загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Экономика в новых условиях(без политики).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Очень здравые рассуждения экономиста,соглашусь по большинству пунктов.
Видео продолжительностью около часа,но очень рекомендую посмотреть всё.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Очень здравые рассуждения экономиста,соглашусь по большинству пунктов. Видео продолжительностью около часа,но очень рекомендую посмотреть всё.
Не очень хочется смотреть с утра. Но позже обязательно! Сознание ещё спит. Не. На буковки нажимаю. Но что соображаю? Вспомнился "Вий": "Откройте мне веки". Девальвацию наблюдаю на примерах похода в магазин. Своих и из разговоров родных и знакомых. Сын с невесткой были в субботу где-то в стороне Крокус Сити АфиМолл. За содержимое трёх пакетов, по словам сына, потрачено денег столько же, сколько, условно говоря, год назад за 6 пакетов. Нынче спортивные штанишки на малыша 5 лет стоят, дай, Бог, памяти, 900 руб. (?). За точность информации не ручаюсь. Я в ах.....ахренительном настроении... Ладно, у нас еще помладше на два года малыш есть. И он поносит. Но комплект детских трусов хлопковых из 3-х штук на 3-5 лет стоит 450 руб. Извините за подробности, но я себе дешевле покупаю. Места надо знать! Хорошо, что на 2-х внуков комплект из двух бабушек и двух дедушек. Есть друг бабушки, дальше не знаю. Ещё две прабабушки! На своих ногах, слава, напишу, Богу и в своём (почти) уме. Сахарный песок нынче стоит на десятку Российских рублей дороже. Об остальном не буду. Грустно. Выбор меньше. Срочно перехожу на своё, хэндмэйд. Есть опыт уже. Даёшь своё, экологически чистое, без консервантов и прочей химической гадости. Будем есть меньше, но здоровую пищу. Правда, из тех же продуктов. Это ложка дёгтя в бочку с не знаемо чем. Время покажет!
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Очень здравые рассуждения экономиста,соглашусь по большинству пунктов.
Только как экономиста, но опять же только общая оф. статистика.. реальная немного другая
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Поговаривают о деноминации hm_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Поговаривают о деноминации
Деноминация возможна только через пару лет после обрушения курса, не раньше. И в самой деноминации нет опасности для экономики, даже наоборот - курс рубля вырастет)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Деноминация возможна только через пару лет после обрушения курса, не раньше. И в самой деноминации нет опасности для экономики, даже наоборот - курс рубля вырастет)))
В свете последних событий с ограничением наших нефти и газа я не понимаю, зачем нам слабый рубль теперь так надолго.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Поговаривают о деноминации
Еврика?
Нас не испугать, проехали не один раз.
А в евро состояние близкое к панике.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
В России все нормально.
Из-за этого янки и бесятся
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В свете последних событий с ограничением наших нефти и газа я не понимаю, зачем нам слабый рубль теперь так надолго.
Поавительству всегда выгоден слабый рубль для выполнения обязательств перед бюджетниками и пенсионерами. Поэтому сейчас, когда единственное средство пополнения бюджета - нефть за доллары, это особенно актуально.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
А в евро состояние близкое к панике.
Да и фик с ними. Пусть на своей шкуре прочувствуют, может, мозги на место встанут. Не жалко.
Интернетная знакомая из Испании написала, что цены подскочили очень сильно, 400 евро продукты на 2 дня, раньше на 100 евро закупались на всю семью на неделю. А это, скажу я вам, серьезно. Помню, пришла с бумажкой в 500 в продуктовый в Германии, сбежался весь штат смотреть, для них это большие деньги. Полчаса проверяли подлинность, чтобы выдать сдачу.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Поавительству всегда выгоден слабый рубль для выполнения обязательств перед бюджетниками и пенсионерами. Поэтому сейчас, когда единственное средство пополнения бюджета - нефть за доллары, это особенно актуально.
Сейчас непонятно, откуда брать эти доллары. Слишком много ограничений, запретов и новых законов по валюте.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сейчас непонятно, откуда брать эти доллары. Слишком много ограничений, запретов и новых законов по валюте.
Людям - ниоткуда, правительство - нефть, газ, ресурсы (даже если продадут за юани, цена ресурсов будет рассчитываться по долларам).
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
В России все нормально. Из-за этого янки и бесятся
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сейчас непонятно, откуда брать эти доллары. Слишком много ограничений, запретов и новых законов по валюте.
И нужно ли их брать. Кеэк проснутся кому они должны и вот трындец янкам и Аляска наша)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
И нужно ли их брать. Кеэк проснутся кому они должны и вот трындец янкам и Аляска наша)
Какие то рассуждения. Детские.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Людям - ниоткуда, правительство - нефть, газ, ресурсы (даже если продадут за юани, цена ресурсов будет рассчитываться по долларам).
Читала, что к концу марта Россия и Китай представят проект совместной валюты для стран ЕАЭС, она будет основана на новой международной валюте, которая будет рассчитываться как индекс национальных валют стран-участниц и цен биржевых товаров.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Ну так-то 70 тысяч по нынешнему курсу. Реально большие деньги sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да и фик с ними. Пусть на своей шкуре прочувствуют, может, мозги на место встанут. Не жалко. Интернетная знакомая из Испании написала, что цены подскочили очень сильно, 400 евро продукты на 2 дня, раньше на 100 евро закупались на всю семью на неделю. А это, скажу я вам, серьезно. Помню, пришла с бумажкой в 500 в продуктовый в Германии, сбежался весь штат смотреть, для них это большие деньги. Полчаса проверяли подлинность, чтобы выдать сдачу.
Мне тоже пишут то из одной точки мира, то из другой на тему повышения цен.

Например, сегодня The Gardian опубликовал статью:

UK unemployment falls below pre-Covid level but inflation hits wages
Rising prices and energy bills mean average wages fell at fastest rate since 2014 amid cost of living crisis
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
The Gardian
А про Донецк вчерашний тишина в мире.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Интернетная знакомая из Испании написала, что цены подскочили очень сильно, 400 евро продукты на 2 дня, раньше на 100 евро закупались на всю семью на неделю.
blink_rt_40.gif У меня много знакомых в Европе, жалуются на повышение цен - на 20-50%, но чтобы в 14 раз??
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А про Донецк вчерашний тишина в мире.
Было. Вчера видела, когда пролистывала забугорные новости.

Но мало где и в ключе: "Россия обвиняет Украину, что погибли люди от боевого удара. Украина отрицает, что у них есть точки У на вооружении". И бла бла бла, что Россия сама же Донецк могла обстрелять.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр