загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Реальный переезд в другой регион.
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Уважаемые форумчане, прошу дать советы по поводу перезда в другой регион. Переезжаю скоро с ребенком школьником. На работе дорабатыааю и значит буду скоро безработной. Возникли ряд вопросов. Выписываться полностью не собираюсь, планирую оформить там временную регистрацию. Здесь оформлены пенсии на детей по потери кормильца, собираюсь оформить еще пенсию на себя по уходу за ребенком до 14 лет. Также возможно оформлю детское пособие на детей и субсидию на оплату коммунальных услуг. Так что полностью выписыватся не собираюсь. Да и так легче будет вернуться в случае чего.

Вопрос первый: по временной регистрации возьмут ли ребенка в школу и прикрепят ли к поликлиннике? Также возможно ли мне самой стать на биржу труда?

Вопрос второй: как лучше перевести пенсию -на сберкнижку или карту (Сбербанк России)? Будут ли снимать коммисию при выдачи денег?

Вопрос третий( пусть будет)) переезжаю в г.Кинешму Ивановскую область. Тут есть люди из этого города, я знаю, и мужчины и женщины. Давайте дружить! Возможно мне что-то подскажите и по школам и по работе. Город мне ваш понравился и люди тоже. Но знакомых много не бывает)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Опасный тип, Россия, Москва, 52 года
Опасный тип, Москва, 52 года.
 
пользуйся карточками ВТБ комиссий у визы нет если будешь снимать в другом городе
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Опасный тип, Россия, Москва писал:
пользуйся карточками ВТБ комиссий у визы нет если будешь снимать в другом городе
Спасибо. Мой городок маленький. Пенсионный сотрудничает со Сбербанком России. Он у нас один в районе.
Илья, Россия, Черкесск, 38 лет
Илья, Черкесск, 38 лет.
 
Наверное Вы и так в курсе, но напомню, по свежей моей памяти,-не забудьте отложить себе денег, про запас, на всякий случай)) вдруг возвращаться придется, хотя верю, что всё у Вас будет хорошо! Удачи, смелее!
Насчет пенсии, не знаю, мне кажется удобным вариант с картой. Так же удобнее. В банке попросите, чтобы выдали такую, с которой комиссию не снимают. Правда плата за её обслуживание будет больше, но зато без комиссии по регионам. Я себе делал такую карту, когда к друзьям ездил в Ростов. Да ещё думаю, не раз пригодится.
Опасный тип, Россия, Москва, 52 года
Опасный тип, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Спасибо. Мой городок маленький. Пенсионный сотрудничает со Сбербанком России. Он у нас один в районе.
да....да... это очень патриотично кормить родной сбербанк!
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Привет, Наталья, я так переезжала,тоже с возможностью отступления))).
Временная регистрация дала возможность моим детям посещать и школу и поликлин., а деньги я разделила часть на карте сбера , а вторая часть на сберкнижке( нз), но с книжки потом проблемно снимать оказалось, запрос надо делать - это дня два , три, вообщем хлопотно, я потом все на карту перевела .
Насчет биржи не скажу, не сталкивалась.
И жаль , что Ивановская область))))) , лучше бы Московская, я бы с удовольствием пообщалась.( если не вспомнила пиши в личку)))), я снова вернулась))).
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
Привет, Наталья, я так переезжала,тоже с возможностью отступления))). Временная регистрация дала возможность моим детям посещать и школу и поликлин., а деньги я разделила часть на карте сбера , а вторая часть на сберкнижке( нз), но с книжки потом проблемно снимать оказалось, запрос надо делать - это дня два , три, вообщем хлопотно, я потом все на карту перевела . Насчет биржи не скажу, не сталкивалась. И жаль , что Ивановская область))))) , лучше бы Московская, я бы с удовольствием пообщалась
Заинтиговала)) у меня сейчас и так все на карту идет. И сберкнижка тоде есть) на случай всякий)
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Спасибо. Мой городок маленький. Пенсионный сотрудничает со Сбербанком России. Он у нас один в районе.
Пенсия будет приходить на социальную карту Сбербанка. Обслуживание карты бесплатное и комиссии за снятие наличных в другом регионе с такой карты нет
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Опасный тип, Россия, Москва писал:
да....да... это очень патриотично кормить родной сбербанк!
Разница какая, лишь бы полностью и вовремя то что положено)
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Опасный тип, Россия, Москва писал:
да....да... это очень патриотично кормить родной сбербанк!
ВТБ такой же банк, доступность меньше у него для клиентов, про патриотичность не надо ля-ля.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Пенсия будет приходить на социальную карту Сбербанка. Обслуживание карты бесплатное и комиссии за снятие наличных в другом регионе с такой карты нет
Есть и социальная, недавно открыла для всяких единичных операций. А так идет на зарплатную Visa.
Светлана, Россия, Москва, 48 лет
Светлана, Москва, 48 лет.
 
По временной регистрации к поликлинике точно прикрепят, только полюс лучше взять уже на месте, по вашему полюсу тоже будут лечить,но меньше будет бесплатных услуг.
В садик тоже берут по временной регистрации, думаю и в школу тоже.
Временная регистрация оформляется от двух месяцев до пяти лет( это максимум), собственник ничего от этого не теряет, в любой момент может выписать, даже без вашего согласия.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Есть и социальная, недавно открыла для всяких единичных операций. А так идет на зарплатную Visa.
С Visa будут снимать комиссию
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
По временной регистрации к поликлинике точно прикрепят, только полюс лучше взять уже на месте, по вашему полюсу тоже будут лечить,но меньше будет бесплатных услуг. В садик тоже берут по временной регистрации, думаю и в школу тоже. Временная регистрация оформляется от двух месяцев до пяти лет( это максимум), собственник ничего от этого не теряет, в любой момент может выписать, даже без вашего согласия.
Спасибо. Полис есть.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
По временной регистрации к поликлинике точно прикрепят, только полюс лучше взять уже на месте, по вашему полюсу тоже будут лечить,но меньше будет бесплатных услуг. В садик тоже берут по временной регистрации, думаю и в школу тоже.р Временная регистрация оформляется от двух месяцев до пяти лет( это максимум), собственник ничего от этого не теряет, в любой момент может выписать, даже без вашего согласия.
Кстати сколько стоит и вероятно зависит от срока? Да, собственник будет больше платить коммунальных, те которые расчитываються с человека.
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Юлия, Далеко писала:
С Visa будут снимать комиссию
не будут.( если мы говорим именно о классической Визе, а не об электронной , которая называется visa electron) Проблема только в том, что т к Виза была зарплатная, а если по зарплатному проекту, то годовое обслуживание по договору или польностью оплачивало предприятие, или в каких-то частях сам держатель и предприятие. А после увольнения, она становится-ЧАСТНОЙ. И держатель платит за готовое обслуживание самостоятельно, не зависимо от того, пользуется он картой или нет. Даже если потерял карту, со счета за обслуживание все равно спишут, а это 450 каждый год.
Социальная карта-бесплатная, она единственная по которой еще начисляют процент 3.5 готовых., снятие денег в любом регионе -бесплатное.
Если что еще интересует- оставила свои данные ТС. Обращайтесь
Сообщение отредактировала Масяня, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.05.2014 19:36
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Кстати, кто знает? Если площадь квартиры 54 кв, прописано двое взрослый и один ребенок, нужно ли согласие второго взрослого собственника и пропишут ли еще двух человек?
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
не будут.( если мы говорим именно о классической Визе, а не об электронной , которая называется visa electron) Проблема только в том, что т к Виза была зарплатная, а если по зарплатному проекту, то готовое обслуживание по договору или польностью оплачивало предприятие, или в каких-то частях сам держатель и предприятие. А после увольнения, она становится-ЧАСТНОЙ. И держатель платит за готовое обслуживание самостоятельно, не зависимо от того, пользуется он картой или нет. Даже если потерял карту,
Придеться все же идти в пенсионный и переводить) да, Масяня такой вопрос-когда кончается срок карты, обменять ее возможно только в банке по постоянной прописке? Знаю что сберкнижки бессрочные, поэтому и спросила про нее
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Придеться все же идти в пенсионный и переводить) да, Масяня такой вопрос-когда кончается срок карты, обменять ее возможно только в банке по постоянной прописке? Знаю что сберкнижки бессрочные, поэтому и спросила про нее
Зарегистрируйтесь в банке-онлайн и сможете самостоятельно переводить средства с счета (карты или сберкнижки) на счет
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Зарегистрируйтесь в банке-онлайн и сможете самостоятельно переводить средства с счета (карты или сберкнижки) на счет
Я там есть. Только беспокоюсь зарание, смогу ли я совершать такие операции если карта будет недействительной.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Хотя все это я могу узнать и в своем банке конечно и по поводу прописки, но это ж надо идти специально) и вообще спасибо за советы))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр