загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Как люди становятся друг другу родными?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я помню, ты описывала свою ситуацию. А у твоего ближнего круга такие же отношения с родственниками?
Нет. У моих подруг совсем другие отношения с родственниками, они друг за друга все, созваниваются часто, вместе что-то делают, друг для друга что-то делают. Я своим оставшимся родственникам тоже звоню и пишу, но я прям чувствую, что им это не надо...сами они не звонят, не интересуются как у меня дела.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Сергей вот свою версию предложил.
Анна у вас есть своя версия как стать родными на долгие годы.Ранее чужим людям.?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Показатель - ценишь, дорожишь, жертвуешь временем, вниманием, финансами ради того, чтобы этому человеку было хорошо. Ни при каких обстоятельствах не предашь, не забудешь о нем.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Сергей вот свою версию предложил. Анна у вас есть своя версия как стать родными на долгие годы.Ранее чужим людям.?
Искусственно никак.
Это любовь с первого взгляда и на всю жизнь. Похожую ситуацию описывала недавно СЛО в теме про учителя. Должно быть понимание, что с человеком на одной волне.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 21.09.2022 09:05
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Сергей вот свою версию предложил. Анна у вас есть своя версия как стать родными на долгие годы.Ранее чужим людям.?
Мне кажется, что это само собой происходит, когда идёт взаимное хорошее отношение, любовь к ближнему. Если это не взаимно, то ты как ни старайся, не сделаешь человека близким.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Должно быть понимание, что с человеком на одной волне.
С первого взгляда, Ань??? wacko_rt_40.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Мне кажется, что это само собой происходит, когда идёт взаимное хорошее отношение, любовь к ближнему. Если это не взаимно, то ты как ни старайся, не сделаешь человека близким.
Согласна, ключевое слово взаимопонимание
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Родными не становятся
Родными случаются?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Родными не становятся Родными случаются?
Становятся как раз.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Пожалуй такое возможно только с любимым мужчиной, если во всем совпадаете и живете вместе, с годами можно стать родными людьми. С друзьями такое бывает редко, друзья могут быть рядом в горе и ралости, но не поддерживать и заботиться каждый день, потому что у них свои семьи и свои любимые, которые всегда будут ближе друзей.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Все мы знаем как начинаются соры, войны? Как распадаются семьи, люди становятся друг другу чужимии, возникает ненависть . Еще хоть кто- то помнит, знает как становятся чужии друг- другу люди -РОДНЫМИ? В моем понимании родных принимают, Их искренне ждут. Справедлива ли на ваш взгляд пословица Что посеешь то и пожнешь? Применима ли она в случае сближения людей. Или все грустно и запущено? Желаю всем Солнца в душе , света , тепла Мира! P.S Без родных людей мы- сироты.
Когда человека чувствуешь , и это взаимно...когда проникаешь в Душу и обнаруживаешь там идентичное тому, что есть у тебя, то возникает это ощущение:" родное. знакомы сто лет". С этих самых пор даже рост волос на руках становится родным. Это невероятное чувство. Не те бабочки , когда дрожь от мысли о человеке, а то тепло и свет, которые от ощущения "мы"
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот я не поняла сейчас. А когда вам предлагают или или - вы на что-то одно соглашаетесь?) Типа - на денег, но душу не трогай, и не лезь. Вам самой как такое?
Вы , Ольга не поняли, потому, что эту фразу под себя принимаете. Видимо духовные ценностиине вам нечужды . А я про людей которые все только деньгами мерят.
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 21.09.2022 09:41
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Когда человека чувствуешь , и это взаимно...когда проникаешь в Душу и обнаруживаешь там идентичное тому, что есть у тебя, то возникает это ощущение:" родное. знакомы сто лет". С этих самых пор даже рост волос на руках становится родным. Это невероятное чувство. Не те бабочки , когда дрожь от мысли о человеке, а то тепло и свет, которые от ощущения "мы"
Мне созвучны эти мысли, Лена. give-rose_rt_60.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
С первого взгляда, Ань???
С первой секунды человека чувствуешь. Но большинство игнорируют сигналы подсознания именно по причине своих установок, комплексов и т.д.
Поэтому да, wacko_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Родными не становятся Родными случаются?
С близкой подругой в студенчестве 2 года были лишь одногруппницами. Даже когда изредка в свободной рассадке в аудитории оказывались бок о бок, взаимно отсутствовало желание сблизиться. Спустя 2 года возникла внеучебная ситуация, развернувшая нас друг к другу. И плавно стали близкими людьми.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
С близкой подругой в студенчестве 2 года были лишь одногруппницами. Даже когда изредка в свободной рассадке в аудитории оказывались бок о бок, взаимно отсутствовало желание сблизиться. Спустя 2 года возникла внеучебная ситуация, развернувшая нас друг к другу. И плавно стали близкими людьми.
Это подтверждает мою версию -родными становятся.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Анна, Россия, Псков писала:
С первой секунды человека чувствуешь. Но большинство игнорируют сигналы подсознания именно по причине своих установок, комплексов и т.д. Поэтому да,
Я с первой секунды могу чувствовать на уровне интуиции что угодно, но это не факт, что нужно другому человеку, да, возможно мы могли бы стать близкими и родными, но у другого человека другие установки и комплексы, которые не дают ему сближаться с кем-то. Поэтому только путем общения
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Родные люди- нужные друг другу не по крови, я не о генетике, нужные потому что важные друг для друга
Бывают родные и близкие. Родными (от слова "род") могут быть только по крови. При этом они не всегда близкие, как и наоборот dntknw_rt_60.gif
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Почему из моих? В норме почти у всех людей есть большая семья из кровных родственников.
У меня, например, нет.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
У меня, например, нет.
А у ваших знакомых как?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр