загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Тема о справедливости своими руками
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Михаил, Россия, Москва, 51 год
Михаил, Москва, 51 год.
 
Про парковку и колёса - тут дело "шкурное". Я к примеру, стучать по приложению московскому и колоть колёса не буду, но если водителя вижу в авто, за мной не заржавеет предупредить о том что он не прав.
Осенью утром вышли с сыном в школу и наблюдали, как на крыше беленькой ауди стояла перевёрнутая банка и 3 кг коричневой жижки растекались неспеша в разные стороны...
А через пару недель там же уткнулись в ладу, перекрывшую пешеходную дорожку, у которой под дворник засунули пустую бутылку и прижали двумя кусками асфальта. Одновременно произнесли :" Этому повезло сегодня!". Кто прочувствовал на себе "колотые колёса и штрафы из приложения активистов" - вряд ли будет сам таким заниматься.
Михаил, Россия, Москва, 51 год
Михаил, Москва, 51 год.
 
А про справедливость: правило: " не делай добра, не плоди подлецов", знаю как "отче наш", но триклятое советское воспитание не позволяет поступать по другому. "Мой случай", наверно, лучше всего у героев Владислава Крапивина описан. Ну что поделать, что выросло - то выросло. Не единожды был "награждён" за чрезмерную тягу к заступничеству, но как говорится, горбатого могила исправит)) А с начальниками у меня всю жизнь строго) он или правильный должен быть, или к ответу его, баловать нельзя) совсем нос задерёт. В конце концов, он же не командир, а просто начальник)
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
думаете сейчас не бьют? или не убивают даже? те кто приемлет такие способы решения вопроса они и сейчас так же действуют https://yandex.ru/video/preview/?....%20%D0%BE%D1%82...&path=sharelink
Я не знаю о чем там говорит этот человек с бородой, это отрывок из записи. И не буду комментировать или обсуждать.
Я в СССР был воспитан определённым образом. И законы и условности того общества, в котором я сейчас живу, мне не нравятся. И если у меня есть возможность их не соблюдать, я это делаю.
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 03.06.2020 00:59
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Может, в этом и есть наша проблема, что мы хотим по справедливости, а она у каждого своя. А надо по закону, тогда и справедливости больше будет.
У нас что ни закон, то не знаешь, то ли ржать , то ли плакать ((
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
У нас что ни закон, то не знаешь, то ли ржать , то ли плакать ((
Можно смеяться до слёз. Или плакать от смеха.
Настасья, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Настасья, Санкт-Петербург, 41 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Тема о парковке на газоне навеяла... Интересны мнения. Берёте ли Вы восстановление справедливости в свои руки, если другими методами не получилось? Несколько примеров. 1. Неправильная парковка. 2. Кто-то кого-то бьёт у Вас на глазах, человек (или животное) нуждается в защите именно в этот момент, все проходят мимо. Ждать полицию - терять время. 3. Несправедливое обвинение руководителем Вашего коллеги. Все молчат.
Это моя, прям, тема 😂
У меня с детства МЕГА повышенное чувство справедливости. При том мне пришлось работать над самой собой, когда я осознала, что это неверно. И есть другие оттенки цветов помимо чёрного и белого.
Но! Я не промолчу, когда обижают, я встану на защиту слабого. Я не испугаюсь. Про неправильную парковку нет примера. Но одну машину я спасла от угона. Как я это делала в интернете такое не пишут 😂
Машина была вообще не моя и даже не моих знакомых.
Чувство справедливости по отношению поступков других людей в отношении меня с годами научилась его регулировать и не осуждать.
Могу привести пример из детства про справедливость, как мне тогда казалось.
Я в детстве была очень озорной и бойкой девчонкой. Лазила по деревьям и участвовала в драках.😂девочка-принцесса вообще не про меня. Скорее девочка-разбойница.
Так вот было такое правило у меня в драке. Я никогда первая никого не ударила, потому что считала так: ударю первой бой будет проигран.
😂😂😂😃😃😃Мне казалось, что это очень справедливо. Кстати, сын у меня боксом занимается. Интересно, какие у него правила?😅
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
уважаю всех неравнодушных людей... вы моей крови, наверное...
всегда влезу и заступлюсь и детей матершинников одерну, если они при маленьких ругаются.. и пойду к начальству, если чувствую несправедливоть какую то пусть даже не ко мне.. адвокат какой то во мне умер, очень часто за это получаю, но по другому не могу, у меня папа был такой же, мама все время его одергивала типа не лезь, но он тоже не мог пройти мимо несправедливости
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Может, если бы девушку уволили, она бы нашла работу и начальника получше, а так будет до пенсии терпеть тирана
Кто не хочет терпеть, тот точно не станет. Она всегда хотела там работать.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Анна, что именно Вы редко замечаете на сайте? Парковку, побои или коллег?
Справедливости ....
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
У меня чувство справедливости особенно повышено к детям, животным и старикам. Не смогу пройти мимо.
По отношению к остальным взрослым людям- могу высказать своё мнение, но сильно впрягаться не буду, так как самостоятельные личности, сами в итоге делают выбор- терпеть им это или нет.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Справедливости ....
И что сделаете? Варианты опроса - в голосовании
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Очень часто мы есть то, что в нас заложили наши родители. В советское время были одни ценности, в перестроечное- уже другие. Сейчас вообще многим все пофигу. Особенно, тем, кто помоложе. Или на мобилу за снимут, или мимо пройдут.
Главное жить в мире с собой. Ну а если внутри себя чувствуешь, что надо сделать или не будешь себя уважать и перестанешь быть человеком, то делай, что должен сам себе.
Ну, или переделывать себя. Чтобы дальше это не парило...
Пусть каждый выберет сам свой путь.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Очень часто мы есть то, что в нас заложили наши родители. В советское время были одни ценности, в перестроечное- уже другие. Сейчас вообще многим все пофигу. Особенно, тем, кто помоложе. Или на мобилу за снимут, или мимо пройдут. Главное жить в мире с собой. Ну а если внутри себя чувствуешь, что надо сделать или не будешь себя уважать и перестанешь быть человеком, то делай, что должен сам себе. Ну, или переделывать себя. Чтобы дальше это не парило... Пусть каждый выберет сам свой путь.
Но Вы понимаете, что у каждого своя справедливость?
Например, Вам кажется жутко несправедливым парковка на газоне, Вы эту несправедлривость устраняете. А какому-то человеку без машины покажется жутко несправедливой грязь и ямы, куда может свадиться его ребенок, а на авто ему пофиг. А третьему покажется несправедливым, что Вы что-то копаете в общем городе, не согласовав ни с кем... И ему будет вообще пофиг и на авто, и на ямы, а вот Вы с лопатой будете для него красной тряпкой.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 03.06.2020 08:21
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Но Вы понимаете, что у каждого своя справедливость? Например, Вам кажется жутко несправедливым парковка на газоне, Вы эту несправедлривость устраняете. А какому-то человеку без машины покажется жутко несправедливой грязь и ямы, куда может свадиться его ребенок, а на авто ему пофиг. А третьему покажется несправедливым, что Вы что-то копаете в общем городе, не согласовав ни с кем... И ему будет вообще пофиг и на авто, и на ямы, а вот Вы с лопатой будете для него красной тряпкой.
НЕТ.
Есть только одна правда и я ее копаю... biggrin_rt_40.png
Шутка. tongue_rt_40.png
Пусть каждый решает сам. Для себя. За себя.
Что ему нужно, чтобы жить счастливо.
И тут либо договоримся, или перебьем друг друга в очередной войне...
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
НЕТ. Есть только одна правда и я ее копаю... Шутка. Пусть каждый решает сам. Для себя. За себя. Что ему нужно, чтобы жить счастливо. И тут либо договоримся, или перебьем друг друга в очередной войне...
А я считаю, что нам без закона нельзя. Который бы реально работал, а не вертелся в разные стороны. Иначе действительно перебьем.
Вот реально, если такие, как мы с Вами, встретятся на тему попранной справедливости.... Жесть. И слава Богу, что есть "равнодушные". Именно благодаря им, наверное, нет массовых драк на улицах))
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 33 года
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 33 года.
 
Зависит от ситуации, моего состояния. Вообще, к равнодушным себя не отношу. Скорее, буду бороться за справедливость, чем нет)
Моя личная боль - это мусор на улицах. Делаю замечание, если вижу, что выбросили не в урну😁
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Тема о парковке на газоне навеяла... Интересны мнения. Берёте ли Вы восстановление справедливости в свои руки, если другими методами не получилось? Несколько примеров. 1. Неправильная парковка. 2. Кто-то кого-то бьёт у Вас на глазах, человек (или животное) нуждается в защите именно в этот момент, все проходят мимо. Ждать полицию - терять время. 3. Несправедливое обвинение руководителем Вашего коллеги. Все молчат.
Справедливость очень узконаправленная штука. В предыдущей теме человек помешал парковаться машинам выкопав канаву. Это хорошо и справедливо. Но. Газон стал ещё хуже выглядеть. И если в канаву кто то свалится и пострадает, справедливость будет уже другой. Мир не чёрно-белый.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
По теме: вчера впряглась за нашего смм-щика. Чувствую зря, но молчать не могла. Урезали ему зп.
Господи как хорошо что нам зп никто по желанию урезать не может
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
Справедливость очень узконаправленная штука. В предыдущей теме человек помешал парковаться машинам выкопав канаву. Это хорошо и справедливо. Но. Газон стал ещё хуже выглядеть. И если в канаву кто то свалится и пострадает, справедливость будет уже другой. Мир не чёрно-белый.
К сожалению, газон был почти убит колеями от колес машин. Тут только комплексное благоустройство поможет.
А если кто пожелает полезть и сломать себе ноги на буйраках, да еще и перепачкаться, то кто же тут виноват? Только сам.
Я вот, приветствую людей, кто готов к субботникам, сажает деревья и кусты. И вообще наводит порядок самостоятельно.
Но, бывают и те, кто гадит и мусорить, кому все равно на окружающих.
Такие товарищи нам не товарищи!
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Гражданское общество и народный суд. Так победим.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр