загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Михаил, Россия, Москва, 51 год
Михаил, Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
*тему не читала
Но по теме)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Но по теме)
так название же прочитала rolleyes_rt_40.gif и кусочек 1-й страницы
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Портят людей не только деньги.
Деньги людей не только портят))
А курить, оказывается, не только вредно, но и полезно)
Всё так сложно в этом мире! Одних только отенков серого, считать устанешь)
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Считаю что не деньги портят людей, а халява. Те кто свои деньги заработал своим умом или трудом, вряд ли особо "порченный", некогда ему, он работает! А вот уже дети таких родителей всё имеют с самого начала, не знают цену деньгам, но знают вседозволенность. Вот среди таких куда больше тех, чьи "пороки" расцветают на благодатной почве. *тему не читала
Ну вот вы обобщаете. Я буквально месяц назад познакомилась с таким мальчиком , точнее с мужчиной 25 лет, у которого с детства все было: несколько элитных квартир в Москве , 2 загородного коттеджа в бизнес- поселках Подмосковья. Испорчен он ? Отнюдь нет! Да, у него возможностей больше , он более свободен от социальных стереотипов , но и это ему помогает развиваться интенсивнее духовно...
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Портят. Особенно тех, кто из грязи в князи.
100%
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Кто боится, что его испортят деньги, складывайте их в корзинку, пожалуйста. Обещаю не портиться.rolleyes_rt_40.gif

*читала только название темы. tongue_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 12.05.2020 22:15
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Считаю что не деньги портят людей, а халява. Те кто свои деньги заработал своим умом или трудом, вряд ли особо "порченный", некогда ему, он работает! А вот уже дети таких родителей всё имеют с самого начала, не знают цену деньгам, но знают вседозволенность. Вот среди таких куда больше тех, чьи "пороки" расцветают на благодатной почве. *тему не читала
Да, была в детстве подруга. Одевалась из заграницы, ела из Березки, каждые полгода-смена гардеробы. А вещи выставляли к помойке. У её мамы было три норковых шубы 30 лет назад. К сожалению, подругу не испортили деньги в психологическом плане, но были деньги на наркотики и в 26 лет её не стало.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Портят людей не только деньги. Деньги людей не только портят)) А курить, оказывается, не только вредно, но и полезно) Всё так сложно в этом мире! Одних только отенков серого, считать устанешь)
То, что курить полезно, говорят всегда исключительно курильщики. Там они оправдывают свою вредную привычку.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Да, у него возможностей больше , он более свободен от социальных стереотипов , но и это ему помогает развиваться интенсивнее духовно...
понятно, бездельник значит)))) вместо того чтоб учиться и работать здоровый 25-летний мужчина занимается хернёй эзотерикой и "духовно развивается", о чём я и говорила) Ну если не причиняет никому вреда, то и ладушки. smile_rt_40.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
То, что курить полезно, говорят всегда исключительно курильщики. Там они оправдывают свою вредную привычку.
Ковидная статистика, якобы говорит об обратном. В прочем утверждать не буду.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ну вот вы обобщаете. Я буквально месяц назад познакомилась с таким мальчиком , точнее с мужчиной 25 лет, у которого с детства все было: несколько элитных квартир в Москве , 2 загородного коттеджа в бизнес- поселках Подмосковья. Испорчен он ? Отнюдь нет! Да, у него возможностей больше , он более свободен от социальных стереотипов , но и это ему помогает развиваться интенсивнее духовно...
Напомните, всю эту мишуру он сам в свои 25 годиков заработал иль все же родители одарили? 🤔
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
понятно, бездельник значит)))) вместо того чтоб учиться и работать здоровый 25-летний мужчина занимается хернёй эзотерикой и "духовно развивается", о чём я и говорила) Ну если не причиняет никому вреда, то и ладушки.
lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
понятно, бездельник значит)))) вместо того чтоб учиться и работать здоровый 25-летний мужчина занимается хернёй эзотерикой и "духовно развивается", о чём я и говорила) Ну если не причиняет никому вреда, то и ладушки.
Ну а че? Отличная легенда для езды по ушам таким же просветленным wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif барышням 😂
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Эта установка ,словно змей - искуситель , будет нашептывать человеку неправильную линию поведения, заставляя совершать ошибки.
Человек существует как самовоспроизводящаяся замкнутая система.
У человека мысли, которые вызывают поступки, которые вызывают последствия, которые вызывают чувства, которые приводят к мыслям.
Нормальная жизнь - это замкнутый круг, мысль человека приводит к воспроизводству ситуации её вызвавшей.

Перестраиваться с одного замкнутого круга на другой - это не просто установки свои разрушить.
Заново будет создаваться всё. Всё будет непонятно и ново. Всё непредсказуемо. Все варианты непросчитываемы.

Любой из вариантов жизни имеет свои плюсы и минусы.
После бедности конечно хочется и в другую крайность, но маятник остановится на золотой середине.
Поэтому хрен-то с ними, с богатыми. Они - второй полюс нищеты.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
были деньги на наркотики и в 26 лет её не стало.
Всегда был уверен,что женщины живучие как тараканы.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Да ладно ? Вернёмся к временам когда существовал обмен товарами и услугами. Как наглядный пример : я хочу купить у вас рыбу , у меня для обмена есть мед. Но вам мед не нужен, вам нужно ружье. Тогда я вынуждена искать того, у кого свой мед поменяю на ружье ,чтобы его у вас поменять на рыбу. Соответсвенно, чтобы произвести товары для обмена человек затрачивает свою энергию. Тоже самое происходит и при денежном обмене.
Вот в этой универсальности и компактности и кроется зло денег. За деньги можно купить совесть. За ваш мёд ее могут и не продать. Любой натуральный обмен затрудняет продажу совести. У товаров есть качество, характеристики, срок годности. У денег этого всего нет. У денег есть только количество. Деньги породили массу бесполезного хлама, хоторый покупается и продается. Процесс торговли значительно упростился, в том числе и совестью. Как универсальный и компактный инструмент обмена, деньги подстегнули коррупцию. На деньгах можно дорисовать нолики, и никому за это в краткосрочной перспективе не будет. На вашем меде нолики не дорисуешь. Он у вас либо есть, либо его у вас нет. А нолики на деньгах расхлебывают следующие поколения. Печатный станок - зло. Банки с кредитами - зло, вогнавшие в кабалу миллионы человек. Для чего появились кредиты? Для удовлетворения сиюминутных слабостей людей, которые можно реализовать с помощью "лёгких" денег. Сами по себе деньги - просто бумажки, какое в них зло. Но как универсальный инструмент обмена - это зло вселенских размеров. Они подтачивают слабые, человеческие души.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Вы так и не поняли глубинного смысла денег.
Допустим в первом посте вы дали рекомендации, как притянуть к себе много денег, нашли пути хорошего дохода. Вы стали богаты. У вас есть миллион ( миллиард, триллион- нужное подчеркнуть). Допустим, все воспользовались вашим советом. Завтра утром 7 миллиардов человек просыпаются с огромным богатством в кармане. Окей, хочется кушать, идем в магазин. Опачки, магаз закрыт. Продавцы тоже разбогатели и не пошли на работу. Да и продуктов в магазине нет, фермерам незачем работать. Сидите вы со своим миллионом (миллиардом, триллионом-нужное подчеркнуть) в кармане и понимаете, что нужно брать лопату и сажать картошку, иначе - голодная смерть. Другая картина. Все, получив сказочное богатство, рванули в Тай. Все ж миллионеры.. Во первых, Тай такое количество народа не вынесет. Во вторых, тайцы тоже разбогатели, и рванули удивляться на... например, Чукотку. От такого количества богатеев на пляжах Тая яблоку упасть негде. Обслуживать вас некому, кормить некому, опять же, берете лопату и сажаете картошку, но уже в Тае. Это при условии, что вы умеете пилотировать, ориентироваться по жд. дорогам, и самолет, который вы угнали, заправлен.
Мир, построенный на деньгах, не может быть счастливым. Малая часть населения будет богатой, за счет того, что большая часть населения выживает. И если ваш доход увеличился, то лишь за счет несчастья других людей. Живите с этим. Все богатыми быть не могут. И элита знает об этом. Вам просто никто из них не даст быть богатым, ибо тогда их богатство потеряет смысл.
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория (автор поста) 13.05.2020 06:37
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
понятно, бездельник значит)))) вместо того чтоб учиться и работать здоровый 25-летний мужчина занимается хернёй эзотерикой и "духовно развивается", о чём я и говорила) Ну если не причиняет никому вреда, то и ладушки.
Вы это по себе судите? Что за манера судить людей , не зная их самих по своим меркам ? Вообще - то у него свое консалтинговое агенство в Москве с двумя филиалами в СПб и Екатеринбурге + он общественный деятель.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Напомните, всю эту мишуру он сам в свои 25 годиков заработал иль все же родители одарили? 🤔
Родители дали + он увеличивает семейный капитал. Что здесь плохого - то ? По ходу дела тут зависит обычная у некоторых личностей ...
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Человеку очень мало нужно денег. Остальное - блажь. Несколько лет назад сделала самую большую глупость, в погоне за деньгами стала больше работать. Итог. Когда моя зарплата была 17 на двоих (я и дочь), не было субсидий и на алименты я боялась подать. Телевизора не было, компьютера не было, пылесоса не было, стиральной машины не было. Рубашка самая белая у меня была среди всех работников сети. И самая выглаженная, хотя гладила я половником, нагревая его на газу - утюга не было. У меня не бы
Я же говорю: испортить можно только подпорченного человека. Вы просто не правильно расчитали свои силы. У меня зп сейчас почти в 2 раза выше ,но у меня есть время и ребенком заниматься ( т.к пятидневка , все праздники отдыхаем ), домом и своим и ребенка развитием
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр