загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
https://youtu.be/lLuPRkDzkmQ?si=3BCRyflB31IsfCp6
Верь телевизионных. А народные лучше.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Я бы сказала
Но у вас нет энтих средств 😊
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Верь телевизионных. А народные лучше.
Верю логике и здравому смыслу. Нет доказательств эффективности и безопасности этих препаратов. Есть заинтересованные в их массовой продаже.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Ну какой антибиотик при простуде?
Обычный, простуду вызывают либо вирусы либо бактерии. Может герпес по вашему тоже простуда? Ему надо быстро выздороветь, противовирусный не помог. Остаётся антибиотик
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Когда только начинаю я ремантадин пью)
Вот меня тоже старый добрый Ремантадин не подводил ни разу, ротокан ещё старое противовоспалительное горло полоскать, можно и проглотить
Пить жидкость обязательно - плохо от интоксикации - большое количество теплого питья снимет интоксикацию
И нос промывать
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Не пью таблетки с 2000 года. Иначе отек Квинки. Только народные средства.
Первое- мелко нарезаю головку лука и добавляю мед или сахар ( даже лучше, першить не будет). Все в баночку и ем сутки.
Второе, корень имбиря, лимон, через мясорубку , мед повкусу. Перемешать. Держать все в холодильнике. По чайной ложки три раза в день.
Много пью липу, боярышник,листики малины и ежевики, воду с лимоном. Обычно самое большое двое суток страдаю. Ковид тоже спокойно перенесла. Только три месяца запахов не было.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Обычный, простуду вызывают либо вирусы либо бактерии. Может герпес по вашему тоже простуда? Ему надо быстро выздороветь, противовирусный не помог. Остаётся антибиотик
Герпес это вирусная инфекция. На начальной стадии простуду антибиотиками не лечат, только на 5-7 день, если идёт вторичная инфекция.
А потом все голову ломают, чё й то антибиотики не работают? Потому что пьют когда не попадя.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Хельга, Fairyland писала:
мелко нарезаю головку лука и добавляю мед или сахар ( даже лучше, першить не будет). Все в баночку и ем сутки.
Точно умереть не проще...?
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Вот так почитаешь некоторые советы, залечат до смерти.
Соррян, накипело.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Алена, Россия, Новосибирск, 47 лет
Алена, Новосибирск, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Простыл их морозильной камеры на улицу и обратно поскакал ( Подскажите чего наглотаться что бы к понедельнику в норме быть( Насморк, горло, мокрота. Температура 37-38 Кости ломит( Реаферон Лепид пью, от горла сода и каментон. От температуры терафлю
На ночь парацетамол ( обязательно на сытый желудок и растолочь таблетку как в детстве ) , завернуться в сухую простынь и под
одеяло..мне помогает.
К утру огурцом
Алена, Россия, Новосибирск, 47 лет
Алена, Новосибирск, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Они в свободной продаже, в отличии от антибиотиков, например И реклама постоянно по тв Но хз помогают ли они вообще или это эффект плацебо срабатывает)
Тоже бы не советовала , ни иммуномодуляторы ,ни иммуностимуляторы. Я их не применяю в своей семье .
Ирина, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Ирина, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Обычный, простуду вызывают либо вирусы либо бактерии. Может герпес по вашему тоже простуда? Ему надо быстро выздороветь, противовирусный не помог. Остаётся антибиотик
В данном случае простуду вызвало переохлаждение, это ответная реакция организма, у организма стресс, у нас организм может и сам справиться, но при соблюдении нескольких условий.

Да, может обостриться герпес, но если нет видимых проявлений герпетической инфекции, нужно или время, или лабораторный анализ.

Переохлаждение может обострить хронические заболевания (суставов, герпеса, бронхита, почек, легких и т д.)
Но опять в большинстве случаев нужно несколько дней.

Если мы будет сбивать температуру до 38, то сами блокируем выработку собственного интерферона (собственный интерферон начинает вырабатываться когда температура от 37.5), а мы в этот момент пьем жаропонижающие и собственную иммунную систему подавляем, но при этом начинает применять иммуномодуляторы, где логика?!?!!?

Антибиотики первые 5ть дней не назначают, эта безграмотно, если нет сопутствующих иммунодефецитных заболеваний.
Сообщение отредактировала Ирина, Москва, м. Новогиреево (автор поста) 22.06.2024 19:13
Ирина, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Ирина, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
На ночь парацетамол ( обязательно на сытый желудок и растолочь таблетку как в детстве ) , завернуться в сухую простынь и под одеяло..мне помогает. К утру огурцом
Температуру до 38 не сбивают!
При температуре не кутаться и не утепляться, так можно спровоцировать температурную свечку даже на жаропонижающих. Кожа должна дышать, тем самым происходит терморегуляция - х/б одежда, легкое х/б покрывало или простынь и обильное питье.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Герпес это вирусная инфекция. На начальной стадии простуду антибиотиками не лечат, только на 5-7 день, если идёт вторичная инфекция. А потом все голову ломают, чё й то антибиотики не работают? Потому что пьют когда не попадя.
Так у него третий день уже и мокрота пошла, а ему к пн надо быть огурцом. Чего два дня то ждать. Это всё болтовня пустая, не помогают, всё помогает
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 22.06.2024 19:16
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Москва, м. Новогиреево писала:
Температуру до 38 не сбивают! При температуре не кутаться и не утепляться, так можно спровоцировать температурную свечку даже на жаропонижающих. Кожа должна дышать, тем самым происходит терморегуляция - х/б одежда, легкое х/б покрывало или простынь и обильное питье.
+ . И удар по сердечно сосудистой системе.
Алена, Россия, Новосибирск, 47 лет
Алена, Новосибирск, 47 лет.
 
Ирина, Москва, м. Новогиреево писала:
Температуру до 38 не сбивают! При температуре не кутаться и не утепляться, так можно спровоцировать температурную свечку даже на жаропонижающих. Кожа должна дышать, тем самым происходит терморегуляция - х/б одежда, легкое х/б покрывало или простынь и обильное питье.
Я написала , мне помогает , перекипаю видимо. Ночью меняю на сухое постельное белье. И все.У меня это норма.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Так у него третий день уже и мокрота пошла, а ему к пн надо быть огурцом. Чего два дня то ждать. Это всё болтовня пустая, не помогают, всё помогает
Ольга, Вы возьмёте на себя ответственность за свои советы?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Ирина, Москва, м. Новогиреево писала:
В данном случае простуду вызвало переохлаждение, это ответная реакция организма, у организма стресс, у нас организм может и сам справиться, но при соблюдении нескольких условий. Да, может обостриться герпес, но если нет видимых проявлений герпетической инфекции, нужно или время, или лабораторный анализ. Переохлаждение может обострить хронические заболевания (суставов, герпеса, бронхита, почек, легких и т д.) Но опять в большинстве случаев нужно несколько дней. Если мы будет сбивать тем
Да знаю я всё это. Ещё раз повторяю, он хочет выздороветь за два дня. Противовирусные, иммуномодуляторы выпил. Болеет третий день, температура, мокрота-хрипы. Лучше не становится. Ему без вариантов.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Ольга, Вы возьмёте на себя ответственность за свои советы?
Возьму, сама так пью
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр