загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Экономика в новых условиях(без политики).
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Люди, послушав государство, начали копить себе на пенсию. А теперь, оказывается и это плохо?
А что мешает копить на пенсию, держа деньги в банке, а не под подушкой?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
А что мешает копить на пенсию, держа деньги в банке, а не под подушкой?
Люди заработали эти деньги и у них есть право самим решать, где они будут их держать. В банках или под подушкой, или в мешках с гречкой.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Сейчас проблем с алкоголем нет. На любой кошелек. Давайте ещё версии? Самогон, слишком трудозатратно и не факт, что будет прибыль
Ну на счёт прибыли вы прикинте сами!)) Счёт тут не очень сложный))) Четыре килограмма сахара ну пускай 400 рублей, дрожжей рублей на сто!))) Четыре литра своего, чистого продукта!)))Посмртрите цены на дешёвую водку, хотя это водкой назвать нельзя, это пойло!))) Опять же качество, это просто не сравнить! Я знаю людей которые очень да же не бедные люди и те этим занимаются! Качество, я уже не говорю о цене)))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ну на счёт прибыли вы прикинте сами!)) Счёт тут не очень сложный))) Четыре килограмма сахара ну пускай 400 рублей, дрожжей рублей на сто!))) Четыре литра своего, чистого продукта!)))Посмртрите цены на дешёвую водку, хотя это водкой назвать нельзя, это пойло!))) Опять же качество, это просто не сравнить! Я знаю людей которые очень да же не бедные люди и те этим занимаются! Качество, я уже не говорю о цене)))
Все равно не убедительно. Скупает каждый второй со словами, погляди как сахар
подорожал.....Самогон не варит так много народу))
Почему бы консервы не закупить?
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2022 22:46
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Все равно не убедительно. Скупает каждый второй со словами, погляди как сахар подорожал.....Самогон не варит так много народу)) Почему бы консервы не закупить?
Я не каждый второй!) Мне этот сахар вообще дрянь)) Консервы ну не знаю?)) А зачем все скупать?) Многие не понимают зачем и для чего делают?))) Такое ощущение складывается, что себе век намерели)) Один хрен всех отнесут))) Реально смешно на все это смотреть))) А по по воду самогона, ну хоть как-то себя утешить)))
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Знакомые фразы
У императора Александра 3,Столыпина,Менделеева и др.известных личностей тоже есть подобные "знакомые фразы"и я с ними полностью согласна.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
У императора Александра 3,Столыпина,Менделеева и др.известных личностей тоже есть подобные "знакомые фразы"и я с ними полностью согласна.
Я не про цитаты а определенные шаблоны
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Почему бы консервы не закупить?
Сейчас уже закупают вообще всё, что осталось, более менее, дёшево. Не только сахар. Той же гречки , например, уже давно нет дешёвой. Возможно, поэтому, сахар настолько выделяется, в этом смысле, что ощущение, что скупают только его. dntknw_rt_60.gif
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Люди заработали эти деньги и у них есть право самим решать, где они будут их держать. В банках или под подушкой, или в мешках с гречкой.
Только не надо забывать, что деньги это собственность государства и государство тоже имеет право решать, что им с этой собственностью делать.
Держать деньги под подушкой это выражать полное недоверие политике и действию своей правящей власти, что очень странно для нашей страны, имеющей такой патриотичный народ.
Больше чем уверенна, что не в одной стране мира у людей нет столько наличности на руках.
Я думаю, санкции очень хорошо показали, что все, что находится на территории государства- это принадлежит данномуу государству.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А зачем все скупать?)
Не хотят покупать это потом в три раза дороже. Не говоря о тех товарах, которые могут исчезнуть с прилавков вообще.
Особенно, если семья большая ....Да, на всю жизнь не напасёшься, но хоть переход будет не столь резок....мне это так видится. В целом, я этих людей понимаю.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2022 06:07
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
А что было-то? Если вкратце
Вкратце он предложил всех , кто с ним не согласен окрестить пятой колонной. Пережевать теми, кто с ним согласен и выплюнуть из нашей страны.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Держать деньги под подушкой это выражать полное недоверие политике и действию своей правящей власти, что очень странно для нашей страны
sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сейчас уже закупают вообще всё, что осталось, более менее, дёшево. Не только сахар. Той же гречки , например, уже давно нет дешёвой. Возможно, поэтому, сахар настолько выделяется, в этом смысле, что ощущение, что скупают только его.
Остальное быстро взлетело и всё.
Сахар медленно и с откатами по этому истерия.
Это как собаке хват резать по чуть, чуть.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вкратце он предложил всех , кто с ним не согласен окрестить пятой колонной. Пережевать теми, кто с ним согласен и выплюнуть из нашей страны.
Дворковича уже "свои" осудили за слова: «Я знаю, что многие связи уже разрушены. И некоторые дружеские отношения вряд ли удастся восстановить. Но я мечтаю о том, чтобы украинские и российские шахматисты снова соревновались друг с другом. Не друг против друга, а вместе». Требуют уволить из "Сколково".
https://www.vedomosti.ru/society/news/2022/03/16/913808-turchak-prizval-uvolit-dvorkovicha
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Дворковича уже "свои" осудили за слова: «Я знаю, что многие связи уже разрушены. И некоторые дружеские отношения вряд ли удастся восстановить. Но я мечтаю о том, чтобы украинские и российские шахматисты снова соревновались друг с другом. Не друг против друга, а вместе». Требуют уволить из "Сколково". https://www.vedomosti.ru/society/....urchak-prizval-uvolit-dvorkovicha
Этих не очень жалко...
Страсти которые начинаю наблюдать в реальной жизни в основном между простых людей. Народ начинает делится на свидомых (за официальную позицию) и остальных.
Уже есть преценденты по выписанным штрафам за "молчаливую" позицию, т.е. на прямой вопрос: поддерживаете ли...? было молчание.
Ждем , что будет дальше.

Вот кстати и за вышенаписанное уже можно вполне огрести. И совсем не важно фейк это или факт, т.к. для свидомых это всегда фейк.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вот кстати и за вышенаписанное уже можно вполне огрести. И совсем не важно фейк это или факт, т.к. для свидомых это всегда фейк.
Поэтому я всегда даю ссылку на официальный источник, причём, не иноагент и не соцсети))

То, что народ разделился - увы, это уже необратимый процесс, жалеть смысла нет, только ностальгировать. А вот раскол наверху всегда к изменениям в ту или иную сторону, остаётся ждать новостей.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свежие новости из телеги.
Дедолларизация: Минпромторг вступил "на тропу войны"

Минпромторг сообщило, что планирует отвязать цены на металлы и сырье для их производства на внутреннем рынке от курса доллара США, чтобы обеспечить бесперебойную работу промышленности и укрепления курса рубля.

Конкретно, министерство предлагает временно установить максимально допустимые цены на отдельные виды минерально-сырьевых ресурсов на внутреннем рынке. Это поможет не допустить ажиотажного роста цен на сами товары и ресурсы.

Такими темпами Правительство дойдёт до установления фиксированных валютных курсов, как это было во времена СССР. Такие меры свидетельствуют о неспособности российской экономики «выйти сухой из воды» на фоне текущих санкций.

Для нашего фондового рынка это, несомненно, большой плюс. Чем «крепче» рубль, тем лучше себя будут чувствовать российские акции, особенно из банковского сектора.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сейчас уже закупают вообще всё, что осталось, более менее, дёшево. Не только сахар. Той же гречки , например, уже давно нет дешёвой. Возможно, поэтому, сахар настолько выделяется, в этом смысле, что ощущение, что скупают только его.
Сегодня зайдя в магазин, я впервые подумала про климакс biggrin_rt_40.png hm_rt_40.png sarcastic_rt_50.gif

Все же мне кажется искусственным ажиотаж на многое
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Сегодня зайдя в магазин, я впервые подумала про климакс Все же мне кажется искусственным ажиотаж на многое
Отчасти, наверное, да. Но цены же не вернутся в прежнее состояние. Всё равно всё будет сильно дороже. sad_rt_40.gif

Про климакс да, думаю многие про него вспомнили, и даже , впервые, добрым словом biggrin_rt_40.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Отчасти, наверное, да. Но цены же не вернутся в прежнее состояние. Всё равно всё будет сильно дороже. Про климакс да, думаю многие про него вспомнили, и даже , впервые, добрым словом
Цены итак росли. Но почему-то уверена, что российское производство стоимость снизят. И есть вероятность, что будем покупать, значительно дешевле, чем люди сейчас. Уже не первый раз истерика такая. Нет основания для повышения стоимости российских товаров
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр