загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Как люди становятся друг другу родными?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Все мы знаем как начинаются соры, войны? Как распадаются семьи, люди становятся друг другу чужимии, возникает ненависть . Еще хоть кто- то помнит, знает как становятся чужии друг- другу люди -РОДНЫМИ? В моем понимании родных принимают, Их искренне ждут. Справедлива ли на ваш взгляд пословица Что посеешь то и пожнешь? Применима ли она в случае сближения людей. Или все грустно и запущено? Желаю всем Солнца в душе , света , тепла Мира! P.S Без родных людей мы- сироты.
Вот я выросла в небольшом поселке в МО. У нас дом 3 подъезда по 4 квартиры. Это как одна большая семья была, все друг другу помогали и поддерживали и в горе, и в радости. Мы уехали от туда уже 30 лет назад, а до сих пор ездим друг к другу в гости, созваниваемся. А вот например мой родной дядя и дети его, примерно мои ровесники, оочень состоятельные люди. Я ничего не знаю об их жизни, кроме того, что у них сеть ресторанов и куча недвижимости в Москве, которую они сдают в аренду. И не видела я их уже лет 20 наверное. Просто мы никогда им были не интересны, да и они нам. Вот как-то так… По этому вряд ли, что посеешь, то и пожнешь здесь уместно. 
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Все мы знаем как начинаются соры, войны? Как распадаются семьи, люди становятся друг другу чужимии, возникает ненависть . Еще хоть кто- то помнит, знает как становятся чужии друг- другу люди -РОДНЫМИ? В моем понимании родных принимают, Их искренне ждут. Справедлива ли на ваш взгляд пословица Что посеешь то и пожнешь? Применима ли она в случае сближения людей. Или все грустно и запущено? Желаю всем Солнца в душе , света , тепла Мира! P.S Без родных людей мы- сироты.
Есть такие люди, чаще это тётушки, бабушки, есть и мужчины, которые ко всем хорошо относятся, все у них "дочки" "сынки", "внучки", "родной", люди у которых много любви ко всем ближним, от них тепло
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Мне кажется, что это само собой происходит, когда идёт взаимное хорошее отношение, любовь к ближнему. Если это не взаимно, то ты как ни старайся, не сделаешь человека близким.
Есть такое, и бывает так что даже близкие по крови становятся чужими, твоё желание сблизиться принимают за слабость или блажь
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Вот я выросла в небольшом поселке в МО. У нас дом 3 подъезда по 4 квартиры. Это как одна большая семья была, все друг другу помогали и поддерживали и в горе, и в радости. Мы уехали от туда уже 30 лет назад, а до сих пор ездим друг к другу в гости, созваниваемся. А вот например мой родной дядя и дети его, примерно мои ровесники, оочень состоятельные люди. Я ничего не знаю об их жизни, кроме того, что у них сеть ресторанов и куча недвижимости в Москве, которую они сдают в аренду. И&
В моем детстве тоже так было почти, не все дружили олной большой семьёй, но многие. Были волшебные бабушки, которые всех детей как внуков любили. Вот это были близкие люди, потеря которых была болезненной и ощутимой. Всё друг друга любили
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Это подтверждает мою версию -родными становятся.
dntknw_rt_60.gif Я не очень твою формулировку поняла, что ты подразумевала.
По-моему, имело место и то, и другое в истории. Нас объединяла в основном формальная принадлежность к одной группе, после учёбы у каждой своя жизнь. Пока не случился иной контекст, нашлось общее, и лишь потом стали близкими людьми.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Есть такие люди, чаще это тётушки, бабушки, есть и мужчины, которые ко всем хорошо относятся, все у них "дочки" "сынки", "внучки", "родной", люди у которых много любви ко всем ближним, от них тепло
баб Наташа с третьего этажа wub_rt_44.gif
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
объявили что они "родные" и вуаля
вопрос странный.. жизни че ли совсем не знаете ...
детсад ей ей ..
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я не очень твою формулировку поняла, что ты подразумевала. По-моему, имело место и то, и другое в истории. Нас объединяла в основном формальная принадлежность к одной группе, после учёбы у каждой своя жизнь. Пока не случился иной контекст, нашлось общее, и лишь потом стали близкими людьми.
А можно перевод? hm_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
А можно перевод?
попробуйте через мобильный банк hm_rt_40.png
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А у ваших знакомых как?
По разному. В основном у моих друзей родители уже умерли , а дети живут отдельно. У некоторых тоже нет близких родственников
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Без родных людей мы- сироты. . пусть даже состоявшиеся личности.
Очень красиво сказано, а главное правильно! В самую дырочку, сироты… Но уже уставши от паскудтсва, цинизма, надменности и эгоизма, мы боимся с кем-то сближаться, выбирая одиночество.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Хорошая тема для обсуждения. Я так думаю, что если два чужих друг другу человека встретились, проявилась симпатия , возникли чувства , желание сближения, понимание , принятия друг друга такими как они есть . Без надобности переделать одного другим под себя и наоборот , люди становятся родными друг другу.
согласна, но без «переделывания» не будет. Где то придётся наступать на хвост др другу и именно эти притирки сроднят.
Те кто «не готов уступать , не побоюсь этого слова - превозмогать где то неудобства» ни с кем не породнится, кроме конечно тех кто по крови уже и так родня и природа (родители) все сделали за человека
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я понимаю. Но я не думаю, что бесполезно. Немало людей живут неплохо и с тем, и с другим. И не парятся, не совестятся. И это жизнь. Тот, кто предлагает на выбор или или - это скупость, душевная в том числе. Вот они и придумывают такие фразы.
give-rose_rt_60.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Люди могут быть нужными и важными, весь вопрос в сроках. К семье возвращаются практически всегда, к любимому человеку в случае расставания - с большей вероятностью уже нет. Плюс обрушивается его часть родственников, с которыми вроде бы общались и были родными. Единственное, что связывает - общий ребенок.
Не всегда так. Можно остаться родными. Можно обрубить. Выбор за нами
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
У меня было две родных сестры, не эмоционально, а родных физиологически. Без ссор поделили квартиру, Так что не обязательно то, что вы написали.
Это редкость и то , что вы так смогли здорово
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
С первого взгляда, Ань???
С первого раза)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Это подтверждает мою версию -родными становятся.
И не быстро , на мой взгляд
Ребёнок растёт, ты видишь замечаешь в нем новые черты взгляды - ожидаемые и неожиданные - так и вновь обретённые родные зародняются либо отскакивают в разных жизненных ситуациях
Поэтому - для меня - срок важен
Быстро только чувства родЯтся и ощущения - хотелось бы их закрепить радостями и горестями
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Бывают родные и близкие. Родными (от слова "род") могут быть только по крови. При этом они не всегда близкие, как и наоборот
Род Петровых - там муж и жена родные и не по крови
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Род Петровых - там муж и жена родные и не по крови
Никогда муж и жена не считались родными, жена входила в чужую семью, брала их фамилию и продолжала чужой род, не свой.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Это редкость и то , что вы так смогли здорово
Это было очень просто. Поделили поровну, потому что наследник у троих один, нет смысла вообще что-то делить в таком случае. Продать никто ничего не сможет без согласия других, да и нет в этом смысла. Одна из сестёр уже умерла, а со второй мы вместе живём и она одна жить не будет в силу состояния здоровья, а я если и уеду жить куда-то, то квартиру трогать не буду. Она же сыну перейдёт потом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр