загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Как справиться с дипрессией и апатией?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
И перестать любить русской женщине кавказцев,менталитеты разные
Думаю, больше общего у людей разных национальностей, долго живущих в одном месте, чем одной национальности, но проживающих в разных регионах. Ведь многие традиции продиктованы условиями проживания, природой, погодой и т.д.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Зря вы так...баня, золотая осень, прогулки по лесу и немного глинтвейна ...всех в норму приводит)
Нет разницы, гулять одной дома, в бане или в лесу. Лучше только работать и спать, во время этих действий хотя бы не думаешь ни о чемм плохом.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Что?)
поцы енти смутили.
которых топите.
Ну, раз они довольны, вопросов нет.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Думаю, больше общего у людей разных национальностей, долго живущих в одном месте, чем одной национальности, но проживающих в разных регионах. Ведь многие традиции продиктованы условиями проживания, природой, погодой и т.д.
Гены,русская женщина по природе бунтарка,если. что то не устраивает ее.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Natalia, Россия, Кострома писала:
Посоветуйте, как справляетесь с дипресией, апатией к жизни?
Мужчину себе заведите! Может поможет?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Всё думаю, может это временно, и само пройдёт.
Слышала про общемировое исследование, постковидная астения у 76% больше года держалась secret_rt_44.gif Может, и дольше, просто времени столько пока не прошло.
Если прям серьёзный упадок сил и апатия, лучше к специалисту. Если просто хочется поваляться - лучше себя не корить, организм восстанавливается как умеет)
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 01.10.2022 12:24
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Я после ковида никак не отойду. Силы появились, а желания делать что-то нет, всё через силу и с чувством вины, что не с пользой время провожу. 2 недели с момента начала болезни прошло. Всё думаю, может это временно, и само пройдёт.
А у меня чувство вины в разгар ковида другое было : я думала о том, что масса людей нужных кому-то умирает, а я бесполезная за каким-то хреном живу. Сейчас такое же чувство из-за войны.
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Natalia, Россия, Кострома писала:
Посоветуйте, как справляетесь с дипресией, апатией к жизни?
Еще как вариант, влюбиться loveyes_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Natalia, Россия, Кострома писала:
Посоветуйте, как справляетесь с дипресией, апатией к жизни?
С-с пробовали? hm_rt_40.png
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да вот мне, когда лень и апатия, я просто ленюсь )
Я не ленивая - я энергосберегающая ?!))) sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Гены,русская женщина по природе бунтарка,если. что то не устраивает ее.
Русская - бунтарка? blink_rt_40.gif
Наверное, опять же от региона зависит, но все наши песни, былины, сказки и религия воспевали кротость и скромность wink_rt_40.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Еще как вариант, влюбиться
В того, кто тоже влюбится)) rolleyes_rt_40.gif
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Слышала про общемировое исследование, постковидная анемия у 76% больше года держалась Может, и дольше, просто времени столько пока не прошло. Если прям серьёзный упадок сил и апатия, лучше к специалисту. Если просто хочется поваляться - лучше себя не корить, организм восстанавливается как умеет)
Мне астению постковидную поставили. Анализы сдала, всё в норме. Врач прописала милдронат и витамины Д, цинк. Говорит, что это частое явление.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
вам нужно в питер, мы тут топим дипресии и апатии)
Попала в Питер, в марте, реально сплошная депрессия ...
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
О, Милдронат у меня есть, пойду позавтракаю)
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Мужчину себе заведите! Может поможет?
Ага, если он про старость, то впадут в депрессию даже те, кто не собирался
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
А у меня чувство вины в разгар ковида другое было : я думала о том, что масса людей нужных кому-то умирает, а я бесполезная за каким-то хреном живу. Сейчас такое же чувство из-за войны.
Мне тоже не по себе из-за войны. Читала вот, что делать в случае ядерной войны. Вспомнила, что запасов крупы и масла мало.пошла, купила. Вот зачем мне это?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Мне астению постковидную поставили. Анализы сдала, всё в норме. Врач прописала милдронат и витамины Д, цинк. Говорит, что это частое явление.
Терапевт или невролог? Если терапевт, то можно подождать пару месяцев, и если не пройдёт - к неврологу или психотерапевту. Они уже прецельно будут лечить.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Ага, если он про старость, то впадут в депрессию даже те, кто не собирался
sarcastic_rt_50.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Это видимо речь не о клинической депрессии? А об апатичном состоянии, когда ничего не хочется?
Мне помогает много работать. Вот как начинаю с 5 утра вставать на работу, вечером дома куча дел, спать ложишься - отключаешься. Какая, там депрессия, успеть бы всё сделать. А в выходные едем гулять, в парк, с собой кофе, печеньки, и много-много ходить, созерцать природу. Но мне в этом повезло, я себе родила единомышленницу) дочка тоже очень любит так гулять.
Так же мне помогает общение с животными, одно время я ездила каждую субботу в частный приют и ухаживала за котиками, мне реально становилось легче. Но тогда такое состояние было не от хандры, а от произошедшего горя.
Лежать дома в кровати мне не помогает точно, от этого ещё более расхлябанное состояние. Надо прям насильно поднимать себя, приводить в порядок, одеваться и выходить из дома.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр