загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Реализованность в том чем ты занимаешься в жизни
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Такой человек будет таким же космонавтов, как и гинекологом.....
Каким? Хорошим, плохим? С чего вы взяли, что занимаясь одним делом всю жизнь, человек становится супер профессионалом?
Сообщение отредактировала Окси, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 31.01.2024 18:18
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Да, да, сегодня гинеколог, а завтра космонавт....
Вот лень гуглить, но есть же информация в интернете о людях которые кардинально поменяли свою жизнь после 50 и добились успеха. С 50 до 70 вообще то 20 лет. Неужели нельзя освоить за 2-5 лет новую деятельность?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 31.01.2024 18:21
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Каким? Хорошим, плохим? С чего вы взяли, что занимаясь одним делом всю жизнь, человек становится супер профессионалом?
Далеко не все люди которые всю жизнь занимаются одним делом являются профессионалами..... но те которые всю жизнь болтаются, так всю жизнь и не определившись кем хотят быть вообще НИКОГДА не бывают профессионалами не в чем, это вечные дилетанты, ничего из себя не представляющие
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Далеко не все люди которые всю жизнь занимаются одним делом являются профессионалами..... но те которые всю жизнь болтаются, так всю жизнь и не определившись кем хотят быть вообще НИКОГДА не бывают профессионалами не в чем, это вечные дилетанты, ничего из себя не представляющие
Н- да...сложный случай
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Вот лень гуглить, но есть же информация в интернете о людях которые кардинально поменяли свою жизнь после 50 и добились успеха. С 50 до 70 вообще то 20 лет. Неужели нельзя освоить за 2-5 лет новую деятельность?
Ну да, это из разряда таких историй, как 70летний дедушка женился на 20 летней красавице.... такое тоже бывает кстати....
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну да, это из разряда таких историй, как 70летний дедушка женился на 20 летней красавице.... такое тоже бывает кстати....
На вскидку https://www.kp.ru/daily/26650/3670897/
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Н- да...сложный случай
Медицина тут бессильна biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не правда. Я же написал, что то же самое своим знакомым военным пенсионерам говорю. Совсем ни от злорадства. Вижу просто, как они бьются. Ну может у них требования, выше чем у тебя.
Здесь согласен. Кто хочет быть руководителем это иная история
Мышь. Серая., Россия, Москва, 42 года
Мышь. Серая., Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Далеко не все люди которые всю жизнь занимаются одним делом являются профессионалами..... но те которые всю жизнь болтаются, так всю жизнь и не определившись кем хотят быть вообще НИКОГДА не бывают профессионалами не в чем, это вечные дилетанты, ничего из себя не представляющие
Вопрос 1: а какое вам до них дело?
Вопрос 2: откуда у вас такая зашоренность?
Сколько угодно примеров можно привести. Как инфекционист стал журналистом- арабистом. Химик- бухгалтером. Хирург- ветеринаром.
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Мышь. Серая., Россия, Москва писала:
Вопрос 1: а какое вам до них дело? Вопрос 2: откуда у вас такая зашоренность? Сколько угодно примеров можно привести. Как инфекционист стал журналистом- арабистом. Химик- бухгалтером. Хирург- ветеринаром.
Я тоже читал про один случай, когда 70 летний дедушка женился на 20 летней красотки.... такое кстати, да тоже бывает....
Мышь. Серая., Россия, Москва, 42 года
Мышь. Серая., Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я тоже читал про один случай, когда 70 летний дедушка женился на 20 летней красотки.... такое кстати, да тоже бывает....
Вы это к чему?
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Мышь. Серая., Россия, Москва писала:
Вы это к чему?
К тому что и то, и то это музейная редкость, вот к этому.....
Мышь. Серая., Россия, Москва, 42 года
Мышь. Серая., Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
К тому что и то, и то это музейная редкость, вот к этому.....
Эти люди - мои знакомые. Думаю, что даже если на форуме спросить людей, меняли ли они сферу деятельности, то многие скажут, что да. Странно, что для вас это удивительно. Но, дело ваше dntknw_rt_60.gif .
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Мышь. Серая., Россия, Москва писала:
Эти люди - мои знакомые. Думаю, что даже если на форуме спросить людей, меняли ли они сферу деятельности, то многие скажут, что да. Странно, что для вас это удивительно. Но, дело ваше .
Конечно меняли, в основном то все только это и делают, об этом я и писал в теме.... а мне вот наоборот уважение вызывают люди которые с детства учились, на одно дело и всю жизнь этим занимаются, если бы все так делали, то и жизнь была бы другой вокруг, и экономика была бы крепкая, и люди счастливы.... но увы и ах....
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
на одно дело и всю жизнь этим занимаются, если бы все так делали, то и жизнь была бы другой вокруг, и экономика была бы крепкая, и люди счастливы.... но увы и ах....
Надо Вам страну менять, тут Вы как то "как не пришей кобыле хвост"
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Надо Вам страну менять, тут Вы как то "как не пришей кобыле хвост"
Такие люди как я тянут экономику страны!!!!..... Инженеров, а особенно инженеров транспортников сейчас просто катострофически не хватает!!!
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Такие люди как я тянут экономику страны!!!!..... Инженеров, а особенно инженеров транспортников сейчас просто катострофически не хватает!!!
И это говорит о том что профессия Ваша не престижна, конкуренции нет, профессионального роста скорее всего тоже и зарплата очень очень средненькая.
Но Вы молодец, что держитесь.

И вознакает мысль, а может это потому что боитесь изменений, боитесь что не справитесь в другой сфере, поэтому там где понятно и спокойно.
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
И это говорит о том что профессия Ваша не престижна, конкуренции нет, профессионального роста скорее всего тоже и зарплата очень очень средненькая. Но Вы молодец, что держитесь. И вознакает мысль, а может это потому что боитесь изменений, боитесь что не справитесь в другой сфере, поэтому там где понятно и спокойно.
Бред не пишите! Моя профессия всегда была пристижна, и в Советское время, и особенно сейчас! Я окончил ведущий(!) транспортный ВУЗ страны и один из самых тяжёлых факультетов!Учится в нём очень нелегко, поэтому конечно подавляющее большинство предпочитали учиться на всяких там психологов, юристов, и прочее не о чем.... вот такими "специалистами" наводнили всю страну, и теперь их девать некуда (юристы работают курьерами нередко) и эти профессии сейчас самые не престижные! Их полно таких людей, а мест рабочих нет!
На наших же технических профессиях наоборот острая нехватка! Так же как пилотов самолётов, врачей, .... и. т. д остро не хватает
Вы пишите раз не хватает, значит зарплата маленькая, это вообще маразм вы говорите, как раз совсем наоборот,закон рынка! Вот к примеру пилотов остро не хватает а там з/п у КВС до миллиона рублей в месяц доходит, у нас конечно не столько платят, но не жалуюсь
Мышь. Серая., Россия, Москва, 42 года
Мышь. Серая., Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Моя профессия всегда была пристижна, и в Советское время, и особенно сейчас!
А зачем вспоминать советское время? А в царской России извозчики нарасхват были......
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Мышь. Серая., Россия, Москва писала:
А зачем вспоминать советское время? А в царской России извозчики нарасхват были......
А сейчас особенно востребованы инженеры транспортники!!! Сеть транспорта растёт гигантскими темпами!!! МЦД, МЦК, БКЛ, развитие Восточного полигона, громадная автодорожная сеть.... и всё это продолжает и дальше бурно расти!!!!..... а специалистов нет, нет инженеров, нет квалифицированных технологов, и рабочих..... Одни только психологи да юристы кругом, которые никому оказались не нужны, и им ничего не остаётся, как работать охранниками, курьерами да грузчиками.....
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр