загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Мы же не хотим смотреть картины не талантливого художника и смотреть не понравившихся нам артистов.
О вкусах не спорят. Кому-то картина нравится, кому-то нет.
Я как раз сижу картину пишу sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 14.01.2021 15:14
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Домашнее животное должно или размножаться или его надо стерилизовать, что бы не болело и не мучилось.
А что бы животному размножаться, хозяин ОБЯЗАН обеспечить для этого безопасные условия.
А это значит не просто отпустить гулять на улицу или принести домой кота или кошку для вязки. Для этого надо сделать прививки, сдать анализы на вирусные и генетические заболевания и проверить их наличие у потенциального "партнера". Кормить правильно беременную кошку. Принимать роды, возможно в учатием ветеринара, если есть патологии. Сделать котятам прививки, когда подрастут и оформить вет паспорта. Позаботиться о пристройстве котят. И не бабульке у метро отдать, что б "пристроила", а искать нормальных хозяев, заключать договор и контролировать, что бы не выкинули.
Вам нужны эти проблемы??? Тогда лучше стерилизуйте и не берите на себя ответственнойсть за жизни животных!!!
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Кормить правильно беременную кошку. Принимать роды, возможно в учатием ветеринара, если есть патологии. Сделать котятам прививки, когда подрастут и оформить вет паспорта
Кормить правильно надо любое животное, а не только беременную кошку)))
Люди, вы с этими прививками сошли с ума.
У меня кот прожил больше 15 лет без единой прививки и никогда не болел.
И кошки сами котятся biggrin_rt_40.gif зачем вы делаете из них людей?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 14.01.2021 15:59
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Кормить правильно беременную кошку. Принимать роды, возможно в учатием ветеринара
swoon_rt_40.gif
Пропала нация...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
И кошки сами котятся зачем вы делаете из них людей?
Люди в принципе тоже могут сами рожать, но им спокойнее, если рядом есть кто-то кто может помочь и поддержать.
И кошкам, особенно первородкам, спокойнее, если рядом с ней в этот момент хозяйка, гладит ее, разговаривает, успокаивает. У меня в юности была кошка, так она ждала меня из другого города с учебы, чтобы я присутствовала на родах. Я только заходила в квартиру, она тут же подбегала и звала меня рожать. И я несколько часов сидела с ней в ванной комнате, где ей устраивали гнездо, гладила, подбадривала. Ей это было нужно.
А у сестры кошка умерла при первых родах, ветеринара у нас в поселке не было, чтобы помочь, а сестра не смогла развернуть котенка, который шел неправильно.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Кормить правильно надо любое животное, а не только беременную кошку))) Люди, вы с этими прививками сошли с ума. У меня кот прожил больше 15 лет без единой прививки и никогда не болел. И кошки сами котятся зачем вы делаете из них людей?
15-16 лет - это мало для здоровой домашней кошки.

Что бы правильно кормить, надо хотя бы узнать как это делается. Люди выпускающие кошек на улицу и плодящие бездомных котят такими вопросами не заморачиваются.

Прививки и ветпаспорт необходимы, вы без них скоро не сможете даже на дачу с кошкой поехать. Я уж не говорю о том, что вирусов кошачьих с каждым годом все больше, можно даже с улицы на обуви принести. А в Москве сейчас вообще карантин по бешенству.

Вы просто не знаете, сколько кошек умирает от осложнений при родах и после них. Мне приходится с этим сталкиваться. И далеко не только у породистых кошек.

Если относиться так, что: "Кошка - не человек, сдохнет, да и фиг с ней, новую возьму " - тогда конечно ваша позиция понятна.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Пропала нация...
Читая Вас, я тоже начинаю это подозревать....
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
15-16 лет - это мало для здоровой домашней кошки.
Люди тоже по-разному живут. Каждому отведен свой век. Мой кот всю жизнь не болел.
А британцев таскают по врачам с малолетства.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2021 12:08
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Прививки и ветпаспорт необходимы, вы без них скоро не сможете даже на дачу с кошкой поехать. Я уж не говорю о том, что вирусов кошачьих с каждым годом все больше, можно даже с улицы на обуви принести. А в Москве сейчас вообще карантин по бешенству.
Возила кота на дачу. Разрешения на это ни у кого не спрашивала biggrin_rt_40.gif Кот там гулял свободно, без паспорта))) Домой приходил, когда захочет. Про вирусы мы с ним не слышали))) А вы можете сходить с ума и дальше. Не хочу мешать.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2021 12:07
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Если относиться так, что: "Кошка - не человек, сдохнет, да и фиг с ней, новую возьму " - тогда конечно ваша позиция понятна.
Кошка не человек. Но не потому, что сдохнет. А по происхождению sarcastic_rt_50.gif Дайте кошке быть кошкой, а собаке - собакой. Они не игрушки. Это животные.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Что бы правильно кормить, надо хотя бы узнать как это делается.
Люди себя то кормят всем подряд, не задумываясь, используя голову, чтобы есть biggrin_rt_40.gif
Ни то, что дом.питомцев. Купили мешок сухого корма и все дела.
Мой кот ел натуральную еду.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Читая Вас, я тоже начинаю это подозревать....
У вас сколько детей?
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Возила кота на дачу. Разрешения на это ни у кого не спрашивала Кот там гулял свободно, без паспорта))) Домой приходил, когда захочет. Про вирусы мы с ним не слышали))) А вы можете сходить с ума и дальше. Не хочу мешать.
Спасибо за разрешение. Странно, но почему-то опыту тысяч людей и своему личному я доверяю больше, чем единичному вашему.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У вас сколько детей?
У меня нет детей. Какой следующий вопрос?
Нет, я не считаю кошек своими детьми.
И нет, у меня не 40 кошек.
Просто я работаю с заводчиками и владельцами кошек и достаточно много насмотрелась на таких, как вы, которые приходят и говорят "Ах, у меня кошечку на даче собаки задрали, помогите новую найти!" Я таких хозяев самих бы кидала бы голыми в голодну собачью стаю.

Есть еще вопросы?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
У меня нет детей. Какой следующий вопрос? Нет, я не считаю кошек своими детьми. И нет, у меня не 40 кошек. Просто я работаю с заводчиками и владельцами кошек и достаточно много насмотрелась на таких, как вы, которые приходят и говорят "Ах, у меня кошечку на даче собаки задрали, помогите новую найти!" Я таких хозяев самих бы кидала бы голыми в голодну собачью стаю. Есть еще вопросы?
Это из-за таких как Вы отношение к животным настолько нежное, что уж рожать женщины совсем боятся!
Из-за ваших перегибов, Россию заполоняют азиаты.
Кошки у них видети ли без ветеринара родить не могут. swoon2_rt_68.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это из-за таких как Вы отношение к животным настолько нежное, что уж рожать женщины совсем боятся! Из-за ваших перегибов, Россию заполоняют азиаты. Кошки у них видети ли без ветеринара родить не могут.
Да уж...кошки развалили институт семьи, че уж там sarcastic_rt_50.gif интересно посмотреть исследования и положительную корреляцию родов кошек у ветеринаров и боящихся из-за этого родить женщин stretcher.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Да уж...кошки развалили институт семьи, че уж там интересно посмотреть исследования и положительную корреляцию родов кошек у ветеринаров и боящихся из-за этого родить женщин
Эгоизм развалил "институт" ваш.
Детей не рожают потому что так легче и удобнее жить.
Коту яйца обрезают потому что хозяйке так это же легче и удобнее жить.
А эгоизм свой прикрывают гуманизмом.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Эгоизм развалил "институт" ваш. Детей не рожают потому что так легче и удобнее жить. Коту яйца обрезают потому что хозяйке так это же легче и удобнее жить. А эгоизм свой прикрывают гуманизмом.
Страшно представить, что у людей в головах, живцщих по такой логике. Поэтому даже не буду пытаться)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Страшно представить, что у людей в головах, живцщих по такой логике. Поэтому даже не буду пытаться)))
И не надо. biggrin_rt_40.gif
Не пусто не густо от этого dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр