загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Я свою кошечку на улицу не выпускаю,у меня домашняя.Несколько раз ходила с ней в сосновый бор около дома ( шлейку одевала), так она в лесу так настороженно себя вела, с места сдвинуться боялась.Погуляла я с ней на руках и все,больше решила не эксперементировать,
чтобы стресса не было для кошки.
Проголосовала ещё утром за 1 вариант. Она у меня ещё молоденькая,ей всего 1 годик недавно исполнился.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 14.01.2021 13:28
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
"Там" сидят последствия безответственного отношения к домашним животным, в том числе бесконтрольное их разведение. Согласен, что в последнее время животных стало очень много, сверх того, что способен прокормить человек? В СССР был отлов животных. В деревнях раньше наши предки не заморачивалась и топили щенков, котят сразу после родов. Фальшивый гуманизм заставляет благодетелей выкидывать коробки с приплодом на улицу или вывозить в лес. Топить теперь жалко, а выкинуть на мучительную
Я не поддерживаю таких. А ты?
Ты им помогаешь и идешь на их поводу.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не согласен. Вот жратвы стало больше. Подъедь к супермаркету. Глянь сколько тонн продуктов увозят на утилизацию.
Не аргумент. В супермаркете нет нормальной еды. Именно - жратва, только непонятно из чего сделанная)) Еды как было мало, так и осталось, ее на всех очень не хватает. А продают суррогат в упаковке с картинкой еды. Я иногда оттуда с пустой корзиной выхожу. Лучше вырастить самому или у фермеров купить.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я не поддерживаю таких. А ты? Ты им помогаешь и идешь на их поводу.
Я за стерилизацию домашнего животного. За личную ответственность. Объяснила выше в нескольких постах, почему.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Я свою кошечку на улицу не выпускаю,у меня домашняя.Несколько раз ходила с ней в сосновый бор около дома ( шлейку одевала), так она в лесу так настороженно себя вела, с места сдвинуться боялась.Погуляла я с ней на руках и все,больше решила не эксперементировать, чтобы стресса не было для кошки. Проголосовала ещё утром за 1 вариант. Она у меня ещё молоденькая,ей всего 1 годик недавно исполнился.
У меня кот появился случайно. Увидела объявление в ленте, раздавали такие "плоды внезапной любви". Брала в семью, чтобы ребенок привыкал к общению с домашним животным, поскольку придерживаюсь того, что этот опыт важен для него. Взяли осенью, весной кот вырос, созрел, начал орать круглыми сутками, пытался метить углы в квартире. Шерсть дыбом, клочья летят, агрессивный, кусается и бросается на всех, т.к. стресс от такого состояния. На улицу не выпускаем, 9 этаж.
Что делать? Как бы Вы поступили в этой ситуации?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я ездила как-то в подмосковное Раменское. Это живя в Москве, последние лет 20 уже не увидишь на улице ни одной бездомной собаки - всех отловили/отравили/убрали. А в Раменском была поражена, мы должны были там кошку без лапы забрать. Пока ее искали в указанном месте, встретили стаи безнадзорных собак.
И кошек гоняют и дерут, и людям думаю так же не очень комфортно с такой стаей встретиться. Я очень люблю собак, они не виноваты в том, что их или их предков выкинули...но мне стало страшно.. некоторые из них были с биркой на ухе (стерилизованы), но большинство без.
Кошки в Москве еще есть в некоторых дворах, где не заделали продухи. В нашем живут, причем всех кто-то выкинул, было видно, что появлялись ухоженными. Но мы всех стериизовали, чипировали, привили. Потому что недовольных этими кошками весь дом, несколько раз травили и давили, и камнями кидали. Живут в подвале моего подъезда, стоят 2 лотка, кормим с несколькими бабулями. Запаха нет и кошки ухожены, все за ними убирается. Но таких случаев единицы. В основном живут в промозглых подвалах с кучей блох. Котят блохи сжирают заживо, несколько раз забирала из подвалов котят с анемией, которые уже лежали как тряпочки. Блохи из истощеного тела всю кровь высасывали, подвальные блохи капец агрессивные и опасные. В большинстве случаев находили уже неживые пометы, которые кошки рожают несколько раз в год и котята погибают, ни разу из подвала даже не выйдя, маленькими.
Нам часто помогает ловец профессиональный, когда надо кошек отловить, а они людей боятся. Так у него обязательное условие - только с последующей стерилизацией ловит. Потому что кто в этом разбирается и занимается, знает - на самом деле брошенных больных животных полно.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 14.01.2021 14:07
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не аргумент. В супермаркете нет нормальной еды. Именно - жратва, только непонятно из чего сделанная)) Еды как было мало, так и осталось, ее на всех очень не хватает. А продают суррогат в упаковке с картинкой еды. Я иногда оттуда с пустой корзиной выхожу. Лучше вырастить самому или у фермеров купить.
Ты с кошками чтоль питаешься?
Они тоже не жрут? Упаковку читают с тобой вместе?
Просрок вписывается тоннами! И мясо и рыба. И молочка. Нормально едят и кошки и собаки. И поросята. И даже люди!
Но твоим надо обязательно "от фермера".
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я за стерилизацию домашнего животного. За личную ответственность. Объяснила выше в нескольких постах, почему.
А может тот кто кошку привез к ветеринару пусть ответит где и зачем он её взял?
Брал знал же что будет плодится. Или нет?
А коту зачем яйца отрезать? Ну пошел он в гости и чо? Может там любят когда котята рождаются.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я ездила как-то в подмосковное Раменское. Это живя в Москве, последние лет 20 уже не увидишь на улице ни одной бездомной собаки - всех отловили/отравили/убрали. А в Раменском была поражена, мы должны были там кошку без лапы забрать. Пока ее искали в указанном месте, встретили стаи безнадзорных собак. И кошек гоняют и дерут, и людям думаю так же не очень комфортно с такой стаей встретиться. Я очень люблю собак, они не виноваты в том, что их или их предков выкинули...но мне стало страшно.. некот
Похоже на мой опыт... Наверное, в каждом городе так, в лучшем случае, есть зоозащитная организация, которая разгребает эти проблемы. Или волонтерят сердобольные бабушки, подкармливают и ухаживают. Сама не состою в ней, но брала животных из приюта, помогала иногда едой и лекарствами. У них всегда нехватка препаратов, корма, расходников для стерилизации. Даже элементарно воды бывает нужно привезти, т.к. они находятся на отшибе без коммуникаций. Бывает, некому выгулять собак. Все, кто против стерилизации, обязательно должны съездить и поучаствовать в работе приюта хотя бы несколько часов, чтобы своими глазами все это увидеть и осознать.
Стая собак мне тоже встретилась летом, в поездке. Присели перекусить на скамейку в районном центре, подбежала эта свора, собачья свадьба. Желание находиться там пропало. Мы тут хвалим и ругаем Европу, однако же там такого безобразия с животными нет. Скорее всего, законодательно этот вопрос регулируется, есть огромные и неотвратимые штрафы за нарушение. Поэтому там безопасно перекусить на лавочке и из подвалов голодные одноглазые котята не пищат.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У меня кот появился случайно. Увидела объявление в ленте, раздавали такие "плоды внезапной любви". Брала в семью, чтобы ребенок привыкал к общению с домашним животным, поскольку придерживаюсь того, что этот опыт важен для него. Взяли осенью, весной кот вырос, созрел, начал орать круглыми сутками, пытался метить углы в квартире. Шерсть дыбом, клочья летят, агрессивный, кусается и бросается на всех, т.к. стресс от такого состояния. На улицу не выпускаем, 9 этаж. Что делать? Как бы Вы п
Выпустить на улицу и всё!
Они его в тюрьме держат и не довольны что он орет.
Раз вы сильнее то и яйца ему режете вы. Значит сейчас прилетят инопланетяне. Они будут сильней вас и отрежут вам то же чего нибудь. Чтоб вы углы не метили и не орали. beach_rt_68.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты с кошками чтоль питаешься? Они тоже не жрут? Упаковку читают с тобой вместе? Просрок вписывается тоннами! И мясо и рыба. И молочка. Нормально едят и кошки и собаки. И поросята. И даже люди! Но твоим надо обязательно "от фермера".
Кошке достаточно понюхать, чтобы сделать вывод съедобно-несъедобно. Реклама и упаковка для людей))
Просрок реализуют дальше, а не выкидывают. Переклеивают сроки и по кругу. Мы пока не Америка, чтобы продукты раздавать и выбрасывать. Менталитет не тот. Хотя может в Кирове все по-другому? rolleyes_rt_40.gif
P.S. Мой не ест, да.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я ездила как-то в подмосковное Раменское. Это живя в Москве, последние лет 20 уже не увидишь на улице ни одной бездомной собаки - всех отловили/отравили/убрали. А в Раменском была поражена, мы должны были там кошку без лапы забрать. Пока ее искали в указанном месте, встретили стаи безнадзорных собак. И кошек гоняют и дерут, и людям думаю так же не очень комфортно с такой стаей встретиться. Я очень люблю собак, они не виноваты в том, что их или их предков выкинули...но мне стало страшно.. некот
Это последствия.
Надо с причиной бороться.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Выпустить на улицу и всё! Они его в тюрьме держат и не довольны что он орет. Раз вы сильнее то и яйца ему режете вы. Значит сейчас прилетят инопланетяне. Они будут сильней вас и отрежут вам то же чего нибудь. Чтоб вы углы не метили и не орали.
Серёж, я понимаю твою солидарность. Как же это по-мужски rolleyes_rt_40.gif

С просторов.
Мне часто говорят "себя стерилизуй", "мужа своего кастрируй"... И мне тут пришла мысль.
Если вы сравниваете животных и человека, то сравнивайте до конца.
Чего вы ноете, что муж изменил? Он же хотел жить полноценной жизнью. Пусть осеменит всех баб в округе. Он же мужик. По природе положено. У него 18 детей? Нормально. Он же самец.
Зачем вы глотаете таблетки и вставляете спирали?
А как же счастье материнства? Долой противозачаточные!
Рожайте каждый год. Что? Кормить нечем? Так вы своих детей на авито выставите. Смотрите, какие они хорошенькие. Сразу разберут.
А через год новых родите.
Ой, Вам 35, а у вас 15 детей и 58 половых партнёров?
Не переживайте. Это естественно.
Из пятнадцати детей выжило двое? Ну судьба. Сдохли эти, других родите.
Это всё смешно, если бы не было так грустно. 😏
Поверьте, если Ваш муж будет вязать всё что шевелится и обссыкать вашу квартиру, Вы его кастрируете без врачей и наркоза.
И после пятых родов у вас угаснет счастье материнства.
Если вы сравниваете кошек с людьми, то не забывайте себя сравнивать с кошками.
©Анастасия Бексалиева.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Кошке достаточно понюхать, чтобы сделать вывод съедобно-несъедобно. Реклама и упаковка для людей)
Ага и жрет тока фермерское biggrin_rt_40.gif говядинку парную. Форель норвежскую не будет. Только из Баренцева моря семушку.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Ничего подобного. Я за деньги бы хотела купить определённый характер кота. У породистых он предсказуемый. А у моей мамы 17 лет живёт спасённый с улицы котёнок в 1 мес-очень злобная дворовая кошка.
не купите Вы за деньги определенный характер кота. Разные они даже в рамках одной породы. и не зависит злобность от того что это дворовый кот или нет. biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У меня кот появился случайно. Увидела объявление в ленте, раздавали такие "плоды внезапной любви". Брала в семью, чтобы ребенок привыкал к общению с домашним животным, поскольку придерживаюсь того, что этот опыт важен для него. Взяли осенью, весной кот вырос, созрел, начал орать круглыми сутками, пытался метить углы в квартире. Шерсть дыбом, клочья летят, агрессивный, кусается и бросается на всех, т.к. стресс от такого состояния. На улицу не выпускаем, 9 этаж. Что делать? Как бы Вы п
Я тоже взяла по объявлению...люди оставили котёнка по просьбе,а в итоге его не забрали,и они решили ,что дадут объявление,а если не возмут никто то усыпят.Я конечно взяла себе.Это уже не первый раз когда я вот таким образом беру животных себе.Черепашку зимой на тротуар выкинули с высотки более 15 лет назад, у неё был треснут панцирь сильно и проблемы от удара с органами,я её выходила и оставила себе.Хомячка забрала из ветлечебницы,его туда подкинули в 3 литровой банке,она прожила у меня 1,5 года,я очень её любила сильно.В итоге все мои животные попросту говоря подобранные,но я обожаю их и люблю.
Вы итак уже поступили достаточно хорошо по отношению к животному, вы взяли его к себе, спасли ему этим жизнь,у него появился дом,забота о нем.Каждый случай индивидуален и имеет свою почву под ногами.Скорее всего гуманнее было бы кастрировать кота.Поскольку он метить не будет и будет характер более покладистым в смысле поведения,поскольку у вас дети в доме.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 14.01.2021 14:32
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Просрок реализуют дальше, а не выкидывают. Переклеивают сроки и по кругу. Мы пока не Америка, чтобы продукты раздавать и выбрасывать. Менталитет не тот. Хотя может в Кирове все по-другому?
Бедная Россия, просроком питается. Киров как Германия- порядок beach_rt_68.gif
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Метелица, Россия, Москва писала:
не купите Вы за деньги определенный характер кота. Разные они даже в рамках одной породы. и не зависит злобность от того что это дворовый кот или нет.
Не встречал ни одного царапающегося агрессивного вислоухого шотландца...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ага и жрет тока фермерское говядинку парную. Форель норвежскую не будет. Только из Баренцева моря семушку.
Да. Очень даже разборчивые кошки. Наша треску мурманскую ест, форельку уважает. Купила пангасиуса -не жрет-с. Китайская фигня, говорит.
Из курицы только грудку предпочитает, ножки даже не предлагайте. Закопает брезгливо лапой, и миской сверху прикроет.)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это последствия. Надо с причиной бороться.
Ковид в помощь wink_rt_40.gif
Нас тоже кто-то регулирует,я в этом смысле.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 14.01.2021 14:48
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр