загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Серёж, я понимаю твою солидарность. Как же это по-мужски С просторов. Мне часто говорят "себя стерилизуй", "мужа своего кастрируй"... И мне тут пришла мысль. Если вы сравниваете животных и человека, то сравнивайте до конца. Чего вы ноете, что муж изменил? Он же хотел жить полноценной жизнью. Пусть осеменит всех баб в округе. Он же мужик. По природе положено. У него 18 детей? Нормально. Он же самец. Зачем вы глотаете таблетки и вставляете спирали? А как же счасть
Вот именно!
Я согласен! Начни с себя!
Сами не рожают и котам трахаться не дают!
Это зависть бабская.
Нещасные дуры beach_rt_68.gif
А вот это "чем детей кормить" это уж ваще! fool_rt_58.gif
Дети у вас прям как поросята у лоханок стоят и тока жрут cool_rt_40.gif
Не рожают потому что свобода нужна а не потому что "кормить не чем".
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ага и жрет тока фермерское говядинку парную. Форель норвежскую не будет. Только из Баренцева моря семушку.
Форель не будет, угадал. А вот минтай уважает. Блохастик, чо уж...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Похоже на мой опыт... Наверное, в каждом городе так, в лучшем случае, есть зоозащитная организация, которая разгребает эти проблемы. Или волонтерят сердобольные бабушки, подкармливают и ухаживают. Сама не состою в ней, но брала животных из приюта, помогала иногда едой и лекарствами. У них всегда нехватка препаратов, корма, расходников для стерилизации. Даже элементарно воды бывает нужно привезти, т.к. они находятся на отшибе без коммуникаций. Бывает, некому выгулять собак. Все, кто против стерил
Дак лучше тех кто выкидывает на улицу животное пусть и едет с тобой в приют. Может их надо воспитывать а не нас?
Ещё раз говорю- это борьба с последствиями а не с причинами.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Я тоже взяла по объявлению...люди оставили котёнка по просьбе,а в итоге его не забрали,и они решили ,что дадут объявление,а если не возмут никто то усыпят.Я конечно взяла себе.Это уже не первый раз когда я вот таким образом беру животных себе.Черепашку зимой на тротуар выкинули с высотки более 15 лет назад, у неё был треснут панцирь сильно и проблемы от удара с органами,я её выходила и оставила себе.Хомячка забрала из ветлечебницы,его туда подкинули в 3 литровой банке,она прожила у меня 1,5 года
Мы и кастрировали. Это продлевает жизнь питомцу, как уже было сказано. И убирает множество проблем и заболеваний.
Когда берешь животное из приюта, то спасаешь 2 жизни: того, кого забрал, и того, кого поселят на его место.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
не купите Вы за деньги определенный характер кота. Разные они даже в рамках одной породы. и не зависит злобность от того что это дворовый кот или нет.
Купит.
А когда характер испортится то выкинет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Я тоже взяла по объявлению...люди оставили котёнка по просьбе,а в итоге его не забрали,и они решили ,что дадут объявление,а если не возмут никто то усыпят.Я конечно взяла себе.Это уже не первый раз когда я вот таким образом беру животных себе.Черепашку зимой на тротуар выкинули с высотки более 15 лет назад, у неё был треснут панцирь сильно и проблемы от удара с органами,я её выходила и оставила себе.Хомячка забрала из ветлечебницы,его туда подкинули в 3 литровой банке,она прожила у меня 1,5 года
Вот в каждомслучае и надо искать причину.
Кто черепашку выкинул? Найти и выкинуть то же.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да. Очень даже разборчивые кошки. Наша треску мурманскую ест, форельку уважает. Купила пангасиуса -не жрет-с. Китайская фигня, говорит. Из курицы только грудку предпочитает, ножки даже не предлагайте. Закопает брезгливо лапой, и миской сверху прикроет.)))
Вот!
И все плохо живем, путин-вор и детей не наче растить!
У кошки меню ресторанное! А рожают в жио время узбеки!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак лучше тех кто выкидывает на улицу животное пусть и едет с тобой в приют. Может их надо воспитывать а не нас? Ещё раз говорю- это борьба с последствиями а не с причинами.
Так вы (те, кто против контроля за численностью) косвенно и пропагандируете ту ситуацию, при которой животные оказываются на улице (см. Фибоначчи, по которой они размножаются). Ибо для вас нормально, когда половозрелые коты разгуливают по городу biggrin_rt_40.gif
Сам против себя выступаешь?
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот в каждомслучае и надо искать причину. Кто черепашку выкинул? Найти и выкинуть то же.
Я не знаю, кто выкинул,и с какими намерениями, тем более в стужу,морозы тогда сильные были,дом 16 этажный...пойди поищи,попросту себе взяла и все.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ковид в помощь
Он жестоких убивает?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Форель не будет, угадал.
Неделю не покормить- сожрет и картошку! sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот именно! Я согласен! Начни с себя! Сами не рожают и котам трахаться не дают! Это зависть бабская. Нещасные дуры А вот это "чем детей кормить" это уж ваще! Дети у вас прям как поросята у лоханок стоят и тока жрут Не рожают потому что свобода нужна а не потому что "кормить не чем".
Чой-та не рожают? Дуры и рожают, и в основном они же и воспитывают, и кормят. Уж на этом сайте точно так smile_rt_40.gif
Сам не помнишь, какой в молодости аппетит? Это сейчас тебе дурню старому ничо не надо уже, а растущий организм знаешь как требует?...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мы и кастрировали. Это продлевает жизнь питомцу, как уже было сказано. И убирает множество проблем и заболеваний. Когда берешь животное из приюта, то спасаешь 2 жизни: того, кого забрал, и того, кого поселят на его место.
И помогаешь тем кто выкидывает.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак лучше тех кто выкидывает на улицу животное пусть и едет с тобой в приют. Может их надо воспитывать а не нас? Ещё раз говорю- это борьба с последствиями а не с причинами.
Сергей, мы живем в таких реалиях, что людей в данной конкретной сфере не переделать, пока нет жестких законов и штрафов, как в той же Европе.
Хотя поверьте, сейчас реально развита благотворительность и волонтерство в сфере бездомных животных, и прочее. Например, в Москве есть котокафе, где можно прийти, попить кофе и пообщаться с котиками. Все они были когда-то найдены больными или выкинутыми прежними хозяевами, у каждого своя история. Среди детей там проводят бесплатные познавательные лекции о бережном отношении к животному, а так же можно просто прийти поиграть с котиком, ухаживать за ним, если потребность есть, а дома нельзя завести. А так же можно забрать животное домой, как из приюта. То есть как бы среди людей сегодня есть какое-то развитие в плане ответственности за питомцев.
Но несмотря на это, остается приличное количество людей, безответственных в плане животных. Жестких законов и штрафов за выброшенное животное - нет. И поэтому животных на улицах много что бы там не говорили. И поэтому да, контролировать их численность необходимо. В том числе контролировать своих питомцев, которые имеют возможность выгула на улицу и плодят там дополнительно.
И я говорю сейчас в первую очередь о городах, где животному очень сложно выжить. Сейчас их травят, подвалы заделывают, уничтожают, в Москве по крайней мере точно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так вы (те, кто против контроля за численностью) косвенно и пропагандируете ту ситуацию, при которой животные оказываются на улице (см. Фибоначчи, по которой они размножаются). Ибо для вас нормально, когда половозрелые коты разгуливают по городу Сам против себя выступаешь?
А! Половозрелые коты- причина всех бед!
sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Он жестоких убивает?
Он не разбирает. Я к тому, что нас тоже кто-то регулирует похоже...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Я не знаю, кто выкинул,и с какими намерениями, тем более в стужу,морозы тогда сильные были,дом 16 этажный...пойди поищи,попросту себе взяла и все.
Менты пусть ищут. Участковый. Управдом!
Все-равно кто-то в курсе. Да и если не признаются то потом побоятся снова заводить.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Чой-та не рожают? Дуры и рожают, и в основном они же и воспитывают, и кормят. Уж на этом сайте точно так
Во как! Рожают дуры.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А! Половозрелые коты- причина всех бед!
Кем-то нужно жертвовать... sarcastic_rt_50.gif Экономически целесообразно с котов начать, операция дешевле и проще по последствиям. И в два раза меньше манипуляций в популяции животных, логично.
Вообще смех смехом, а проблема серьезная так-то...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Во как! Рожают дуры.
Ты первый начал
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр