
Стоп! А в теме что - то говорится про доброту, душевность ? Разве есть слова ,выражения что этого не нужно?
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Человек, заработавший деньги своим трудом/умом не испортится. А вот ближний круг - жена, дети вполне себе могут. Видел достаточно жен состоятельных людей - не работают. Из интересов обсудить, где отдохнуть, где пожрать и пр. То есть ближние садятся на шею и теряют человеческий облик. А мужик каким был, таким и остался. Другое дело, что человеку по мере роста приходится общаться с разными людьми и круг общения меняется. Те, с кем он общался раньше, скажут, что деньги его испортили. Одно радует, ч
Во многом Вы правы. Но есть люди( знаком лично), заработав достаточно денег и общаясь в других кругах не потеряли и старых друзей и остались теми, что и прежде. Единицы. Есть люди, которые загордились, стали считать себя великими умниками и просто стали неприятны в общении.Этих побольше.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Но есть люди( знаком лично), заработав достаточно денег и общаясь в других кругах не потеряли и старых друзей и остались теми, что и прежде.
У меня таких знакомых больше, чем вторых
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр