загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
А вы тоже там были? Можно было бы как то обозначить свое присутствие. Впрочем, может я в пылу дискуссии просто не заметил. Слишком светла была личность и слишком густы от неё тени...Впрочем, действительно, прошу прощенья, тема закрыта, возобновлять нет смысла. С другой стороны ваша тема тоже не совсем понятна.
Отмечаться в теме? Для чего? Если бы я присутствовал в том вагоне, тогда бы и обсуждали мои действия или бездействие, а так не вижу смысла сотрясать эфирные эманации.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
если изучать историю будешь по художественным фильмам, то наберешься только лжи яркий пример - уйма фильмов про Великую отечественную войну, где показывают первые годы войны и солдат/офицеров с погонами, тогда как погоны были введены в 1943 году а про раскол в христианской церкви, точнее о реформе никоновской, я знаю, вряд ли что новое почерпну из фильма и забавно выглядит "я всё объяснил" и последующее "ничего не писал и не собираюсь"... пс. этот комментарий не треб
Я про историю отвечу. Ты серьезно думаешь, что историю пишут не люди, а святые? Советскую историю. Историю церкви к примеру. Там лжи и искажения фактов ничуть не меньше, а то и вообще ничего с действительностью общего не имеющие сказки.Раскол- позорнейшая страница российской истории.Истории русской церкви .И официальная церковь очень туманно все это интерпретирует. И я сомневаюсь, что ты изучал историю раскола. Так, верхушек нахватался. Щас эта тема к сожалению в моде.Там столько надо изучить, понять и осмыслить- это вообще то первый масштабный геноцид русского народа. Второй сравнимый по масштабам- революция и ее последствия 17 го года. Твои суждения об этом настолько поверхностны и наивны и лишь поэтому я и советую тебе посмотреть этот фильм. Просто легче будет понять что к чему.Да и фильм хорош. Эпичен, я бы сказал.Досталь все же.А историю раскола я не по фильму знаю. У меня мама историк. С университетским образованием.И лет двадцать занимается именно историей раскола. Для себя. Ну и я в теме.А не хочу я об этом говорить, воздух трясти- просто потому, что ты человек посторонний. Будь ты федосеевец, некрасовец, поповец, беспоповец- я может быть и поговорил бы. В личке. А всуе- не хочу.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Отмечаться в теме? Для чего? Если бы я присутствовал в том вагоне, тогда бы и обсуждали мои действия или бездействие, а так не вижу смысла сотрясать эфирные эманации.
Логично и справедливо.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Да уж... Древний Египет какой-то: пересечение реки на лодке бога Ра, суд Осириса по "Книге мёртвых" и загробная жизнь... Всё идёт оттуда - из Древнего Египта... А в наши дни беспокойные умники придумали, что родина славян то Атлантида, то Гиперборея, то Страна Ариев у Северного полюса... И обвиняют историков, что те дают людям ложные сведения. Мир сошёл с ума...
История давно стала сродни религии, средством управления массами.
У официалов, существует огромное количество хронологических неувязок и игнорируемых ими фактов, которые они не могут логически объяснить, кроме аргумента -сам дурак. И только поэтому появились и существуют альтернативные версии , и порой до вполне состоятельных логических вариантов.
Трудно обвинить Александра Владимировича Пыжикова в популизме и не образованности, ему этого было абсолютно не надо.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Александр, благодарю! Было интересно послушать о традициях предков. В мире много неопознанного, но честно говоря это всё с трудом воспринимается, от туда ещё никто не возвращался. За исключением Христа, Орфея и Геракла. До сих пор кто-то верит в воскрешение Христа, а кто то считает это манипуляцией общественным сознанием. Что касается легенд и их героев, то они скорее несли какой-то аллегорический смысл, а не историю с какими то реальными персонажами, да и то смыслы эти утеряны.
Хронологию нашего отечества нещадно уничтожали и уничтожают, причём с лютой ненавистью при полном безразличии народа к своему прошлому, к своим традициям!
По этому не удивительно, что мы практически ничего не знаем о том, что говорит Александр Владимирович Пыжиков. То что до нас существовала более развитая цивилизация и причём по историческим меркам совсем недавно и скорее всего мы являемся её остатками, у меня практически не осталось сомнений. И то какими они обладали технологиями и знаниями мы не знаем. То что делал Пыжиков заслуживает уважения и думаю к нему стоит прислушаться.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
У официалов, существует огромное количество хронологических неувязок и игнорируемых ими фактов, которые они не могут логически объяснить, кроме аргумента -сам дурак.
Всё это придумки неофициалов.
Чем владеет профессиональный историк? Знаниями по истории, климатологии, геологии, археологии, литературе и искусству, антропологии, этнографии, религиеведению и многому другому.
И если профессиональный историк читает на форуме, например, что 10-5 тысяч лет назад в Арктике, у побережья Ледовитого океана возле Урала, была высокоразвитая цивилизация ариев, которые потом двинулись на юг из-за похолодания, он докажет, что такого быть не могло: 1) побережье Ледовитого океана из-за потепления стало свободным от ледника только 3 тысячи лет назад, а значит, там не могла существовать никакая цивилизация, так как жить на льду в лютые морозы невозможно (знания по климатологии); 2) арии пришли в Индию из Ирана, а не с Урала, что для Индии всё равно с севера, как утверждается в Ведах и в других древних книгах, так как Индия южнее поворота из современного Пакистана на пути из Ирана, а в Иран арии когда-то пришли из Африки - родины человечества (знания по антропологии и этнографии); 3) никаких артефактов ариев на Урале не найдено (знания по археологии). И так далее.
Не только по книгам истории владеет знаниями профессиональный историк, но и по архивным документам и по экспонатам в музеях и хранилищах. Если, например, в архиве Флоренции есть газеты за период 1540-1600-е годы, когда Флоренция была независимым государством, на итальянском языке с описаниями событий тех лет (деяниями флорентийских владык и римских пап, войнами с Генуей и Венецией, буллами, указами и т.д.), а альтернативщик утверждает, что в 16 веке Италия была под властью Руси-Орды (по Фоменко и Носовскому), хотя в газетах про это ни слова, то как реагировать профессиональному историку на заявления альтернативщика, который в глаза не видел этого архива? Правильно: отправить альтернативщика в архив. Но альтернативщик откажется, мол, всё это фальшивки.
Или если в архиве есть грамоты и указы князя Александра Ярославовича 1245-1260 годов, а альтернативщик заявляет, что Александр Невский на самом деле выдуманный персонаж, списанный с Петра Первого (17-18 века) и помещённый в 13 век? Как реагировать на это профессиональному историку?

Так что... в спорах историков с альтернативщиками надо быть на стороне тех, кто видел архивные документы и артефакты и владеет смежными с историей науками.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
это вообще то первый масштабный геноцид русского народа.
первый геноцид славянского народа был при крещении Руси, когда верховный правитель каганата начал насаждать христианство среди православных
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
первый геноцид славянского народа был при крещении Руси, когда верховный правитель каганата начал насаждать христианство среди православных
Ууу..куда тебя кинуло biggrin_rt_40.gif . Ладно, ты прав, я дурак.Так мне кажется проще.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
И то какими они обладали технологиями и знаниями мы не знаем.
Вот именно, что не знаем! Потому что... артефактов и документов нет. Где остовы древних промышленных предприятий, останки двигателей внутреннего сгорания, экскаваторов, вычислительных машин и микросхем (всё-таки цивилизация было более развитой, чем наша, по Вашим словам), электросетей, радио, водопроводов, аэродромов, космодромов, тома учебников по сотням наук (физика, высшая математика, теоретическая механика, программирование, сварное дело, материаловедение и так далее)? Где всё это?
Ведь если цивилизация была более развитой, то должна была иметь и летательные аппараты, а тогда они бы не только на территории России были, а по всему миру, спутники, фуры, перевозящие товары по всему материку, атомные ледоколы, эсминцы покруче современных...
И , наконец, согласно Дарвину, выживает наиболее приспособленный. А высокоразвитая цивилизация, тем более, технически оснащённая, легко разгромит любую армию, вооружённую примитивным оружием. И завоюет весь мир, если нет конкуренции со стороны других держав. И будет жить тысячелетия, неся свет знаний и прогресса всей планете.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 16.10.2021 22:58
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Если, например, в архиве Флоренции есть газеты за период 1540-1600-е годы,
что за вброс? первые газеты упоминаются только в начале 1600х годов
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
что за вброс? первые газеты упоминаются только в начале 1600х годов
Это был абстрактный пример. Для более лучшего представления о предмете рассуждений.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
жадина
Я жмот
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Это был абстрактный пример.
blink_rt_40.gif fool_rt_58.gif осень-осень, ну давай у листьев спросим...(с)
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
никаких артефактов ариев на Урале не найдено (знания по археологии)
это опять абстрактный пример? за Уралом уйма звездчатых городов-крепостей, погребенных под грунтом, но хорошо просматриваемых на спутниковых снимках
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Я жмот
swoon_rt_40.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Всё это придумки неофициалов. Чем владеет профессиональный историк? Знаниями по истории, климатологии, геологии, археологии, литературе и искусству, антропологии, этнографии, религиеведению и многому другому. И если профессиональный историк читает на форуме, например, что 10-5 тысяч лет назад в Арктике, у побережья Ледовитого океана возле Урала, была высокоразвитая цивилизация ариев, которые потом двинулись на юг из-за похолодания, он докажет, что такого быть не могло: 1) побережье Ледовитого
Чем владеет профессиональный историк?
Вы привели пример-"Знаниями по истории, климатологии, геологии, археологии, литературе и искусству, антропологии, этнографии, религиеведению и многому другому."
Увы, увы если бы это было так, небыло бы никаких альтернативщиков, как нет альтернативных ядерщиков или гидрологов, а также хирургов. Менялись бы инструменты но никак не концепция.
Как раз на основани знаний климатологов, геолологов, антропологов и т.д. все официальные исторические доктрины сыплются аки песок под ударами волны.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
это опять абстрактный пример? за Уралом уйма звездчатых городов-крепостей, погребенных под грунтом, но хорошо просматриваемых на спутниковых снимках
Согласен с вами и в пример могу привести Аркаим,где я побывал уже три раза.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вот именно, что не знаем! Потому что... артефактов и документов нет. Где остовы древних промышленных предприятий, останки двигателей внутреннего сгорания, экскаваторов, вычислительных машин и микросхем (всё-таки цивилизация было более развитой, чем наша, по Вашим словам), электросетей, радио, водопроводов, аэродромов, космодромов, тома учебников по сотням наук (физика, высшая математика, теоретическая механика, программирование, сварное дело, материаловедение и так далее)? Где всё это? Ведь ес
Артефактов достаточно в архитектуре, легендах, геологических изысканиях. Информации в сети предостаточно было бы желание.
Вы не задумывались о том что могли быть совсем другие технологии совсем на других принципах работающих? Это первое.
Второе много ли артифактов Великой отечественной войны?, вроде пока достаточно но в каком состоянии, и что с ними будет через сто двести лет? Смогут ли при утере технологий по тем останкам что-то воссоздать?
Сможете ли вы лично оказавшись в джунглях наладить производство ткани или организовать кузню?
Почему я задаю такие вопросы? Потому что в таких условиях мы можем оказаться при серьезном тектоническом катаклизме или в результате глобальной войны, или разрушительном вмешательстве чуждой инопланетной цивилизации. Скажете что я Рен-ТВ пересмотрел? Нисколички, я о нем знаю только по наслышке, но простое логическое рассуждение приводит к выводу, что мы не можем быть единственной цивилизацией даже в нашей галактике не говоря о вселенной и тем более не самой развитой. Причин краха любой цивилизации огромное количество.
При нашем вроде, как развитии идёт мощнейшая деградация общества, и если ещё 40 лет назад ядерная кнопка находилась в руках можно сказать разумных людей, то в наше время о имеющих к ней доступ с трудом можно сказать, что они адекватны, и умнее они с каждым годом не становятся
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Это был абстрактный пример. Для более лучшего представления о предмете рассуждений.
Валите всё на альтернатищиков, при этом сами мухлюете?!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр