загрузка
Вход на сайт
Email или телефон
Пароль (Открыть)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Татьяна, Княжество Туссент, 42 года
Татьяна, Княжество Туссент, 42 года.
В отношениях

Логично, что у нормального человека в 20-30 лет смысл жизни это создание семьи, рождение детей, их содержание - поэтому карьера и благосостояние.
Но вот уже 40+, дети почти взрослые, и новые не нужны. Денег всех не заработаешь, да и к ним какое-то безразличие, ну сколько нам надо на еду и одежду?.. Путешествия? Они быстро надоедают. Хобби? Не у всех они есть, да и тоже надоедает. Благотворительность? Вообще не мое. Любовь? В тягость уже ходить на свидание, выслушивать всякий бред и делать вид, что мне интересно. С-с так себе нужен...
И что остаётся? Какие радости жизни?
Вообще в чем смысл после 40?

По-моему у меня кризис среднего возраста начинается! Хоть что-то новое в этой скучной жизни... spruceup_rt_74.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Россия, Москва, 54 года.

08.01.2022 20:40
Евгения, Россия, Москва, 34 года
Евгения, Россия, Москва, 34 года.
В отношениях

08.01.2022 20:41
У меня он уже начался,этот кризис. Реально , как у подростка-душевные метания. Пытаюсь постоянно быть занятой.Но почему то, всё время,как день сурка.
Аня, Россия, Москва, 37 лет
Аня, Россия, Москва, 37 лет.
Замужем

08.01.2022 20:42
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Логично, что у нормального человека в 20-30 лет смысл жизни это создание семьи, рождение детей, их содержание - поэтому карьера и благосостояние. Но вот уже 40+, дети почти взрослые, и новые не нужны. Денег всех не заработаешь, да и к ним какое-то безразличие, ну сколько нам надо на еду и одежду?.. Путешествия? Они быстро надоедают. Хобби? Не у всех они есть, да и тоже надоедает. Благотворительность? Вообще не мое. Любовь? В тягость уже ходить на свидание, выслушивать всякий бред и делать вид,
Татьяна а как же ремонт?
В отношениях

08.01.2022 20:43
Аня, Россия, Москва писала:
Татьяна а как же ремонт?
Я его делаю от скуки. Не так уж он мне и нужен.
DMITRY, Россия, Москва, 42 года
DMITRY, Россия, Москва, 42 года.

08.01.2022 20:43
Смысл жизни- жить!
В отношениях

08.01.2022 20:44
DMITRY, Россия, Москва писал:
Смысл жизни- жить!
Жить то понятно, и жить мне нравится. Но вот как именно?
Анна, Россия, Псков, 41 год
Анна, Россия, Псков, 41 год.

08.01.2022 20:45
Логично, что у нормального человека в 20-30 лет смысл жизни это создание семьи, рождение детей, их содержание - поэтому карьера и благосостояние. Но вот уже 40+, дети почти взрослые, и новые не нужны. Денег всех не заработаешь, да и к ним какое-то безразличие, ну сколько нам надо на еду и одежду?.. Путешествия? Они быстро надоедают. Хобби? Не у всех они есть, да и тоже надоедает. Благотворительность? Вообще не мое. Любовь? В тягость уже ходить на свидание, выслушивать всякий бред и делать вид,
Тань, не давай досады, и так тошно sarcastic_rt_50.gif
В отношениях

08.01.2022 20:45
Татьяна а как же ремонт?
Ремонт тоже надоедает)ещё он пожирает нервы и деньги)
Таня, Москва, м. Домодедовская, 38 лет
Таня, Москва, м. Домодедовская, 38 лет.

08.01.2022 20:46
У меня младшему 3 года только... а когда он вырастет, от старшего наверное уже внуки пойдут biggrin_rt_40.gif
Да и на свидания пока с радостью хожу flirt_rt_70.gif
В общем, не до кризиса пока smile_rt_40.gif
Замужем

08.01.2022 20:47
Евгения, Россия, Москва писала:
Ремонт тоже надоедает)ещё он пожирает нервы и деньги)
Затягивать не надо)
Замужем

08.01.2022 20:48
Евгения, Россия, Москва писала:
У меня он уже начался,этот кризис. Реально , как у подростка-душевные метания. Пытаюсь постоянно быть занятой.Но почему то, всё время,как день сурка.
Ну что такое то sad_rt_40.gif А?
В отношениях

08.01.2022 20:50
Ну что такое то А?
Так то всё ок))) Слава Богу) всё хорошо. Это иногда такое состояние-нестояния. Я так думаю,что из за усталости и привычки до фига на себя брать.
В отношениях

08.01.2022 20:50
Ну что такое то А?
Аня, дай поныть, не мешай. tongue_rt_40.gif
В отношениях

08.01.2022 20:51
Затягивать не надо)
С ним только в одном случая не затянешь- при наличии средств, сразу на всё)
Дарья, Россия, Тихвин, 39 лет
Дарья, Россия, Тихвин, 39 лет.
В отношениях

08.01.2022 20:52
Да) есть некий "кризис")) .
Думаю иногда: какой с меня толк хоть для кого-то? В чем моя польза, по большому счету?)) Да и надо ли, чтобы эта польза была, может, я буду считать, что - польза, а будет один вред.
Но у меня пока в позитивное переосмысление идёт) может, что и сформируется, путнее - про смысл жизни)) влияет общение с некоторыми людьми, которые нашли себя и гармоничны, знают, зачем живут, их пример - ориентир.
В отношениях

И вообще, хочу лето, зима уже надоела sad_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 48 лет
Александр, Россия, Москва, 48 лет.

Аня, дай поныть, не мешай.
А может смысл жизни 40+ в нытье? hm_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 39 лет
Дарья, Россия, Тихвин, 39 лет.
В отношениях

Насколько я знаю, это нормально: поиск смысла жизни и всякие такие вопросы самому себе лет после 35-ти - 40 ))
Потому что половина жизни пройдена.
И, как Вы написали,
многие "глобальные" планы и цели или достигнуты, или потеряли свою глобальную ценность
Влад, ., 48 лет
Влад, ., 48 лет.
Женат

"Корову надо. А лучше - две" umnik2_rt_46.gif

.
Кирилл, Россия, Ногинск, 38 лет
Кирилл, Россия, Ногинск, 38 лет.

08.01.2022 20:53
Вы выполнили свою миссю! А дальше пустота)) Мы генетикическая коробка из прошлого в настоящее, из настоящего в будущее!) Всё более не чего?)) Присыпят землёй и забудут через неделю, каждый кто скорбил через неделю забудут и будут жить своей жизнью, своими проблемами, заботами, переживаниями)) Да не оптимистично, но зато честно!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com

наверх
Закр