загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
У френдзоны есть такой аспект как залипание. Мужик (обычно там мужики) залипает во френдзоне и не может никуда сдвинуться. Ни к отношениям, ни "на волю".

Когда я хочу отношений с конкретным человеком - я ожидаю от него определенных благ. Я расчитываю что он удовлетворит какие-то мои потребности. Даже если это просто "ублажить мое самолюбие через с-с".

Когда человек попадает во френдзону, он делает несколько попыток получить желаемое. И не получает.

И дальше он начинает ждать что возьмет измором, что в итоге все усилия окупятся, что когда-то до нее должно дойти, что в конце-то концов, он же столько для нее сделал.

Признать что не получилось - это признать свой окончательный провал. Признать провал локальный и оставить себе место для маневра и будущих попыток - это одно. А признать провал окончательный - это ощущается как крах и признание собственной беспомощности или ущербности. Короче, это может быть сильным ударом по самооценке.

Поэтому начинается несогласие и борьба против этого дела. Это уже не борьба за девушку. Это уже борьба за самооценку: "Нет, я все же, ее добъюсь, чего бы мне это ни стоило!"

И кстати, если в итоге добивается, то может мгновенно потерять к ней интерес. Да еще и приправить свой уход парой нелестных эпитетов, чтобы накопленную злость сбросить.

Кроме того, все это залипание подогревается надеждой. И девушка тут не последнюю роль играет. Часто она в той или иной степени подогревает эту надежду или даже дает то, что ожидает получить мужик, но в гомеопатических дозах. Часто - совершенно бессознательно.

И тогда мужик надеется и ждет, ждет и надеется. Делает что-то временами. Иногда отчаивается. Начинает злиться что оно все еще не пришло и не получилось. Начинает обижаться. Начинает требовать. Манипулировать и давить на жалость. В общем - весь арсенал.

Это похоже знаете на что? На моего кота. Он начинает вытворять всякие фокусы, когда я держу в руках пакет его еды. Он видит пакет, получить его не может и зависит от меня. Он просит, он показывает миску, он трется об меня, он скалит зубы, орет, делает вид что отходит, потом снова приходит и так далее. В общем, кот, который хочет еду и не получает ее - модель мужика во френдзоне.

И если мне кота становится жалко и совесть берет верх над властью, то в гендерных отношениях все несколько иначе. Как правило "снисхождение и забота о мужике" - это удел только некоторых девушек. Которые хотят за его счет самоутвердиться, либо отыгрывают роль мамашки.

Обычно девушки хотят немного другого. И они вообще не видят в этом жалобно просящем коте человека, который может дать им то, что они хотели бы получить.

В общем, как мне кажется, само залипание связано с:

1) страхом мужика признать свое поражение и отказ. Обычно, с превращением этого отказа в трагедию

2) желанием мужика получить дивиденды с инвестиций. Зачастую мужики считают, что вкладывая и делая для, они непременно должны получить что-то назад. Но нет.

3) плавной и неторопливой подпиткой надежды. Мужик либо предельно близко к тому, что ему нужно, либо даже получает это в четко контролируемых и мизерных дозах.

Что делать если френдзона - твоя песня? Думать и анализировать. Не в духе "что сделать чтобы завоевать" а в духе "что я вообще делаю тут?".

А вообще, это - симптом за которым может стоять много чего: самооценка, с-суальность, гендерная идентичность, инфантилизм, нарушения границ и созависимость. И со всем этим успешно работает терапия. Иногда - одна консультация в чате (я видел такое), иногда - пара десятков встреч оффлайн.

А еще, подозреваю, что с этой темой гораздо эффективней работать в формате групповой терапии. Там все паттерны взаимодействия можно видеть наглядно.

(с) С.Смирнов
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 22.04.2014 19:29
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Михаил, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет
Михаил, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет.
 
у меня много девушек фрнедзоне, те с кеми какая либо цель достигнута не была просто перестают рассматриваться как женщина и всё, все дальше общаются и приносят пользу друг другу. как правило они начинают делится своими проблемами с-суального характера иногда неся такой бред что самим смешно. считаю если френд зоной грамотно пользоваться она может приносить противоположным полам пользу.
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Со временем пустые френды перестают быть френдами, а уж те кто уцелел становятся дорогими и близкими людьми.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Алена в мехах, Ушла взамуж:

Алена),как все непонятно...объясните по русски что- к чему))...спасибо...
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Алена),как все непонятно...объясните по русски что- к чему))...спасибо...
+1 smile1_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Алена),как все непонятно...объясните по русски что- к чему))...спасибо...
если находящийся во френдзоне человек испытывает дискомфорт и сам не может из нее выбраться ни в сторону более близких отношений, ни в сторону их прекращения, то дело дрянь. нужно срочно браться за голову и думать - что и зачем. иногда даже обращаться к специалистам.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Алена),как все непонятно...объясните по русски что- к чему))...спасибо...
Любить не умеешь-дружиsmile_rt_40.png
Вольный перевод smile_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
"Как правило "снисхождение и забота о мужике" - это удел только некоторых девушек" - вроде бы остается какая -то надежда...
Но ведь, сволочь - добивает: - "Которые хотят за его счет самоутвердиться, либо отыгрывают роль мамашки." smile_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Так вон оно че значит эта самая френдзона)...спасибо девочки за просвещение...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Если со мной дружит мужчина, значит я воспринимаю это как дружбу без всяких подтекстов.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Так вон оно че значит эта самая френдзона)...спасибо девочки за просвещение...
Ох , Олег, я вот тоже голову ломала))) теперь чуть понятно стало...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Элла, Россия, Москва писала:
Ох , Олег, я вот тоже голову ломала))) теперь чуть понятно стало...
Значит для некоторых тема просветительская)...определенно для нас,умудреных))...
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Просто нужно искать альтернативные пути решения проблемы
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
А для женщин френдзона - не трагедия?
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
У френдзоны есть такой аспект как залипание. Мужик (обычно там мужики) залипает во френдзоне и не может никуда сдвинуться. Ни к отношениям, ни "на волю". Когда я хочу отношений с конкретным человеком - я ожидаю от него определенных благ. Я расчитываю что он удовлетворит какие-то мои потребности. Даже если это просто "ублажить мое самолюбие через секс". Когда человек попадает во френдзону, он делает несколько попыток получить желаемое. И не получает. И дальше он начин
Сколько ж новых слов узнаю на сайте.)) Очередной термин - френдзона. Пора словарь заводить.
Светлана, Россия, Архангельск, 38 лет
Светлана, Архангельск, 38 лет.
 
А мне интересно: если женщина видит, что мужчина залип в френдзоне, она может как-то подтолкнуть его к принятию решения и "отлипанию"?
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
если находящийся во френдзоне человек испытывает дискомфорт и сам не может из нее выбраться ни в сторону более близких отношений, ни в сторону их прекращения, то дело дрянь. нужно срочно браться за голову и думать - что и зачем. иногда даже обращаться к специалистам.
Жуть какая-то то...некий дрочер из фрэндзоны никак не может выбраться...пусть соберет тактический ядерный боеприпас - и воспарит в звезды вместе со своей любовью rofl_rt_56.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Архангельск писала:
А мне интересно: если женщина видит, что мужчина залип в френдзоне, она может как-то подтолкнуть его к принятию решения и "отлипанию"?
Женщина многое может,не то что отлепить или прилепить)...главное что бы женщина знала,чего хочет...
эдуард, Россия, Москва, 42 года
эдуард, Москва, 42 года.
 
это называется держать на расстоянии и дрессировать)
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
эдуард, Россия, Москва писал:
это называется держать на расстоянии и дрессировать)
А смысл?
эдуард, Россия, Москва, 42 года
эдуард, Москва, 42 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
А смысл?
а смысл!?смысл в том что выше было написано!получить желаемое.---Когда я хочу отношений с конкретным человеком - я ожидаю от него определенных благ. Я расчитываю что он удовлетворит какие-то мои потребности. Даже если это просто "ублажить мое самолюбие через с-с".
с минимальными потерями.потому как нормальная женщина будет хитрее.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр