загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" 7 этапов семейных отношений
Страницы:
1
2
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение.
Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером.
Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение.
Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят не такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.
До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь.

Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами.

Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем.

До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь.

Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький.

Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви. Как говорится в Библии: «любовь никогда не перестает…».

Если у нас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще и не начиналась.
7 этапов семейных отношений
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев). Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги
бред какой-то....
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Угу,у меня все закончилось на стадии отвращения.Мой остолоп не хотел читать подобных мудрых книг,ничто для него не было авторитетом,кроме самого себя,не допускал мысли,что он-тоже часть той серой массы,для которых пишутся книжки по психологии ,где всех равняют под одну гребенку,-мол,и у вас,батенька, этапов семейных отношений тоже 7,как у всех...И как таких людей убеждать,скажите на милость?((
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
В описании может и бред, а рациональное зерно в классификации есть. Хотя, у меня самой отношения закончились где-то на 3-4 фазе, поэтому что оно там дальше происходит - не знаю))) не берусь судить)
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев). Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги
Походу до 7 стадии никто не доехал rofl_rt_56.gif
Иван, Россия, Москва, 53 года
Иван, Москва, 53 года.
 
"Остолопу" нужна была Ваша любовь и забота, а книжки Вам.
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Походу до 7 стадии никто не доехал
иначе мы не были бы здесь)))) и смешно и грустно.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
иначе мы не были бы здесь)))) и смешно и грустно.
Ниче! Доедем! Все будет ок! biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Ниче! Доедем! Все будет ок!
Теперь прочитали, "умные" будем)))))
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
Теперь прочитали, "умные" будем)))))
Увы - прочитанное мне ничего не добавило rofl_rt_56.gif
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
пока раньше не было тырнета- жили наши бабки с дедами до 100 лет.

да. а кстати- где про - британсие ученные?? давно их не было. biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Увы - прочитанное мне ничего не добавило
Да, на самом деле, для меня это тоже не новость )) Это, к сожалению, не рецепт счастья. Так, информация; все равно, это все очень обобщенно, ну и далее можно рассуждать - что правильно, что нет, что бывают исключения и т.д. и т.п. ....))
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
"Остолопу" нужна была Ваша любовь и забота, а книжки Вам.
Угу,вот наступила фаза отвращения,а тут я со своей любовью и заботой,так это еще сильнее раздражать будет,тем более,когда партнер ничего не знает и знать не хочет о психологии семейных отношений...
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Одно и тоже... Надоело.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
Да, на самом деле, для меня это тоже не новость )) Это, к сожалению, не рецепт счастья. Так, информация; все равно, это все очень обобщенно, ну и далее можно рассуждать - что правильно, что нет, что бывают исключения и т.д. и т.п. ....))
Вот я согласна пресогласна! Рассуждать-то вообще не проблема. Теория - всегда милее и прощее. umnik2_rt_46.gif girl-haha_rt_70.gif
Ну так нам еще что делать...тут и сидим...и т.д., и т.п...
а практика страдает...по обниманию, rolleyes_rt_40.gif целованию, rolleyes_rt_40.gif нежноприживанию rolleyes_rt_40.gif и наушкошептанию rolleyes_rt_40.gif ...(ну это с первой фазы кто начинает... не обязательно ж сразу к третьей перепрыгивать girl-haha_rt_70.gif )
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 17.01.2014 16:34
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Владимир, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев). Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги
Вы это сами или где подсмотрели? Я когда учился в школе думал что все люди примерно одинаково разумны, и что некоторые притворяются глупыми. Подрос и понял нет таки есть идиоты которые не понимают или делают вид что не понимают правду того что вы описали словом Любовь. Многие пытаются за любовь выдать с-суальное влечение или симпатию, ставя внешность и свою гордость во главу угла. Я примерно о том же пытался донести людям да все так не смог сформулировать красиво. Респект и уважуха за аналитическое мышление smile_rt_40.png
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Владимир, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
бред какой-то....
По моему я вам уже оппонировал если мне не изменяет память smile_rt_40.png И вот опять ваше такое емкое "бред какой то ...." Такое чувство что вы там от нечего делать пытаетесь все разумные изречения троллить. Таки огорчу вас - это правда sad_rt_40.png А дальше процитирую Фореста Гампфа "кто непонимает - тот сам слабообразованный человек" Век живи - век учись гласит старая пословица
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
lol_rt_40.png милая - бредятинка rolleyes_rt_40.gif
Вы это, попробуйте что ль по пунктам семейное отношение построить, если чо и как (ну если положительный результат будет), то отпишитесь rolleyes_rt_40.gif
А можно, так сказать для начинающих, 7 этапов НЕ семейных отношений? unsure_rt_40.gif
Ну чтобы, ваши грабли не были чужими sorry_rt_48.gif blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Петрозаводск (автор поста) 17.01.2014 16:53
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Похоже, очередная авторская концепция. Есть полезные мысли для осмысления своих взаимоотношений. Но не более того.
как популярное чтиво - улыбнуло )
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 17.01.2014 17:03
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Честно, я не понимаю, зачем все это, разглядывание отношений под микроскопом, изучение любви, и т.д. Любовь-это не наука! Фазы какие то выдумывают, да по разному бывает, у меня по всякому было, и в эти фазы мои отношения никак не вписываются.
Расписывают всякие фазы, когда задашь им вопрос что же такое любовь, ответа нет, пожмакивания плечами, неловкие НУканья.
biggrin_rt_40.png
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Честно, я не понимаю, зачем все это, разглядывание отношений под микроскопом, изучение любви, и т.д. Любовь-это не наука! Фазы какие то выдумывают, да по разному бывает, у меня по всякому было, и в эти фазы мои отношения никак не вписываются. Расписывают всякие фазы, когда задашь им вопрос что же такое любовь, ответа нет, пожмакивания плечами, неловкие НУканья.
Дададаа, бывает, что ФАЗУ то и коротит lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр