загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Тот самый длинный день в году
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Интересно сколько времени проработает учитель истории в Британии или США если она расскажет правду о индейцах, оспяных одеялах, работорговле или как англичане подавили восстание сипаев. Не думаю - что долго.
Вы меня так часто удивляете своими ответами (((
У них учитель мужчина. Я плохо помню всю историю мира, так что загадками на своей волне не говорите. Думаю, что всё там будет норм. А что плохого делает наш учитель, я не пойму? Я рада, что мой сын патриот своей Родины. Не разделяю некоторые его взгляды, но как мужчина, воин, патриот он пока мыслит правильно
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Про Мальдивы забыл Всё наше!
да Иосиф Виссарионович побоялся что не прокормим..
а как бы было классно сесть в машинку и поехать в Испанский округ, где нить на Малаге кости погреть))))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Смотря какой учитель истории. У моего такой, что одни патриоты в классе сидят. Прекрасно знают про ВОВ. На все парады и вознесения цветов к мемориалам ходят
Помню училку истории. Я к ней подошёл узнать про репрессии предвоенные. Она сказала, что ни чего не знает. Дурочку включила. Прошло несколько лет. Перестройка, гласность началась. И она так воодушевленно про эти репрессии рассказывала, как будто сама всё это прошла. sarcastic_rt_50.gif
Учителя - главные подпевалы власти.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Вы меня так часто удивляете своими ответами ((( У них учитель мужчина. Я плохо помню всю историю мира, так что загадками на своей волне не говорите. Думаю, что всё там будет норм. А что плохого делает наш учитель, я не пойму? Я рада, что мой сын патриот своей Родины. Не разделяю некоторые его взгляды, но как мужчина, воин, патриот он пока мыслит правильно
Это прекрасно - а то несколько лет назад один школьник ДесятниченкО кажется - выступая перед немцами в Бундестаге - начал каяться за пленных немцев в Сталинграде - мол не гуманно тогда получилось - пешком их через степь конвоировать в феврале 1942 года. Его тоже кто-то воспитывал и учил - в современном стиле толерантности и разных точек зрения. grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Киржач (автор поста) 23.06.2022 00:49
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вот не надо грязи. после развала СССР вся эта фигня началась целенаправленно. умышленно разрушали страну засланные казачки. до развала мы были впереди планеты всей и Москвич (авто) делал всех.
Помню как в него печки монтировали дополнительные. biggrin_rt_40.gif Зимой тепла не хватало.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
да Иосиф Виссарионович побоялся что не прокормим.. а как бы было классно сесть в машинку и поехать в Испанский округ, где нить на Малаге кости погреть))))
Дима, так мож нахер это международное право, договорённости о каких-то границах? У кого дубина крепче, тот и прав!
Сообщение отредактировал Всадник с головой, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2022 00:52
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Учителя - главные подпевалы власти.
Интересно, а как должно быть в твоей реальности? hm_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Учителя - главные подпевалы власти.
не крась всех одним цветом
у нас историю КПСС на первом курсе читал доцент... так на наши лекции было не пробиться: онwink_rt_40.pngвроде и по программе, но делал такие многозначительные акценты и отступления, что Соловьев отдыхает grin-ast_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Информацию и эмоции. Документалку показать, книги почитать, фильмы посмотоеть. "Иди и смотри" - вполне подойдет. Масса мемориальных комплексов, как раз для этих целей. Чтобы помнили. В Хатынь свозить детей. Вопрос в том надо ли это тебе?
По другому они уже воспринимают эту информацию.
Хоть куда их принудительно свозить и хоть десять раз заставь посмотреть этот фильм.
И не считаю кстати этот фильм нормальным для передачи этой информации.
Гораздо правильней показать "Помни имя своё!".
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Дима, так мож нахер это международное право, договорённости о каких-то границах? У кого дубина крепче, тот и прав!
это право только для нас написано. и требуют почему то только с нас.
всем остальным пофиг.. тем кто из уже семёрки.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
У кого дубина крепче, тот и прав!
америка всю свою историю так живёт и никто чего то не возмущается.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
всё что тебе привили твои родители. я очень надеюсь что ты не из Туссента))
У нас полстраны корнями от тудова.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Интересно сколько времени проработает учитель истории в Британии или США если она расскажет правду о индейцах, оспяных одеялах, работорговле или как англичане подавили восстание сипаев. Не думаю - что долго.
biggrin_rt_40.gif
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
По другому они уже воспринимают эту информацию. Хоть куда их принудительно свозить и хоть десять раз заставь посмотреть этот фильм. И не считаю кстати этот фильм нормальным для передачи этой информации. Гораздо правильней показать "Помни имя своё!".
Ты мне рассказываешь?)) У меня дети из другой реальности что ли? Нормально они все воспринимают, если родителям не лень потратить на это время. Но с твоей патриотичной позицией это да... твои ничего не поймут
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
У кого дубина крепче, тот и прав!
а Вы последние 40 лет американской внешней политики проанализируйте - ничего не коррелирует с Вашим определением?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Зворыкин, Сикорский, Попов, Бардин, Лосев что Вам говорит ваша свободная от правды вики, редактируемая эффективными менеджерами ЦРУ?
Первые двое в СССР чего бы сделали? Пиндостан им это дал или Россия? Наверное есть на ютюбе интервью Зворыкина когда он в СССР приезжал.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Две Кореи в пример привести что-ли? Сейчас основной ресурс это мозги. У кого они есть, тот руками не пашет, а просто покупает у тех, кто пашет руками. Это про страны.
На ютюбе есть лекция хорошая Жореса Алфёрова. Как раз про это.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
, а просто покупает
До тех пор, пока им продают sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Это прекрасно - а то несколько лет назад один школьник ДесятниченкО кажется - выступая перед немцами в Бундестаге - начал каяться за пленных немцев в Сталинграде - мол не гуманно тогда получилось - пешком их через степь конвоировать в феврале 1942 года. Его тоже кто-то воспитывал и учил - в современном стиле толерантности и разных точек зрения.
Бедный парень. Хотел как лучше. Передёрнули всё его слова.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
америка всю свою историю так живёт и никто чего то не возмущается.
Так пока мы тут у себя границы делили, за коммунизм бились они себе капитализьм отгрохали.
Чёто они нас в 92м не придушили ))
Окорочка Буша до сих пор помню.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр