загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Всю жизнь играть или быть самим собой?
Страницы:
1
2
3
4
5
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Например, в Христианстве разводы резко осуждаются, однако в некоторых ситуациях позволяется развод, чтобы избежать такой " ломки" С другой стороны, без терпения , каких -то уступок тоже невозможно. Важно определить ГРАНЬ, за которой терпение, смирение превращается в ломку. Это проблема!
Дык ГРАНЬ определяется безотносительно любви? Или нет?
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Например, в Христианстве разводы резко осуждаются, однако в некоторых ситуациях позволяется развод, чтобы избежать такой " ломки" С другой стороны, без терпения , каких -то уступок тоже невозможно. Важно определить ГРАНЬ, за которой терпение, смирение превращается в ломку. Это проблема!
“Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует” (Матф. 5:31-32).
Мария, Россия, Ярославль, 43 года
Мария, Ярославль, 43 года.
 
Сломать себя нельзя. Потому что для того чтобы "ломать" надо чётко понимать ЧТО, а главное-КАК это сделать. Люди не машины и не роботы, у которых всё чётко разложено по полочкам (поди-ка найди в живом человеке ту "полочку"/кнопочку , которую нажал и о-па уже другой человек). Можно подстроиться под другого человека, а вот насколько эффективно это будет зависит от того, если ли чёткое понимание для чего ты это делаешь, насколько это для тебя приемлемо. Если ты подстроился, но тебя это внутренне гложет, то хватит не надолго, потом будет взрыв
Иван, Россия, Москва, 53 года
Иван, Москва, 53 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
“Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует” (Матф. 5:31-32).
Ну , значит всем с этого сайта пора в монастырь. Хорошая, кстати, идея. Свежая
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Если бы я имела ввиду компромисс - я бы так и написала. Слово "компромисс" входит в число присущих мне лексических оборотов, и я не путаю данные понятия. Вопрос звучит так, как он звучит - ЛОМАТЬ СЕБЯ.
Если бы все имели с вами бы одном мнение- то не было бы и смысла в форуме.
Ответ мой четкий.
кому надо? - Себе самому и надо. Решая, готовы ли пойти на этот компромисс - поломать себя ради отношений.
Сколько людей на сайте готовы - это уже опрос делайте.

А всё остальное, вроде там "отказаться от основных черт, трять изюминку натуры" - это уже литьё воды для увеличения количества строк.
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
“Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует” (Матф. 5:31-32).
а жена должна смиренно терпеть все что вытворяет супруг? меня интересует вопрос, когда супруг позволяет себе бить жену и всячески унижать ее, что церковь скажет в этом случае? Господь терпел и нам велел? тогда получается, что супруга ломает себя и полностью теряет свою личность,превращаясь в забитую скотину..
Дмитрий, Россия, Волоколамск, 53 года
Дмитрий, Волоколамск, 53 года.
 
Мария, Россия, Пенза писала:
я ломала себя себя ради человека, только ни к чему хорошему это не привело. теперь знаю, что всегда нужно оставаться собой. и просить человека поменяться ради тебя, я думаю тоже не стоит. Если ты любишь человека таким, какой он есть — то ты любишь его. Если ты пытаешься его кардинально менять — то ты любишь себя.(с)
good2_rt_68.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Если бы все имели с вами бы одном мнение-
Ээээ.. а я где-то тут высказывала МНЕНИЕ?! Или вы можете мои мысли читать? ))
Иван, Россия, Москва, 53 года
Иван, Москва, 53 года.
 
Мария, Россия, Пенза писала:
а жена должна смиренно терпеть все что вытворяет супруг? меня интересует вопрос, когда супруг позволяет себе бить жену и всячески унижать ее, что церковь скажет в этом случае? Господь терпел и нам велел? тогда получается, что супруга ломает себя и полностью теряет свою личность,превращаясь в забитую скотину..
Насколько я знаю, Церковь, снисходя нашим немощам, допускает развод. А если побои, издевательства, то многие священники посоветуют уехать от такого заботливого супруга.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Мария, Россия, Ярославль писала:
Сломать себя нельзя. Потому что для того чтобы "ломать" надо чётко понимать ЧТО, а главное-КАК это сделать
Можно, легко и непринужденно. Кнопочку вам подскажут "специалисты"-пИсихолухи. (в кавычках намеренно, дабы малую часть действительно профи не обидеть).

маленький пример. муж- молчун. Жену это бесит. Идем к психологу, он вдалбливает мужику что-то вроде - "надо больше общаться, это у вас все из детства" - и вуаля! интроверт от рождения пытается стать "душой компании",лишь бы супруга была довольна. Итог - стресс, невроз.
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Насколько я знаю, Церковь, снисходя нашим немощам, допускает развод. А если побои, издевательства, то многие священники посоветуют уехать от такого заботливого супруга.
даже если брак венчанный?
Иван, Россия, Москва, 53 года
Иван, Москва, 53 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Ради любви все можно вытерпеть! И себя поломать тож!
Тут Николай прав.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Тут Николай прав.
comando_rt_82.gif
Иван, Россия, Москва, 53 года
Иван, Москва, 53 года.
 
Для Николай, Минск, м. Партизанская:

Так все и бывает
Иван, Россия, Москва, 53 года
Иван, Москва, 53 года.
 
Мария, Россия, Пенза писала:
даже если брак венчанный?
Венчание -это не разрешение на битье.
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Или вы можете мои мысли читать?
Есть такое у меня умение
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Есть такое у меня умение
Завидую! По-доброму завидую вашим способностям, а еще больше - самовлюбленности и самоуверенности вашей !smile_rt_40.png
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Есть такое у меня умение
Я тож телепатом был - когда встречался с фотомоделью в компании своих друзей! rofl_rt_56.gif
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
когда встречался с фотомоделью в компании своих друзей
Компания друзей на одну фотомодель... Странная диспропорция
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а еще больше - самовлюбленности
мне просто на данном этапе жизни кроме детей, родителей и себя самого любимого - любить то и не кого
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр