загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Вот в этой универсальности и компактности и кроется зло денег. За деньги можно купить совесть. За ваш мёд ее могут и не продать. Любой натуральный обмен затрудняет продажу совести. У товаров есть качество, характеристики, срок годности. У денег этого всего нет. У денег есть только количество. Деньги породили массу бесполезного хлама, хоторый покупается и продается. Процесс торговли значительно упростился, в том числе и совестью. Как универсальный и компактный инструмент обмена, деньги подстегнул
Я уже сказала : нужно отличать дух закона от буквы закона. Коррупция иногда играет в пользу обществу. Как пример : возьмём строительство метро. Есть в СПб Метрострой - монополист, который уже знает все подводные камни при строительстве тоннелей в нашем регионе, особенности грунтов и т.д.. Сейчас на наш рынок лезут китайцы и Московская фирма , которые слабо представляют с какими проблемами они столкнутся при строительстве ( весь город в шоке и молится что китайцев не допустят ). Уместно Метрострою дать взятку и не допустить на рынок этих товарищей ? Да! Т.к его работа будет качественей намного , чем работа его конкурентов , если власти опять не начнут вставлять палки в колеса.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Вы так и не поняли глубинного смысла денег. Допустим в первом посте вы дали рекомендации, как притянуть к себе много денег, нашли пути хорошего дохода. Вы стали богаты. У вас есть миллион ( миллиард, триллион- нужное подчеркнуть). Допустим, все воспользовались вашим советом. Завтра утром 7 миллиардов человек просыпаются с огромным богатством в кармане. Окей, хочется кушать, идем в магазин. Опачки, магаз закрыт. Продавцы тоже разбогатели и не пошли на работу. Да и продуктов в магазине нет, ферме
Ну вы же сами сказали что все богатыми быть не могут. У каждого человека свой уровень богатства. А то что написано выше мы наблюдаем уже сейчас : иномарку некуда поставить во дворе , т.к все забито другими иномарками. Если у тебя не Айфон или не Галакси - лох. Не сьездил летом на курорт - лох. ...
Что плохого что уровень жизни людей повышается ?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ну вы же сами сказали что все богатыми быть не могут. У каждого человека свой уровень богатства. А то что написано выше мы наблюдаем уже сейчас : иномарку некуда поставить во дворе , т.к все забито другими иномарками. Если у тебя не Айфон или не Галакси - лох. Не сьездил летом на курорт - лох. ... Что плохого что уровень жизни людей повышается ?
Если кто-то говорит, что если у тебя не айфон и ты лох, то он/она недалеко ушёл от обезьяны.
Такое поведение людей как раз и показывает, что мы пока что ещё в странах третьего уровня. Наравне со многими бедными странами Африки, где самца выбирают по брюлькам, которые он на себя нацепил.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 13.05.2020 07:26
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Уровень жизни населения рассчитывается не только размером доходов.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 13.05.2020 07:29
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Все зависит от человека.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Благодаря деньгам можно портить девушек.Вернее на эти деньги можно купить ,например,мотоцикл и портить девушек)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Если у тебя не Айфон или не Галакси - лох.
У меня не Айфон и не Галакси.... Должна чувствовать себя лохушкой?
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня не Айфон и не Галакси.... Должна чувствовать себя лохушкой?
У меня вообще телефон за 6500 кажется ...и то мне его подарили. Выйдет из строя - куплю себе новый
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Уровень жизни населения рассчитывается не только размером доходов.
Разумеется , менталитетом ещё. Я наверное никогда не привыкну к Ростовскому менталитету )))
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если кто-то говорит, что если у тебя не айфон и ты лох, то он/она недалеко ушёл от обезьяны. Такое поведение людей как раз и показывает, что мы пока что ещё в странах третьего уровня. Наравне со многими бедными странами Африки, где самца выбирают по брюлькам, которые он на себя нацепил.
Ну мы же знаем что так в открытую не говорят ,но думают некоторые ). Вон выше уже высказали : если родители дали ребенку все , то он бездельник ))).
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вы это по себе судите? Что за манера судить людей , не зная их самих по своим меркам ? Вообще - то у него свое консалтинговое агенство в Москве с двумя филиалами в СПб и Екатеринбурге + он общественный деятель.
у меня общечеловеческие мерки, если человек не делает что-то нужное и полезное сам то он бездельник))
читаем вики - "Консалтинг (консультирование) — деятельность по консультированию руководителей, управленцев по широкому кругу вопросов в сфере финансовой, коммерческой, юридической, технологической, технической, экспертной деятельностей. Цель консалтинга — помочь системе управления (менеджменту) в достижении заявленных целей."
Интересно, чему может научить опытных управленцев и руководителей 25-летний парень, получивший всё готовое?)) Или учат там специалисты, а он эзотерикой и духовным ростом занимается rolleyes_rt_40.gif
Общественный деятель - по тусовкам ходит?)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Вы так и не поняли глубинного смысла денег. Допустим в первом посте вы дали рекомендации, как притянуть к себе много денег, нашли пути хорошего дохода. Вы стали богаты. У вас есть миллион ( миллиард, триллион- нужное подчеркнуть). Допустим, все воспользовались вашим советом. Завтра утром 7 миллиардов человек просыпаются с огромным богатством в кармане. Окей, хочется кушать, идем в магазин. Опачки, магаз закрыт. Продавцы тоже разбогатели и не пошли на работу. Да и продуктов в магазине нет, ферме
Алексей, я теперь вами восхищаюсь. Очень интересно вы рассуждаете и пишете. good2_rt_68.gif girl-angel_rt_62.gif girl-angel_rt_62.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Благодаря деньгам можно портить девушек.Вернее на эти деньги можно купить ,например,мотоцикл и портить девушек)
Павел, сколько времени вы были в браке?
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у меня общечеловеческие мерки, если человек не делает что-то нужное и полезное сам то он бездельник)) читаем вики - "Консалтинг (консультирование) — деятельность по консультированию руководителей, управленцев по широкому кругу вопросов в сфере финансовой, коммерческой, юридической, технологической, технической, экспертной деятельностей. Цель консалтинга — помочь системе управления (менеджменту) в достижении заявленных целей." Интересно, чему может научить опытных управленцев и руково
Наверное 25- летний парень получил прекрасное образование для этого. Или ваши мерки не способны это принять ? Тут порой у 50- летних то нечему поучиться. Так что возраст - это не показатель.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у меня общечеловеческие мерки, если человек не делает что-то нужное и полезное сам то он бездельник)) читаем вики - "Консалтинг (консультирование) — деятельность по консультированию руководителей, управленцев по широкому кругу вопросов в сфере финансовой, коммерческой, юридической, технологической, технической, экспертной деятельностей. Цель консалтинга — помочь системе управления (менеджменту) в достижении заявленных целей." Интересно, чему может научить опытных управленцев и руково
Не судите со своей колокольни, а то вы ее представляете в крайне негативном свете...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Не судите со своей колокольни, а то вы ее представляете в крайне негативном свете...
а с чьей мне судить? с Вашей? rolleyes_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Очередной бред из пальца. На примере ТС видно, что все это фигня и не работает.
P.S. внимания просто хочется автору. bayan.gif
Михаил, Россия, Москва, 51 год
Михаил, Москва, 51 год.
 
Никто из участников темы не высказал возражения против фразы "деньги к деньгам". Но не стоит это утверждение "натягивать" на "колодку": как воспитывать детей, как удовлетворять свои потребности в жизни и т.д. Утверждение лопнет или расползётся по швам, и отдельными примерами из жизни Вы его потом не склеите. (( Автору лучше смириться, что "Деньги к деньгам" лишь примета, а не руководство к организации своей жизни. no2_rt_40.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Павел, сколько времени вы были в браке?
4 года
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Разумеется , менталитетом ещё. Я наверное никогда не привыкну к Ростовскому менталитету )))
Я не поняла, причём тут менталитет. Уровень жизни - это голые статистические показатели.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр