загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Наше отношение к людям с ограниченными возможностями.
Страницы:
1
2
3
4
Евгений, Россия, Дмитров, 49 лет
Евгений, Дмитров, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Не, ну советы мы все мастера давать!) Особо про детей порадовало. А растить их на какие средства? На пенсию по инвалидности. которой инвалиду хватает с большим трудом. А ну да, на свою зарплату, она ж милльен) Кстати. просто интересно вы знаете размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет кстати. Просто интересно. Также о суммах пенсий по инвалидности. Теоретически мы все герои и героини.
Вот именно, многие вовсе не знают о своих
правах и материальных возможностях.
Не читаем мы законы, постановление и т.п.
А “бабки” в поддержку инвалидов плюс
спонсирование плюс гуманитарная помощь и т.п.
Пишу уверено, так как имею знакомство с данной семьей
в Москве м.Автозаводская.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Такие люди меня всегда удивляют,откуда у них столько сил и духа чтобы не сдаватся и жить дальше. Когда я начинаю ныть и жаловатся на жизнь я мысленно сама себе говорю"Вот что ты ноешь ? Руки есть ,ноги есть,голова и мозги на месте! Есть люди которые в миллион раз хуже живут! У которых нет ни рук ни ног или они колясочники или дцп и так далее!" И после таких мыслей сразу жизнь налаживается и думаешь а вот действительно переживаю из за ерунды,все мои проблемы такая фигня по сравнению с их проблемами.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Дмитров писал:
Вот именно, многие вовсе не знают о своих правах и материальных возможностях. Не читаем мы законы, постановление и т.п. А “бабки” в поддержку инвалидов плюс спонсирование плюс гуманитарная помощь и т.п. Пишу уверено, так как имею знакомство с данной семьей в Москве м.Автозаводская.
А я имею дела с пенсиями и пособиями в частности мамам и инвалидам. помощь гуманитарная... да прямо все разогнались помогать. ну может разово и можно что то собрать. а инвалидам нужно постоянно. вот гемодиализный больной. ему нужно 3 раза в неделю прибыть в больницу и очистить кровь. как хочешь, но должен иначе смерть. да, им компенсируют расходы на автобус. но 140 км туда и 140 обратно. Кто о ком думает на самом деле. И сколько он будет ждать почку для пересадки.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Дмитров писал:
Вот именно, многие вовсе не знают о своих правах и материальных возможностях. Не читаем мы законы, постановление и т.п. А “бабки” в поддержку инвалидов плюс спонсирование плюс гуманитарная помощь и т.п. Пишу уверено, так как имею знакомство с данной семьей в Москве м.Автозаводская.
Евгений, минимум который можно взять у государства-берут все. но это такой мизер на самом деле. Можно выбить квоту на лечение гдето в центе, но даже чтобы лечиться там тоже нужны срелства. Я знаю сколько стоит лечить детей в Москве, платить за проживание, чтобы быть рядом с ребенком. Это огромные суммы, особенно для регионов.Бороться нужно, стремиться что то делать, не спорю.
Евгений, Россия, Дмитров, 49 лет
Евгений, Дмитров, 49 лет.
 
Любой человек, имеющий в душе в сердце
цель в этой жизни, и старается его достичь, осуществить,
ни когда себя инвалидом чувствовать не будет.
Евгений, Россия, Дмитров, 49 лет
Евгений, Дмитров, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Евгений, минимум который можно взять у государства-берут все. но это такой мизер на самом деле. Можно выбить квоту на лечение гдето в центе, но даже чтобы лечиться там тоже нужны срелства. Я знаю сколько стоит лечить детей в Москве, платить за проживание, чтобы быть рядом с ребенком. Это огромные суммы, особенно для регионов.Бороться нужно, стремиться что то делать, не спорю.
Вот, вот Наталья, надо стремиться и бороться.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
На этом сайте я познакомилась со многими людьми. Я так же, как многие из вас, пришла сюда, чтобы найти "своего" человека. И в этом многообразии лиц, личностей и характеров я хочу найти того, которого нарисовало мое воображение. Для меня очень важно, и я указала это в своей анкете, чтобы мой мужчина был честным, прежде всего. У вас наверное у каждого есть свои критерии выбора. Но я хочу узнать такую простую вещь - допускаете ли вы, что ваш избранник может быть не вполне здоровым человек
вот именно этот, который в главной роли вашей темы - заслуживает уважения! Молодец!
А вообще, я отношусь к ним так, как отношусь к обычным людям, здоровым. Я имею в виду эмоциональный фактор. К некоторым хуже, к некоторым лучше. Я не считаю их какими-то особенными, такие же люди, как и все. Но. Тут есть одно но. Есть люди, которые считают себя такими же как и мы, а есть такие, которые считают, что раз они такие, то им все вокруг всё должны. Вот таких я не люблю. Но ведь что бы так считать, совсем не обязательно быть человеком с "ограниченными способностями". И здоровые люди бывают "инвалидами", считающими, что им все всё должны.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Дмитров писал:
Вот, вот Наталья, надо стремиться и бороться.
Жень, у меня муж 8 месяцеа лечился в онко. Вы просто не представлчете что там твориться. И не дай бог никому это знать. Всем здоровья, это самое главное!
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
вот именно этот, который в главной роли вашей темы - заслуживает уважения! Молодец! А вообще, я отношусь к ним так, как отношусь к обычным людям, здоровым. Я имею в виду эмоциональный фактор. К некоторым хуже, к некоторым лучше. Я не считаю их какими-то особенными, такие же люди, как и все. Но. Тут есть одно но. Есть люди, которые считают себя такими же как и мы, а есть такие, которые считают, что раз они такие, то им все вокруг всё должны. Вот таких я не люблю. Но ведь что бы так считать, сов
Согласна, Марин. Все зависит от самих людей. Нам здоровым может чудочку стать милосерднее и снисходительние к ним. Люди часто просто на грани. Настоящие инвалиды, имею ввиду. А не те кто с руками, ногами и с балкона думают шагнуть....
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Иван, Россия, Батайск писал:
это правда я тупой
почему вы так о себе?
Оленька, Россия, Орёл, 42 года
Оленька, Орёл, 42 года.
 
граница между здоровьем и болезнью ничтожна. все зависит от человека, примет он или нет
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Встречалась с мужчиной-инвалидом.
Алексей, Россия, Пенза, 37 лет
Алексей, Пенза, 37 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Как к другу относилась бы положительно. Но спутник жизни мне нужен сильный и здоровый мужчина. Что такое иметь мужа инвалида я знаю - больше не хочу.
Зря вы так, одно мгновение и вы там можете оказаться, и представьте что здоровы муж вам скажет вашими словами.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
А я хоть и после аварии с руками и ногами пытался тоже выпрыгнуть с балкона пару раз . Но у нас есть небольшое отличие ... Он с рождения такой и не знает как оно по другому . А я был нормальный и тут что то произошло , чего я не осознал , но это было несколько больше чем сон . В общем когда я стал реально осознавать себя , тогда я осознал что не хожу . Ложку и то держать не мог , не говорю уже про хотьбу ....
Игорь, вот поэтому, пережив полную беспомощность, ты должен по идее начать ценить свои теперешние возможности. Но ты почему то не радуешься тому что практически здоров. Эстония твоя платит тебе пособие и ты не бедствуешь уже довольно продолжительное время. Через год тебя признают здоровым и кормушка прикроется.Сейчас нужно задумываться где себя применить. Учиться чему то новому, пока уйма времени у тебя. Извини, если немного резко.
Валентина, Москва, м. Измайловская, 62 года
Валентина, Москва, м. Измайловская, 62 года.
 
А я вот читаю форум и думаю, как по-разному, все мы жизнь воспринимаем, разного ищем, разного хотим. Здорово, что люди так не похожи друг на друга.
Ну, а если по теме, мне, например, не так уж важно, наличие или отсутствие физического недуга у человека, как, впрочем, и вообще внешние данные не очень для меня важны. Помогать мне не надо, я сама вполне справляюсь, могу и другому помочь. Мне для полного счастья любови не хватает настоящей, а любовь дело такое - от здоровья не очень зависит).
Мне, например, один мой давний знакомый кажется просто прекрасным человеком и самым настоящим мужчиной, хотя он и прикован много лет к инвалидному креслу. И я бы с радостью вступила с ним в любые отношения, только вот он предпочитает с женщинами с серьезные истории не вступать, к моему большому сожалению.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Встречалась с мужчиной-инвалидом.
С кем ты только не встречалась. Неужели и эту категорию не обошла своим вниманием. Инвалид на голову был?
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Валентина, Москва, м. Измайловская писала:
А я вот читаю форум и думаю, как по-разному, все мы жизнь воспринимаем, разного ищем, разного хотим. Здорово, что люди так не похожи друг на друга. Ну, а если по теме, мне, например, не так уж важно, наличие или отсутствие физического недуга у человека, как, впрочем, и вообще внешние данные не очень для меня важны. Помогать мне не надо, я сама вполне справляюсь, могу и другому помочь. Мне для полного счастья любови не хватает настоящей, а любовь дело такое - от здоровья не очень зависит). Мне,
Валентина, возможно он жалеет вас. Не хочет чтобы вы страдали. Да и обузой не хочеться никому быть, особенно любимому человеку.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
С кем ты только не встречалась. Неужели и эту категорию не обошла своим вниманием. Инвалид на голову был?
Дима smile_rt_40.png ну сразу в бой!
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Дима ну сразу в бой!
Я принципиально говорю то,что думаю.))))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
С кем ты только не встречалась. Неужели и эту категорию не обошла своим вниманием. Инвалид на голову был?
Дмитрий, не ревнуйте.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр