загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
что такое пожертвования и для чего они нужны
Какие пожертвования?
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Какие пожертвования?
Такие же как и в православии, в их храмы.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Такие же как и в православии, в их храмы.
Короче, все, харе. Я больше тролля не кормлю.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 04.01.2023 01:52
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Но он сам не священник, зачем он пропагандой занимается? Видимо, в этом его финансовый интерес. Мне эта тема историю с Блиновской напомнила. Оформление канала веселенькое, все дела. Так у него ещё и встречи платные, понятно теперь Короче, все, харе. Я больше тролля не кормлю.
Ну раз Вы считаете меня тролем, тогда на самом деле не стоит тратить понапрасну своё и моё время!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Ну раз Вы считаете меня тролем, тогда на самом деле не стоит тратить понапрасну своё и моё время!
Не вас, а тему с Хакимовым.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 03.01.2023 19:20
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Ну раз Вы считаете меня тролем, тогда на самом деле не стоит тратить понапрасну своё и моё время!
И все же. Почему в Россию тянется все это? Именно к православным?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 04.01.2023 01:53
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
про услуги больше речь наверно. всё что возделали руками верующих, те же свечи, какие то кушанья при храме, булочные изделия, конечно можно и нужно продавать и на свою жизнь использовать. возмущает почему за обряд крещения деньги требуют например. люди пришли к Богу, чтоб быть ближе. священники в храме обязаны помочь в этом бесплатно. (опять речь не про крестики, вино и чего там ещё - это за деньги), а сами телодвижения почему за деньги и не какие то символические, которые люди сами могли бы
Дима, ты ошибаешься. Приход существует на деньги прихожан. Отопление, вода, зарплата клиросу и священнику, сторожу, свечнице, украшение икон, цветы, и это только малая часть. Государство это не оплачивает. Даже строительство Храма осуществляется на пожертвование. Крещение тоже совершается за пожертвование, а порой и бесплатно, если объяснить батюшке, что денег нет. И отпевают порой тоже бесплатно. Свечи бесплатные не во всех храмах, но есть. Они на пожертвования тех, кто может и хочет жертвовать - купил свечку себе, плюс на ту, что положат бесплатно.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
И это я не говорю о том, сколько денег уходит из храма на благотворительность. Только наш приход печётся не только о воинах, но и бездомных, детских домах. А он небольшой. А более крупные приходы делают ещё больше.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Дима, ты ошибаешься. Приход существует на деньги прихожан. Отопление, вода, зарплата клиросу и священнику, сторожу, свечнице, украшение икон, цветы, и это только малая часть. Государство это не оплачивает. Даже строительство Храма осуществляется на пожертвование. Крещение тоже совершается за пожертвование, а порой и бесплатно, если объяснить батюшке, что денег нет. И отпевают порой тоже бесплатно. Свечи бесплатные не во всех храмах, но есть. Они на пожертвования тех, кто может и хочет жертвовать
приедешь в Москву, я тебе покажу что построили на месте колокольни где был склад банок из под майонеза. на окраине города, далеко от центра.
и сама определишь можно ли такое соорудить на деньги прихожан.
ты ведь не варишься в их бухгалтерии сама и твоя личная вера в Бога никак не подрывается обманом тех, кто знает всю подноготную.
и никто никогда не расскажет тебе, мне и т.д., что и как там на самом деле.
обычная логика только и небольшие понятия в ценах.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
И это я не говорю о том, сколько денег уходит из храма на благотворительность. Только наш приход печётся не только о воинах, но и бездомных, детских домах. А он небольшой. А более крупные приходы делают ещё больше.
а ещё могу показать церкви в области, где в общем есть приход, есть вокруг деревни и сёла, на которых не первый десяток лет висят транспаранты по типу:
строим храм вместе. на пожертвования.
и воз и ныне там. как стояли 10 лет назад в строительных лесах, так и продолжают стоять в том же виде. неизменно.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
а ещё могу показать церкви в области, где в общем есть приход, есть вокруг деревни и сёла, на которых не первый десяток лет висят транспаранты по типу: строим храм вместе. на пожертвования. и воз и ныне там. как стояли 10 лет назад в строительных лесах, так и продолжают стоять в том же виде. неизменно.
Дим, пожертвовать ведь может и организация, а это другая сумма уже. И отсюда и сроки строительства другие.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
а ещё могу показать церкви в области, где в общем есть приход, есть вокруг деревни и сёла, на которых не первый десяток лет висят транспаранты по типу: строим храм вместе. на пожертвования. и воз и ныне там. как стояли 10 лет назад в строительных лесах, так и продолжают стоять в том же виде. неизменно.

В посёлке, где мама моя живёт, храм сначала был на месте бывшей музыкальной школы (ее перенесли в другое, более тёплое здание), потом бывший виноводочный магазин, пока люди не поняли, что им нужен Храм. Стали собирать пожертвования, пока один частный предприниматель не пожертвовал достаточно большую сумму для строительства. Посёлок, чтобы ты понимал, тысяч на 8 населения, не больше, все друг у друга на виду.
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 03.01.2023 19:30
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Дим, пожертвовать ведь может и организация, а это другая сумма уже. И отсюда и сроки строительства другие.
нет Жень.
я вообще не пытаюсь тебя переубедить, но и у тебя не получится.
я прекрасно помню что там было до и своими глазами видел что стало сейчас. по всей территории храма, вместе с гостевым домом, которому пятизвёздочная гостиница в подмётки не годится. для приезжающих священников.
Церковь Зосимы и Савватия в Гольяново. одинокая колокольня была со складом банок внутри. убитая со всех сторон.

а ещё новости про аварии церковных машин бизнес класса тоже добавляют..
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Не хочу искушать на гнев и осуждение никого, да и сама искушаться не хочу, выхожу из темы. Мир всем.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Не хочу искушать на гнев и осуждение никого, да и сама искушаться не хочу, выхожу из темы. Мир всем.
о чём ты говоришь. какой гнев? тем более на тебя))) give-rose_rt_60.gif

я вообще не крещёный. вера есть где то глубоко в душе, а РПЦ в лице городских "связных" нет никакой. и никто меня в этом не переубедит. насмотрелся.
и тебе всего самого доброго))
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
И все же. Почему в Россию тянется все это? Именно к православным? Сложно представить, что эти культуры прижились бы в кавказских республиках Пусть отстанут уже и едут туда, откуда пришли, в Индию. На этом точно все)
Приживаются и на Кавказе, их там не мало, но им там сложнее, потому что такие же знания дают муфтии, в отличии от наших.
Так же ислам осуждает любые интоксикации, наши же священники не осуждают а порой и оправдывают алкоголь, а он является одним из сильнейших наркотиков, и как я писал выше даже содержат питейные заведения.
Кришнаиты же также осуждают любые интоксикации, поэтому среди них не мало бывших наркоманов и алкоголиков, потому что именно через них они освободились от зависимостей и вернулись к нормальной жизни.
В любом случае победят те, кто будут давать реальные духовные ценности и понимание, а не погружать в обрядовость, извлекая прибыль.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Приживаются и на Кавказе, их там не мало, но им там сложнее, потому что такие же знания дают муфтии, в отличии от наших. Так же ислам осуждает любые интоксикации, наши же священники не осуждают а порой и оправдывают алкоголь, а он является одним из сильнейших наркотиков, и как я писал выше даже содержат питейные заведения. Кришнаиты же также осуждают любые интоксикации, поэтому среди них не мало бывших наркоманов и алкоголиков, потому что именно через них они освободились от зависимостей и ве
У нас большей частью северная страна, долгая зима, и кто бы что ни говорил, не приживутся у нас слоны, лотосы и дядечки в сари косичкой. Они здесь просто не выдержат в вечных снегах, без холодца и запотевшей стопочки. Спросите любого мужчину, который валит лес в лютый мороз)
Наша культура - это совершенно другие символы, основанные на православной вере. И совершенно иной стиль жизни.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нас большей частью северная страна, долгая зима, и кто бы что ни говорил, не приживутся у нас слоны, лотосы и дядечки в сари косичкой. Они здесь просто не выдержат в вечных снегах, без холодца и запотевшей стопочки. Спросите любого мужчину, который валит лес в лютый мороз) Наша культура - это совершенно другие символы, основанные на православной вере. И совершенно иной стиль жизни.
Ну почему приживаются)) есть знакомые)
Неадекватов среди них конечно много))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну почему приживаются)) есть знакомые) Неадекватов среди них конечно много))
Вот именно. Что должно переклинить у человека, чтобы он пошел наперекор вере своего рода.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нас большей частью северная страна, долгая зима, и кто бы что ни говорил, не приживутся у нас слоны, лотосы и дядечки в сари косичкой. Они здесь просто не выдержат в вечных снегах, без холодца и запотевшей стопочки. Спросите любого мужчину, который валит лес в лютый мороз) Наша культура - это совершенно другие символы, основанные на православной вере. И совершенно иной стиль жизни.
Ну да, интересно как выживали наши предки до того как Петр алкогольные лавки открыл в России? До Петра Россия была трезвенеческой странной и тому масса исторических доказательств, особенно когда реально изучаешь технологии и быт крестьян.
Прекрасно можно без стопочки в мороз и в лесу да ещё и в натуральной одежде из овчины.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр