загрузка
Страницы:
1
2
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/8297393/8297393_original.jpg

Торнадо

Трагедия в Оклахоме


Трагедия в Оклахоме
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 21.05.2013 21:30
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Цитата: По опыту прошлых рассказов о подобных катастрофах в США сразу хочу отметить:

а) нет, жилые дома из бетона строить в торнадоопасных районах не имеет смысла — они все равно будут частично разрушены, а убирать остатки бетонного дома гораздо сложнее. К тому же, бетонные стены, летающие в воздухе, это куда хуже, чем остатки «фанерных» домиков. Да и дороже они намного, а народ в этих штатах живет небогатый.

б) нет, страховка за дом не покроет его цену полностью, её не так просто получить, и никакая страховка не покрывает уничтоженного домашнего скарба, личных вещей, документов, фотографий и прочего, что составляет материальную жизнь человека. Страховка не вернет и родственника, погибшего во время катастрофы.

. Просто посочувствуйте людям, попавшим в беду.
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 21.05.2013 21:45
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Мне их жалко конечно,особенно детей-они то не могут выбрать где им жить...а вот взрослые что?Ведь знают что там всегда такое бывает,зачем они там живут?
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
говорят-где родился,там и пригодился.Потом это очень локальное явление я читал,у всех убежища понастроены.
Капиталисты-довольны,сразу приток денег начинается
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
б) нет, страховка за дом не покроет его цену полностью, её не так просто получить, и никакая страховка не покрывает уничтоженного домашнего скарба, личных вещей, документов, фотографий и прочего, что составляет материальную жизнь человека. Страховка не вернет и родственника, погибшего во время катастрофы. . Просто посочувствуйте людям, попавшим в беду.
Дядя Федя - "Да! Страховка покроет любые материальные убытки, а Life Insurance покроет несколько миллионов долларов в случае смерти застрахованного человека."

Стоит такая страховка - до $1,500 в год. (Я этим профессионально занимался в США: НО-2, HO-3, HO-4, HO-8, Life Insurance, Auto Insurance)

Конечно, фотографии и "дорогие сердцу" безделушки не могут быть окуплены никакими деньгами. Как, впрочем, и жизнь ребёнка не вернёшь теми миллионами баксов, которые за его жизнь получишь в такой ситуации.

Но всё же...
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 22.05.2013 00:12
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
говорят-где родился,там и пригодился.Потом это очень локальное явление я читал,у всех убежища понастроены. Капиталисты-довольны,сразу приток денег начинается
Вероятность такого торнадо (EF-4) - очень низкая. У тебя гораздо больше шансов погибнуть от удара молнии, а во много раз большая - в дорожной аварии.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Дядя Федя - "Да! Страховка покроет любые материальные убытки, а Life Insurance покроет несколько миллионов долларов в случае смерти застрахованного человека." Стоит такая страховка - до $1,500 в год. (Я этим профессионально занимался в США: НО-2, HO-3, HO-4, HO-8, Life Insurance, Auto Insurance) Конечно, фотографии и "дорогие сердцу" безделушки не могут быть окуплены никакими деньгами. Как, впрочем, и жизнь ребёнка не вернёшь теми миллионами баксов, которые за его жизн
А вот "Другой" в ЖЖ говорит-не покрывает....И я ему почему то больше верю.Слишком ты им ,Западникам,угождать любишь.А ты,смотрю-универсал....И газовые турбины продаёшь в австралии,и пиндосов страхуешь профессионально в оклахоме,и у нас пятой колонной работаешь....Веде поспеваешь....Ты в ЦРУ то не получаешь малую денежку?

Слушай,любишь запад,шо пипец,Россию ненавидишь,аж трясёт,а живёшь и кормишься здесь.Почему? Валил бы туда?
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 22.05.2013 11:40
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
А вот другой говорит-не покрывает....И я ему почему то больше верю.А ты,смотрю-универсал....И газовые турбины продаёшь в австралии,и пиндосов страхуешь профессионально в оклахоме,и у нас пятой колонной работаешь....Веде поспеваешь....Ты в ЦРУ то не получаешь малую денежку?
Нет. Просто в 1990-1992 годах я работал программистом в Office Insurance Systems, Inc., Redwood City, CA. Мы писали софт для страховых агентов - поэтому приходилось детально отслеживать все изменения в underwriting rules всех страховых компаний в США. Я уже наизусть знал все эти rating manuals и имена людей в actuarial departments.

Торнадо, вместе с любыми другими perils типа Act of God ("промысел божий") стандартно входит в пакет и его обязаны предлагать по закону. В тех штатах, где опасность какого-то риска велика, некоторые компании просто просят много денег за такой риск, но они всё равно обязаны его продавать по закону. В Калифорнии, например, таким "особым" риском является землетрясение. Во Флориде и Луизиане - "Ураган". Риск торнадо, как правило, не высок - его с удовольствием страхуют. Ущерб от торнадо тоже, как правило, низкий - несколько домов. А вот от урагана и землетрясения ущерб может быть огромным.

Особым положением в США пользуется "наводнение" (flood). Его "издревле" страхуют отдельно через специальную федеральную программу.

В "моё" время самыми большими страховыми компаниями в США были, кажется, эти три: State Farm, All States, All Farmers


А в CAT я работал в 2000-2002 годах в San Diego, в их 100% "дочке" Solar Turbines. Вот один из "моих" проектов http://mysolar.cat.com/cda/files/112927/7/pr_dgtww403.pdf

Я занимался IT-шными вопросами.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Дева, Россия, Москва писала:
Мне их жалко конечно,особенно детей-они то не могут выбрать где им жить...а вот взрослые что?Ведь знают что там всегда такое бывает,зачем они там живут?
Потому что там живут десятки миллионов людей, а такие неприятности ежегодно происходят лишь с несколькими из них. В этом году что-то "совсем тяжкий случай".

А десятки миллионов людей живут в таких местах потому, что большую часть времени природа там ласково-нежна и очень щедра.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Слушай,любишь запад,шо пипец,Россию ненавидишь,аж трясёт,а живёшь и кормишься здесь.Почему? Валил бы туда?
Дядя Фёдор - я тут просто живу из-за престарелой мамы.

Я получаю деньги по всему миру - главным образом на "Западе".

Я могу жить в любом месте на земле, где есть банки, магазины и быстрый интернет.

В России дорого, грязно и как-то "низкокачественно" во многих вопросах. Ну и что? Я знаю людей, которые сознательно живут в бедных африканских странах...
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
http://vz.ru/news/2013/5/22/633676.html
Власти штата Оклахома подтвердили гибель 24 человек, среди которых девять детей. При этом федеральное агентство США по чрезвычайным ситуациям сообщало о 51 погибшем. Кроме того, в больницы попали свыше 230 пострадавших.

Атомная бомба Little Boy («Малыш»), мощностью от 13 до 18 килотонн тротила, была сброшена на Хиросиму 6 августа 1945 года. По разным данным, тогда погибло от 90 до 166 тыс. человек.

По оценкам метеорологов, торнадо соответствовал наивысшей измеряемой категории Ф-5 по шкале Фуджита. Как утверждают специалисты, первую примененную на войне атомную бомбу он превзошел по крайней мере в восемь раз.
Напомним, уже подсчитан примерный ущерб от торнадо, прошедшего в понедельник по Оклахоме. По данным страхового департамента Оклахомы, он может превысить 1 млрд долларов.

При этом сообщается, что оценка еще не завершена и цифры могут вырасти.

В минувшие выходные над американскими штатами Оклахома, Канзас и Айова пронеслись в общей сложности более 20 торнадо.

А самый мощный торнадо обрушился на пригороды американского города Оклахома-Сити в понедельник. Скорость ветра во время торнадо достигала 320 км в час. В наиболее пострадавших районах жилые дома оказались просто стертыми с лица земли.

Из комментов:
Tamara НМосква1 час назад
"Бомба в Хиросиме взорвалась примерно в 600 метрах над поверхностью со взрывным эквивалентом примерно 20 килотонн тротила. Эпицентр взрыва пришелся на госпиталь Сима.
Значительная часть города была разрушена, взрывом было убито 70 тысяч человек, ещё 60 тысяч умерли от лучевой болезни, ожогов и ранений." Что-то сравнение с своими погибшими у американцев некорректное. Японцы, между прочим, до сих пор расхлебывают.
Дмитрий Феликс1 час назад
У меня такое подозрение, что "сравнение с Хиросимой" выдали те "образованные" американцы, которые уверены, что атомная бомбардировка японских городов - дело рук Советской военщины. Теперь, когда они снова взбаламутили эту тему, до многих внезнапно дойдёт смысл этого сравнения. И имидж "миротворческой державы" будет снова попорчен.

В пострадавшем от стихийного бедствия городе Мур в штате Оклахома проживает 60 россиян и более ста выходцев из стран СНГ, физически никто не пострадал, но в финансовом плане был нанесен серьезный ущерб, сообщил источник в окружении мэра города.

«Никто из них не пострадал физически, но стихийное бедствие нанесло значительный ущерб их имуществу», - сообщил источник ИТАР-ТАСС.

Александра БарановаСтаврополь1 час назад
Ждём обращений пострадавших "россиян" за помощью. Сейчас извлекут российские паспорта и начнут ныть, что родина о них забыла. Или уже обратились?
Кто хочет поспорить со мной на шампанское, что так и будет?
Александра Баранова52 минуты назад
Andris Valants, разъясняю: они обратятся к РФ за материальной помощью за счёт налогоплательщиков, проживающих в РФ. Что касается прецедентов: вспомните стенания обиженных мам, у которых забрали детей их зарубежные супруги. Когда выходили замуж за арабов (пусть даже и с французским, голландским паспортом) или другого зарубежного принца, ни совета, ни разрешения у правительства не спрашивали, как только в переплёт попали "Родина, помоги"! Вспомнили о Родине, которую не стеснялись называть уродиной.

Разум Возмущённый2 часа назад
Ну что ж, можно посочувствовать "россиянам". Трудна дорога к счастью. Снова кредиты, снова долги.
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 22.05.2013 12:19
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Из комментов http://vz.ru/news/2013/5/22/633678.html
Людмила ЖурбинскаяZaporozhye12 часов назад
Сколько нужно еще разрушений, чтобы остановили ХААРП и подобные метеостанции и убедились, что без их нагнетания ионосферы, торнадо отсутствуют??

Почитать про климатическое оружие пиндосов ХААРП
http://planeta.moy.su/blog/haarp_oruzhie_sudnogo_dnja/2012-04-17-5486
=========
HAARP – оружие судного дня.
Как мы и обещали, продолжаем начатую ранее тему о проблеме 2012 и публикуем новую статью, об оружии судного дня (doomsday machine), которое несомненно играет и будет играть одну из важнейших ролей в сценарии рукотворного апокалипсиса, который запланирован на ближайшие годы, возможно на 2012.

Мы уже писали, что не сомневаемся в его рукотворной природе и, статья за статьей, мы постараемся рассказать вам почему за всем этим стоят люди из плоти и крови, а не какие-либо Х планеты, инопланетяне и тому подобное. HAARP_Gakona В этом материале мы хотели бы остановиться на важнейшем элементе этих планов – мощнейшем оружии, когда-либо созданном человеком. Вы наверняка уже догадались, что речь идет о HAARP или (High Frequency Active Auroral Research Program), за которым с момента его появления тянется шлейф подозрений, домыслов и спекуляций. Которые увы, получают все больше и больше подтверждений.

Подтверждений косвенных, но в таком количестве, которое несомненно можно считать перешедшим в качество, говорящих нам о том, что HAARP, во-первых, это не безобидная игрушка ученых, а оружие колоссальной разрушительной мощи. А во-вторых, этому оружию отведена ведущая роль в создании хаоса и паники планетарного масштаба: необходимых условий для того, чтобы загнать человечество в стойло «Нового мирового порядка». Вот лишь некоторые «природные» катаклизмы: *
* в 1997 — 1998-х годах ураган «Эль-Ниньо» бушевал над многими городами; общая сумма ущерба составила 20 миллиардов долларов; *
в 1999 году в Турции землетрясение в 7,6 балла погубило около 20 000 человек; *
*в 2003 году ураган «Изабель» был назван самым мощным и самым смертоносным, унесшим несколько тысяч жизней; *
*в 2004 году у восточного берега индонезийского острова Суматра произошло одно из самых сильных и разрушительных землетрясений в современной истории. Приливная волна, вызванная этим землетрясением силой 9 баллов, унесла жизни около 300 тысяч человек; *
*в 2005 году в Пакистане землетрясение с магнитудой 7,6 стало самым сильным за все время сейсмических наблюдений в Южной Азии. Погибли более 100 тысяч человек; *
*в 2008 году неожиданное пробуждение спавшего сотни (!) лет вулкана Чаитен в Чили;
* в апреле 2010 года — извержение вулкана в Исландии, вызвавшего авиаколлапс в Европе.

В мае 2010 года на сайте венесуэльского государственного телеканала Vive TV появилась статья с объяснением событий 12 января 2010 г.. Напомним, что тогда произошло крупнейшее землетрясение на Гаити, фактически разрушившее это маленькое государство. Ее авторы ссылаются на некий доклад российского Северного флота, «еще со времен холодной войны следящего за передвижениями и военной активностью американцев в Карибском бассейне». Нужно сказать, что члены нашей редакции слушали в те дни радио Talk Radio 1210, WPHT- известное радио республиканцев на волне 1210 AM. Фактически все ведущие изображали мировую скорбь по погибшим гаитянам. На память приходит интересный эпизод.

Один известный протестанский американский пастор, у которого «не все дома», взял и сделал громкое заявление, что мол, землетрясение на Гаити – это наказание Бога гаитянам за то, что они заключили союз с дьяволом, чтобы изгнать французов и стать независимыми (http://www.godtube.com/watch/?v=77PKKGNX ). Пат Робертсон (так звали священника) ляпнул, что вот Доминиканская республика процветает, а Гаити – наказана. Нужно было видеть вой ведущих республиканского радио. Как они накинулись на этого пастора! Впечатление такое, что они бы его сровняли с землёй. Чего доброго, возьмут и подумают гаитяне, что американцы желают им зла!!! Вобщем отбились кое-как, но военных с гуманитарной миссией отправили.

читать дальшеhttp://planeta.moy.su/blog/haarp_oruzhie_sudnogo_dnja/2012-04-17-5486
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 22.05.2013 12:46
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Дядя Фёдор, так ты объясни нам, атеистам, почему твой Яхве так наказал жителей Moor недавно, а два года назад жителей Joplin - они что, все гомики и лесбы, которых ты и твой "бог" так ненавидят? Содом и Гомора?

Девять детей тоже грешниками были?
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Разве пиндостан ещё мало горя принёс всему миру? Мало смерти?
Ты почитай комменты по ссылкам.На один сочувствующий-десятки злорадных.Почему ты меня спрашиваешь? Я с сочувствием отнёсся,и одёрнул диму,решившего поёрничать вчера туалетной темой на пару с московской оксаной Ты им не хочешь вопрос задать а чего они так к людскому горю?Или всем этим злорадствующим в комментах? Не?
Знаешь что ответят? Правильно:заслужили видать,А меня не спрашивай,я за твоего яхве (сотону)http://via-midgard.info/news/copyright/16872-kto-on-yaxve.html не ответчик,не моё это дело.

А нашего то,православного Бога-даже назвать боишься,трясёт падучая сразу? haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 22.05.2013 18:10
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Правильно:заслужили видать,А меня не спрашивай,я за твоего яхве (сотону) не ответчик,не моё это дело.
В Wiki посмотри, что такое Яхве, "православный" ты наш!

Яхве (принятое в современной науке произношение ивр. — Йахве, Ягве, встречается вариант Иегова) — имя Бога в иудаизме и христианстве, употребляется в Ветхом Завете (Танахе). Согласно Библии, было открыто еврейскому народу через Моисея. В современном русском языке принято произношение с ударением на первый слог, но для древнееврейского языка типичным является ударение на последний слог, то есть Яхве.

Значит 9 детей в Moor "заслужили" у твоего (sic!) Яхве быть отправленными на тот свет...

Дядя Фёдор, ты, как и все "православные" (безграмотные, которые даже имени своего "бога" не знают и пишут слово Сатана с ошибкой), такие лапочки и милашки!

Есусс воскресе, брат! Воскресе!
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 22.05.2013 18:14
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Дядя Фёдор, ты, как и все "православные" (безграмотные, которые даже имени своего "бога" не знают и пишут слово Сатана с ошибкой, такие лапочки и милашки!
ну тебе лучше знать.И всё правильно,потому что имя ему-легион
=====
Легион (лат. legio, род. падеж legionis — военный сбор, призыв, от lego и legere — собирать) — основная организационная единица в армии Древнего Рима. Легион состоял из 5 тыс. (в более поздние периоды 4320) ......
=======
Выходит пять тысяч имён у твоего господина,как не напиши-всё с ашипкой....Ложь и отец лжи твой господин
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 22.05.2013 18:16
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
ну тебе лучше знать.И всё правильно,потому что имя ему-легион ===== Легион (лат. legio, род. падеж legionis — военный сбор, призыв, от lego и legere — собирать) — основная организационная единица в армии Древнего Рима. Легион состоял из 5 тыс. (в более поздние периоды 4320) ...... ======= Выходит пять тысяч имён у твоего господина
Да просто банальная, вульгарная безграмотность (не в орфографическом смысле wink_rt_40.png), невежество:

пустые прокламации ("Я - православный, потому что я - русский" ), злость на весь мир;

жизнь, прожитая без детей (хотя "хочу", просто "любви найти не могу" );

"безусловная любовь к русским и России" (без реальной возможности сравнить Россию и русских с чем-то ещё).

Шоб я так жил! (Как говорится.) Я бы покончил такую пустую жизнь самоубийством.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 22.05.2013 18:20
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Может, кстати, это и есть "ответ"... Но я не знаю, насколько это будет надёжно, с учётом того, что некоторые здания просто забрасывало 2-тонными автомобилями:

The mayor of tornado-ravaged Moore, Oklahoma, will push for a law requiring storm shelters or safe rooms in new homes, he told CNN Wednesday.

"We’ll try to get it passed as soon as I can," Glenn Lewis said.

The ordinance would apply to single-family and multi-family homes.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Шоб я так жил! (Как говорится.) Я бы покончил такую пустую жизнь самоубийством.
флаг в руки bye_rt_52.gif
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
там много таких идиотов(у нас тоже воспитываются)
зато эффект присутствия на лице...
из комментов ру_чп
http://ru-chp.livejournal.com/3894887.html
antirobot_idiot
2013-05-22 08:41 am (UTC)
забавней было бы если его эта воронка засосала, тогда мы смогли бы лицезреть взгляд изнутри торнадо

svobodaru2013-05-22 08:29 am (UTC)
а где холи щит о май гад?

twolf68
2013-05-22 10:04 am (UTC)
Согласно tornado.google.com торнадо должно было пройти на 100м правее парковки. Так что опасности никакой.

Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр