загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Александр до 50-55 ещё дожить надо)
Оптимист )))
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Доброго дня всем. Озадачился я таким вопросом - чем заниматься после 50 (55) лет - дабы заработать на жизнь - так как возрастные работники не везде в почете, ретивости, наивности и горячих глаз как в юности уж не будет, до пенсии еще далеко - а может и еще дальше - а жить на что-то нужно. Отставим в сторону инвестиции, рантье (сдача жилья, коммерческой недвижимости и домиков у/за морем), проценты с депозитов и пр.пр.пр нетрудовые доходы одним словом - их может и не быть - надеяться на это можн
Лично за себя скажу) Я устроюсь в охрану сутки - трое, а в остальные дни буду заниматься своим хозяйством) Помидоры, огурцы, кроликов с курями заведу, винишко свое буду делать! В лес ходить грибы, ягоды, что ещё нужно человеку, что бы встретить старость?) Красота))
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Оптимист )))
Ну так загад не бывает богат)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Лично за себя скажу) Я устроюсь в охрану сутки - трое, а в остальные дни буду заниматься своим хозяйством) Помидоры, огурцы, кроликов с курями заведу, винишко свое буду делать! В лес ходить грибы, ягоды, что ещё нужно человеку, что бы встретить старость?) Красота))
Как кроликовод с 8-10 летним стажем скажу так - кроликов на сутки оставить нельзя, они жрут постоянно.
Что мешает например это все попробовать сейчас? biggrin_rt_40.gif
Кроме охраны сутки/трое.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
В Москве можно свой микро-бизнес замутить, про другие регионы не скажу, не знаю.
Вопрос какой - для мужчины/женщины 50-55-60 лет? И это не военный пенсионер - не хобби для души. Нужен стабильный, достойный источник дохода - по современным меркам ну скажем тыс от 50 или просто 50.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Как кроликовод с 8-10 летним стажем скажу так - кроликов на сутки оставить нельзя, они жрут постоянно. Что мешает например это все попробовать сейчас? Кроме охраны сутки/трое.
Так я хочу на постоянной основе жить) Быть там всегда) А по по воду сейчас начинать? Гидика через два наверное начну, но это в том случае если не встречу девушку которая готова мне будет родить ребёнка. Если встречу, то тогда старость откладывается лет на 20)))
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Я понимаю - что есть масса профессий - которые не устаревают - и к которым сейчас постоянный поток: врач по амбулаторному приему, нотариус, парикмахер - если есть своя база.
Ну а если, к примеру, офисный сотрудник - средней руки - ему как быть?
По своему опыту скажу - по последнему месту работы "в супер-пупер диджитал компани" - не было у нас в офисе сотрудников старше 50 - кроме 2 фармацевтов - с очень скромными зарплатами.
Уровень физической нагрузки в торговле и логистики для людей среднего и старшего возраста - он убийственный.
Как быть то?
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вопрос какой - для мужчины/женщины 50-55-60 лет? И это не военный пенсионер - не хобби для души. Нужен стабильный, достойный источник дохода - по современным меркам ну скажем тыс от 50 или просто 50.
Ну у меня есть такой доход, наверное. Точно не считала. Я не пенсионер. И это бывшее хобби. У меня маленькое подпольное производство, помещение не снимаю, рекламу не даю, работников не нанимаю. Широко известна в узких кругах и в своей нише ведущий производитель в стране )). Не была б ленива, как старая толстая кошка, больше бы зарабатывала ))))
Ну вот, полегчало, а то как не похвастаюсь, так день прошёл зря....
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
. И это бывшее хобби. У меня маленькое подпольное производство, помещение не снимаю, рекламу не даю, работников не нанимаю. Широко известна в узких кругах и в своей нише ведущий производитель в стране )). Не была б ленива, как старая толстая кошка, больше бы зарабатывала )))) Ну вот, полегчало, а то как не похвастаюсь, так день прошёл зря....
Как бы - небольшой подпольный цеховик.
Но, этим Вы заниматься начали значительно раньше - думаю минимум лет на 5. Наработали имя, клиентскую базу и сейчас эта деятельность позволяет Вам жить.
Плавно подвожу - начинать некую деятельность нужно заранее - чтобы после 50 не быть зависимым от прихотей работодателей или предложений явно тяжелого труда.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
То корона, то оспа. Холеру обещают. А ещё инфаркт, инсульт и прочее...
ну слава богу...думать не нужно, что делать))
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Как бы - небольшой подпольный цеховик. Но, этим Вы заниматься начали значительно раньше - думаю минимум лет на 5. Наработали имя, клиентскую базу и сейчас эта деятельность позволяет Вам жить. Плавно подвожу - начинать некую деятельность нужно заранее - чтобы после 50 не быть зависимым от прихотей работодателей или предложений явно тяжелого труда.
Ну это да. Давно этим занималась, но несерьезно. В то время, как фотографом работала в паре с бывшим мужем, семейный бизнес был. И теперь иногда подрабатываю. А как перестали работать с БМ, пришлось самой крутиться, просто стала за деньги делать то, что умею хорошо.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Нене) Александр спрашивал чётко про возраст 50-55, а не чисто пенсионный. Мы надеемся, что вы, как целевая аудитория автора, и здоровьем похвастаться можете, и молодыми поклонницами
Вот ему к двум мальчикам и кошке, только коровы и козы не хватает)). Тогда точно, женщина будет не нужна sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Как бы - небольшой подпольный цеховик. Но, этим Вы заниматься начали значительно раньше - думаю минимум лет на 5. Наработали имя, клиентскую базу и сейчас эта деятельность позволяет Вам жить. Плавно подвожу - начинать некую деятельность нужно заранее - чтобы после 50 не быть зависимым от прихотей работодателей или предложений явно тяжелого труда.
А зачем ждать до 50 ? umnik2_rt_46.gif Если Вы не хотите зависеть от "дяди/тёти" , то чем раньше уйдёте на вольные хлеба , тем легче будет всё к 50 годам поставить на надёжные рельсы и всё отладить, т .ч. и клиентскую базу наработать и многое другое.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
А зачем ждать до 50 ? Если Вы не хотите зависеть от "дяди/тёти" , то чем раньше уйдёте на вольные хлеба , тем легче будет всё к 50 годам поставить на надёжные рельсы и всё отладить, т .ч. и клиентскую базу наработать и многое другое.
Вольные хлеба - они ведь не всегда сытные. И получать соизмеримый доход получится не сразу - может через 1-3-5 лет, а может и никогда (очень высок этот шанс).
Это может быть более трудозатратно и пр.пр.пр. - как то - почему у нас так мало реальных предпринимателей.
Не боюсь труда - дело не в этом.
Мало кто задумывается, и эта тема подтверждает это, что когда-то они перестанут быть востребованными.
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вольные хлеба - они ведь не всегда сытные. И получать соизмеримый доход получится не сразу - может через 1-3-5 лет, а может и никогда (очень высок этот шанс). Это может быть более трудозатратно и пр.пр.пр. - как то - почему у нас так мало реальных предпринимателей. Не боюсь труда - дело не в этом. Мало кто задумывается, и эта тема подтверждает это, что когда-то они перестанут быть востребованными.
Смотря, как работать dntknw_rt_60.gif Когда сам на себя работаешь (дело своё открываешь / фирму ) , то здесь, как поработаешь, так и покупаешь. Но в любом случае, чем раньше начать (моложе) тем легче.
Я уже 8 лет на себя работаю и не жалею. И проблем с клиентами у меня в начале не было (потому что я по той же сфере пошёл работать, что и на "дядю")
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Москва (автор поста) 08.06.2022 21:00
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Смотря, как работать Когда сам на себя работаешь (дело своё открываешь / фирму ) , то здесь, как поработаешь, так и покупаешь. Но в любом случае, чем раньше начать (моложе) тем легче.
Хорошо.
Какие виды деятельности в частном предпринимательстве (микробизнес) Вы считаете выгодными и ими могут заняться люди имеющее общее высшее/среднее образование?
Чтобы в течении нескольких месяцев начать зарабатывать тыс от 50 в Москве.
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Хорошо. Какие виды деятельности в частном предпринимательстве (микробизнес) Вы считаете выгодными и ими могут заняться люди имеющее общее высшее/среднее образование? Чтобы в течении нескольких месяцев начать зарабатывать тыс от 50 в Москве.
Можете по специальности. Можете к чему душа лежит. dntknw_rt_60.gif Да , тяжело...но и сельхоз.хозяйство даёт заработок и город . Кто-то руками делает, кто-то головой ( программы , проекты , дизайн -проекты) Вы вроде архитектор? (Здесь писали).
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Вот ему к двум мальчикам и кошке, только коровы и козы не хватает)). Тогда точно, женщина будет не нужна
Так я не Олегу бизнес-план писала biggrin_rt_40.gif Олег в соседней теме вон напомнил про свой неограниченный бюджет в тумбочке, так зачем ему корова?
Это мы молодых двигаем вперёд, типа Александра))

Ещё про идеи дохода ближе к пенсии) сейчас, к сожалению, очень упал уровень преподавания в школе, особенно это касается точных наук. Репетитор чуть ли с началки - почти норма. Так вот если человеку с техническим складом ума освоить пару-тройку самых распространённых школьных программ по математике, скажем, проработать алгоритмы ОГЭ и ЕГЭ, то стабильный доход ему гарантирован)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Можете по специальности. Можете к чему душа лежит. Да , тяжело...но и сельхоз.хозяйство даёт заработок и город . Кто-то руками делает, кто-то головой ( программы , проекты , дизайн -проекты) Вы вроде архитектор? (Здесь писали).
Нет, не архитектор. То - что писали - понимали архитектуру баз данных. Я к ней имел отношение в качества основного пользователя и заказчика.

( программы , проекты , дизайн -проекты) - это все для людей без опыта и наработанной базы - старше 50 лет - это утопия, как и курсы успешных трейдеров.

Сельское хозяйство и подсобное хозяйство в селе - я экспериментирую и это, при достаточно серьезных физических нагрузках, позволяет иметь доход тыс 50-70 в месяц круглогодично - паралельно основной работе, там работаю головой, тут руками - балансирую.

Но - каких то конкретных гарантированных направлений я пока не вижу.
Торговля перепродажа - она умирает, автосервис и автомойка - начинающий автомеханик за 50 - несерьезно, сфера услуг - какая и почему он будет там успешен?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Какие виды деятельности в частном предпринимательстве (микробизнес) Вы считаете выгодными и ими могут заняться люди имеющее общее высшее/среднее образование?
На самом деле, вот сейчас начать можно весьма не плохо, именно на уровне микро. Начало и продолжет пропадать много мелочей, к которым люди привыкли. Некоторым из них, думаю, вполне можно организовать замещение. Надо копаться, но ниша точно открылась.
Был у меня знакомый, который сразу с началом кооперативов организовал производство одежной кнопки. Всё производство было в одной комнатке с минимумом оборудования. Веришь, я боюсь представить скока он в наследство после себя оставил)
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр