загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Победитель, Дома писал:
Начало и продолжет пропадать много мелочей, к которым люди привыкли. Некоторым из них, думаю, вполне можно организовать замещение. Надо копаться, но ниша точно открылась.
Примеры из прошлого они хороши, в них один недостаток - их с той же эффективностью повторить невозможно.
Какие виды микробизнеса сейчас считаете перспективными - так, навскидку?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Какие виды микробизнеса сейчас считаете перспективными - так, навскидку?
В долгую если, то только производство.
Если бы студентки не отнимали стока сил и времени, сам бы сейчас заморочился этим)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
навскидку
Вот прям если навскидку, то я бы начал вспоминать банальнейший ассотримет ИКЕИ для начала. Там было куча мелкого бытового удобного, что люди распробовали, привыкли, и думаю что то можно найти для запуска простейшего производства.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
О biggrin_rt_40.gif а ещё у меня есть шапочный знакомый, мужичок лет чуток за 40, который дамам маникюр-педикюр делает, уже года 3, как раз с началом пандемии начал. У него в очередь из клиенток не втиснешься! Но он в детстве посещал художку, неплохо для непрофессионала рисует, креативный вощем))
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Нет, не архитектор. То - что писали - понимали архитектуру баз данных. Я к ней имел отношение в качества основного пользователя и заказчика. ( программы , проекты , дизайн -проекты) - это все для людей без опыта и наработанной базы - старше 50 лет - это утопия, как и курсы успешных трейдеров. Сельское хозяйство и подсобное хозяйство в селе - я экспериментирую и это, при достаточно серьезных физических нагрузках, позволяет иметь доход тыс 50-70 в месяц круглогодично - паралельно основной
У меня знакомый занимается сельхозкой. Мясо , птица . Так у него намного-намного больше 70 в мес. выходит. Он не просто мясо продаёт, а именно изделия (колбасы, копченку мясную и т.п.) Молоко тоже... очень мало продаёт , в основном сметану, творог... Йогурты вечной , летом осенью ранней (из своих же ягод или лесных) . У него чтобы колбасы купить, надо заказ делать , чуть ли не за месяц wacko_rt_40.gif
Всё зависит от того как хорошо Вы всё продумаете и подготовите. Легче конечно заниматься тем кем Вы работаете и где имеете опыт . Но если по определённым причинам Вы этим не можете заниматься или считаете не перспективным то продумайте другой вариант.
Одно могу сказать Война , войной , а кушать хочется всегда ! Подумайте на счёт того чтобы кормить людей.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Победитель, Дома писал:
Вот прям если навскидку, то я бы начал вспоминать банальнейший ассотримет ИКЕИ для начала. Там было куча мелкого бытового удобного, что люди распробовали, привыкли, и думаю что то можно найти для запуска простейшего производства.
Да, есть такие приятные мелочи - относительно несложные в производстве, недорогие по себестоимости и с хорошей наценкой в розницу.
Лет много назад - как меня выперли из аспирантуры - устроился я в одну компанию оптхозторг - отгружали хоз.товары (посуду, пластмассу, керамику по всей стране - фурами, контейнерами, багажными отправками). Был у нас один поставщик - привозил решетки деревянные для душа из реек. Оказалось это обрезки из столярного цеха и там из них делают эти решетки (самые простые). Фирма была в Мытищах - а решетки эти десятками штук грузили в жд контейнера и отправляли в Владивосток, Красноярск, Магадан. Я был предельно удивлен - но это был факт.
Хороший был поставщик - сам все разгрузит, разложит - ребята, пересчитайте - спасибо, я поехал, до новых встреч.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Фирма была в Мытищах
Не лесоторговая база у станции? ))

Ну вот примерно подобные варианты и имел ввиду, да.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 08.06.2022 21:36
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
У меня знакомый занимается сельхозкой. Мясо , птица . Так у него намного-намного больше 70 в мес. выходит. Он не просто мясо продаёт, а именно изделия (колбасы, копченку мясную и т.п.) Молоко тоже... очень мало продаёт , в основном сметану, творог... Йогурты вечной , летом осенью ранней (из своих же ягод или лесных) . У него чтобы колбасы купить, надо заказ делать , чуть ли не за месяц Всё зависит от того как хорошо Вы всё продумаете и подготовите. Легче конечно заниматься тем кем Вы работает
Про гиперэффективное сельское хозяйство, в средней полосе, на уровне микробизнеса - я верю слабо.
Допускаю - что при первоначальных инвестициях в десятки миллионов рублей - что-то приличное возможно.
У меня пример по селу где дом - семья молодых пенсионеров держит 6 коров и 3 телят и вюс продукцию реализуют дачникам. Мужик занят скотиной, жена переработкой и продажей.
Но - мужик - весь в скотине - в прямом и переносном смысле этого слова, жена вся в сепараторе, обрате, сыворотке, сметане и твороге.
Чистый остаток после закупки сена, комбикормов и прочего (при условии что мужик был учеником ветеринара и многое делает сам) я не уверен что большой - не вижу я у них достатка - а весь дом вокруг в навозе, и в жару там рядом ходить интересно.
Но это частности.

Другой пример - тоже знакомый, с юности занимался стройкой - ПТУ Мастер общестроительных работ - сейчас ему за 50 - он принимает участие как прорабский надзор - но человек выработан полностью, и тяжелее 10-15 кг он поднимать уже не может, а жить нужно.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Победитель, Дома писал:
Не лесоторговая база у станции? )) Ну вот примерно подобные варианты и имел ввиду, да.
Гле его производство было не знаю, наша фирма была на Олимпийском 33 (За ГАИ) )))))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
на Олимпийском
Я себе там руки на всю жизнь испортил, на станочке перегрел))

Почти земляки-соседи значит) drinks_rt_102.gif

З.Ы. дом №20 кажется))
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 08.06.2022 21:46
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Победитель, Дома писал:
Я себе там руки на всю жизнь испортил, на станочке перегрел)) Почти земляки-соседи значит) З.Ы. дом №20 кажется))
Как тесен мир. biggrin_rt_40.gif
А че эти вертихвостки тогда катят баллоны за пиво и чебуреки в Мытищинском ПКиО))))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
вертихвостки
Нужны другие объяснения?? )))
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Как тесен мир. А че эти вертихвостки тогда катят баллоны за пиво и чебуреки в Мытищинском ПКиО))))
Шаурмой кормить надо в парке, а то чебуреки gun2_rt_76.gif
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Как тесен мир. А че эти вертихвостки тогда катят баллоны за пиво и чебуреки в Мытищинском ПКиО))))
Саша, ты вернулся? wink_rt_40.gif в этот раз что-то прям оч быстро, что так?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Все - хана теме. Обе и одновременно вернулись. Надо спать ложиться - а то до утра будут тут поясничать. silence_rt_40.gif
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Все - хана теме. Обе и одновременно вернулись. Надо спать ложиться - а то до утра будут тут поясничать.
Стесняюсь спросить, эть вы сейчас про кого? comando_rt_82.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Все - хана теме. Обе и одновременно вернулись. Надо спать ложиться - а то до утра будут тут поясничать.
Тренируйся не обращать внимания на женщин. К полтиннику навык как раз пригодится sarcastic_rt_50.gif
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Стесняюсь спросить, эть вы сейчас про кого?
Алена, Сашу не обижаем, договорились? wink_rt_40.gif дай пятерочку biggrin_rt_40.gif
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Алена, Сашу не обижаем, договорились? дай пятерочку
А он это про нас? Кааак милооо, можно я его чмокнуу girl-angel_rt_62.gif ня те пятерочку sarcastic_rt_50.gif
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
можно я его чмокнуу
по -взрослому? blink_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр