загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Если реально прям Любовь, то можно и без смысла А если прагматичные отношения, то плюсы должны преобладать над минусами.
Когда любовь есть, то в смысл появляется во всём angel2.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Проходит с осознанием ситуации, не с возрастом. Как выше писала Лена, мне тоже помог журнал Эволюции. Т.е. если коротко, то нужно осознать, что любовь-это большое светлое чувство, когда она взаимна, когда есть развитие у отношений, когда двое вкладываются одинаково. А иначе это зависимость, она разрушает как и другие зависимости, например, игровая и курение.
всё так.

зы Не голосовала, нет моего варианта (близкого к цитате)
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 07.08.2017 12:05
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет.
 
получается: захотел - полюбил, захотел - забыл (или забил!)!? а как же чувства!? или я не совсем смысл темы понял... umnik2_rt_46.gif
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Проходит. Тока очень-очень долго. sad_rt_40.png А потом еще иногда осколком стреляет в груди при плохой погоде. При нормальной психике организм восстанавливает побитый эмоциональный фон со временем.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
получается: захотел - полюбил, захотел - забыл (или забил!)!? а как же чувства!? или я не совсем смысл темы понял...
Тоже вот думаю о чем именно тема?
Ведь сильные чувства невозможно спрогнозировать, корректировать, как и нельзя уничтожить в себе, и это не зависит от того какого они качества.
Они имеют несколько этапов, которые нужно пережить.
Все остальное это не любовь. Лично мое мнение.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Часто здесь анонимно (и мужчины и женщины) пишут о любовных драмах. Часто наши местные иксперты советуют забить, послать, не унижаться, спрашивают, есть ли гордость, самоуважение, нормальная ли самооценка. Конечно, многие симптомы любовной зависимости налицо. Для нашей страны, менталитета - это вообще норма. Я немного завидую тем, кому эта проблема незнакома, непонятна, кому она настолько чужая и далёкая, что вызывает лишь раздражение или вовсе ничего. Эта тема не для вас, но проголосуйте,
второй вариант

в процессе развода с БМ ходили к психологу, именно он рекомендовал "Освобождение от созависимости" Уайнхолда и пр., тогда же я начала читать Эволюцию, это года 4 назад было, знаю по себе какая это трясина- зависимость, эмоциональная именно, знаю за собой такую склонность, именно поэтому осторожничаю и очень надеюсь больше в такое не вляпываться umnik2_rt_46.gif Работаю над собой, и очень хочется встретить партнера, который был бы психологически более зрелый, более устойчивый. umnik2_rt_46.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тоже вот думаю о чем именно тема? Ведь сильные чувства невозможно спрогнозировать, корректировать, как и нельзя уничтожить в себе, и это не зависит от того какого они качества. Они имеют несколько этапов, которые нужно пережить. Все остальное это не любовь. Лично мое мнение.
Как Вы считаете, можно ли очень ревнивому человеку научиться меньше проявлять свою ревность, осознать, что бурным проявлением ревности он нарушает границы любимого человека и проявляет неуважение?
зависимость, или аддикция, о которой пишет ТС, я думаю - имелась ввиду больная зависимость от человека, нездоровая. Когда человек как наркоман, не понимает и не видит ничего кроме объекта любви. Считаете, нельзя научиться любить без этого больного состояния? это уже не любовь?
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2017 12:23
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
И еще не каждому дано любить. Просто зачастую кто-то любит, а кто-то тешится тем, что его любят, тогда это очень больно и обидно.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А любовь - это, значит, бессмысленные отношения? Ну, знаете ли, в анкетах часто пишут, что ищут любовь. А вот на прагматичные отношения мало желающих. Как-то странно
А Любовь - это Любовь. Смысл в ней искать смысл? Надо наслаждаться и все girl-dance_rt_72.gif Любила всего два раза в жизни, собственно поэтому и замуж за них соглашалась выходить. И сейчас бы ещё раз с удовольствием влюбилась girl_pinkglassesf.gif
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я к Вам пишу, чего же боле? А боле - настигать Вас в поле. Когда Вы свалитесь с коня,
Мне кажется, по контексту лучше было бы чуть по другому и с другой пунктуацией:

А болИ - настигать Вас в поле,
Когда Вы свалитесь с коня.

Нет?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Когда любовь есть, то в смысл появляется во всём
Нукакбэда umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Как Вы считаете, можно ли очень ревнивму человеку научиться меньше проявлять свою ревность, осознать, что бурным проявлением ревности он нарушает границы любимого человека и проявляет неуважение? зависимость, или аддикция, о которой пишет ТС, я думаю - имелась ввиду больная зависимость от человека, не здоровая. Когда человек как наркоман, не понимает и не видит ничего кроме объекта любви. Считаете, нельзя научиться любить без этого больного состояния? это уже не любовь?
Лена, вот не понятно, говорим об определенных отношениях между мужчиной и женщиной, носящихся нездоровый характер, и приносяшие лишь обиды, и разочарования, ссоры и не имеющие полноценного продолжения, либо и о психологически нездоровой зависимости кого-то от этих отношений.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Считаете, нельзя научиться любить без этого больного состояния? это уже не любовь?
Мне кажется, "больное" состояние возникает преимущественно тогда, когда невзаимно. Даже ревнивый человек, когда чувствует искреннюю взаимность, когда знает, что нужен только он, вряд ли будет ревновать.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Страсть и любофф плавно переходящая в зависимость и привычку наверное. Я очень тяжело расстаюсь. Очень болезненно.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мне кажется, "больное" состояние возникает преимущественно тогда, когда невзаимно. Даже ревнивый человек, когда чувствует искреннюю взаимность, когда знает, что нужен только он, вряд ли будет ревновать.
но есть ведь паталогические ревнивцы.. среди обоих полов. На пустом месте ревность или скандал. В моей жизни не было, а вот у близких мне людей да.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
но есть ведь паталогические ревнивцы.. среди обоих полов. На пустом месте ревность или скандал. В моей жизни не было, а вот у близких мне людей да.
Например, на каком пустом?) И кто знает- что и как было до этого пустого места? Если человек все же давал повод, а потом перестал. То доверие таки подорвано, как ни крути. И чтобы вернуть его нужно продолжительное время. И то - не факт.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2017 12:41
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Для Елена, Россия, Новосибирск:

У отца и матери есть важные функции!
У отца это принятие и защита. У матери это любовь,забота!

Если ребенок не получил это от родителей, он пытается это добрать в отношениях.
Мне кажется это корень созависимости в отношениям как бы между М и Ж.

Девушкам,увы, иногда свойственно влюбляться не в объект, а в возможности которые он сулит.
(например ожидание стать любимой).

Здесь на сайте много встречаю мужчин, которые ищут себе маму. И по их комментариям видно,что они сами это не понимают.
Выглядит все "красиво" .......... ля-ля,тополя, мне нужен друг, равноправная, ................. .
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Здесь на сайте много встречаю мужчин, которые ищут себе маму. И по их комментариям видно,что они сами это не понимают. Выглядит все "красиво" .......... ля-ля,тополя, мне нужен друг, равноправная, ................. .
а может они не хотят быть "папой" своей жене? umnik2_rt_46.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а может они не хотят быть "папой" своей жене?
Ну так это понятно! Нормальная женщина и "мамой" не хочет быть!

Я это к тому написала, что отношения не получается иногда потому что ожидания не те dntknw_rt_60.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а может они не хотят быть "папой" своей жене?
Если вы про "друг" и "равноправие", то не бывает в Семье дружбы и равноправия!
Убеждать не буду!
Семья, это когда муж главный, а жена в подчинении! (не путать с крепостным правом)).
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр