загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Замужем ведь... не до сватовства Что с деньгами делать лучше надоумь меня.
По мне, так лучше квартиру для сдачи купить. Считай, будет постоянный пассивный доход. С банками у нас опасно связываться. Всякое бывало, сама знаешь
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Что с деньгами делать лучше надоумь меня.
Евгений же выше ответил. Сходить в магазин, потом на заправку. Потом опять магазин и обратно на заправку. Туда сюда и проблема сама решится.
Евгений, Россия, Москва, 52 года
Евгений, Москва, 52 года.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Какое-то все непостоянное…
Точно, мы такие, ветренные😀
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
По мне, так лучше квартиру для сдачи купить. Считай, будет постоянный пассивный доход. С банками у нас опасно связываться. Всякое бывало, сама знаешь
Интересно, всех научил «отъем лицензии» уму разуму, или нет? Мы же не в Швейцарии…
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
А дача откуда?
Купила вне брака, если интересен именно момент на какие шиши и кем покупалась.
Деньги на покупку земли заработала, потом так же заработала на стройку дома и бани.
Вкладывала не много, но регулярно с 11 по 16 год.
Потом забросила всё это дело и участок запустила, но ковид там в 20 году пересидели.
Тащить на себе эти почти 30 соток дальше сил нет, детям и родителям они без надобности, вот поэтому решилась продать
Евгений, Россия, Москва, 52 года
Евгений, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так же как они о нас, не более
Мы о вас? Да я всегда считал что женщина это богине неземная, , правда на сайте это не ценили, ну тогда я поехал на море и сдался в плен первой встречной, вот теперь живу ,я с ней она со мной😀
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
А дача откуда?
Ну что за вопросы, ну?
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Интересно, всех научил «отъем лицензии» уму разуму, или нет? Мы же не в Швейцарии…
Нынаю.... dntknw_rt_60.gif Но остались еще, наверное, наивные чукотские девочки/мальчики.
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Сейчас меня выселяют с комнаты , хозяйка решила продать квартиру и деньги вложить в банк, сказала так выгодней чем сдавать.
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Мы о вас? Да я всегда считал что женщина это богине неземная, , правда на сайте это не ценили, ну тогда я поехал на море и сдался в плен первой встречной, вот теперь живу ,я с ней она со мной😀
Похвально, чёуж! Но, в большинстве своём, в тырнете вечно стоит мужской вой на болотах о женской меркантильности/непривлекательности/жирности/возрасте. Хотя, в реале я такого не встречала, к счастью!
Яна  Викторовна, Россия, Москва, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, 45 лет.
 
Все, что выше миллиона (точнее 1.4), держать в банке опасно.
Я за недвижимость
Константин, Россия, Москва, 41 год
Константин, Москва, 41 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Как разумно распорядиться деньгами по нынешним временам? Что выбрать: 1. Вложиться в покупку квартиры и сдавать её. 2. Положить деньги в рост под проценты. Первый вариант позволяет заработать чуть меньше 50 т.р. в мес., второй чуть больше 300. Но и там и там есть нюансы... Может ещё существует какая-то прекрасная схема, чтобы деньги работали? Инвестиции или покупка золота в слитках в серьёз как-то не воспринимаю, но может и зря. Кто в теме подскажите что стоит почитать, посмотреть..
Вклад в недвижимость - нет смысла, первичка станет вторичкой, от этого потеря в цене.
Вклад в банк - процент от вклада будет сжирать инфляция, тоже потеря.

Рассмотрите вариант вклада в облигации (ОФЗ), т.е. государственные бумаги. Лет так на 8+.
Процент от них 10-14. Так при вкладе 100.000 на 10+ лет, получите 140.000. Либо облигыции того же Сбербанка, получите больше чем от вклада про %.
Самое главное, с умом подойти к брокеру т.к. просто на Московскую биржу вход от 500.000.000. Например Тиньков спокойно управляет вашем ИИС.
Успехов.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Как разумно распорядиться деньгами по нынешним временам? Что выбрать: 1. Вложиться в покупку квартиры и сдавать её. 2. Положить деньги в рост под проценты. Первый вариант позволяет заработать чуть меньше 50 т.р. в мес., второй чуть больше 300. Но и там и там есть нюансы... Может ещё существует какая-то прекрасная схема, чтобы деньги работали? Инвестиции или покупка золота в слитках в серьёз как-то не воспринимаю, но может и зря. Кто в теме подскажите что стоит почитать, посмотреть..
Арендовать яхту с кейтерингом на 2-3 часа, жизнь одна!
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Для начала сходите в продуктовый магазин, заедете на заправку потов вспомните цены пол года назад, посмотрите на базовую банковскую ставку и прикиньте на что цены растут ( не подвержены инфляции) а что обесценивается и делайте выводы, пример земля в хорошем месте, только растёт в цене, но только ИЖС, от 10 соток с хорошим круглогодичным подъездом
В минус от потраченного я конечно не ушла, но и чтобы прямо "наварилась" нет такого ощущения.
Очень много эмоционально негативных воспоминаний, связанных с тем местом, хотя оно
красивое. Лес рядом за забором, соседи из стареньких хорошие, понаехали правда уже не ахти какие приятные.
Освободиться мне давно хотелось, именно поэтому там и не строились с мужем когда решились из Москвы свалить.
Наплевать, что участок большой, что место под дом уже готовое есть, что Москва рядом и Истра под боком.
Есть кто на постоянке живет, подъезд круглогодичный, но газа нет до сих пор завтраками кормят все 13 лет...
Но главное даже не это, мне самой там тягостно быть, только по необходимости, а удовольствия "0".
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Вклад в недвижимость - нет смысла, первичка станет вторичкой, от этого потеря в цене. Вклад в банк - процент от вклада будет сжирать инфляция, тоже потеря. Рассмотрите вариант вклада в облигации (ОФЗ), т.е. государственные бумаги. Лет так на 8+. Процент от них 10-14. Так при вкладе 100.000 на 10+ лет, получите 140.000. Либо облигыции того же Сбербанка, получите больше чем от вклада про %. Самое главное, с умом подойти к брокеру т.к. просто на Московскую биржу вход от 500.000.000. Например
А почему не драг металлы? Все эти брокерства , биржи-это риски. Не знать брода туда соваться вообще не стоит.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Золото никогда не падает в цене))) только чтоб не онлайн в банке, а дома лежало)))
А где лежало? В сейфе?)
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А где лежало? В сейфе?)
Под матрасом🤣
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
недвижимость.... она в цене не падает.... а ключевая ставка у нас сегодня 16... завтра 17, а послезавтра 5-6%... и денежки обесценились...
Сегодня читала аналитику цен и прогнозы на вторичку, к середине лета вроде опуститься могут на 15% из-за высокой ставки, а снизят её и сразу цены выше станут на 10%.
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Разве что, только в слитках
Добрый вечер, Марина, самое невыгодное хранение... Лучше "металлический" счёт...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Как разумно распорядиться деньгами по нынешним временам? Что выбрать: 1. Вложиться в покупку квартиры и сдавать её. 2. Положить деньги в рост под проценты. Первый вариант позволяет заработать чуть меньше 50 т.р. в мес., второй чуть больше 300. Но и там и там есть нюансы... Может ещё существует какая-то прекрасная схема, чтобы деньги работали? Инвестиции или покупка золота в слитках в серьёз как-то не воспринимаю, но может и зря. Кто в теме подскажите что стоит почитать, посмотреть..
Я тоже за недвижимость. У тебя двое детей, каждому как раз будет.
В банк ненадёжно. Золото - тоже, ходи переживай.
А вообще умные люди советуют делить на части и каждую часть вложить в разное. Если где-то прогорит, то где-то сохранится.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 04.06.2024 22:40
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр