загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вот поэтому и нет необходимости заботится о регуляции их численности! Люди занимаются ни тем. Животные нам даны, чтоб мы были добрее. Помоги, но не насильствуй
Тогда не говорите о гуманности - обрекать на смерть от голода и холода домашнее животное (его потомство) - это не про гуманность. А то ловко как-то переключаетесь, кошки вроде домашние животные, но жить должны по распорядкам диких.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Животные нам даны, чтоб мы были добрее. Помоги, но не насильствуй
Много домашних животных завели?... biggrin_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Потому что отправляют на самовыгул "кошечке же надо гулять это природа". Что ж тут непонятного.
Квартирные кошки боятся улицы. Не видела такого, чтоб кошки с многоэтажных домов ходили гулять.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я не понимаю, как это домашнюю кошку выкинули на улицу, потому что она бесконца котилась. От святого духа что ли?
biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
животные не могут контролировать свои инстинкты. как ты думаешь комфортно ли будет коту если кошку ему пипец как хочется а не дают? или кошке у которой гормоны вырабатываются и она пипец как кота хочет а не дают? или дать им размножать как они хотят и сколько они хотят а потом что с ними делать?
То есть это девочка -лимитчица виновата в том что инстинкт свой не контролировала sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А вот породистых щенков и котят почему-то покупают за немалые деньги. Потому что эта индустрия по зарабатыванию денег на животных, внушила, что породистый кот лучше. Но беспородные коты нисколько не уступают по красоте. Зато породистые часто болеют, у них слабый иммунитет. И на этом тоже зарабатывают. Уже ветеринарные клиники. Вот и выходит, что когда бесплатно - это никому не надо, а когда за деньги, то очередь. Беспородные люди хотят купить себе престиж через кота
когда покупают породистых как правило ждут от них определенных качеств. дело не в имидже. у меня лично метиска. бесплатная. я хотела серую или темную кошку ну вот у меня есть. в феврале на стерилизацию.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Тогда не говорите о гуманности - обрекать на смерть от голода и холода домашнее животное (его потомство) - это не про гуманность. А то ловко как-то переключаетесь, кошки вроде домашние животные, но жить должны по распорядкам диких.
Кошка домашняя тогда, когда люди держат ее у себя дома. Во всех остальных случаях - это уличные животные. Кошек в деревнях держали, чтоб мышей не было. И никого там не заботило их размножение.
У моей прабабки была кошка в деревне. Она была полудикая. В руки не давалась. Жила своей жизнью. Котилась в подвале сама. Котята вырастали и разбегались.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 14.01.2021 12:04
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я не понимаю, как это домашнюю кошку выкинули на улицу, потому что она бесконца котилась. От святого духа что ли?
А как же миф "кошка должна родить", "для здоровья нужен кот"? Не слышали такое? Сплошь и рядом...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Квартирные кошки боятся улицы. Не видела такого, чтоб кошки с многоэтажных домов ходили гулять.
Ну Вы не видели, а другие видят это. И многие отпускают гулять кошек. Хотите я Вам дам адрес приюта, куда регулярно бывшедомашние попадают? Одна из основных причин - "нагуляла котят". Выкидывают прям беременных. Про котят в пакетах из мусорных баков на помойке тоже могу рассказать, частое явление.
То что вы не видели, не значит что этого нет. Просто Вам не приходилось сталкиваться, тогда и смысла нет осуждать или рассуждать.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
То есть это девочка -лимитчица виновата в том что инстинкт свой не контролировала
предлагаешь к хозяину кота сходить и потребовать алименты на всех котят? жениться заставить? а чтоб примаком не был на его жилплощадь всех перевезти?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Много домашних животных завели?...
У меня жил кот больше 15 лет. Подобрала котёнком зимой у магазина. Вырос красавцем. Все диву давались на него. tongue_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 14.01.2021 11:21
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ну Вы не видели, а другие видят это. И многие отпускают гулять кошек. Хотите я Вам дам адрес приюта, куда регулярно бывшедомашние попадают? Одна из основных причин - "нагуляла котят". Выкидывают прям беременных. Про котят в пакетах из мусорных баков на помойке тоже могу рассказать, частое явление. То что вы не видели, не значит что этого нет. Просто Вам не приходилось сталкиваться, тогда и смысла нет осуждать или рассуждать.
Так это ещё раз говорит о человеческой безответственности! Они с таким же успехом выкинут и кастрированного кота.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Квартирные кошки боятся улицы. Не видела такого, чтоб кошки с многоэтажных домов ходили гулять.
Не только ходят. Но ещё и сами домой возвращаются.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
предлагаешь к хозяину кота сходить и потребовать алименты на всех котят? жениться заставить? а чтоб примаком не был на его жилплощадь всех перевезти?
Ну раз с кошкой общий язык не находишь то заведи кота dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Кошка домашняя тогда, когда люди держат ее у себя дома. Во всех остальных случаях - это уличные животные. Кошек в деревнях держали, чтоб мышей не было. И никого там не заботила их размножение. У моей прабабки была кошка в деревне. Она была полудикая. В руки не давалась. Жила своей жизнью. Котилась в подвале сама. Котята вырастали и разбегались.
Татьяны, Вы путаете понятия! Уличная # дикая.
Дикие животные — объекты животного мира, к которым относят животных, естественной средой обитания которых является дикая природа
Если кошка зависит от человека, то какая же она дикая? Ее уже одомашнили десять тыщ лет назад как минимум. Далее по Вашему тексту "мы в ответе за тех, кого приручили".
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Выкидывают прям беременных. Про котят в пакетах из мусорных баков на помойке тоже могу рассказать, частое явление.
Люди и детей на помойку выкидывают. Самый страшный зверь в природе - это человек! Сам нормально не живёт и другим не даёт!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Может не заводить тогда вообще? Или "Тамагочи" купить?
Был хотя бы раз в приюте для бездомных животных?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Татьяны, Вы путаете понятия! Уличная # дикая. Дикие животные — объекты животного мира, к которым относят животных, естественной средой обитания которых является дикая природа Если кошка зависит от человека, то какая же она дикая? Ее уже одомашнили десять тыщ лет назад как минимум. Далее по Вашему тексту "мы в ответе за тех, кого приручили".
Дикие животные живут в дикой природе. Но есть животные, которые с древних времён живут рядом с человеком. Собака раньше была волком. И охотилась в лесу. Сейчас собаки питаются отходами, которые выбрасывает человек.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Каждый должен жить свою жизнь. Человек - человеческую. Собака - собачью. Главное не причинять другому боль.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не только ходят. Но ещё и сами домой возвращаются.
Ну не все ж живут на первом этаже. И тут опят же выбор человека. Мостик в окно сделали явно не коты)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр