загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Зимнего легкого морозца этим утром, форумчане!

Подумалось мне на такую тему:
Слабые женщины хороши в своей женской слабости, их хочется спасти, укрыть от невзгод и сделать домохозяйкой сильному волевому мужчине,,,
К сильным волемым женщинам, успешным и реализованным в профессии, притягиваются мягкие мужчины, нередко ведущие спокойную жизнь без достигаторства в профессии...
Что это? Законы природы?
Как подобрать те выпуклости, которые совпадут в паре?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Зимнего легкого морозца этим утром, форумчане! Подумалось мне на такую тему: Слабые женщины хороши в своей женской слабости, их хочется спасти, укрыть от невзгод и сделать домохозяйкой сильному волевому мужчине,,, К сильным волемым женщинам, успешным и реализованным в профессии, притягиваются мягкие мужчины, нередко ведущие спокойную жизнь без достигаторства в профессии... Что это? Законы природы? Как подобрать те выпуклости, которые совпадут в паре?
я бы сказала так...подобное притягивается подобному, но...именно ищем и хотим то в партнере, чего не хватает нам самим.

Приведу пример. К слабой женщине притянется наверняка слабый мужчина, который в свою очередь будет мечтать о более сильной женщине с теми качествами, которых нет в нем ,и наоборот)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2024 09:42
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Я лично не знаю сильных женщин, мечтающих о слабых мужчинах, не являющихся добытчиком.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Зимнего легкого морозца этим утром, форумчане! Подумалось мне на такую тему: Слабые женщины хороши в своей женской слабости, их хочется спасти, укрыть от невзгод и сделать домохозяйкой сильному волевому мужчине,,, К сильным волемым женщинам, успешным и реализованным в профессии, притягиваются мягкие мужчины, нередко ведущие спокойную жизнь без достигаторства в профессии... Что это? Законы природы? Как подобрать те выпуклости, которые совпадут в паре?
Я б не связывала так прямо силу с достижениями в профессии.
Сила это нечто большее, чем профессиональные качества.
Лет 100 назад когда женщины на работе не работали, тоже были примеры сильных женщин, не так ли?
Татьяна, Москва, м. Планерная, 51 год
Татьяна, Москва, м. Планерная, 51 год.
 
А хз как они совпадают. Чаще как-то так, или так.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Где то я уже видела эти картинки....
Диана, Россия, Москва, 48 лет
Диана, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Рина, Россия, Москва писала:
Зимнего легкого морозца этим утром, форумчане! Подумалось мне на такую тему: Слабые женщины хороши в своей женской слабости, их хочется спасти, укрыть от невзгод и сделать домохозяйкой сильному волевому мужчине,,, К сильным волемым женщинам, успешным и реализованным в профессии, притягиваются мягкие мужчины, нередко ведущие спокойную жизнь без достигаторства в профессии... Что это? Законы природы? Как подобрать те выпуклости, которые совпадут в паре?
Не все так линейно, можно быть реализованной в профессии, быть успешной и быть руководителем, оставаясь при этом слабой и нежной с мужчиной.
А вот стать домохозяйкой- это не про слабых женщин. Особенно при наличии детей.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
Не все так линейно, можно быть реализованной в профессии, быть успешной и быть руководителем, оставаясь при этом слабой и нежной с мужчиной. А вот стать домохозяйкой- это не про слабых женщин. Особенно при наличии детей.
Т.е.домлхозяйка-это сильная женщина?
Дрова нарубит, корову подоит, детей в школу отправит и баньку натопит?
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
ищем и хотим то в партнере, чего не хватает нам самим.
Ааа понял, вот почему мне нравятся сиськи happy_rt_40.png
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Ааа понял, вот почему мне нравятся сиськи
сиськи это из другой оперы))) biggrin_rt_40.png
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Я лично не знаю сильных женщин, мечтающих о слабых мужчинах, не являющихся добытчиком.
Ни разу в жизни не встречала такого… природой не заложено даже, потомство рожать от слабого самца, у животных и то, танцует самок сильнейший. Понятно конечно что эволюция и все такое, но не встречала чтоб намерено искали слабого…. Сходились по каким-то обстоятельствам, возможно, но не искали.
Сообщение отредактировала Юлия Андреевна, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2024 09:50
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Ну, так и я про то же
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
сиськи это из другой оперы)))
Чё эта, из другой? Слабость моя...
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Чё эта, из другой? Слабость моя...
верю,верю))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Рина, Россия, Москва писала:
Зимнего легкого морозца этим утром, форумчане! Подумалось мне на такую тему: Слабые женщины хороши в своей женской слабости, их хочется спасти, укрыть от невзгод и сделать домохозяйкой сильному волевому мужчине,,, К сильным волемым женщинам, успешным и реализованным в профессии, притягиваются мягкие мужчины, нередко ведущие спокойную жизнь без достигаторства в профессии... Что это? Законы природы? Как подобрать те выпуклости, которые совпадут в паре?
Достигаторство интересное слово.Может, достижения?
Не согласна.
Притягиваются те, кто интересен
Я вот ни разу не домохозяйка, и не слабая, да и сильной не назвать.
Я обычная. И на моем пути были такие же обычные, а не олигархи-супермены.
Можно чувствовать себя за каменной стеной абсолютно за любым человеком, если он любит взаимно и готов защищать.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Ничего хорошего в слабости нет. Как в мужской, так и в женской. Можно быть сильной, но женственной и нежной. Сильная женщина - это необязательно конь с яйцами. Это уверенная в себе личность, лишённая инфантильности, у которой есть жизненные планы и цели и которая может их достичь (при поддержке мужа либо даже без него). Быть слабой в наше время - непозволительная роскошь. Да и счастья это не приносит. Слабость - это всегда зависимость от кого-то, от мужа, от родителей, это невозможность жить свою жизнь.
А насчёт домохозяйства. У меня большой опыт в этом, 10 лет. Никакого счастья мне это не принесло, хотя материально была всем обеспечена. Теперь, когда вернулась к работе, почувствовала настоящий кайф от того, что я могу приносить пользу и другим людям, а не только борщи варить.
Кстати, насчет того, что сильные мужчины обычно выбирают слабых женщин. По моим наблюдениям это далеко не так. Слабых женщин выбирают слабые мужчины, чтобы на их фоне хоть немного увереннее себя чувствовать. Сильным же, цельным натурам, интересны такие же сильные, как и они. Так что сильным мужчинам интересны сильные женщины (но такие, которые не будут тянуть одеяло лидерства на себя)
Диана, Россия, Москва, 48 лет
Диана, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Рина, Россия, Москва писала:
Т.е.домлхозяйка-это сильная женщина? Дрова нарубит, корову подоит, детей в школу отправит и баньку натопит?
Однозначно, ведение домашнего хозяйства в полном объёме и воспитание детей это не меньший труд, чем любая иная работа.
Что касается детей - в школу отправить это не помахать платочком из окна вслед - зачастую это с утра развезти по разным образовательным учреждениям, потом забрать через 5-6 часов, отвезти каждого по разным кружкам и секциям. И тп. И это только про детей.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Т.е.домлхозяйка-это сильная женщина? Дрова нарубит, корову подоит, детей в школу отправит и баньку натопит?
Если она при этом ещё 5 детей воспитает достойными людьми, стариков присмотрит, мужу всегда опора и поддержка, в любом горе не раскисает, а берет и делает то что нужно для решения проблемы, или поддерживает близких, то какая же она слабая?
Или после войны страну поднимали, работали женщины на тяжёлых физических работах, какая уж там карьера у большинства, и детей поднимали, часто без мужа и муж инвалид, или муж также на работе постоянно, в шахте или на стройке, несколько детей на ней ещё и хозяйство, кто назовёт её слабой?
Сила это не команды в офисе раздавать, и слабость это не ресничками хлопать, не надо подменять понятия))
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Если она при этом ещё 5 детей воспитает достойными людьми, стариков присмотрит, мужу всегда опора и поддержка, в любом горе не раскисает, а берет и делает то что нужно для решения проблемы, или поддерживает близких, то какая же она слабая? Или после войны страну поднимали, работали женщины на тяжёлых физических работах, какая уж там карьера у большинства, и детей поднимали, часто без мужа и муж инвалид, или муж также на работе постоянно, в шахте или на стройке, несколько детей на ней ещё и хозя
Хочу ресничками хлопать и команды раздавать girl-angel_rt_62.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Хочу ресничками хлопать и команды раздавать
Хоти, кто ж тебе запретит biggrin_rt_40.gif
Диана, Россия, Москва, 48 лет
Диана, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ничего хорошего в слабости нет. Как в мужской, так и в женской. Можно быть сильной, но женственной и нежной. Сильная женщина - это необязательно конь с яйцами. Это уверенная в себе личность, лишённая инфантильности, у которой есть жизненные планы и цели и которая может их достичь (при поддержке мужа либо даже без него). Быть слабой в наше время - непозволительная роскошь. Да и счастья это не приносит. Слабость - это всегда зависимость от кого-то, от мужа, от родителей, это невозможность жить сво
Вот 100% согласна с каждым словом! Да не нужна сильному мужчине слабая женщина. И да, у меня тоже личный опыт длительного домохозяйства, работы на руководящей позиции, совмещения ведения домохозяйства с работой на дистанте. Так вот - работа даже на сложной и руководящей позиции в разы комфортнее и легче, чем быть домохозяйкой и «сидеть дома»
Сообщение отредактировала Диана, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2024 09:56
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр