загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
Итак, настало время понастальгировать... Расскажите о своём самом любимом воспоминании из путешествия!) И само путешествие))) Было бы замечательно с фото... Почему оно вам запомнилось, понравилось...
Осспадя, столько путешествий было, и все классные и любимые. Сложно что-то выделить, поскольку в каждом своя прелесть и колорит.
Шефшауэн (Марокко)

Пещеры Бату (Индонезия)

Сингапур
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
а чего собственно рассказывать - вспоминаю самые яркие моменты.. мы заняли полвагона, ехали 1.5 суток, вышли на каком-то полустанке, сутки не спали, когда вырубились, то с нами вырубились все остальные, даже проводники уснули мертвым сном... поэтому каким-то чудом кто-то нас разбудил, когда поезд уже готов был тронуться, стоянка 2 минуты, мы высаживались под матюки всего вагона, особенно отборно нас крыл проводник, забыли сумку - уже поезд поехал не помню кто влез обратно в вагон, а потом на ходу выпрыгивал... весело мы зашли и вышли rofl_rt_56.gif

Поехали на автобусе до начала нашего маршрута по-моему это был Архыз, но дневник я не нашла, поэтому могу ошибиться, там я первый раз увидела гору... Для меня это было нечто.. я не могу описать - мне казалось, что это декорация, такого не может быть, что такая глыба лежит перед моими глазами и я даже представить не могу сколько она км ввысоту, мне казалось 50 точно, вот такой был шок для меня обычная гора, не думаю, что была она выше чем 3 км..
потом мы лазили по таким и дошли даже до снежников, т.е. летом катались на пакетиках по сугробам smile_rt_40.png))
дошли до нарзановых источников, где было палаток 300 и там жили люди, от которых отказались врачи, т.е. они типа были все смертники, но на самом деле уже выздоравливали, с одним из них познакомились - мужчина лет 50 из Владивостока - у него был неоперабельный рак желудка, в прошлом году его привезли на вертолете на носилках сюда, он уже не мог ходить, ничего - попил водички 2 месяца и выздоровел, а в этом году приехал просто для профилактики уже на своих ногах..
Шок для меня было и то, что мы все простуженные туда пришли, т.е. два дня как на нас нашло облако, мы промокли все включая спальники, палатки, одежда вся, а тут подышали сероводородом, попили холодной!!! водички, посидели в каких-то ваннах ледяных и... выздоровели.. сопли, кашель, горло у всех одновременно прошло, чудеса какие-то smile_rt_40.png Надо заметить, что за 2 недели лазания по горам - нам пару раз встретились патрули, в конце мы чабанов встретили, все, это единственное место в горах, где было столько народу, до ближайшего населенного пункта км 100, наверное, т.е. это где-то недалеко от перевала ай-лю-лю, но точно я уже не вспомню.

Каждый тащил рюкзак весом 15 кг, что на самом деле очень тяжело, все как только останавливались на привал старались подсунуть свою крупу, сухари на общий стол, чтобы поскорее лишний вес убрать, вспоминаю первый наш подъем, после которого мы остановились на 2 дня на переаклиматизацию, рядом со мной шел Стас и Галька, так вот он нас смешил, а мы цеплялись за деревья и подтягивались на руках немного, подъем был какой-то суперкрутой, я думала не долезу, хотя у меня два взрослых разряда на тот момент было по акробатике и по волейболу, как лезли остальные - для меня вообще загадка.. вообщем этот Стас говорил - фигня это, а не подъем, тут на велике можно проехать легко.. я его готова была убить просто, чтобы он молчал.. сил и так нет, а мы еще тратим их на какой-то истерический хохот, хотя сейчас думаю - что тут смешного? ну просто вот в моменте почему-то было очень смешно
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Подольск (автор поста) 30.06.2024 12:04
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
У меня это неоднократные поездки в Крым на авто. В прошлой жизни и в современности Кстати, моя аватарка сфотана то же в Крыму. На трассе между Алуштой и Симферополем
Крым - это рай на земле, у меня такой статус в контакте.. Закидайте нас фотками, пожалуйста! smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Эээ. Странно, что не пересеклись )
Мы там один день были! 17 ноября 2018 года, дочке 8 лет было…

Так вооот! В атлантическом круизе была заявлена у нас двухдневная стоянка в Лиссабоне, а я давно хотела сгонять в Синтру и тут такая возможность! Поехали самостоятельно на электричке в Синтру (билеты тоже покупали весело и искали вокзал, но это опустим)

Заказала русскоязычного гида и отлично она нас встретила прямо на вокзале в Синтре, провела экскурсию по королевскому летнему дворцу вот этому:

Мне очень понравилась средневековая кухня! Так и представила как на этих вертелах запекались кабанчики…


Далее была экскурсия интересная в масонский замок Кинта да Регалейра, где мы спускались в колодец просвещения… ага, на первом «кругу ада» мне позвонил директор со словами «я знаю, что ты в отпуске, но подготовь ФОТ департамента на следующий год…»



Это все присказка была… закончилась у нас экскурсия часов в 16, перекусили… и дернул нас черт на соседнюю гору в Мавританский замок! К 18 были там и как-то надо было уже прислушаться к обстоятельствам - последние заходили в замок, на вход закрыли двери за нами… встретили красивый закат на стенах



Выходим, смотрим расписание - а транспорта больше нет вниз с горы! Темнеет стремительно… вниз несколько километров серпантина пешком по лесу с дикими животными (так Гид сказала). Понимаем, что не успеем на последнюю электричку в Лиссабон при таком раскладе, начинаю искать гостиницы в Синтре, радуюсь, что лайнер 2 дня стоит в порту и уходит только в 24 часа следующего дня…

И тут в ночи въезжают на стоянку пару тук-туков! Благо, заработать на туристах в любой стране навалом барыг.
Если кто не знает что это, вот это это:


Нам уже за любую цену надо было вниз…. Но не рабочие ремни безопасности были на заднем сидении, мы все же сели. Эти 5 минут в своей жизни я не забуду никогда sarcastic_rt_50.gif дочь тоже до сих пор помнит! В темноте на скорости где-то 70 км/час по этому серпантину в лесу мчались вниз.., дороги вообще не видно! Как этот водитель-араб вписывался в повороты - загадка! Я еще мертвой хваткой вцепилась в сидение и ребенка, чтобы не выкинуло её на поворотах… в мыслях было «…одна маленькая кочка и наши мозги красиво будут смотреться на асфальте, а паспортов нет у нас, только бортовые карты…» вся жизнь перед глазами пронеслась вместе с этими деревьями и кустарниками!

Доехали. Вышли. Молча сели в электричку. Доехали до Лиссабона. В ночи пришли на лайнер и узнали, что стоянку сократили на 12 часов, т.к. шел циклон и нужно было раньше уйти из порта, чтобы не попасть в него. То есть если бы не вернулись ночью, то была бы новая история «как мы застряли в Португалии» 😂



Это следующее утро. Уже начался дождь и мы уходим из Лиссабона:


А это мой любимый вид во всех морских круизах loveyes_rt_40.png


Таких историй много, почти в каждом путешествии что-то происходит.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2024 12:04
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 

Путешествий в моей жизни было довольно много, но самое любимое - это свадебное, конечно же! 😊🥰
Мы с мужем решили отправиться по Европе на машине из Москвы.
За два дня до свадьбы муж заразился на работе "какой-то заразой" очень резко, за день до свадьбы свалился с температурой под 40, даже не мог встать, руку подать будущему тестю, когда мои родители приехали в гости. В день свадьбы еле встал, пришлось наряжать машину, идти за моим букетом и надеть костюм, и как-то "доползти" до ЗАГСа. Свадьбу отметили очень классно, а через день был намечен выезд. Температура у него ещё не спала, поехал в длинную дорогу с темп-ой 39.
В Брестской области лиса выскочила нам прямо под колеса, пробила "интеркуллер". Муж принял решение ехать до Польши, а там в сервисе заменить испорченную деталь. И вот мы на "дымящем" (дизельном) "форде" 22 июня ровно в 4 утра проходили границу Беларуси с Польшей. 🤭😅 В Варшаве в официальном сервисе починили, нам за пару часов все заменили, а мы пока поспали на стульях в зале ожидания. И поехали дальше. Вечером того дня были в Лейпциге. В итоге, 2400 км почти без сна, с температурой 39, с аварией в пути. 🙈😖 Но мы сделали это! 💪🤞 Мы начали свое свадебное путешествие! 😅 А дальше было очень милое местечко на юге Германии, Шварцвальд называется, где делают часы с кукушкой, и по всему городку в 6 вечера раздаётся переливистое "ку-ку"! ❤️
После Германии была Франция, Париж. Там было очень жарко. Немножко вымотал нас Париж. Отель недалеко от "Лувра", все так красиво и романтично! 😍🥰
Затем поехали в Реймс - город, где производят шампанское. 🥂🍾 Было вкусно! 😋
Потом мы поехали снова в Германию. Ехали по территории Бельгии, заметили указатель на городок Huy. По-французски он мило звучит, Юи, а вот по-немецки... (более брутально!) 🤭🤣 Мы поняли, что нам туда очень надо! Надо же съездить хоть раз туда, куда нас вечно посылают! Но мы не поехали, нужно было успеть к заселению в гостиницу в Кёльне, поэтому проехали мимо, очень потом всегда жалели.
После Кёльна был Берлин! Очень классные несколько дней там! Тогда был чемпионат по футболу, играла Германия с Аргентиной, Германия выиграла 4:0, по моему. Сразу же начался такой классный карнавал на улицах Берлина! Автоколонны и пешие болельщики шествовали по всем улицам, везде нац

иональные флаги, цветы, счастливые люди! 😃 Я в первый раз видела что-то подобное. Мы ещё попали на фестиваль рок-музыки под Берлином у озера. Я накупалась в озере, муж наслушался любимого немецкого рока, в общем, все были в восторге!






Сообщение отредактировала Галина, Россия, Сергиев Посад (автор поста) 30.06.2024 12:21
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Путешествий в моей жизни было довольно много, но самое любимое - это свадебное, конечно же! 😊🥰 Мы с мужем решили отправиться по Европе на машине из Москвы. За два дня до свадьбы муж заразился на работе "какой-то заразой" очень резко, за день до свадьбы свалился с температурой под 40, даже не мог встать, руку подать будущему тестю, когда мои родители приехали в гости. В день свадьбы еле встал, пришлось наряжать машину, идти за моим букетом и надеть костюм, и как-то &
Босиком по Парижу loveyes_rt_40.png какой душевный рассказ!

Это навсегда с вами mishka.gif
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Босиком по Парижу какой душевный рассказ! Это навсегда с вами
Ирина, ага! 🥰😊
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Путешествий в моей жизни было довольно много, но самое любимое - это свадебное, конечно же! 😊🥰 Мы с мужем решили отправиться по Европе на машине из Москвы. За два дня до свадьбы муж заразился на работе "какой-то заразой" очень резко, за день до свадьбы свалился с температурой под 40, даже не мог встать, руку подать будущему тестю, когда мои родители приехали в гости. В день свадьбы еле встал, пришлось наряжать машину, идти за моим букетом и надеть костюм, и как-то &
Это ЧМ 2010?
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
Это ЧМ 2010?
Да, часть его, я так поняла. Немцы очень радовались победе!
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Да, часть его, я так поняла. Немцы очень радовались победе!
а нельзя было выздороветь вашему мужу и потом ехать? бедненький..
я так недавно простыла в Питере после катаний на теплоходике ночью...
Два дня лежала трупом просто.. не представляю как с такой температурой можно ехатьsad_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 

Вспомнила, когда поехала в Париж на летние курсы в Сорбонну, мне был уже 21 год. За границей я выросла и уже успела закончить вуз, но первая моя фотка в Париже была в метро у автомата с шоколадками.
Помню, как удивились фоткающие меня.
-Точно здесь? В метро? Мадемуазель шутит?
-Нет! Фоткайте))
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вспомнила, когда поехала в Париж на летние курсы в Сорбонну, мне был уже 21 год. За границей я выросла и уже успела закончить вуз, но первая моя фотка в Париже была в метро у автомата с шоколадками. Помню, как удивились фоткающие меня. -Точно здесь? В метро? Мадемуазель шутит? -Нет! Фоткайте))
С того времени там ничего не изменилось sarcastic_rt_50.gif какой это год?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
С того времени там ничего не изменилось какой это год?
1996
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
а нельзя было выздороветь вашему мужу и потом ехать? бедненький.. я так недавно простыла в Питере после катаний на теплоходике ночью... Два дня лежала трупом просто.. не представляю как с такой температурой можно ехать
Иначе бы все путешествие пришлось бы отменить! 🤷‍♀️ А это не просто отмена поездки, а все задолго, заблаговременно запланированное и все ожидаемое - все насмарку! Ну, еще и потерять приличную сумму денег, уплаченную за все бронирования. Мы год на свадьбу копили. (В основном, именно, на путешествие, такое, какое сами себе хотели, остальное все недорого обошлось.) Он выбрал жениться и ехать! 😉😃
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Иначе бы все путешествие пришлось бы отменить! 🤷‍♀️ А это не просто отмена поездки, а все задолго, заблаговременно запланированное и все ожидаемое - все насмарку! Ну, еще и потерять приличную сумму денег, уплаченную за все бронирования. Мы год на свадьбу копили. (В основном, именно, на путешествие, такое, какое сами себе хотели, остальное все недорого обошлось.) Он выбрал жениться и ехать! 😉😃
он - герой smile_rt_40.png правда...
На самом деле по молодости, наверное, все не так ощущается, скорее всего так и надо было
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
он - герой правда... На самом деле по молодости, наверное, все не так ощущается, скорее всего так и надо было
Мы оба герои! 💪🙈 Сколько нам выпало на долю, не многим выпадает. 🙃🤦‍♀️ После путешествия через полтора месяца я чуть не умерла, еле спасли. А потом... понеслось! 🙃 Ну, я ни о чем не жалею! Пусть и трудно нам все доставалось, зато мы умели ценить все, материальное и не материальное, а в первую очередь - Жизнь!
А сейчас новый этап наступил.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
Итак, настало время понастальгировать... Расскажите о своём самом любимом воспоминании из путешествия!) И само путешествие))) Было бы замечательно с фото... Почему оно вам запомнилось, понравилось...
Я помню приехали мы в Израиль из русской зимы, я чтобы в аэропорт выехать снег накануне вылета чистила нонстоп, а прилетели в лето, и поехали сразу в Тверию, была как раз иудейская Пасха, через Иудейскую пустыню, я проснулась утром, а по Галилейскому морю лодка плывет, в ней человек в кипе и красной рубахе, просто библейская картина, пальмы, павлины ходят, кролики бегают по саду, грейпфруты растут на деревьях и термальные источники с рыбками, ощущение было, что мы в рай попали. И такая тишина и покой. До сих пор вспоминаю эту поездку как чудо.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
Крым - это рай на земле, у меня такой статус в контакте.. Закидайте нас фотками, пожалуйста!
Да, Крым это счастье. Я помню мы поехали туда в компании пяти водолеев, смесь была гремучая, весь отпуск проходили в парео, плавали в безлюдном месте в костюме Евы и пили прекрасное белое вино со льдом, до сих пор вспоминаем это ощущение полной свободы и гармонии)
Дмитрий Ермаков, Россия, Сарапул, 47 лет
Дмитрий Ермаков, Сарапул, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вспомнила, когда поехала в Париж на летние курсы в Сорбонну, мне был уже 21 год. За границей я выросла и уже успела закончить вуз, но первая моя фотка в Париже была в метро у автомата с шоколадками. Помню, как удивились фоткающие меня. -Точно здесь? В метро? Мадемуазель шутит? -Нет! Фоткайте))
Свобода выбора, маркетинг и альтернатива, два пути, разум и удовольствия.
А на шпионском: встреча у памятника философу. Автоматы с батончиками как предупреждение об осторожности.
Сообщение отредактировал Дмитрий Ермаков, Россия, Сарапул (автор поста) 30.06.2024 14:07
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
Итак, настало время понастальгировать... Расскажите о своём самом любимом воспоминании из путешествия!) И само путешествие))) Было бы замечательно с фото... Почему оно вам запомнилось, понравилось...
Очень нравилось путешествовать с рюкзаком и книжкой лонели планет.

Самое необычное из этих путешествий это наверное - острова банди в море банди, 2008 по моему год. На этих островах я был первым русским туристом) и вообще Индонезия удивительна.

Самое длинное это Израиль на год в 2016

Самые прикольные это наверное на машине по штатам несколько раз 2012 по 2015

Самое дальнее пожалуй наверное гаваи в 2013

Самое крайнее из дальнего это куба в конце 2019.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр