загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Аня это не товар, а атрибуты церкви. Я не могу придти в церковь со своими свечами, я должен купить их именно в церкви! Кто наложил монополию на общение человека с Богом!?
Вам эти свечи с неба должны упасть? Или на чужие добровольные пожертвования?
Интересные у нас люди, во всем ищут халяву. То есть кто-то должен создавать, тратить время, ресурсы, чтобы толпа пришла с лозунгом "нам обязаны дать бесплатно". Да в промышленных масштабах. Нормуль.
С Богом пообщаться свечи не нужны.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 03.01.2023 12:48
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Аня это не товар, а атрибуты церкви. Я не могу придти в церковь со своими свечами, я должен купить их именно в церкви! Кто наложил монополию на общение человека с Богом!?
Счётчики в домах это тоже атрибуты ресурсоснабжаюших организаций. Но здесь почему-то не возникает вопросов. Чтобы что-то дать кому-то бесплатно, кто-то должен потратить на это деньги.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
У православных священников хвостики есть , да . Но им парикмахер не нужен . А тут без парикмахера никак ) сложная прическа )
Так минутку, причем здесь парикмахер? Есть хвостик и он не смущает и также не вызывает подозрений!
Счего Вы сделали вывод что не нужен им парикмахер? Без него они бы выглядели очень неопрятно, поэтому ножницы и руки использующие этот инструмент по любому пременяются!
Меня вообще смущает, когда люди не зная что ответить переходят на личности, указывая на детали абсолютно не связанные с темой разговора.
В чём не прав Хакимов на Ваш взгляд?
Оскорбил ли он кого-то за время своего интервью? Важные или не важные вопросы обсуждались?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Прежде чем осуждать военных, священников, врачей, нужно побыть на их месте хотя бы день. Но что-то мало желающих.
И второе: зачем православным людям Хакимов?
У него есть своя аудитория.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Счётчики в домах это тоже атрибуты ресурсоснабжаюших организаций. Но здесь почему-то не возникает вопросов. Чтобы что-то дать кому-то бесплатно, кто-то должен потратить на это деньги.
Аня Вы помните что говорил Христос?
Богу богово, кесарю кесарево. Вопрос - с какого момента Богово стало кесаревым?
Если церковь живёт на пожертвования, то она должна выкладывать столько свечей на сколько пожертвовал народ, а не заваливать прилавки с завезднополосатыми ценниками.
Хотя Христос заповедовал безсеребреничество и аскетизм, якобы его последователи идут совсем другим путём, путем наживы и роскоши.
Поэтому я не отношу себя ни к каким религиям так как везде лицемерие и обман. Живу вне церкви, слушая мудрых людей в не зависимости от конфесий, соотнося с голосом совести.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Прежде чем осуждать военных, священников, врачей, нужно побыть на их месте хотя бы день. Но что-то мало желающих. И второе: зачем православным людям Хакимов? У него есть своя аудитория.
Кто Вам сказал что мало желающих? Желающих полно, но выполнять долг стремятся далеко не все.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Прежде чем осуждать военных, священников, врачей, нужно побыть на их месте хотя бы день. Но что-то мало желающих. И второе: зачем православным людям Хакимов? У него есть своя аудитория.
Здесь очень многие не православные, и скажите, где православная аудитория может встретиться с аналогичными лекторами, которые также без агрессии с присущей мудростью спокойно ответят на острые вопросы? Я с радостью послушаю и поделюсь со своими единомышленниками.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Аня Вы помните что говорил Христос? Богу богово, кесарю кесарево. Вопрос - с какого момента Богово стало кесаревым? Если церковь живёт на пожертвования, то она должна выкладывать столько свечей на сколько пожертвовал народ, а не заваливать прилавки с завезднополосатыми ценниками. Хотя Христос заповедовал безсеребреничество и аскетизм, якобы его последователи идут совсем другим путём, путем наживы и роскоши. Поэтому я не отношу себя ни к каким религиям так как везде лицемерие и обман. Живу в
Я не видела у нас роскошных священников, говорить так обо всех это значит огульно всех обвинить, это ложь. Но я знаю точно, что у них есть семьи, как правило много детей, есть дом, который требует ремонта. И да, это их основная деятельность и других доходов у них как правило нет. Поэтому прежде чем предъявлять им, нужно опять же поставить себя на это место. Жизнь диктует свои правила, независимо от того, какой путь выбрал человек.
А по поводу свечей. Я была в тех местах, где свечи можно взять бесплатно. Но их тоже кто-то должен туда положить.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Кто Вам сказал что мало желающих? Желающих полно, но выполнять долг стремятся далеко не все.
Пожалуйста, любой желающий может пойти, отучиться и заняться. Но там ведь и отпевать нужно ежедневно. И в зону сво могут отправить. И к больным и умирающим придется выезжать. И ещё получать от людей вот такие мысленные упрёки.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Здесь очень многие не православные, и скажите, где православная аудитория может встретиться с аналогичными лекторами, которые также без агрессии с присущей мудростью спокойно ответят на острые вопросы? Я с радостью послушаю и поделюсь со своими единомышленниками.
Весь интернет в вашем распоряжении. Есть хорошие православные ресурсы.
Фома, как один из них.
Церкви, монастыри, библиотеки по всей России открыты ежедневно.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вам эти свечи с неба должны упасть? Или на чужие добровольные пожертвования? Интересные у нас люди, во всем ищут халяву. То есть кто-то должен создавать, тратить время, ресурсы, чтобы толпа пришла с лозунгом "нам обязаны дать бесплатно". Да в промышленных масштабах. Нормуль. С Богом пообщаться свечи не нужны.
Прямо чувствуется христианская любовь в Вашей гневной отповеди)
Никто никому не должен, когда люди придут и не увидят свечей они задумаются! Пусть не спервого раза, но обязательно задумаются.
А сейчас совсем другая картина, когда поступающие в семенарию думают о Богатой жизни. Вот Осипов преподаватель в семинарии, он часто обличает подобных священиков, поэтому многие его просто ненавидят за это. Как то группа свяшеников, в знак протеста скупила партию его книг и публично через ютьюб сожгли её.
С серебролюбием свяшеников столкнулся через трудовую деятельность бывшей супруги, она профессиональный художник реставрировала и расписывала новые храмы.
Поэтому немного о внутренней жизни церкви и далеко не христианских поступках некоторых деятелей наслышан.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Пожалуйста, любой желающий может пойти, отучиться и заняться. Но там ведь и отпевать нужно ежедневно. И в зону сво могут отправить. И к больным и умирающим придется выезжать. И ещё получать от людей вот такие мысленные упрёки.
У нас даже президентом может стать любой желающий)
Аня не любой желающий, это я Вам могу заявить со всей ответственностью!
Священники которые истино посвятили свою жизнь служению не получают таких упрёков! Но такие обычно являются изгоями внутри совреной религиозной организации. Их отправляют куда-нибудь на окраину подальше от больших скоплений людей.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Прямо чувствуется христианская любовь в Вашей гневной отповеди) Никто никому не должен, когда люди придут и не увидят свечей они задумаются! Пусть не спервого раза, но обязательно задумаются. А сейчас совсем другая картина, когда поступающие в семенарию думают о Богатой жизни. Вот Осипов преподаватель в семинарии, он часто обличает подобных священиков, поэтому многие его просто ненавидят за это. Как то группа свяшеников, в знак протеста скупила партию его книг и публично через ютьюб сожгли её.
Люди придут, не увидят свечей и задумаются, почему их никто не положил, чтобы взять бесплатно. Вам не кажется, что это поведение не совсем взрослых людей? Кто-то вам должен, постоянно должен создать, дать просто так. Иначе не по-христиански, не по любви. Окей, если понадобятся свечи, напишите, переведу, чтобы вы не пострадали финансово))
Мы живём в материальном мире, где все работают и получают результат своего труда, чтобы кормить семью. При этом здесь есть двойные стандарты и лукавство. Эти люди, которые упрекают платностью свечей, через час будут сидеть в ресторане и давать чаевые официанту и у них не возникнет вопросов и претензий, даже если еда не очень свежая.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 03.01.2023 13:46
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
У нас даже президентом может стать любой желающий) Аня не любой желающий, это я Вам могу заявить со всей ответственностью! Священники которые истино посвятили свою жизнь служению не получают таких упрёков! Но такие обычно являются изгоями внутри совреной религиозной организации. Их отправляют куда-нибудь на окраину подальше от больших скоплений людей.
У нас нормальные священники. В любой церкви. А здесь их немало. Некоторых помню как своих ровесников, с кем-то учились и т.д.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 03.01.2023 13:47
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Весь интернет в вашем распоряжении. Есть хорошие православные ресурсы. Фома, как один из них. Церкви, монастыри, библиотеки по всей России открыты ежедневно.
У меня слишком много вопросов к священикам относительно службы, и ответы на них они не дают. Поэтому я оставил их в покое, и разговариваю с теми, кто слышит и готов отвечать.
Я к сожалению пока не нашёл православных лекторов которые подобно Хакимову который рассказывает проведы, могли бы вести подобные лекции по Евангелии и ветхому завету.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
У меня слишком много вопросов к священикам относительно службы, и ответы на них они не дают. Поэтому я оставил их в покое, и разговариваю с теми, кто слышит и готов отвечать. Я к сожалению пока не нашёл православных лекторов которые подобно Хакимову который рассказывает проведы, могли бы вести подобные лекции по Евангелии и ветхому завету.
Батюшка онлайн
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
где православная аудитория может встретиться с аналогичными лекторами, которые также без агрессии с присущей мудростью спокойно ответят на острые вопросы? Я с радостью послушаю и поделюсь со своими единомышленниками.
Как ни странно, я такие передачи видела на телеканале "Спас". Причём, когда на других каналах и в интернете за подобные острые вопросы начинали клеймить и верещать об оскорблении чувств) Название передачи не помню, что-то типа "Верю" или "Не верю".
Формат - острые вопросы атеиста и ответы на них священника, и цель не переубедить неразумного, а разъяснить свою точку зрения. Очень интересно, познавательно и, что последнее время редкость, уважительно к оппоненту.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
У меня слишком много вопросов к священикам относительно службы, и ответы на них они не дают. Поэтому я оставил их в покое, и разговариваю с теми, кто слышит и готов отвечать. Я к сожалению пока не нашёл православных лекторов которые подобно Хакимову который рассказывает проведы, могли бы вести подобные лекции по Евангелии и ветхому завету.
Вы в процессе поиска истины? Жаль, Вы не знакомы с нашим отцом Константином. Он так доступно объясняет разные недоумения, опираясь на Писание и Евангелие. Мудро, спокойно, и на том языке, который понятен вопрошающему. При том ни разу не был замечен в человекоугодии.
По поводу Алексея Ильича Осипова- абсолютно бесплатно слушаю его на канале Спас. У него был цикл передач, где он отвечал на вопросы зрителей.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Люди придут, не увидят свечей и задумаются, почему их никто не положил, чтобы взять бесплатно. Вам не кажется, что это поведение не совсем взрослых людей? Кто-то вам должен, постоянно должен создать, дать просто так. Иначе не по-христиански, не по любви. Окей, если понадобятся свечи, напишите, переведу, чтобы вы не пострадали финансово)) Мы живём в материальном мире, где все работают и получают результат своего труда, чтобы кормить семью. При этом здесь есть двойные стандарты и лукавство. Эти л
Да именно задумаются почему никто не положил!!!
Дьявол кроется в мелочах!
Когда человек приходит домой и там нечего есть он не произвольно задумывается над тем где взять пищу. А если он приходит домой и ему выкладывают ценник, то там уже не его дом. И за деньги он уже требует оказания соответствующих услуг, так в церкви появляются не равные перед Богом! Поэтому появляется потребительское отношение к церкви и Богу! Я заплатил больше и мне должен/ны! А когда не получают, идут к сатанистам где за деньги получают то что хотят.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Вы в процессе поиска истины? Жаль, Вы не знакомы с нашим отцом Константином. Он так доступно объясняет разные недоумения, опираясь на Писание и Евангелие. Мудро, спокойно, и на том языке, который понятен вопрошающему. При том ни разу не был замечен в человекоугодии. По поводу Алексея Ильича Осипова- абсолютно бесплатно слушаю его на канале Спас. У него был цикл передач, где он отвечал на вопросы зрителей.
Временами и я слушаю.
Речь ведь не о интернет лекциях, была, а о встречах в залах и живом общении, где основную сумму забирают арендодатели, за что человека обвинили в наживе и популизме.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр