загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Виктор, Россия, Жуковский, 66 лет
Виктор, Жуковский, 66 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Подскажите чего наглотаться что бы к понедельнику в норме быть
КМК, если уже прихватило, то ничем не поможешь.
Моё хауноу от горла-отрезаешь от зубчика чеснока таблетку и в рот-сосать. День и ночь. Очень жесткое средство-язык, щеки, губы-всё сожжешь, но мне помогает.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Жуковский (автор поста) 22.06.2024 17:07
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
и все пройдёт.
Ага.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Жуковский писал:
КМК, если уже прихватило, то ничем не поможешь. Моё хауноу от горла-отрезаешь от зубчика чеснока таблетку и рот-сосать. День и ночь. Очень жесткое средство-язык, щеки, губы-всё сожжешь, но мне помогает.
Жёстко
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Отличная вещь. Но уже давно не видела у нас в продаже. Чаще аналоги в каплях) А в ампулах нет
Я как-то недавно интересовалась вроде было в аптеке горздрав
Наталья, Россия, Клинцы, 41 год
Наталья, Клинцы, 41 год.
 
Я думаю, лучше к врачу обратиться. Самолечение может до пневмонии довести.
Виктор, Россия, Москва, 54 года
Виктор, Москва, 54 года.
 
Вернись в морозилку и не мучайся.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
лежи, пей побольше, и не надо пока сбивать
Это реально кому-то помогает? Если я простыну, то вот это всё - питье, лимон, чай с малиной - как мёртвому припарка. Пока само не пройдет, хоть имбирь жги - неа, не поможет.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 22.06.2024 17:19
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это реально кому-то помогает? Если я простыну, то вот это всё - питье, лимон, чай с малиной - как мёртвому припарка. Пока самоине пройдет, хоть имбирь жги - неа, не поможет.
Это помогает избежать осложнений
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Простыл их морозильной камеры на улицу и обратно поскакал ( Подскажите чего наглотаться что бы к понедельнику в норме быть( Насморк, горло, мокрота. Температура 37-38 Кости ломит( Реаферон Лепид пью, от горла сода и каментон. От температуры терафлю
Я Дуоколд пью - порошок от простуды и гриппа. Там пакеты для дня и ночи. Но это прям когда только, только, чихать начинаю.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Сегодня и завтра: 1. Лежать и пить жидкость (3 л/сутки) 2. Если очень плохо - терафлю Если мокрота гнойная, то ты не вчера простудился. Грудной сбор.
Спасибо)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я Дуоколд пью - порошок от простуды и гриппа. Там пакеты для дня и ночи. Но это прям когда только, только, чихать начинаю.
Когда только начинаю я ремантадин пью)
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Юся, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Простыл их морозильной камеры на улицу и обратно поскакал ( Подскажите чего наглотаться что бы к понедельнику в норме быть( Насморк, горло, мокрота. Температура 37-38 Кости ломит( Реаферон Лепид пью, от горла сода и каментон. От температуры терафлю
Только что болели, но скорее вирус тыл. Короче я всегда когда совсем плохо бисептол пью и быстрее проходит.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Это помогает избежать осложнений
Каких?
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Каких?
Бактериальных
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Когда только начинаю я ремантадин пью)
Кстати, от горла мне только одно средство помогает, домашнее, так как спреи использовать не могу, сразу рвотный рефлекс. Это наружный водочный компресс. Кусок ткани смочить водкой, положить его на полиэтиленовый пакет для завтраков и обернуть горло. Сверху шарфик, я платком укутываю. На ночь делаю. Обычно хвататет один раз сделать, редко два. Горло перестает першить проходит и кашель сухой, удушающий.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 22.06.2024 17:26
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Простыл их морозильной камеры на улицу и обратно поскакал ( Подскажите чего наглотаться что бы к понедельнику в норме быть( Насморк, горло, мокрота. Температура 37-38 Кости ломит( Реаферон Лепид пью, от горла сода и каментон. От температуры терафлю
Ладно колюсь. Чай с имбирем. И финики на заесть. Снимет все за один день.
Ирина, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Ирина, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Простыл их морозильной камеры на улицу и обратно поскакал ( Подскажите чего наглотаться что бы к понедельнику в норме быть( Насморк, горло, мокрота. Температура 37-38 Кости ломит( Реаферон Лепид пью, от горла сода и каментон. От температуры терафлю
У вас переохлаждение, противовирусные препараты, которые вам советуют, при переохлаждении не помогают и не работают.
Антибиотики пока пить не нужно, пусть организм сам борется, зачем подавлять иммунитет.
Иммуномодуляторы тоже сейчас нет смысла пить, что корректировать, если острая фаза.

Температуру до 38-38,5 не сбивают, только если невозможно терпеть ломату и головную боль. Если сбивать такую температуру, то сами блокируете выработку собственного интерферона в организме.

По лечению хотя бы 5 дней:

1. Боль в горле: ОКИ не больше 2 х раз в сутки, чередовать с фурацилином и натоями трав (шалфей, эвкалипт) полоскать горло каждые 3-4 часа.
Соду не нужно, если нет пробок, зачем рыхлить слизистую.

2. Есть мокрота и идет, то шип. таб Флуимуцил 600 мг 1 раз в сутки в первой половине дня. Мокрота не должна застаиваться в бронхах, ее нужно выгонять, это среда для развития бактерий.

3. Промывать нос системой Долфин 2 раз сутки (если нет проблем с ушами).

4. Если нет аллергии и нет противопоказаний вит С 1000 мг после еды

5 Обильное тёплое питье до 2-3 литров день.

6. При температуре не кутаться и не утепляться, пить больше и лежать.

Исключить из рациона молочку, сдобу и сладкое, т к эти продукты дают брожение, брожение среда для роста бактерий.

Если знаете технику самостоятельного лифомассажа (чтобы лимфа не застаивалась), то делайте, это очень помогает.

Если через 5 дней температура будет держаться, присоединиться кашель или мокрота изменит цвет, то ко врачу и скорее всего нужны будут антибиотики.
Сообщение отредактировала Ирина, Москва, м. Новогиреево (автор поста) 22.06.2024 18:16
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
За 2 дня он меня на копыта не поставит ( Чего-то серьезно плохо(
Уже 1день, сб считай всё, так то ничего тебя за день на ноги не поставит, переноси с понедельника дела или ищи водителя. Надо реально отлежаться, дать организму самому победить вирусы.
Но ты лось здоровый, через дня 3 поскачешь)
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Разве иммуномодуляторы можно пить без назначения? У них показания более серьёзные - рак, например.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Лучше конечно к врачу.
От боли в горле - лизобакт, от кашля - чудо средство мукалтин, галавит - для иммунитета.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр