загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
То, что повестка, пришла, ещё не значит, что его заберут. На военную кафедру ходили, чтобы в армии не служить. И после неё получали офицера запаса, как мой брат. А вообще почитайте историю Бугреева. Вместо того, чтобы паниковать, человек разобрался в ситуации и всё встало на свои места.
За тех, кто закончил что-то похожее, никто и не говорит - действительно, сами выбрали. Никто не гнал.
А вот срочную обязаны служить все, а раз отслужили - всё, считается, что имеют базовую военную подготовку.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Откуда у него военный билет, если он оружия в руках не держал?
А все должны держать кто служил? wink_rt_40.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Мобилизация, это процесс, когда берут не тех, кто хочет, а тех, кто может.
спасибо что рассказал sarcastic_rt_50.gif
как я до этого жил)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Откуда у него военный билет, если он оружия в руках не держал?
Держал, как минимум 5 лет каждую субботу в ВУЗе и на военных сборах.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
не изменилось у штабов и других тыловых крыс.
good2_rt_68.gif
А ещё и у военкомов рыбные времена.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А все должны держать кто служил?
А как иначе?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
спасибо что рассказал как я до этого жил)))
Обращайтесь dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Такое ощущение, что эти повестки уже готовы были, ждали только отмашки, уж больно оперативно всё, через несколько часов после объявления указа
Так и есть.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Если честно вот думал я над этим всем. Ну лезут они на Россию с какой то периодичностью . То французы то шведы то поляки то немцы и всегда приходилось нашим предкам приходить туда в центр европы и ставить их на место. Если совсем плохо будет то как и дед попрошусь добровольцем но полтинник есть и не возьмут наверноее. Если все косить будут то кто же отпор то даст. У всех работа, дети , жены. Вчера открыл папку с доками деда. Посмотрел на наградные листы. Через всю европу прошел. Был техник лейтенант. Танки чинил. И подумал что мы сейчас не хуже. Давайте уже не паниковать и делать свою работу. Все равно будет все так как оно будет .. история циклична к сожалению....
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
сейчас послушала поттелеграмм-каналу лекцию, там мужчина очень хорошо объясняет, что происходит
Сейчас будет куча спекуляции от всяких психологов, тарологов, астрологов и иже с ними. Вы все сюда будете транслировать?
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.09.2022 07:55
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Держал, как минимум 5 лет каждую субботу в ВУЗе и на военных сборах.
Тоже думаю, что на военной кафедре должны были им давать подержать. И сборы есть после военной кафедры со стрельбами.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А как иначе?
Ну так. Я вот в школе на военных сборах стрелял из автомата. В армии не было оружия. После армии в школе милиции снова оружие было.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
У нас вчера парню 24 года пришла повестка. Не служил, специальностей не имеет военных, был на военной кафедре. В военном билете обычный типа стрелок рядовой. Оружия в руках не держал. Вот за таких конечно обидно если заберут. Пушечное мясо будет....
А как после военной кафедры можно остаться рядовым?
Военная кафедра подразумевает получение определенной ВУС с присвоением офицерского звания. hm_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Тоже думаю, что на военной кафедре должны были им давать подержать. И сборы есть после военной кафедры со стрельбами.
А после сборов - присяга.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А как после военной кафедры можно остаться рядовым? Военная кафедра подразумевает получение определенной ВУС с присвоением офицерского звания.
Говорит не присвоили, должны были. Но может не точно все
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Если честно вот думал я над этим всем. Ну лезут они на Россию с какой то периодичностью . То французы то шведы то поляки то немцы и всегда приходилось нашим предкам приходить туда в центр европы и ставить их на место. Если совсем плохо будет то как и дед попрошусь добровольцем но полтинник есть и не возьмут наверноее. Если все косить будут то кто же отпор то даст. У всех работа, дети , жены. Вчера открыл папку с доками деда. Посмотрел на наградные листы. Через всю европу прошел. Был техник лейте
Ещеб как в те времена четко прочертить линию фронта. Конкретно обозначить врага. А то мне кажется что не в тех стреляем.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Если честно вот думал я над этим всем. Ну лезут они на Россию с какой то периодичностью . То французы то шведы то поляки то немцы и всегда приходилось нашим предкам приходить туда в центр европы и ставить их на место. Если совсем плохо будет то как и дед попрошусь добровольцем но полтинник есть и не возьмут наверноее. Если все косить будут то кто же отпор то даст. У всех работа, дети , жены. Вчера открыл папку с доками деда. Посмотрел на наградные листы. Через всю европу прошел. Был техник лейте
Т.е. Вы пойдёте, если придётся, а 24 летнему с военным билетом не надо идти?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Говорит не присвоили, должны были. Но может не точно все
Тогда бы и военник в 24 не выдали - а на общих условиях состоял как призывник до 27 лет.
Если его списали по состоянию здоровья - повестку ему не могли прислать.
Так не бывает.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Наши деды за Родину воевали, а мы за ЧТО? За капиталы этой шайки? Вперёд
Причем шайка то где сейчас? Заранее семьи свои увезли на запад, сами туда смотались.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Наши деды за Родину воевали, а мы за ЧТО? За капиталы этой шайки? Вперёд
Спорить не буду с Вами но думаю что деньги тут уже давно не при чем. Слишком далеко все зашло.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр