загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Реализованность в том чем ты занимаешься в жизни
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
21
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
такой выбор работы может быть обусловлен семейными обстоятельствами или личными потребностями человека. не нужны ему твои 100-150 тысяч. всё есть для жизни. не шикует, живёт и радуется. в свободные двое суток от охраны (как пример) занимается любимым хобби и читает полезную ему литературу. ему так нравится жить. в чём он неудачник? скорей ты подходишь под это определение.. потому как работаешь без выходных и проходных и всё равно не купил себе всё что хочешь.
Да пёс с ними.... Я так как они всё равно не смог бы, я воспитан по другому, считаю, что у каждого человека должно быть одно какое то дело в жизни, которому он посвящает жизнь, так же как и жена, семья, она же одна! Со вторым мне не повезло, ну хоть с первым....
А по поводу купить что то, всё что мне нужно я уже купил, и даже больше, я вещизмом никогда не страдал, и не страдаю.... так то....
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Что Вы, напротив, я, не зная предистории, достаточно непредвзята. Нет у меня личных отношений ни с одной из сторон. Простите, что не оправдала Ваших ожиданий, но будучи женщиной, испытала на себе всю оскорбительность, колкость и неприятность Ваших слов. Заблуждений своих не признаю, более того, чувствую обвинительный тон в речах Ваших. Поэтому, со всем терпением призываю Вас к более бережному отношению к нам, женщинам)
Единственно, что я Вам могу посоветовать - скрыть мои сообщения и не испытывать душевные страдания от их прочтения.
По опыту могу сказать - некоторые женщины моим советом воспользовались, но недолго - им стало скучно на форуме.
Я вот, к примеру, подобную практику применяю и не испытываю никаких неудобств. wink_rt_40.gif
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А потом мы удивляемся почему они ничего не умеют руками? Потому-что учителя у нас фиг пойми где и кем работают. Они же должны нести доброе, прекрасное и светлое - а они - занимаются воспитанием на форуме мужиков. Вот корень всех проблем нашего образования и я не боюсь об этом говорить открыто, а меня тут и троллем и как только не обзовут. Где справедливость, девочки, где она?
Они ничего не умеют делать руками, потому что однажды какие то недомамки решили, что их деточка перетрудится, поэтому еще все прошлые года мы подписывали согласие на то, что мы не против, чтоб ребенок вытер доску или протер парту, полил цветы, и кстати не все подписали. rtfm_rt_52.gif
Вот где беда бедовая
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Единственно, что я Вам могу посоветовать - скрыть мои сообщения и не испытывать душевные страдания от их прочтения. По опыту могу сказать - некоторые женщины моим советом воспользовались, но недолго - им стало скучно на форуме. Я вот, к примеру, подобную практику применяю и не испытываю никаких неудобств.
Я смотрю, Вы настроены воинственно)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я смотрю, Вы настроены воинственно)
Нет, я вполне благодушен, но я очень злопамятен. secret_rt_44.gif
Наталья когда-то неудачно (впрочем как всегда) пошутила и результаты Вы сегодня имели счастье наблюдать, причем в легкой форме.
Очень не советую брать с нее пример. secret_rt_44.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Киржач (автор поста) 31.01.2024 01:27
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Нет, я вполне благодушен, но я очень злопамятен. Наталья когда неудачно пошутила и результаты Вы сегодня имели счастье наблюдать причем в легкой форме. Очень не советую брать с нее пример.
Ладно ладно осознаю свою вину, если бы я была кондуктором, то обязательно выделила бы тебя среди десятка мужчин а автобусе. Посадила бы на почетное место рядом с собой, а если бы вредничал, отказываясь сидеть со мной рядом, согнала бы бабушек и беременных с первых рядом. Два сиденья думаю бы тебе хватило sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ладно ладно осознаю свою вину, если бы я была кондуктором, то обязательно выделила бы тебя среди десятка мужчин а автобусе. Посадила бы на почетное место рядом с собой, а если бы вредничал, отказываясь сидеть со мной рядом, согнала бы бабушек и беременных с первых рядом. Два сиденья думаю бы тебе хватило
Если бы ты была кондуктором я бы пошел пешком, какой бы длины этот маршрут не был.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Если бы ты была кондуктором я бы пошел пешком, какой бы длины этот маршрут не был.
Скатертью дорога! Ну и попутного ветра сам знаешь в какую спину sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Скатертью дорога! Ну и попутного ветра сам знаешь в какую спину
Тебе и Ашотовне пожелаю всех пассажиров с крупными купюрами. tongue_rt_40.gif
Запретили мне писать в теме, сатрапы и жандармы biggrin_rt_40.gif biggrin_rt_40.gif biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Киржач (автор поста) 31.01.2024 09:46
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Вот как то услышал такое выражение "Я живу не для того чтобы работать, а работаю для того чтобы жить". Вот хотел бы спросить как кто относится к данному утверждению? Моё мнение, так могут мыслить люди не нашедшие себя в этой жизни, которым мало что интересно, кроме досуга, отдыха, развлечений, по просту говоря, это неудачники. Ведь любой человек в по большому счету в жизни должен раелизоваться в двух сферах, это личная жизнь, семья и профессиональна
Всё у меня получается и личная жизнь, и работа. Всегда занимаюсь , тем что мне интересно и ем что я хочу.
Другой вопрос , что интересы слишком разнообразные. И постоянно надо изучать , что то новое.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
или врач терапевт, а работает хирургом
Это страшно, что человек без образования и подготовки берется за скальпель.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
такой выбор работы может быть обусловлен семейными обстоятельствами или личными потребностями человека. не нужны ему твои 100-150 тысяч. всё есть для жизни. не шикует, живёт и радуется. в свободные двое суток от охраны (как пример) занимается любимым хобби и читает полезную ему литературу. ему так нравится жить. в чём он неудачник? скорей ты подходишь под это определение.. потому как работаешь без выходных и проходных и всё равно не купил себе всё что хочешь.
Вот прям в точку!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Вот как то услышал такое выражение "Я живу не для того чтобы работать, а работаю для того чтобы жить". Вот хотел бы спросить как кто относится к данному утверждению? Моё мнение, так могут мыслить люди не нашедшие себя в этой жизни, которым мало что интересно, кроме досуга, отдыха, развлечений, по просту говоря, это неудачники. Ведь любой человек в по большому счету в жизни должен раелизоваться в двух сферах, это личная жизнь, семья и профессиональна
С учетом того, что работа занимает значительную часть жизни, она должна удовлетворять. Так обычно рассуждают люди, которые ею не удовлетворены, не ощущают полезного результата от нее. Это не противоречит work-life balance.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2024 06:50
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Классно когда твое хобби стало профессией.
У меня так случилось, сначала работа прям в кайф кайы а потом со временем любимое хобби стало рутиной, есть один плюс- могу выполнять простые действия на автомате, тоесть работаю и смотрю сериальчики одновременно примерно 30-50% времени.
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Это страшно, что человек без образования и подготовки берется за скальпель.
А известно ли Вам, что ВСЕ врачи в медуниверситете учатся абсолютно по одной программе, и только потом уже на последних курсах идёт разделение на узкие специальности
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
А что в этом плохого?
А что в этом хорошего в этих метаниях? В результате человек так всю жизнь и остаётся дилетантом во всём
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А известно ли Вам, что ВСЕ врачи в медуниверситете учатся абсолютно по одной программе, и только потом уже на последних курсах идёт разделение на узкие специальности
Вот это разделение на узкие специальности и делает терапевта терапевтом, а хирурга хирургом.
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вот это разделение на узкие специальности и делает терапевта терапевтом, а хирурга хирургом.
Так любой врач, любой! Вполне может освоить профильные смежные специализации, и это правильно!
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
А чего тут думать? Жизнь вносит свои коррективы. А осмысленный труд необходим любому нормальному человеку, должны же мы чем-то от обезьян отличаться))
А мы от них отличаемся? biggrin_rt_40.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну. Бывает просто для корочки учатся. Чтоб вышку получить. Кого-то родители направили, не посмели ослушаться, а потом ушли туда, куда хочется. Всяко бывает.
Я как раз из «ослушавшихся».
Родители меня видели портнихой и я после школы закончила вначале техникум и стала технологом швейного производства, потом поступила в универ на модельера, но со второго курса перевелась на архитектуру, не сказав им не слова.
В деканате дали время одуматься и родителям не сообщили. Они решили, что я передумаю, т.к. результаты у меня все были высокие, списали на «нервы творческой личности».
Но я вернулась к этому вопросу перед началом следующего учебного года и они сдались. Дальше была некая реформа нашего учебного заведения и модельеров под своё крыло взяла Текстильная академия, дизайнеров малых форм пригрел Энергетический институт, а от нас МАРХИ открестился и диплом я получала в РГГУ совсем не архитектора, а искусствоведа, счастье, что специализацию «дизайн» указали, благодаря чему смогла устроиться по профилю.
Первая запись в трудовой «дизайнер интерьера» появилась в аккурат перед кризисом августа 98г., когда был обвал рубля, сокращения и увольнения…
В целом по профессии работала 22 года. Ничем другим заниматься не хотелось. Большую половину этого срока работала уже на себя, устаивало буквально всё, но на пенсию вышла рано, примерно в 48. Финалом моей карьеры стало строительство собственного дома, где живем сейчас с мужем. Может когда вернусь обратно, но точно не в стройку, а на какие-то более лайтовые позиции к мебельщикам. Проектировщиком на фабрику или консультантом в салон. Всегда смеялась своим прорабам, когда уставала, что брошу их всех к чёртовой матери и пойду диваны и кухни продавать!
Так что вполне возможно, когда профессия или сама работа полезна для личного счастья.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр