загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Всю жизнь играть или быть самим собой?
Страницы:
1
2
3
4
5
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
) А "ломаться" так это в одностороннем порядке, и "она (половинка моя) не я же" )
О, кстати.. еще один вопрос имеется.. подумаю, как сформулировать и выложу)) Нравится мне, как люди переиначивают слова ))
ПРОРОК, Россия, Вологда, 47 лет
ПРОРОК, Вологда, 47 лет.
 
Ломать себя, пусть даже ради любимого человека - дело слабых, трусливых и подлых персон. Делаете это потому, что боитесь потерять? Боитесь - тогда все равно потеряете. Потому что, чтобы понравиться? Да вы тогда попросту лицемер и любить будут не вас, а созданную вами маску. Маска, рано или поздно, все равно исчезнет и опять человека своего потеряете. Так что будьте самим собой и тогда будут любить вас настоящего. А если настоящим вы человеку и нафиг не нужны, то зачем тогда и он вам нужен? Даже, если вас не выдержали настоящим, то лучше, чтобы про вас говорили: "Да уж, был не самый приятный парень, но цельный и сильный", чем, зевая, проронят: "Да тряпка он был и подленький такой".
Сообщение отредактировал ПРОРОК, Россия, Вологда (автор поста) 19.06.2014 11:08
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
ПРОРОК, Россия, Вологда писал:
Ломать себя, пусть даже ради любимого человека - дело слабых, трусливых и подлых персон. Делаете это потому, что боитесь потерять? Боитесь - тогда все равно потеряете. Потому что, чтобы понравиться? Да вы тогда попросту лицемер и любить будут не вас, а созданную вами маску. Маска, рано или поздно, все равно исчезнет и опять человека своего потеряете. Так что будьте самим собой и тогда будут любить вас настоящего. А если настоящим вы человеку и нафиг не нужны, то зачем тогда и он вам нужен? Даже,
Точнее и не скажешь good2_rt_68.gif Всегда нужно быть самим собой!
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Мария, Россия, Пенза писала:
я ломала себя себя ради человека, только ни к чему хорошему это не привело. теперь знаю, что всегда нужно оставаться собой. и просить человека поменяться ради тебя, я думаю тоже не стоит. Если ты любишь человека таким, какой он есть — то ты любишь его. Если ты пытаешься его кардинально менять — то ты любишь себя.(с)
А ещё можно в конструктор сыграть...
Добавить в отношения соответствующие элементы, чтоб каждый собой остался, а вместе -- ’красиво получилось’ !

==

Переделывать взрослого человека - сложно и долго.
Иногда имеет смысл просто предоставить ему возможность соответствовать Вашим представлениям о нём...
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
А если побои, издевательства, то многие священники посоветуют уехать от такого заботливого супруга.
< --

Или его "уехать", на время smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Это время должно пройти для вас с пользой: чтобы, вернувшись, негатив не повторился.
Из своего опыта вижу, что большинство конфликтов происходят по причине нехватки времени (необходимого для поиска правильнго решения, приобретения необходимых навыков и связей).
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
ПРОРОК, Россия, Вологда писал:
Ломать себя, пусть даже ради любимого человека - дело слабых, трусливых и подлых персон. Делаете это потому, что боитесь потерять? Боитесь - тогда все равно потеряете. Потому что, чтобы понравиться? Да вы тогда попросту лицемер и любить будут не вас, а созданную вами маску. Маска, рано или поздно, все равно исчезнет и опять человека своего потеряете. Так что будьте самим собой и тогда будут любить вас настоящего. А если настоящим вы человеку и нафиг не нужны, то зачем тогда и он вам нужен? Даже,
Мне кажется тема немного не об этом... не о том, как надевать МАСКУ, а именно как менять себя.. в частности привычки, хобби, друзей для любимого человека... Но здесь есть тонкая грань...
Когда неряшливая, необязательная, эгоистичная, куряще-пьщая женщина или такой же мужчина не хотят менять себя, поскольку СЕБЕ они нравятся такими, какими они есть.. да и муторно все это.. кто хоть раз целенаправленно работал над собой прекрасно понимает насколько это тяжело. Такие люди (как правило) и придумывают байки про "ломать себя". Реально, что нудно сделать - это каждому или каждой проанализировать себя и понять КАКИЕ стороны себя ты можешь переделать ради любимого (ну например, стать более сдержанной, менее эмоциональной, более рассудительной и т д) а какие стороны составляют ТЕБЯ и неотделимы от твоего "я" и от них соответственно ты отказаться не можешь. Как правило это не вредные привычки, а какое-то хобби, позволяющее отдохнуть - например, музыка или темперамент, который МОЖНО подправить, но не переделать, а вот исправить кое что вроде застенчивости, боязни людей и прочее вполне можно, но тут важно работать над собой и не врать себе.
Я для себя определила эту грань. Оставила себе несколько пунктов, которые я менять не буду в себе ни в коем случае и честно поговорила с будущим (тогда еще) мужем. Вот и все.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Мария, Россия, Пенза писала:
а жена должна смиренно терпеть все что вытворяет супруг? меня интересует вопрос, когда супруг позволяет себе бить жену и всячески унижать ее, что церковь скажет в этом случае? Господь терпел и нам велел? тогда получается, что супруга ломает себя и полностью теряет свою личность,превращаясь в забитую скотину..
< --

"Будет бить тебя муж-привередник, и свекровь в три погибели гнуть!"
smile1_rt_40.png Н. Некрасов

Я к христианской церкви не имею отношения (не люблю её), но разрешите высказать свой ответ?

Вариант №1
Выгнать человека можно двумя разными способами:
1) "Попросить" его об этом
2) Сделать так, чтоб он вас об этом попросил (и прощения впридачу) smile1_rt_40.png


Вариант №2
Сбежать самой ( ).


Вариант №3 (предпочитаю)
Ведь не сразу же муж стал кидаться на Вас с кулаками?!
Наверное, началось с мелочей. Вовремя не увидели, куда ведут такие отношения (и никто не подсказал, не помог понять). А ведь, пока гром не грянул, можно было "перекреститься" многократно:
1) Запретить любой алкоголь
2) Сделать семейные отношения более открытыми (при свидетелях бить как-то не принято))
3) Понять мотивы агрессии, и скомпенсировать их ... (например, приобрести "грушу"))
Или заранее "просчитывать" каждую (ещё безобидную) выходку, чтобы она не приводила к желаемому (отрицательному для Вас) результату.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Живи Вы поблизости, предложил бы встретиться для коррекции Вашей кармы )))) Достаточно нескольких разговоров, и без особых изменений Вы снова почувствуете уверенность в себе и в своём будущем! ))
Вы психолог?
или....ммм... специалист по поправке кармы? biggrin_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Вы психолог? или....ммм... специалист по поправке кармы?
Он самоуверенный неумный человек, находящийся у меня в игноре и не желающий с этим смириться)
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Он самоуверенный неумный человек, находящийся у меня в игноре и не желающий с этим смириться)
Ну у меня он тоже в игноре)))
А ваша характеристика данного индивида полностью совпадает с моей характеристикой этого же человека, жаль, что на форуме, он ведет себя гораздо приличней, чем в личке... а то бы бан был бы навсегда...
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Он самоуверенный неумный человек, находящийся у меня в игноре и не желающий с этим смириться)
ну нельзя же так .
я вот не приветствую когда на личности переходят ,
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
ну нельзя же так . я вот не приветствую когда на личности переходят ,
Нет правил без исключений. Читайте его высказывания хотя бы на форуме.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Нет правил без исключений. Читайте его высказывания хотя бы на форуме.
мне это ни чего не даёт .
так можно про любого сказать
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
ну нельзя же так . я вот не приветствую когда на личности переходят ,
А пусть себе ругают.

Если высказывания по существу - отвечу, извинюсь, исправлюсь (наверное)).
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
А пусть себе ругают. Если высказывания по существу - отвечу, извинюсь, исправлюсь (наверное)).
ну это как бы касается всех
а может они и правы ))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр