загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" "Рожу для себя" как нравственное преступление
Страницы:
1
...
31
32
33
34
35
36
37
38
39
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
только сам человек может решить пить или не пить,
Вы уверены, что ТОЛЬКО САМ? А как же "семья, жена, близкие"?
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 16.02.2014 23:02
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Опа... Вона как... А зачем же тогда сравниваете это с тонзилитом и прочими "страшными" диагнозами?
Как бы оно считается заболеванием, но в тоже время и нет, это официально. Зачем сравниваю, так Вы не ходите к врачам, только в церковь лечится, там же и слепые прозревают, разве врачи смогут так помочь? А про бронхит, просто принцип один, что слабительное от бронхита давать, что человека от алкоголизма колоть(кодировать,зашивать), вот и скажите лечит слабительное бронхит?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это что-то из одного ряда с ковырять в носу? Только вот почитайте статистику, сколько преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения, сколько семей разваливается из-за алкоголизма, как эта "дурная привычка" влияет на здоровье и мозговую активность ее хозяина. Если уж это дурная привычка, то что стоит отвыкнуть то от нее? Вот я детям купила новый журнал "Смешарики", он как раз на тему дурных привычек. Грызешь карандаши - делаешь на них куколки-набалдашники, вещи р
Елена, статистику посмотрите, зачем, там что, одни алкоголики совершают преступления, кто не трезв? Разваливаются семьи, а без алкоголя не разваливаются?
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну да, зачем "этих мыть", когда других можно сделать. Тем более, что и процесс, как я поняла, небезынтересен. ))
Так и на презервативах можно сэкономить, все равно же рвутся постоянно, бесполезные штуки )))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Как бы оно считается заболеванием, но в тоже время и нет, это официально. Зачем сравниваю, так Вы не ходите к врачам, только в церковь лечится, там же и слепые прозревают, разве врачи смогут так помочь? А про бронхит, просто принцип один, что слабительное от бронхита давать, что человека от алкоголизма колоть(кодировать,зашивать), вот и скажите лечит слабительное бронхит?
Дмитрий, в церковь идет человек чаще всего тогда, когда официальная медицина "умывает руки" и из всех возможных методов рекомендует лишь "грязь" и то, чтобы к земле побыстрее привыкнуть.
А другие методы разве сейчас не используются? Вами перечисленные - действительно и не методы вовсе.
А вот вера и впрямь переворачивает мозг человека в обратную сторону, и никакие кодировки не нужны. Серьезно.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так и на презервативах можно сэкономить, все равно же рвутся постоянно, бесполезные штуки )))
biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Вы уверены, что ТОЛЬКО САМ? А как же "семья, жена, близкие"?
Уверен, а семья, жена, близкие только в правильном отношении к нему могут помощь. У нас же загоняют алкоголика в угол, начинают гнобить и я не имею в виду здесь прям жену и не говорю идти у него на поводу, это просто психология.

Отчего люди пьют? Оттого, что после выпивки все наполняется смыслом, все достигает высшего накала. Вывод: люди пьют от беспомощности или в знак протеста.
Альбер Камю
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 16.02.2014 23:37
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Елена, статистику посмотрите, зачем, там что, одни алкоголики совершают преступления, кто не трезв? Разваливаются семьи, а без алкоголя не разваливаются?
Более половины убийств, изнасилований, причинений телесный повреждений совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Вы представить, скольких поломанных судеб можно было бы избежать. То же и с семьями.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Уверен, а семья, жена, близкие только в правильном отношении к нему могут помощь. У нас же загоняют алкоголика в угол, начинают гнобить я не имею в виду здесь прям жену и не говорю идти у него на поводу, это просто психология. Отчего люди пьют? Оттого, что после выпивки все наполняется смыслом, все достигает высшего накала. Вывод: люди пьют от беспомощности или в знак протеста. Альбер Камю
Еще раз Вас попытаюсь спросить - что является правильным отношением со стороны семьи?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Дмитрий, в церковь идет человек чаще всего тогда, когда официальная медицина "умывает руки" и из всех возможных методов рекомендует лишь "грязь" и то, чтобы к земле побыстрее привыкнуть. А другие методы разве сейчас не используются? Вами перечисленные - действительно и не методы вовсе. А вот вера и впрямь переворачивает мозг человека в обратную сторону, и никакие кодировки не нужны. Серьезно.
Маргарита, может не будем о вере и куда там мозг переворачивает, а то по этой части тоже могу развернуть бурную дискуссию(религия и психиатрия)
Кира, Россия, Москва, 47 лет
Кира, Москва, 47 лет.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Одной рукой колоть дрова , а другой звонить в колокола ? Они порой сами по себе звонят до боли в душе .
Забыли, что ли, ещё и чай пить! С улыбкой!
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Более половины убийств, изнасилований, причинений телесный повреждений совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Вы представить, скольких поломанных судеб можно было бы избежать. То же и с семьями.
Статистика вещь интересная, но с какой стороны посмотреть на неё. Например приводились данные, что около 25% ДТП совершались водителями в состоянии опьянения, сколько это в промилле не указывалось 0,1 и выше, так 75% процентов совершаются трезвыми, так кто больше совершает их? Откуда взяли, что больше половины? Как играют с мнением граждан по средством статистики, думаю сами можете подумать. В чём проблема, запретить алкоголь, нет же покупайте и пейте. И не надо ссылаться, что нормальным людям можно, алкоголь - это яд, действие которого, так прекрасно и сказочно описывали здесь.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Статистика вещь интересная, но с какой стороны посмотреть на неё. Например приводились данные, что около 25% ДТП совершались водителями в состоянии опьянения, сколько это в промилле не указывалось 0,1 и выше, так 75% процентов совершаются трезвыми, так кто больше совершает их? Откуда взяли, что больше половины? Как играют с мнением граждан по средством статистики, думаю сами можете подумать. В чём проблема, запретить алкоголь, нет же покупайте и пейте. И не надо ссылаться, что нормальным людям м
Так значит государству выгодно не запрещать алкоголь, по многим причинам выгодно. Данные взяла из статистики ) Не важно кто больше совершает предступлений, важно скольких преступлений, покалеченных судеб и развалов семей можно было бы избежать. И Вы так и не ответили на мой вопрос )
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Еще раз Вас попытаюсь спросить - что является правильным отношением со стороны семьи?
Елена, как Вам я сейчас объясню, каждый случай индивидуален, так и в наркологии написано, по крайней мере, какой сейчас пропагандируют, не имеет никакого положительного эффекта, а только способствует прогрессированию, исключения бывают, но они настолько редки, что не имеют какой либо доказательной значимости в их применении.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так значит государству выгодно не запрещать алкоголь, по многим причинам выгодно. Данные взяла из статистики ) Не важно кто больше совершает предступлений, важно скольких преступлений, покалеченных судеб и развалов семей можно было бы избежать. И Вы так и не ответили на мой вопрос )
Елена, я не зная именно допустим вашей ситуации, не могу ничего сказать, а так в общих словах выше писал, из моего поста Маргарите: "У нас же загоняют алкоголика в угол, начинают гнобить и я не имею в виду здесь прям жену и не говорю идти у него на поводу, это просто психология."
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Елена, как Вам я сейчас объясню, каждый случай индивидуален, так и в наркологии написано, по крайней мере, какой сейчас пропагандируют, не имеет никакого положительного эффекта, а только способствует прогрессированию, исключения бывают, но они настолько редки, что не имеют какой либо доказательной значимости в их применении.
Причем здесь опять наркология??? Как относиться-то надо со стороны семьи? Если Вы так хорошо разбираетесь в проблеме, ответьте пожалуйста, возможно этим Вы поможете многим семьям алкоголиков. Каждый случай индивидуален - это не ответ. Есть какая-то общая схема.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Елена, я не зная именно допустим вашей ситуации, не могу ничего сказать, а так в общих словах выше писал, из моего поста Маргарите: "У нас же загоняют алкоголика в угол, начинают гнобить и я не имею в виду здесь прям жену и не говорю идти у него на поводу, это просто психология."
Не загонять в угол и не гнобить - это очень пространная фраза. Не понимаю, что для Вас означает "загонять в угол" и "гнобить"? Унижать? Или прятать бутылку? Или пилить?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Маргарита, может не будем о вере и куда там мозг переворачивает, а то по этой части тоже могу развернуть бурную дискуссию(религия и психиатрия)
Ну вот((( А я так надеялась "замутить тему" еще листов на 50((( smile_rt_40.png
Нет, Дмитрий, с Вами мы на эту тему рассуждать не будем. Очень уж Вы категоричны в своем мнении.)) Это бесполезно...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не загонять в угол и не гнобить - это очень пространная фраза. Не понимаю, что для Вас означает "загонять в угол" и "гнобить"? Унижать? Или прятать бутылку? Или пилить?
Вы, как себе это представляете, что я здесь общую схему напишу, её особо то и нет, пишу же индивидуально всё, потом, могу конечно объяснить, но это лучше в разговоре, а не писанина здесь.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну вот((( А я так надеялась "замутить тему" еще листов на 50((( Нет, Дмитрий, с Вами мы на эту тему рассуждать не будем. Очень уж Вы категоричны в своем мнении.)) Это бесполезно...
Мнении о чём?
Страницы:
1
...
31
32
33
34
35
36
37
38
39

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр