загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Как люди становятся друг другу родными?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Для Николаевна, Россия, Норильск:

Знаете, одно другое не отменяет - я про деньги и душу.
Мы без денег жить не научились ещё пока, без еды тоже. Меня всегда удивляют такие пафосные фразы, например - или или. И смотришь, иногда их говорят те, кто в одних и то, и другое вкладывает - парадокс. То есть одни стоят денег и души, а другие нет - что-то одно. Странно это.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Опыт так себе. Сплошные отсутствие гарантий.
А без перехода на личности есть что сказать?
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А без перехода на личности есть что сказать?
Так вы же свой личный опыт предъявление за ..точку отсчета.
Поэтому и оценка. Опыта , а не личности )
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Из опыта: родного можно только родить. И даже здесь нет гарантий. В остальных случаях - тем более. Все временно, кроме семьи по крови.
Вот отсюда все корни несостоявшихся семей. Партнеры они в свободных рыночных отношениях.

Родные люди- нужные друг другу не по крови, я не о генетике, нужные потому что важные друг для друга
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Так вы же свой личный опыт предъявление за ..точку отсчета. Поэтому и оценка. Опыта , а не личности )
Я не просила от вас оценок. Попытайтесь не оценивать чужой опыт, а больше анализировать свой.
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я не просила от вас оценок. Попытайтесь не оценивать чужой опыт, а больше анализировать свой.
Не загоняйтесь
Вы в публичном пространстве, просить не обязательно )
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Знаете, одно другое не отменяет - я про деньги и душу. Мы без денег жить не научились ещё пока, без еды тоже. Меня всегда удивляют такие пафосные фразы, например - или или. И смотришь, иногда их говорят те, кто в одних и то, и другое вкладывает - парадокс. То есть одни стоят денег и души, а другие нет - что-то одно. Странно это.
Я эту фразу, с картинки понимаю чуть иначе.
Другими словами:
Бесполезно вкладывать душу в тех, для кого важнее взять деньгами.

Про другие фразы- не о них сейчас.
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 21.09.2022 08:03
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Не загоняйтесь Вы в публичном пространстве, просить не обязательно )
По теме есть что добавить?
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
По теме есть что добавить?
Вы не на интервью.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Вы не на интервью.
Вы в публичном пространстве, не загоняйтесь)
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Мышление другое? Про квартиры- в таких ситуациях люди проявляют свое мышление.
Тогда... Семья, родные - муравейник. В котором все подчинены одной цели! Благо семьи!
Сейчас... Цели у всех теже - Благо семьи!
Только моей семьи! А родные нужны, пока они удобны или выгодны...
"Человек человеку друг!" или "Человек человеку конкурент!’ разница между тогда и сейчас!
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Что посеешь, то и пожнешь!) Я состою в чате одном, там всякие традиции, совершенствования, медитации, только что прочла в нем о том, что сегодня день равноденствия, т.е. светлое время суток такое же, как темное и именно сегодня у наших предков было принято дарить что-либо, печь пироги, угощать всех, чем больше в этот день раздашь, тем больше тебе потом вернется, не скупитесь сегодня - угощайте всех на работе, дома, соседей, родственников, дарите подарки, общение, цветы, проверим, как это работа
Думаю что у предков это считалось культивированием доброго отношения к людям, а не ", Дал и сидишь ждешь когда вернётся" biggrin_rt_40.gif

Есть нас добрые традиции объединяющие людей- есть!
И предки с такими традициями -наши родные предки.
Отсюда вопрос ? Среди нас чужие или мы такими становимся под влиянием?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Я эту фразу, с картинки понимаю чуть иначе. Другими словами: Бесполезно вкладыватьдушк в тех, для кого важнее взять деньгами.
Я понимаю. Но я не думаю, что бесполезно. Немало людей живут неплохо и с тем, и с другим. И не парятся, не совестятся. И это жизнь. Тот, кто предлагает на выбор или или - это скупость, душевная в том числе. Вот они и придумывают такие фразы.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Вот отсюда все корни несостоявшихся семей. Партнеры они в свободных рыночных отношениях. Родные люди- нужные друг другу не по крови, я не о генетике, нужные потому что важные друг для друга
Люди могут быть нужными и важными, весь вопрос в сроках. К семье возвращаются практически всегда, к любимому человеку в случае расставания - с большей вероятностью уже нет. Плюс обрушивается его часть родственников, с которыми вроде бы общались и были родными. Единственное, что связывает - общий ребенок.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Олег , Россия, Москва писал:
Другое время - другие люди! Помните книга была "Что такое хорошо и что такое плохо", первая книга о добре и зле Сейчас - интерес или выгода. Все родные, пока квартиру делить не надо...) - очень показательно для сегодняшнего дня!))) И всё этим сказано!)
У меня было две родных сестры, не эмоционально, а родных физиологически. Без ссор поделили квартиру, Так что не обязательно то, что вы написали.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Анна, Россия, Псков писала:
Все временно, кроме семьи по крови
Даже кровь не показатель. Иногда чужие по крови люди могут быть роднее родных
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Даже кровь не показатель. Иногда чужие по крови люди могут быть роднее родных
Не показатель, но это скорее исключение.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я понимаю. Но я не думаю, что бесполезно. Немало людей живут неплохо и с тем, и с другим. И не парятся, не совестятся. И это жизнь. Тот, кто предлагает на выбор или или - это скупость, душевная в том числе. Вот они и придумывают такие фразы.
Бесполезно , потому что человек тебя не слышит мине воспринимает, к него доллары в глазах и алчность, чем мне больше тем лучше

О какой душе , доброте с ним мне говорить?
Точки соприкосновения с ним будут только финансовые, выгодные условия,
Да при возможности я его хоть миллиардом озолочуипо доброте душевной, такой человек не оценит поступка скажет
Подвох какой то итне будет у него доверия не будет обьеденяющего душевного союза.
Я сейчас о людях в целом.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
У меня было две родных сестры, не эмоционально, а родных физиологически. Без ссор поделили квартиру, Так что не обязательно то, что вы написали.
Марина, я же не говорю, что так у всех происходит!
Рад за вас!)
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не показатель, но это скорее исключение.
Из ваших правил?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр